Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна консультация
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Блум
Здраствуйте все, очень хочется совета опытных людей, т.к. собака у нас первая.
Три дня назад мы взяли свою Рюшу, ей 1,6 мес. wub.gif
Забрали мы ее у заводчика поздно вечером, приехали домой, покормили чем рекомендовано (рис, отварная морковь+ собачьи консервы Педигри. Знаю, что консервы плохие, но вет. врач сказала 5 дн. кормить тем, чем кормил заводчик.) Она поела, хорошо и жадно, сходили в туалет, все прекрасно.
На след. утро завтрак тот же, потом обед, но вижу , что характер стула меняется, не колбаски, а густая каша, вообщем на второй день поели из положенных 5, тока 3 раза, позвонила заводчику, сказал, что адаптация. Собака при этом активна, игрива, бегает, кусает детей за пятки.
К вечеру кашица стала зеленоватой (но один раз, потом опять стала каричневой), позвонила уже ветеринару, попросили померять температуру (была норм. 37,9), сказали наблюдать. Да и еще были рвотные позывы, но самой рвоты не было. Раза наверно 4.
Вечером правда спала много, это когда кормление пропустили.
Сегодня с утра был жидкий стул наполовину и цвета такого как ряженка. Больше стула не было в течении дня.
Позже утром предложила все тот же рис, отказалась, дала ряженки - съела, на обед съела творожок обезжиренный, активна и игрива. Обеда и ужина не было, просто воротит нос, но вместо консервов добавила в рис скобленое, ошпаренное мясо.
Глистов заводчик сказал, что гнал, но не факт, т.к. перед прививкой сказал еще раз прогнать.
Подскажите что с нами, при этом еще если макать руки в еду, она облизывает пальцы, вроде есть хочет. cray.gif
helianta
К врачу! Вот мой совет...Не факт ,что она больна ,но для её блага и вашего спокойствия наверное так лучше будет.Что можно советовать не видя собаку,большинство из форумчан не ветврачи.Да и они заочно лечить и давать советы не будут...
Боня
ну я бы понаблюдала два- три дня, может действительно адаптация?
и посадить на строгую диету! убрать консервы ( особенно, ПЕДИГРИ)- они слабят! молочку тоже пока уберите...
рис и индейка - всё!!! подержите на этом пару дней- посмотрите, если улучшений не будет, то к ветеринару!

наблюдайте за поведением и температурой!

вы писали, что глистов нужно протравить перед вакцинацией... а когда нужно её вакцинировать, подошло время?

я правильно понимаю, вы взяли взрослую собачку- ей 1 год и 6 мес?
mopsofan
Боня, Света,1,6 месяцев, ведь кормят 5 раз в день.
Я бы тоже давала только рис с индейкой и доктору показала бы .
Выздоравливайте.
Блум
Девочки спасибо вам, у нас все наладилось, ттт yahoo.gif
Нам всего 1,6 месяца, прививка через 10 дней;
Не стала кормить едой заводчика, почитала информацию на форуме, дала сырое мясо с рисом, потом пшено (хлопья такие для детей каша) с мясом (вареным правда), так на Педигри мы теперь и не смотрим, его у нас кошка хомячит wacko.gif
Ребенок игривый, животик округлился, спит теперь только на кухне, прочуяла, что здесь вкусненькое дают biggrin.gif
Боня
а-а-а, так там кроха!!! ну тогда понятно...

а стул как? регулируйте питанием, всё должно наладиться!!!

узнайте про глистогонку у заводчика, вы на первую прививку идёте??? я бы провела сама глистогонку за 10 дней до прививки!
Блум
Боня подскажите пожалуйста, если заводчик сказал, что "проводил обработку", а врач сказала, что за 10 дней до прививки надо еще раз гнать - это не часто ли? Прививка да первая.
Боня
Цитата(Блум @ 18.11.2009, 21:13) *
Боня подскажите пожалуйста, если заводчик сказал, что "проводил обработку", а врач сказала, что за 10 дней до прививки надо еще раз гнать - это не часто ли? Прививка да первая.

у всех заводчиков своя система прогона глистов! потому я вам и говорю, поитересуйтесь, на какой день после рождения проводилась глистогонка?

но с учётом того, как вы обвыкались дома и проблемы с пищей, я бы на вашем месте прогнала глистов! wink.gif
Блум
Цитата(Боня @ 18.11.2009, 21:52) *
у всех заводчиков своя система прогона глистов! потому я вам и говорю, поитересуйтесь, на какой день после рождения проводилась глистогонка?

