Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя лапусичка-Нюсичка
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2
Тутси
Доброго времени суток! Оцените лапотусичку!! Нам 2,5 месяца. Мы любим играть и беситься (что бывает гораздо чаще). Очень хотим общаться и быть приняты в ваше общество!
Анюта Дерзкая
Привет ребенок чудесный, похож на маленького медвежонка. Рассказывайте как у вас дома появилось это чудо.
Тутси
Цитата(Анюта Дерзкая @ 22.10.2009, 15:40) *
Привет ребенок чудесный, похож на маленького медвежонка. Рассказывайте как у вас дома появилось это чудо.

Ели честно, то мечтала о мопсе, после первой прочитанной книги Дарьи Данцовой))) столько времени прошло...... А когда на улице мопсов видела вообще про все забывала.... В общем не выдержало мужнино седце... Подарил мне мопса... Воспитываем уже почти месяц, жаль только гулять пока низя(( карантин))
Катя-Боня
smile.gif А я тоже мопсов благодаря Донцовой полюбила. Почти 4 года мечтала(то доченька слишком маленькая, то финансов не хватает, и т.д.). Зато за это время почти полное собрание сочинений Донцовой собрала, можно "библиотеку одного автора" открывать. Сейчас, когда в доме "собака-мечта"(3,5 месяцев) появилась посидеть не получается, а не то что почитать. Очень рады за Вас! Поздравляем с приобретением! Растите здоровенькие и красивенькие! Лапотусичка просто прелесть! smile.gif
Анюта Дерзкая
Ага у меня с Донцовой та же история biggrin.gif . Ей пора орден давать за продвижение породы в массы, ну или медальку wink.gif
ольга мопся
Действительно маленький сладкий медвежонок! rolleyes.gif
Добро Пожаловать! give_rose.gif
Я Оля и Фома friends.gif
Мы любим фоточки, радуйте нас по чаще! smile.gif
Боня
какая хорошенькая малышка! give_rose.gif
а кто мам-пап красотки?
Тутси
Спасибо за теплый прием! Папа с мамой у неё призеры, да вот только мы решили, что выставляться не будем, с работой времи совсем не остается... По этому документы брать не стали(( А папашка у неё хорошь... мне оочень понравился... она, похоже, в него мордочкой пошла.
А вот данцовой медаль в студию!!)) Уж очень она меня влюбила в эту чудную породу.. а как она их здорово описывает!!!
Дете у нас в семье пока одно - Нюся1)) Но мы планируем обзаводиться еще маленьким чудом человеческого происхождения! Надеюсь, что Нюсенька к этому времени подрастет и будет мне помогать в воспитании ...))

Выкладываю вам еще несколько фоток, полюбуйтесь!))
ольга мопся
Судя по обоятельной мордахе, девочка
куражная и игривая!
Цитата
будет мне помогать в воспитании ...))

тут есть несколько тем, где рассказывают: чтот самые лучшие няни на свете
это конечно же МОПСЫ wub.gif
Боня
малышка- просто ПРЕЛЕСТЬ! любуюсь... красотулечка!!!! angel.gif
и свитерок какой нарядный- ей к лицу! give_rose.gif

а вот что документы не взяли- зря!!! а вдруг потом щеночков захотите??? ведь девочка хорошенькая!!! rolleyes.gif
пусть бы лежали, а вдруг пригодятся?

я всем своим щеникам делаю документы, даже те, кто не будет выставляться! сегодня не хочу, а завтра - неизвестно!
ведь доки недорого стоят, подумайте! пока не поздно... wink.gif
Тутси
Цитата(ольга мопся @ 23.10.2009, 12:50) *
Судя по обоятельной мордахе, девочка
куражная и игривая!

