Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Ирина-77
Подскажите плиз новичкам.Щенку почти 4 мсяца.Сегодня заметила порозовели ущки внутри и пятнышки какие-то появились.Это опять аллергия?
Мы ее купили 3 нед назад.У нее были расчесики на спинке (хозяйка сказала что щенки покусали)Но и она говорила что они унее выдали аллергию на Эуканубу с курицей перевела она их на Эуканубу с я ягненком.Также и я стала кормить ,но она стала еще больше чесатся.ходили к врачу сделали какой-то укол и сказали кормит Хиллс d/d нед а потом гипоаллергенный.откормила им.Все стало хорошо.. и начала Проплан с лососем.+натуралка.Неужели на натуралку? так не хотела я ее кормить сушкой.Неужели придется?
ejykof
Ирина, у вашего щенка аллергия, не давайте ему пока корм, попробуйте пока покормить отварным рисом с мясом, пока не пройдут прыщики. Если опять появятся прыщики, значит этот корм ему не подходит, попробуйте другой. Мы тоже перепробовали много кормов, пока не нашли Пропак (ягненок-рис), от него у нас нет аллергии, а на корма с курицей наша собака тоже начинается чесаться.
Ирина-77
Цитата(ejykof @ 2.2.2009, 10:12) *
Ирина, у вашего щенка аллергия, не давайте ему пока корм, попробуйте пока покормить отварным рисом с мясом, пока не пройдут прыщики. Если опять появятся прыщики, значит этот корм ему не подходит, попробуйте другой. Мы тоже перепробовали много кормов, пока не нашли Пропак (ягненок-рис), от него у нас нет аллергии, а на корма с курицей наша собака тоже начинается чесаться.
Я ей сегодня натуралку убрала ,кормлю сушкой.И супрастин дала 2 раза.А натуралку думаете вообще не стоит?
мопсомама
Сто процентная аллергия.Думаю,что как раз на сушку.А Проплан вообще очень аллергенный корм.Вам правельно советуют,покормите пока рисом с мясом
Ирина-77
Цитата(мопсомама @ 3.2.2009, 14:06) *
Сто процентная аллергия.Думаю,что как раз на сушку.А Проплан вообще очень аллергенный корм.Вам правельно советуют,покормите пока рисом с мясом

Вроде сегодня ушки стали лучше.Проплан с лососем вроде не должен давать аллергию?Или сама фирма.А сколько дней давать рис?А потом чем кормить?
Как думаете стоит енхать к врачу?или я опять услышу кормите гипоаллергенным кормом?
ольга мопся
Советов давать не буду, просто расскажу как мы боролись и продолжаем бороться с аллергией.
Через 2 недели, после того как Фома у меня появился, он покрылся ужасными прыщами,
два месяца мы сидели строго на телятине и рисе, прыщики сошли процентов на 30, но складка была постоянно прелой, паралельно давала линекс, на это время ситуация улучшалась гараздо существенней.
Потом еще месяц мы были на индейке, рисе и овсянке, плюс йогурт в капсулах.
Потом мы перешли на нутро нагетс баранина-рис у нас покраснели уши, сейчас мы уже 2 месяца едим проплан с лососем+ курсами йогурт в капсулах + алахол курсами. Прыщики совсем не прошли, и появляются периодически, то больше, то меньше, но он хоть не чешется.
Теперь я не знаю что делать, невозможно же всю жизнь с этим бороться...
Всё это я о том, что единого правильного рецепта для всех собанек нет, но сдаваться не стоит.
Ирина-77
Цитата(ольга мопся @ 4.2.2009, 20:56) *
Советов давать не буду, просто расскажу как мы боролись и продолжаем бороться с аллергией.
Через 2 недели, после того как Фома у меня появился, он покрылся ужасными прыщами,
два месяца мы сидели строго на телятине и рисе, прыщики сошли процентов на 30, но складка была постоянно прелой, паралельно давала линекс, на это время ситуация улучшалась гараздо существенней.
Потом еще месяц мы были на индейке, рисе и овсянке, плюс йогурт в капсулах.
Потом мы перешли на нутро нагетс баранина-рис у нас покраснели уши, сейчас мы уже 2 месяца едим проплан с лососем+ курсами йогурт в капсулах + алахол курсами. Прыщики совсем не прошли, и появляются периодически, то больше, то меньше, но он хоть не чешется.
Теперь я не знаю что делать, невозможно же всю жизнь с этим бороться...
Всё это я о том, что единого правильного рецепта для всех собанек нет, но сдаваться не стоит.
спасибо.будем пробовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.