Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: непонятное оразование
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
gra4enok

подскажите что это может быть?
mopsofan
эта шишка твердая? как горошина прощупывается?
gra4enok
Цитата(mopsofan @ 19.1.2009, 17:22) *
эта шишка твердая? как горошина прощупывается?

она плоская.как мазоль натертая....
mopsofan
у нас была похожая шишка. Поставили диагноз- фурункулез. Но они и соскоб брали и ковыряли.
gra4enok
Цитата(mopsofan @ 20.1.2009, 9:47) *
у нас была похожая шишка. Поставили диагноз- фурункулез. Но они и соскоб брали и ковыряли.

и чем закончилось?это сильно страшно??
mopsofan
мы пропили таблетки, назначенные для лечения и у нас эта шишка прошла. Но у нас она выросла размером с горошину и больше не увеличивалась. А у вас растет?
gra4enok
да вроде нет.2дня назад заметили. до этого не видела.и она ее не чесала.а сейчас чешет.нам сказали может это лишай...когда успела заразится..?мы ее приобрели 3-4дня назад((
Боня
обязательно обратитесь к ветеринару!
не гадайте на "кофейной гуще"....
gra4enok
уже обратились.сказали возможно грибок какой.назначили мазь клотремазол.неделю промазать.там видно будут улучшения или нет
mopsofan
gra4enok, можно два вопроса: вы ж только купили щенка, насколько я поняла. Заводчице звонили? И вы из какого города? Может на форуме есть земляки, кто вам сразу посоветует проверенного ветеринара...
gra4enok
да приобрели на той неделе в пятницу.в понедельник заметила вот это воспаление.во вторник позвонила заводчице.она дала номер врача в питомнике(краснодар город).созвонились.она распросила меня про шишку и я прислала ей фото .она сказала что грибок.помазать мазью неделю если начнгет проходить потом то хорошо.а если в течении неделе появится еще где нить такая штука то надо колоть вакцину.

да приобрели на той неделе в пятницу.в понедельник заметила вот это воспаление.во вторник позвонила заводчице.она дала номер врача в питомнике(краснодар город).созвонились.она распросила меня про шишку и я прислала ей фото .она сказала что грибок.помазать мазью неделю если начнгет проходить потом то хорошо.а если в течении неделе появится еще где нить такая штука то надо колоть вакцину.
Junika
во первых по фотографии дигноз не ставят, тем более здесь вообще не понятно ничего. Вам лучше сделать соскоб в клинике, потому как минимум это может быть обычная аллергия, максимум какиенибудь личинки . Так что не гадайте а идите в клинику!!!!Максимум что я поняла, что кожа вокруг красноватого отенка - Возникает вопрос почему? далее только анализ...если вет скажет прям слету что это то "такое вот заболевание" - идите к другому, и сдеайте соскоб обязательно!!!
mopsofan
Если честно, то мне тоже непонятно как можно поставить диагноз грибок по фото ... грибок ведь он тоже разный бывает... я бы конечно сходила к другому ветеринару... а из Краснодара что-то никого не припомню на форуме
gra4enok
спасибо за советы
Xamzat
У Басяка тоже было такое. Сначало чуток напухло, потом как шишка такая. Не твёрдая. Потом шерсть с этого места слезла. В ветеренарке зделал соскоп и вынесли вердикт: ЕКЗЕМА. Прописал мазь (не помню название). Два раза в день мазать. Но мазали мы дней 5-6. Не прошло. Жёнушка моя решила проколоть. Она уже сталкивалась с этой проблемой. А там кровь запёшаяся. Вет прочистил и шишка почти исчезла. Прописала курс уколов детского антибиотика. Прокололи три дня. Опухаль и прошла. И уже не чешит то место. Вообще не волнует его она. Ща опухаль прошла полностью. На её месте реденькие волоски подрастают и кожа такого тёмного цвета. Именно на месте шишки этой.

Вообщем может быть и экзема сухая либо накалолась на что то!!


Выздаравливайте!!
Тяпа
Мы из Краснодара. Предпочитаем обращаться в Ветпомощь, на Калинина, 430 (259-21-84). Там, конечно, не слишком просторно, но тамошним врачам я доверяю.
gra4enok
мы мажем кремом.вроде немного получше стало.
Jekky
У моей прежней собаке было такое на ноге-поставили диагноз грибок.Мазали очень долго разными противогрибковыми мазями,но нам не помогло.Правда собака была уже старая-10 лет.
Знаю,что колят какой-то противогрибковый укол,но название,честно говоря не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.