Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мы - Дюна и Нюша!
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Тяпа
Здравствуйте все! Мы Дюна и Нюша. Наша мама-Галя очень долго собиралась открыть эту тему. Все никак вдохновения дождаться не могла wink.gif ... Вот мы и решили взять это дело в свои лапки! А там уж и наша мамка подтянется, куда ж ей деваться-то.
Для начала по парочке наших фото.

Это Дюна





А это - Нюша





это первые минуты в новом доме
Боня
приветствуем чудных девчушек и их мамочку! give_rose.gif
рассказывайте и показывайте по-больше своих красавиц! rolleyes.gif
кто мам-пап девочек?
мопсомама
Привет,привет!
Чудные детки.....
ольга мопся
Вот так всегда, пока мопсы в свои лапы всё не возьмут, дела не будет (я об открытии странички)spiteful.gif
С открытием странички give_rose.gif
Детки очень миленькие:-)
Тяпа
Про Дюночкиных "мам-пап" мне сложно что-либо сказать. Ее нам отдали "в хорошие ручки" чуть больше года назад, уже взрослую. Клеймо у нее есть и родословная тоже где-то в пространстве существует, но наши пути с ней (родословной) не пересеклись. Мы нашу Дюночку и так любим, без родословной! То как она у нас появилась вообще почти "святочная история".
Года полтора назад загорелись мои дети банальной идей "хотим собаку!", то есть идею-то эту они озвучивали давно, но вовлечь меня в процесс "обсуждения-выбора пород" смогли только полтора года назад. Я всю жизнь считала, что являюсь ярким представителем "кошатников" и "собаки - это не мое!" А тут как-то случайно вовлеклась... tongue.gif А так как работаю за компьютером, то мне и кнопки в руки. Полазила по сайтам, почитала описания пород, посмотрела на фотографии ... и .... влюбилась в мопсов! У детей появилась весомая (ОЧЕНЬ ВЕСОМАЯ ! cool.gif ) поддержка. И стали мы втроем доставать нашего папу. И дошли мы в этих доставаниях прямо до выставки (папа, правда, отстал от поезда).



И там наше легкое помешательство перешло в хроническую форму. Дети пересмотрели и перегладили (кого позволили, конечно) всех мопсов. Дочка кого смогла - перецеловала. Я с хозяевами пообщалась, пораспрашивала... И ушли мы с выставки с твердой уверенностью, что не надо нам собаки кроме мопса. Но в жизни не бывает все гладко. Когда наш папа узнал "скоко-скоко?", то заявил, что принесет с улицы трех собак бесплатно. Короче, расслабтесь, ребята!
И вот как-то в разделе "Продажа" нашего кубанского форума я прочитала объявление о продаже 7-месячного парнишки за вполне приемлемую сумму. Созвонилась с хозяйкой питомника. Оказалось, что люди купили парнишку в питомнике, содержали во дворе, кормили со стола и умудрились запустить парня до ужаса. В конечном итоге вернули его в питомник и сказали, что у него появилась сильная аллергия. Там его, конечно, отмыли-отчистили и начали лечить. И вывесили объявление о продаже за символическую цену....
И попал наш папа под перекрестный обстрел: дети дружно заявили, что обойдутся без подарков на Новый год, я сообщила, что вполне буду рада такому подарку на день рождения... И Бастилия пала! Договорились о том как привезти к нам мопсика, накупили всяких мисок-плошек. И вот завтра, в воскресенье, утром у нас будет чУдная собака! НО раздался телефонный звонок и расстроенный голос сообщил, что накануне отъезда зашли к ветеринару для контрольного осмотра и выяснилось, что парнишка серьезно болен и болезнь в запущенной стадии, поэтому отдать его нам не могут. Далее имел место такой диалог:
- Только не говорите детям!
- Да сын рядом стоял и все слышал, уже носом хлюпает....
А дальше, раз уж так получилось, нам предложили, за те же деньги, щенка фр. бульдога, "внука питомника". Но мы решили, что когда-нибудь у нас все же будет МОПС. На прощание женщина, сказала, что если что-то услышит для нас подходящее - будет иметь ввиду.
Какой рев был дома в том вечер - ни в сказке сказать, ни пером описать! И я сказала детям: "Вы верите, что Бог все может? Тогда молитесь, чтобы он послал вам собаку."
Прошла неделя. Прозвенел телефон и знакомый женский голос спросил: "А вы возьмете взрослую собаку бесплатно? Ее отдают в связи с переездом. Говорят, что абсолютно здоровая."
Так у нас появилась Дюночка. Наша умничка, наша ласковая девочка. Самая терпеливая, самая незлопамятная! Самая, самая, самая!!!!!
Потом, конечно, начались походы по врачам. Но это мелочи жизни.

