Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не можем ходить
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Люда
Нашему мопсику девочке-9 месяцев.Месяц назад она перестала ступать на заднюю ногу.Ходили к врачу сказали не хватает кальция.Месяц кормили глюконатом кальция,творог. Все равно не ступает.Прыгает на трех лапах. Не знаем,что делать в нашем городе врачи лечат только крупнорогатый скот.
Боня
а где живёте?
поезжайте в большой- областной город! мопся нуждается в рентгене, как минимум!
Глюконатом кальция тут не поможете....
poni0818
Приветик!У собаки может быть дисплазия.
argo
у нас была похожая ситуация, что вызвало - не знаю. Прощупайте лапку на болезненность.

нам врач прописал поколоть Травматин и какой то второй похожий препарат, я посмотрю дома. Вы тоже можете проколоть, думаю лишним не будет, хуже уж точно. Кололи 5 дней, на третий день начал наступать на ножку.

болезненности у нас не было, давал щупать ножку, беспокойство не было, ел также ...

поправляйтесь и если есть возможность, то на рентген !
helianta
Цитата(Люда @ 3.9.2009, 19:45) *
Нашему мопсику девочке-9 месяцев.Месяц назад она перестала ступать на заднюю ногу.Ходили к врачу сказали не хватает кальция.Месяц кормили глюконатом кальция,творог. Все равно не ступает.Прыгает на трех лапах. Не знаем,что делать в нашем городе врачи лечат только крупнорогатый скот.
"
Ренген сделать надо в первую очередь. А уж от результата тогда и "плясать" . Возможен и разрыв связок. Тоже сделала такую ошибку в своё время,пытались лечить,правда ренген делали в человечьей больнице,он показал вывих,лечили месяца 4, бестолку.Повезла в Москву. В Академии им.Скрябина нас оперировал Давыдов Вилен Борисович ,большое спасибо ему за всё .Оказалось,что у моей шарпейки был вывих коленного сустава,чашечки и полный разрыв связок. Снимок делали ,уже как положено,расслабили животное,дав лёгкий наркоз. Вставили тогда ей лавсановые связки,прожила она с ними 11 лет...Не хочу вас пугать ,но с нами вот такое приключилось.Поэтому мой Вам совет-прежде всего ренген...
мопсомама
Может быть что угодно от меазита до болячек пострашней.Ренген и только он скажет,что делать.
У моей филы были проблемы с маткой,так она тоже хромала и каждый раз на разные лапы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.