тут есть несколько тем, где рассказывают: чтот самые лучшие няни на свете
это конечно же МОПСЫ wub.gif

Да!!! Девочка у нас..о-го-го...))) Энер джайзер...не угомонишь!! А когда брали, она такая смирная была...Спала целые сутки и да же не скулила ни одной ночи)) Подменили нам собаку через 2 дня. Это просто электровеник!!))
А вот няни из собачек наверное действительно СУПЕР!!!!! Кого хочешь уболтают))

Цитата(Боня @ 23.10.2009, 12:50) *
малышка- просто ПРЕЛЕСТЬ! любуюсь... красотулечка!!!! angel.gif
и свитерок какой нарядный- ей к лицу! give_rose.gif

а вот что документы не взяли- зря!!! а вдруг потом щеночков захотите??? ведь девочка хорошенькая!!! rolleyes.gif
пусть бы лежали, а вдруг пригодятся?

я всем своим щеникам делаю документы, даже те, кто не будет выставляться! сегодня не хочу, а завтра - неизвестно!
ведь доки недорого стоят, подумайте! пока не поздно... wink.gif

Да... по поводу документов я сама уже жалею, может и вправду взять щенячку... К сажеленью, у нам попалась не такая хорошая заводчится, как вы, вы бы уговорили - 100%, а она да же и не пробовала. Я то вообще была на седьмом небе от счастья, что муж мне такой подарок сделал.
А как долго можно документы приобрести, сколько у меня есть времени на раздумье?? Я просто еще не очень ориентируюсь в собачьих делах..
Боня
а напишите мне в личку фамилию вашей заводчицы , что за питомник или клуб, через который покупали?
дату рождения вашей девочки и имена её родителей, если знаете... клеймо у девочки есть?
я попробую узнать через знакомую...можно ли вам помочь...
Тутси
Цитата(Боня @ 23.10.2009, 13:25) *
а напишите мне в личку фамилию вашей заводчицы , что за питомник или клуб, через который покупали?
дату рождения вашей девочки и имена её родителей, если знаете... клеймо у девочки есть?
я попробую узнать через знакомую...можно ли вам помочь...

пасибо, Светлана, что хотите мне помочь, но похоже я в пролете, веть у нас и клейма то же нет((( Она нас напугала этими выставками...что нужно выставляться постоянно и что денег это стоит немеренно... У неё в этот момент было 2 помета и куча взрослых мопсов, штук 15, наверное... Эх вот это я глупая... Нуж но было настаивать... Ладно попробую найти её телефон и позвонить. Я то вообще не представляю как все это делается((
Боня
она вам должна была выдать щенячью карточку! если конечно помёт официально проведен...
клеймо вы и сами можете поставить или прочипировать... а вот щенячку сделать- это прямая обязанность заводчика! girl_devil.gif
а когда она зарегистрирует помет в РКФ, то вы можете сами обменять щенячью карточку на родословную и всё!!!

а для того, чтобы "вязать" девочку, вам достаточно ОДИН раз сходить на выставку, чтобы получить оценку! wink.gif
хотя, я бы поводила вашу девочку по выставкам, уж больно она- привлекательная! wub.gif
такая красотка и на диване будет сидеть- обидно... sad.gif
ольга мопся
Цитата
такая красотка и на диване будет сидеть- обидно...