P.S. Продолжение Саги о МОПСайтах в следующей серии.
Bounty
Удивительная история!!! Галя, расскажите, как дети ухаживают за собаками. Появилась ответственность за братьев (тьфу!), сестер наших меньших? Моей доче - 12 лет, она сильно изменилась с появлением Баунти в положительную сторону. С собакой гуляет сама, моет ему лапы и дрессирует. Иногда лишь просит меня выйти с ним утром, когда сильно-сильно ей спать хочется. Ругает меня, что слишком балую собаку, строго следит за его диетой. Взвешивает песу раз в неделю и ругает меня, если вес набрал - значит, перекармливаю вкусняшками. Ведь тогда ей приходится Баунтика по нашим горкам бегом гонять, чтоб лишку сбросить. wacko.gif
жасминка+ю
трогательная история, молодцы! В такую прелесть нельзя не влюбиться с первого взгляда, я понимаю ваших детей! Удачи в воспитании! give_rose.gif
mopsofan
Удивительная история rolleyes.gif так приятно читать когда мопсы находят наконец-то своих безгранично любящих хозяев и в ответ отдают свою преданность и ласку give_rose.gif
Тяпа
Спасибо за теплые отзывы!
Действительно, Дюна покорила сердца всей семьи. И когда поздно вечером не работает лифт (7 этаж), наш папа берет девочку-Дюночку на ручки (8 кг) и несет ее на прогулку.
Лучший антидепрессант, чем мопс, сложно придумать.

Нюша у нас появилась тоже не без приключений, но эту историю я вряд ли осилю в ближайшие дни.

А вот пантера вышла на охоту.
Тяпа
Цитата(Bounty @ 21.1.2009, 2:07) *
Галя, расскажите, как дети ухаживают за собаками. Появилась ответственность за братьев (тьфу!), сестер наших меньших? ...


Дети, конечно, помогают ухаживать за собаками, но, все-таки это в первую очередь для мамы ляли. Все так и говорят: "У нашей мамы четверо детей - один мальчик и три девочки!" wink.gif
Загадочная комета
Как трогательно give_rose.gif
Так здорово, что такие ЛЮДИ есть!
У Вас очень дружная семья, удачи Вам в воспитании.
Боня
Цитата(Загадочная комета @ 21.1.2009, 22:46) *
Как трогательно give_rose.gif
Так здорово, что такие ЛЮДИ есть!
У Вас очень дружная семья, удачи Вам в воспитании.

полностью поддерживаю! friends.gif
Тяпа
Спасибо за теплый прием. Вы прям засмущали! blush.gif Ничего в нас особенного нет. Проблем и недостатков хватает как, наверное, у большинства людей.
Но будем работать над собой! wink.gif

Это первая ночь в новом доме


а это первая охота

Flai
Привет Вам из Питера от меня и моих 7 мопсюшек!!!! give_rose.gif У Вас классные детки конфетки! А Пантера так вообще превосходна air_kiss.gif такая мося веселая и смешнючая!!!
А когда собы так появляются в доме, это только к счастью! wub.gif
Bounty
Цитата(Тяпа @ 22.1.2009, 23:37) *
Это первая ночь в новом доме


