Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаку всю скрючило
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Colora/Tessa
Началось все неделю назад - у собаки с вечера как-будто отнялись задние лапы, ночью слазя с дивана она не смогла устоять и упала, было такое чувство, как будто ее судорога схватила или лапки занемели.. Утром и вечером рвало.. Наутро поехали к врачу, нам сказали, что спазмы могли быть от боли в животике...поэтому и ножки подгибала. Температура в норме...прокололи от Synulox i Cerukal и пили Fermactiv. Свело чуть-чуть на след. день и больше не повторялась до сегодняшнего дня. В обед скрутило мышцы шей и до сих пор ходим с неестественно вывернутой шей. Были у врача - нам что-то укололи с витамином В6. Отправили на рентген. Сделали - там все в порядке - никаких опухолей, кости все в норме. В понедельник будем делать анализ крови. Говорят, что если и там ничего не покажет , то возможно эпилепсия. Но врач сама говорит, что симптомы не похожи. Там приступы, а нас уже как скрутило и не отпускает 6 часов. Может это так продуло? Кто-то может сталкивался с такой проблемой?
Боня
сначала читала вас и думала- у вас просто, кишечные колики... но прочитав до конца, не знаю что сказать... смущает меня ваша неестественно вывернутая шея...
а у вас есть возможность посетить ветеринара- невролога?

просто у меня есть знакомые, мы с ними одно время гуляли, так вот у них мопсик страдал аллергией (уши болели) со слов хозяйки, и однажды утром ( летом на даче) - он вышел на крыльцо, ноги подкосились и он упал - потерял сознание... через несколько минут очнулся, но у него перекосило шею, голова немного набок стала - поехали в ветеринарку, сказали- что у него- микроинсульт случился... вот так...

обратитесь еще к доктору... выздоравливайте! держу за вас кулачки...
Colora/Tessa
Спасибо. У врача мы были, правда на визитке написано хирургия и терапия. Может анализ крови что-то прояснит. Пока ходим с такой шеей=( В предыдущем посте прочитала про энцефалит у мопсов....страшно=(( Муж уверен что ее продуло.
mopsofan
Выздоравливайте !!!!
Junika
Ужас какой...перерыла все учебники, ничего похожего нет unsure.gif хоть бы все обошлось, выздоравливайте поскорей!!!!!
Colora/Tessa
Я только надеюсь, что всетаки продуло. А может сглазили нас, а собака все на себя перняла. Сегодня утром нашла на зеркале машины повешан кулек с вербой и свечкой и яйцом пасхальным=( Сожгли всю эту гадость, машину набрызгали святой водой. Домой вернусь - собаченку напою водичкой. Тут уже во все поверишь sad.gif
mopsofan
Дай бог все обойдется rolleyes.gif
Jekky
Если бы не шея,то все признаки печоночных колик. Но шея это что-то неврологическое. Насчет продуло-не думаю,собаки не люди-может быть кашель,насморк,но шея вряд ли.
мопсомама
Если честно,но я тоже склоняюсь к инсульту.......Уж очень по симптомам похоже.
Colora/Tessa
Вчера позвонили с клиники - по анализам крови подтвердился ревматизм ( дал положительный результат ) и что-то бяконое в печени . Нам уже намного лучше - голова еще прямо не поворачивается, но уже бегаем прямо, лаем, аппетит хороший ( хотя он и не пропадал!). Выписали нам от ревматизма - Ремадин и Синулокс для печени + проколоть Мельгаму. Будем лечиться!
Спасибо девочки за поддержку!!!!!
Боня
Выздоравливайте! give_rose.gif
mopsofan
Colora/Tessa удачи вам!!! Выздоравливайте give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.