Согласна excl.gif
Анюта Дерзкая
Я с девочками по поводу документиков полностью согласна. Если получится, то обязательно заберите. Оно ведь неизвестно, как сложится. Но если не получится, не расстраивайтесь, главное, что в ее любите, а она вас
Тутси
Ой, девочки! Задали вы мне задачку... Позвоню сегодня заводчице, спрошу регистрировала она помет или нет. Нашла общих знакомых, говорят она щенков в москву отдает кому то, что бы продавали и на выставки своих собак постоянно возит. Ближе к обеду позвоню ей, спрошу. Ну если не регистрировала, то ах.. будем на диване лежать.
Очень жаль, что поздно у меня появились такие наставницы, как вы...Очень жаль!!!((((
Тутси
А девчонка смышленая, ей да же не пришлось объяснять, что такое сидеть... Самав поняла.. а если сыр учуит, то и настаивать не приходится... а команда писать у нас сама собой появилась)) Точно знает, что если хочет что бы в комнату пустили на ковер нужно пописать, обязательно, ну и похвалиться, бежит попой крутит, мол смотрите, какая я замечательная!! Хвалите меня, хвалите!!))) Только вот не ласковая она.. кажется девочка... а сама как на руки возьмешь, сразу беситься начинает, кусаться и за уши и за волосы кусается...)) На руках спит только когда в машине едем с мужем, а если одна со мной, то я за рулем, а она у меня за пазухой, голова под подбородком... Картина Репина))) Гаишники еще не видели)))
Анюта Дерзкая
У мопсяток сидеть это любимая команда smile.gif . А насчет неласковая, зря вы так, щенок выржает свою любовь, тем, что играет с вами, по другому она пока не умеет. В таком возрасте они все шилопопые и носятся постоянно. Моя тоже постоянно меня пытается за, что нибудь ухватить, но от погрызушек потихоньку отучаю, так она просто носится вокруг меня за штаны кусает))).
Вы подумайте у нас людей есть руки и губы, чтобы выразить свои чувства, а у нее только зубы и язык))). Главное отучайте от сильных погрызушек, чтобы не вошло в привычку. Она у Вас очень сообразительная все поймет.
Тутси
Цитата(Анюта Дерзкая @ 26.10.2009, 11:28) *
Главное отучайте от сильных погрызушек, чтобы не вошло в привычку. Она у Вас очень сообразительная все поймет.

Это да, от погрызушек отучаем..))) Мне, кажется, что чем дольше она у нас живет, тем сильнее я в неё влюбляюсь... Смотрю...и сплошное умиление...Зацеловать готова..... Да же муж растаял...только ругается, если по ночам ей не спиться, тогда и нам не сладко))
Анюта Дерзкая
Нас малявка дня через два перестала по ночам беспокоить, зато утром вместе с будильником))), даже в выходной когда будильник не работает, все равно в то же время будит. Только вот вчера и позавчера дала выспаться, аж до восьми))). У меня муж до малявки тоже был равнодушен к собакам, а счааас , целуется, милуется. Ей и моя маська и мой кабачек и моя лампапусечка,моя попка. Даже меня так не называет happy.gif
Тутси
Цитата(Анюта Дерзкая @ 26.10.2009, 18:13) *
Ей и моя маська и мой кабачек и моя лампапусечка,моя попка. Даже меня так не называет happy.gif

Да наша то же, не беспокоила нас. А тут что то ей не спалось и все!! Замучала, мы е1 на кровать не пускаем,пришлось руку опустить свою ей на растерзание))) А вот с будильником - это да!! Как только слышит заветную мелодию...сразу писк, не захочешь встанешь. Но на выходных не достает, у нас кормушка автоматическая, накормит е1 по времени и тишина... да же до 10 спать дает))
Тутси
Вчера мои домочатцы бесились вечером, вот что получилось
Анюта Дерзкая
Ааааа класс узнаю эти вечерние бесиловки
Тутси
Да... Только плохо, что они заканчиваются то царапками, то укусами)))А так, Нюся счастлива, когда муж с ней играется)) ей скучно дома одной. А когда мы все вместе, она счестлива)) Вот все думаю, нужно моей мадам ухи клеить или нет...Как бы не опоздать.
Марго
Тутси, добрый день!
Какая у Вас девчушка замечательная!!! wub.gif

Узнали про документы? Что говорит заводчица?

