Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позвоночник
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Агапи
Уважаемая Галина Петровна на Вас последняя Надежда! Нашей мопсюше всего три с половиной годика. Три дня назад мы заметили,что наша девочка не может сходить по большому. Позавчера она вообще за ночь ни разу не прилегла,всю ночь просидела в углу на попе.Вечером (днем мы все работали)поехали в клинику.Сделали снимок и оказалось,что у нашей малышки два нароста на позвоночнике.Это и было причиной того что она не спала ей было больно,и в туалет не мола сходить тоже по той же причине.Прогноз на будущее не утешительный. Доктор сказала,что хорошо ,что мы пришли рано,а не когда отказали ноги. Объяснила,что это забоевание связано с генетической предрасположенностью,но сколько я читала на Вашем сайте о заболеваниях мопсов не нашла ничего похожего. Доктор сказала ,что вылечить это нельзя можно только снимать боль и немного облегчить страдания.Нам назначено:Хондаритрон внутримышечно 1мл.1 раз в день;Нейромультивит;Верошпирон;Рибоксин и Микролакс(благодаря которому мы сегодня наконец сходили в туалет).
Галина Петровна скажите пожалуйста неужели все так плохо. И можно ли излечить эту проблему,ведь нам всего три с половиной годика!!!
С большим нетерпением будем ждать Вашего ответа и заранее благодарим Вас!
ольга мопся
Агапи, Галина Петровна не часто заходит на сайт, лучше напишите ей лично, адрес есть на заглавной странице сайта
Боня
а лучше позвоните Галине Петровне!
Агапи
Девочки спасибо вам большое за участие!
мопсомама
Обязательно позвоните.......Она очень отзывчивая
Агапи
Девочки еще раз благодарю вас!!!! Сегодня разговаривала с Галиной Петровной,она вселила в меня надежду!!!!! clapping.gif Будем делать еще один снимок.Надеемся,что это ошибка!
ольга мопся
Держитесь и надейтесь на лучшее give_rose.gif
Захарова Г.П.
Чем больше людей приходят после приема у врача, тем больше становится понятно, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мне позвонила Агали, спасибо всем форумчанам за участие, и рассказала, что у них произошло. Я - не врач. Но, девочки дорогие, если после того, как собака сходила в туалет, она прыгает и скачет, о каких нарастах на позвоночнике может идти речь?! Почему у нее был запор, это уже второе дело. Не далее, как вчера звонила йоркширтерьеристка, ее девочке рожать (второй раз, первый раз родили, как выплюнули). Собака начала тяжело дышать, и хозяйка побежала к врачу (врач с дипломом Академии, и она открыла около нашего дома частную клинику). Так вот врач с апломбом говорит, мол, зачем Вы ее повязали, Вы же знаете, что йорки рожают только под капельницей и с кесаревым сечением. Эта же врач с неделю назад принимала другого йорика (Мурку). Той после ужина стало плохо, ночь промучались, наутро Людмила (хозяйка) пошла в клинику. Сделав нашей Мурене но-шпу, что-то обеболивающее и что-то еще, врач сказала Людмиле, ждите до 15-16 часов (а время не было и 12), потом ко мне и будем смотреть, как действует лекарство. Благо мы в 12 часов ходим гулять в лес, поэтому и созвонились. Еще раз скажу, я - не врач. Но тут и дураку понятно, что прежде всего надо делать УЗИ, рентген и тому подобное, чтобы выяснить, что и где у нее застряло. Слава Богу, Людмила поверила и побежала в другую клинику. Там сделала снимок и тут же на операционный стол, времени уже оставалось совсем ничего. Оказывается у Муреши в пищеводе затряла подъязычная кость (как она ухитрилась ее вытащить из помойки, неизвестно). А что такое для йорика размером с клопа, кость длиной 10 и шириной 3 см? Она ее ни вырвать, ни пропехнуть в желудок - ни туда, ни сюда. Достали кость через рот, очень повезло. Еще немного и косточка все равно продвинулась бы глубже и тогда операция (разрез грудины, пищевода и т.д.). Почувствуйте разницу - через рот или... страшно даже подумать! Я, собственно, к чему это. Хорошо что есть Форумы, хорошо, что есть все мы, каждый что-то знает и делится со всеми своими знаниями, наша задача накапливать эти знания и делиться, делиться и делиться опытом. Может быть плохо мы жили при Советской власти, но врачи болели за свое дело и отвечали за свои слова. Избави Бог нас от плохих врачей, пошли нас только настоящих специалистов. Всем железного здоровья!
мопсомама
Золотые слова,Галина Петровна!
Врачи у нас стали никуда......
Что и говорить.Был случай когда девочки, врачи с соседней клинике звонили мне и спрашивали как мелких собак надо глистогонить.
Грустно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.