но с учётом того, как вы обвыкались дома и проблемы с пищей, я бы на вашем месте прогнала глистов! wink.gif

Спасибо good.gif Мы так и сделали!
мопсомама
А вам,что продали щенка без прививки?
К вашему возрасту глисты должны были протравлены уже 2 раза.
Flai
Нельзя кормить вареным+сырым search.gif Рис только с вареным мясом, индейка, курица. А сырое мясо перед сном в чистом виде.
Блум
Цитата(мопсомама @ 22.11.2009, 0:11) *
А вам,что продали щенка без прививки?
К вашему возрасту глисты должны были протравлены уже 2 раза.

Да без прививки, сказали первую в 2 мес. надо делать, глистов прогнали 2 раза.

Цитата(Flai @ 22.11.2009, 0:35) *
Нельзя кормить вареным+сырым search.gif Рис только с вареным мясом, индейка, курица. А сырое мясо перед сном в чистом виде.

Ну я так и делаю, просто на радостях неправильно мысли выразила fool.gif
мопсомама
Незнаю,что вам сказали,но первая прививка делается в 6 недель.
Блум
Цитата(мопсомама @ 22.11.2009, 20:55) *
Незнаю,что вам сказали,но первая прививка делается в 6 недель.

Мопсомама, судя потому, что я здесь читаю, мне много чего наговорили неправильно. А что в 2 мес. уже поздно? ohmy.gif
Наверно надо прояснить ситуацию, только не кидайте в меня тапками, собачку мы брали первую, но как видимо все сделали неправильно. Оказалась какая-то ерунда с документами, плюс не владеют информацией ни по кормлению, ни по чему либо другому.
Просто мы приехали смотреть помет, она к нам выбежала и сразу легла у моего мужа рядом, а потом все крутилась вокруг нас, вот и решили ее взять.
мопсомама
Что вы,что вы! Тапками кидать не буду biggrin.gif biggrin.gif
В 2 месяца совсем не поздно.Есть вакцины которые прививают с 2 месяцев.
То что щенок продан без первой прививки,то это голову надо оторвать заводчику.
Ачто у вас и документами? Если не секрет конечно...................
А то,что она подбежала к вам,то это она вас выбрала,а не вы её.И это сто процентов ваша девочка wink.gif wink.gif
Блум
Цитата(мопсомама @ 22.11.2009, 21:36) *
Ачто у вас и документами? Если не секрет конечно...................
А то,что она подбежала к вам,то это она вас выбрала,а не вы её.И это сто процентов ваша девочка wink.gif wink.gif

Конечно наша, спасибо! give_rose.gif
С документами получается так: щенячки не дали, дали талон на ее получение, в течении месяца надо было зарегистрироваться в клубе; на родословную сказали обменяют в 6 месяцев.
В клубе мы зарегистрировались, но щенячку давать не хотят, говорят, мол зачем она вам, в 6 мес. получите сразу родословную. Я конечно выставочную карьеру не планирую, просто не люблю когда морочат голову.
Знакомые посоветовали сделать вет.паспорт и чипировать, вот не знаю как собаки это переносят?
Захарова Г.П.
Клубный щенок должен продаваться клеменным и с метрикой щенка (щенячкой). Прививки, к сожалению, не оговорены, как и наличие ветпаспорта, а жаль. Добросовестный заводчик без прививки дитё не продаст. Но это чисто мое субъективное мнение. Могу только дать совет, хотя мы уже давно живем не в стране советов, если с малышкой что-то случается, всегда думайте, чтобы вы сделали, если бы это был ваш ребенок. Знаете, это помогает даже в самых экстримальных ситуациях.
мопсомама
Цитата(Блум @ 24.11.2009, 9:02) *
Конечно наша, спасибо! give_rose.gif
С документами получается так: щенячки не дали, дали талон на ее получение, в течении месяца надо было зарегистрироваться в клубе; на родословную сказали обменяют в 6 месяцев.
В клубе мы зарегистрировались, но щенячку давать не хотят, говорят, мол зачем она вам, в 6 мес. получите сразу родословную. Я конечно выставочную карьеру не планирую, просто не люблю когда морочат голову.
Знакомые посоветовали сделать вет.паспорт и чипировать, вот не знаю как собаки это переносят?