С такой красоткой только по выставкам и ходить! Очень приятная ладная девочка! (ТТТ на неё!) smile.gif
Даже не пойму, зачем Вас заводчица так выставками напугала??? И я бы не сказала, что на них огромные деньги тратятся...
Анюта Дерзкая
У вас вроде с ухами усе впоряде было? А впрочем я не специалист,только начинающий rolleyes.gif Так, что может кто из старожилов подскажет, вы девульку сфоткайте
ольга мопся
Тутси, все у Вас с ухами rolleyes.gif нормалек! good.gif
Подвязывать нужно если они на хрящиках приподнимаются.
wink.gif
Тима и Юля)))
Какая у вас прелесть! Есле чесно я даже таких молипусечек не видела! Мне Тиму отдали когда ему год был...хозяева плохие попались... Растите здоровыми и остовайтесь такими же милыми wub.gif
Если хотите,я могу выложить фото своего! Будет очень приятно если вы нас оцените biggrin.gif
Тима и Юля)))
Извините что так наглею!
Анюта Дерзкая
Конечно выкладывейте, о чем разговор, где ж еще похвастаться своими любимками как ни здесь)))
Тутси
Спасибо, девочки, за комплименты!! Я очень рада, что Нюсю мою оценили!!! А вот с доками мы в пролете((( Не регистрировала заводчица помет(( Жаль, конечно, но...куда денешься.. Будем любить её сами, как вы говорите, на диване))
Солнышко моё, растет... У неё окрас потемнел, теперь персиковая, такая вся миленькая, плюшевая...!!!
Девчонка у нас мобильная, мы её везде с собой берем, на машине любит ездить, жаль гулять еще нельзя .. в четверг повезу на вторую прививку, и скоро очень скоро будем учиться на поводке ходить. только вот похолодало у нас, а через 2 недели вообще будет снег лежать, наверное. Как бы не заморозить малышку на прогулках.
Подскажите, до какой температуры мопсы выдерживают, что бы не заболеть??

Цитата(Тима и Юля))) @ 31.10.2009, 15:02) *
Растите здоровыми и остовайтесь такими же милыми wub.gif
Если хотите,я могу выложить фото своего! Будет очень приятно если вы нас оцените biggrin.gif

Спасибо, будем стараться расти красивыми и здоровыми!! А вы обязательно показывайте нам вашего любимца, будем рады!

Цитата(Марго @ 29.10.2009, 12:27) *
Даже не пойму, зачем Вас заводчица так выставками напугала??? И я бы не сказала, что на них огромные деньги тратятся...

Да вот и я не пойму(( Я же про выставки ничего не знала толком, пока к вам на форум не попала. И очень жаль, что не попала раньше, обязательно бы доки сделала.
Ну что же делать! Будем радовать теперь только хозяев и вас, своими фоточками и достижениями))

Цитата(ольга мопся @ 29.10.2009, 21:56) *
Тутси, все у Вас с ухами rolleyes.gif нормалек! good.gif
Подвязывать нужно если они на хрящиках приподнимаются.
wink.gif

А ухи мы всеже подклеили... У неё одно ухо стало выше, чем другое подниматься, решили не рисковать. надеюсь хуже не будет
Тима и Юля)))
ничего) Гулять по моленьку будете)
Такая малышка!!! Ну и что что на диване? ВСЁ РАВНО ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ И ЭТО ГЛАВНОЕ! А про выставки жаль конечно...Но раз так получилась то пусть выс радует!)
Тутси
А вот и наши новые фоточки!! Оцените обновку! вчера сгондобила на скорую руку))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот это мы маме помогаем, разобраться в ящичке со швейными принадлежностями
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А это просто мы игрулички у нас))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ой.. Что то не получилось у меня сделать что бы под коминтариями фотки были((( Интересно почему?!?
Ура!!! Разобралась с горем пополам!
Тутси
Цитата(Тима и Юля))) @ 4.11.2009, 15:42) *
ничего) Гулять по моленьку будете)
Такая малышка!!! Ну и что что на диване? ВСЁ РАВНО ВЫ ЕЁ ЛЮБИТЕ И ЭТО ГЛАВНОЕ! А про выставки жаль конечно...Но раз так получилась то пусть выс радует!)

