Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облысение на груди у мопса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
dictory
Здравствуйте! У меня черный мопс 6 лет. Уже давно маемся кожной проблемой. Не буду рассказывать. сколько ветеринарных центров мы прошли, сколько мазков сдали. В ноябре 2008 г. попали в клинику " Белый клык". У собаки была полностью облысевщая грудь,начали лысеть лапы,облысение вокруг ушей. По результатам анализа поставили малассезиозный дерматит, пидерма. Месяц пили амоксиклав, низорал,шампунь специальный, лосьон для ушей. Сдали анализы,все было в порядке.Сдавала биохимию,анализ на гормоны. Все нормально. Сейчас опять началось облысение на груди. пока чуть-чуть. Но уже тоже самое. Я готова пойти опсть в клинику и проводить лечение. Единственно, меня волнуе насколько вредно для собаки так часто пить антибиотки и можно ли предотвратить рецидив заболевания.Может можно местным чем-то пролечить. Спасибо заранее за ответ. Марина
Боня
а чем кормите?
мопсомама
А на демодекоз соскоб брали?
dictory
Кормила натуралкой. Когда начали болеть.нам посоветовали перевести на лебчебный корм. Промучились мы с ним несколько месяцев (не понравилось), поправился на этом корме на 4 кг ( хотя давала сторго по норме).И затем после лечения вернулись на натуралку( мясо,каши, кефир, овощи, творог ( немного). На демодекоз сдавала раз 5. До года болелт демодекозом,печились по совету Галины Петровны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.