Полностью согласна с Галиной Петровной!
Щенячку Вам не дают на руки потому что бояттся,что вы из клуба уйдёте.......а это деньги.
Нда,неприятная ситуёвина.
Блум
Цитата(Захарова Г.П. @ 24.11.2009, 9:51) *
Клубный щенок должен продаваться клеменным и с метрикой щенка (щенячкой). Прививки, к сожалению, не оговорены, как и наличие ветпаспорта, а жаль. Добросовестный заводчик без прививки дитё не продаст. Но это чисто мое субъективное мнение. Могу только дать совет, хотя мы уже давно живем не в стране советов, если с малышкой что-то случается, всегда думайте, чтобы вы сделали, если бы это был ваш ребенок. Знаете, это помогает даже в самых экстримальных ситуациях.

Спасибо Галина Петровна, да она действительно моя третья доча, после двух человеческих. give_rose.gif

Цитата(мопсомама @ 24.11.2009, 22:17) *
Полностью согласна с Галиной Петровной!
Щенячку Вам не дают на руки потому что бояттся,что вы из клуба уйдёте.......а это деньги.
Нда,неприятная ситуёвина.

Т.е., щенок клубный, но не клейма, ни метрики у нас нет, ппц.
мопсомама
Вы можете настоять в клубе что бы вам постаили клеймо.Номер клейма должен быть указан в справке.
И щёнячку он вам не имеют права не выдавать на руки. Это ваше право,где и в каком клубе вы будете зарегестрированы.
Боня
Цитата(Блум @ 25.11.2009, 9:13) *
Т.е., щенок клубный, но не клейма, ни метрики у нас нет, ппц.

а с чего вы тогда решили что он клубный?
Блум
Цитата(Боня @ 25.11.2009, 20:51) *
а с чего вы тогда решили что он клубный?

Так я и сомневаюсь теперь; но во первых так сказал заводчик, во-вторых мы туда звонили и регистрировались там, в-третьих в талоне который мне дали стоит печать клуба. Но судя потому, что не хотят давать документы никакой он не клубный, а я искала информацию по этому клубу в инете - так это сеть аптек и зоомагазинов! По-моему чистый развод. Все это неприятно конечно, но для нас это уже не важно.
Боня
Цитата(Блум @ 26.11.2009, 9:08) *
я искала информацию по этому клубу в инете - так это сеть аптек и зоомагазинов!

может название клуба просто совпало с сетью зоомагазинов?

вы говорите печать клуба стоит на талоне (первый раз слышу, чтобы талоны на собак давали nea.gif ), а на печати, кроме названия клуба, ещё что-то написано, а имена родителей в талоне указаны?

в каком городе вы находитесь, если не секрет?
мопсомама
Цитата(Боня @ 26.11.2009, 9:49) *
может название клуба просто совпало с сетью зоомагазинов?

вы говорите печать клуба стоит на талоне (первый раз слышу, чтобы талоны на собак давали nea.gif ), а на печати, кроме названия клуба, ещё что-то написано, а имена родителей в талоне указаны?

в каком городе вы находитесь, если не секрет?

Светик,это не талон,а справка.У нас тоже если щенок остаётся в городе,то сначало выдают справки.В ней указано название клуба,номер клейма,родители .Ну и конечно контактный телефон и адрес клуба.Потом владелец щенка идёт в клуб и выкупает щенячку.На усмотрение влададельца они либо забирает щенячку,либо оставляет её на обмен родухи.
А вот регистрации по телефону не бывает.
Вы должны вступить в клуб и заплатить членские. Справки выдают,что бы щенок не ушёл из клуба,но и насильно они держать не имеют права.
Блум
Цитата(Боня @ 26.11.2009, 9:49) *
может название клуба просто совпало с сетью зоомагазинов?

вы говорите печать клуба стоит на талоне (первый раз слышу, чтобы талоны на собак давали nea.gif ), а на печати, кроме названия клуба, ещё что-то написано, а имена родителей в талоне указаны?

в каком городе вы находитесь, если не секрет?

Девочки я в Питере, клуб называется Элвет, на этой бумажке или документе ( не знаю ка назвать) указано, что владелец имеет право на получение родословной в 6 мес., указаны данные заводчика (адрес, телефон), указаны адрес и телефон клуба+ клубного врача+стоит печать клуба. Данных о родителях нет, есть только порода и кличка щенка (стояла первая буква).
Так вот по этому адресу есть зоомагазин и вет. клиника, может конечно клуб там образовался и позже, а данных в инете еще нет, но взносов никаких платить не просили, родословная сказали стоит 500 руб, щенячка 100.
Вы меня только правильно поймите, я в принципе к ним без претензий, так как собаку выставлять не планировала, но могут же и другие на это повестись, а оказывается такая вот ерунда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.