Конечно, мы её будем любить очень очень!!! Как можно её не любить?!?)))
Сегодня сделали вторую прививку, через 2 недели будем гулять!! УРАААА!!!!
Марго
Тутси, обновка - класс!!! good.gif good.gif good.gif У Вас золотые ручки!!!

Девочка у Вас - красавица! wub.gif Сижу - любуюсь!!!

А с документами и выставками....ну уж раз так получилось - теперь уж ничего не поделаешь. Главное, что бы она для Вас была самой-самой!!!
Тутси
Цитата(Марго @ 5.11.2009, 13:19) *
Тутси, обновка - класс!!! good.gif good.gif good.gif У Вас золотые ручки!!!

Девочка у Вас - красавица! wub.gif Сижу - любуюсь!!!

А с документами и выставками....ну уж раз так получилось - теперь уж ничего не поделаешь. Главное, что бы она для Вас была самой-самой!!!

Спасибо, приятно получать комплименты, а то что девочку мою оценили, еще приятнее rolleyes.gif
ну нет документов, что сделаешь((( Зато будем перед вами красоваться!! Куда более приятнее!!))
Тима и Юля)))
Цитата(Тутси @ 5.11.2009, 12:16) *
Конечно, мы её будем любить очень очень!!! Как можно её не любить?!?)))
Сегодня сделали вторую прививку, через 2 недели будем гулять!! УРАААА!!!!

Конечно) Гулять это самое прекрасное))))
Обновка супер!!! Завидую вам!!! У меня руки не из того места растут))) Надеюсь ваша малышка рада)
Тутси
Цитата(Тима и Юля))) @ 8.11.2009, 10:12) *
Конечно) Гулять это самое прекрасное))))
Обновка супер!!! Завидую вам!!! У меня руки не из того места растут))) Надеюсь ваша малышка рада)

Ну если сильно захотеть, можно и вязать научиться!!)) это же не трудно!)) Я с детства вяжу, шью и вышиваю крестиком))) Только времени нет совсем, дом - работа - дом...
Последнюю вышивку почти год мучала)) но получилось ооочень красиво, если хотите могу фото кинуть)

На выходных ездили всей семьей к маме на день варенья, малая счастливая до безумия!! Её там все тискали, гладили...внимания море, все в восторге, Нюся-счастлива!!)) А сегодня мы на работу, а она беднушка, так скулила...села в дверях и не выпускала меня, на руки просится, возьми меня с собой и все...(( Я чуть не разревелась..так жалко её одну дома оставлять...((((
Анюта Дерзкая
Конечно жалко(( Мне тоже. А куда деваться, мне кажется, что пока меня дома нет она спит все время
Тутси
Цитата(Анюта Дерзкая @ 9.11.2009, 13:07) *
Конечно жалко(( Мне тоже. А куда деваться, мне кажется, что пока меня дома нет она спит все время

Моя то же раньше спала или гадости всякие в квартире делала)), а как после выходных, так вой, на весь дом. Привыкает за выходные к вниманию, а тут еще гостей полон дом, и бабушка в попу целовала все 2 дня без перерыва))) Сидит там сейчас одна...душа кровью обливается(((Хоть бросай все и к ней едь))
Тутси
А мы вчера мопсятинке купили ошейник и рулетку, готовимся гулять. Она такая классная в ошейнике!! Совсем выросла девочка)))
А кто нибудь знает как размер ботинок подбирают для собак?!? И можно ли взять по больше, чем нужно, что бы на вырост?
Анюта Дерзкая
Я сама на ботинки заглядывалась, но только мне кажется, что неудобно наверно ей будет. А впрочем может оытом поделятся люди расскажут, кто пробовал
Катя-Боня
Я для своей 4х месячной девченки купила два комбинезона, связала 3 свитерка разной толщины,.... а гуляем без "прикида". Боняша в одежде через 5 мин. начинает садиться и дрожать, а без одежек гоняет по улице без проблем (и судя по всему не мерзнет!!!). Т.к. за комбинезоны деньги плачено, когда с мужем гуляет одеваю (ну чтоб за деньги "не выступал" rolleyes.gif ), он ее такую "дрожащую" на ручках приносит и планирует ей еще "шубку на натуральном меху на зиму". А я с ней голой -босой гуляю и при более низкой температуре smile.gif. Думаю, в ботинках моя Боняшка просто ляжет и с места не сдвинется, муж будет ее на санках выгуливать smile.gif
Тутси
Цитата(Катя-Боня @ 14.11.2009, 13:21) *
Думаю, в ботинках моя Боняшка просто ляжет и с места не сдвинется, муж будет ее на санках выгуливать smile.gif