Какой шладкий ребятенок!!!! wub.gif wub.gif wub.gif У Дюны очень выразительный взгляд! С нетерпением ждем второй серии Саги о МОПСайтах!
Тяпа
Долго собиралась выложить вторую серию Саги о МОПСайтах. Рассказать о Нюшиных маме-папе. А пишу сегодня о том, что у нашей Нюшеньки горе - нет больше ее родной мамочки - Шакунталы Лалы (Луши). cray.gif
Еще сегодня днем все было нормально. Я записывала Нюшу на ее первую в жизни выставку и звонила хозяйке питомника, чтобы уточнить данные (при себе был только корешок от щенячки). А вечером позвонила, чтобы пообщаться о предстоящей выставке, а в трубке услышала захлебывающиеся рыдания: "Нет больше Луши!"
Так и ревели мы на двух концах провода... Подробности уточнять было слишком жестоко. Знаю только, что вывели собак на прогулку и на нее кинулась какая-то уличная собака (хозяйская или нет - не знаю) и укусила за голову. Видимо, попала в висок. Сразу повезли в больницу, но ничего не помогло...
cray.gif cray.gif
Боня
Боже, какое несчастье... cray.gif
держитесь sorry.gif
предавайте наши соболезнования вашей заводчице, очень жаль девочку...
мягких облачков, девулечке cray.gif
Тяпа
Спасибо за сочувствие!

Вот и прошло полтора года. Столько событий было в жизни - хороших и разных....
Писать на форуме мы не писали, но почитывали. И еще КАК почитывали! А конец июня даже распечатками с форума обложились со всех сторон, ибо мандраж бил по-страшному.
Причины такого беспокойства опытным форумчанам, думаю, объяснять нет надобности - изменения в линеечке говорит само за себя.

Наша Нюша "вышла замуж" и 1 июля стала мамочкой. Боялись мы ужасно, т.к. принимать роды приходилось впервой и в одиночку. shok.gif Даже мужа дома не было. Помогал сын (13 лет) и дочь (10 лет). Перечитали все подходящие веточки, сделали ворох распечаток, накупили лекарств. И принялись ЖДАТЬ... Спасибо огромное Оксане, хозяйке питомника "Жемчужный Дождь" (из которого наша Нюша) - она отвечала на все мои вопросы и очень поддерживала морально, но, увы, по телефону, т.к. расстояние между нами немалое.

И вот 1 июля вечером наша Нюша родила четверых деток. Родила сама и очень быстро - за 1,5 часа управилась! yahoo.gif
Родились детки черные и бежевые: черные мальчик и девочка и бежевые мальчик и девочка! Вот как! На любой вкус.

Бежевая девочка уехала к папе (Версачи от Марси-Янки), мальчики разъехались по краю, а черную девочку мы не смогли никому отдать и оставили себе. Причем, глаз на нее мы положили с самого рождения. Не знаем - какая она вырастет, но все равно это кусючий, грызючий любимый ребенок.
Постараюсь выложить фото по порядку (относительному).

Не судите строго - фотографии весьма посредственные. blush.gif Но мы учимся.


Выкладывать буду частями.

Папа со своими лучшими подружками



А это Нюша в невестах

ольга мопся
Мопсов много не бывает!
Поздравляем с таким чудесным пополнением1
Боня
с прекрассным пополнением ВАС!!!! give_rose.gif
мопсомама
Поздравляю! Мопсы это как наркотик.
Тяпа
Спасибо за поздравления!

Цитата(мопсомама @ 27.9.2010, 11:12) *
Мопсы это как наркотик.


Это точно! И, похоже, что мы крепко на него подсели biggrin.gif

Я пришла к выводу, что самое сложное - переступить грань от одной собаки к двум. А дальше как-то проще становится... rolleyes.gif

Пока была в доме одна Дюна - она могла покапризничать (это я не хочу, и это тоже, и вообще что-то аппетита нет сегодня)....
А теперь - дудки! Нюша моментом всё исправила: "Ты не хочешь?! Давай я помогу!!... Хо-очешь?? Всё равно, давай помогу!!!!!" И поможет обязательно, если Дюна будет долго думать. Проблемы с отсутствием аппетита как не бывало.
мопсомама
Цитата(Тяпа @ 27.9.2010, 20:39) *
Пока была в доме одна Дюна - она могла покапризничать (это я не хочу, и это тоже, и вообще что-то аппетита нет сегодня)....
А теперь - дудки! Нюша моментом всё исправила: "Ты не хочешь?! Давай я помогу!!... Хо-очешь?? Всё равно, давай помогу!!!!!" И поможет обязательно, если Дюна будет долго думать. Проблемы с отсутствием аппетита как не бывало.

Ха-ха-ха rofl.gif Мы чер это проходили.....Баффуня всегда была привередой.....теперь с этим покончено,раз и навсегда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.