Да... Все они такие разные..Мы вчера мерили у подружки ботинки, только они нам великоваты пока немного.. Ну моя повыкобенивалась немного и все.. пошла, как миленькая. И свитерок одеваю, довольная, когда ей не нравиться сама снимает, упирается в косяк, например, он цепляется, а она вылазит))) Думаю посмотрим, будет мерзнуть будем одевать, а не будет, значит без одежки сойдет))
Тутси
Девочки!!! SOS!!!! У Нюси, похоже, алергия...у неё в ушах красное все и прыщи на подбородке(((( кочмар. я её кормлю теперь только кашей с говядиной, ест плохо(( даю таблетки от алергии по 1/4 утром и вечером и уголь активированый. Не помогает... что делать не знаю. хоть на сушку переводи. От чего алергия то же не пойму, скорее всего от яйца(((
Катя-Боня
У нас такое было. Вет сказал перекормили белковой пищей, т.е. давали много мяса smile.gif. Пришлось перейти на сушку. Боюсь сглазить, все сейчас прошло. Я была противником сушки, а сейчас даже довольна.
Боня
а в каких пропорциях даёте кашу, и в каких мясо? соотношение?
Катя-Боня
Я кормила: 1-творог+кефир, 2-каша(крупа:индейка:морковь,кабачок), 3-каша, 4-скобленая говядина, и в перекус: сыр, капуста, морковь, яблоки, молоко. Вся мордаха была покрыта беловатыми прыщиками. Они сами по себе подсыхали корочкой и проходили без следов за 4-5 дней. Заводчица говорила, что для мопсов это норма. Но когда подобный "прыщик" выскочил на нижнем веке и глаз сильно припух, Боняша имела жуткий вид. Я не выдержала и побежала к Вету. Он выяснил наш рацион и перевел строго на сушку + сырые фрукты, овощи. Молоку сказал категорическое НЕТ!, изредка 0,5% кефир и все! Я на него "Обиделась", я же так старалась, готовила как для ребенка, дочки даже завидовали smile.gif. А он мне говорит :"Прежде чем собаку заводить, нужно хоть немного знать (литературу почитать и со специалистами посоветываться). Я же готовилась...! Обидно было жуть!... Но так прыщи не проходили, мы с мужем посоветывались ... и попробовали сушку... и мордашка очистилась... Но с собачками , как с детьми, ничего нельзя знать заранее. Все время боюсь сглазить! smile.gif На сушке уже месяц.
Тутси
А я кормила 1- каша (кобачок, тыква, овсянка, гречка, рис, говядина, морковь, лук ну когда как состав овощей), 2-творог с кефиром, 3 и 4 -каша. Все было пучком. А потом ездили к маме в деревню, дали яйцо вареное целое...мне кажется, что из-за этого все началось. А сейчас моську высыпало, ухи красные..((( едим только рис с говядиной вареный, уголь активированый и супрастин. Пару дней голодала, а сейчас ест как миленькая... голод не тетка..!!
А вот на сушку переводить очень не хочется(((( может и удобно и быстро, но блин, химия же все это...

А по поводу пропорций.... каши много, мясо средне.. А вот еще.... мы кролика кушали у мамы, может с него, но веть это диетическое мясо...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.