Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды закончились?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Gudvin777
Здравствуйте, уважаемые любители мопсов! Сегодня всю ночь принимали у нашей Бусеньки роды: схватки начались у неё в 00 часов по местному времени,а в 4.30 примерно, она благополучно разродилась сыночком. Прошёл час, второй, третий ; мы ждали когда-же выйдет следующий щенок... Сейчас уже скоро час дня будет, Буся похрапывает после тяжёлой ночи и как будто рожать больше и не собирается... Так вот, у меня два вопроса: могут ли у неё продолжиться роды следущей ночью если там ещё кто-то остался в животе? И второй вопрос: как определить достаточно ли выделяется молочка из тити? Две титечки у Буси особенно большие,мопсёнок их посасывает смачно так! А вот хватает ли молочка ему как бы узнать? Буду ждать с нетерпением ваших ответов.
ольга мопся
Ой, скорей бы наши мопсомамы подтянулись, а то я и посоветовать ничего не могу ph34r.gif
А с сынулей поздравляю, пусть растет здоровеньким give_rose.gif
Bellla
Я не специалист, но когда у нашей Бэлочки были роды, я после родов утром вызывала домой врача, чтобы осмотреть собаку.
Вышел ли послед? У нас 2 последа вышли через сутки.
Какие выделения? Температура?
Gudvin777
Спасибо Вам за поздравление! У нас пока всё без изменений , новых щеночков нет пока. Буся отоспалась за день, аппетит проснулся ,только вот сыночка признавать не хочет категорически: кормить ещё кормит добровольно-принудительно, а вылизывать не хочет нивкакую. Мордаху воротит и пугается его,когда он попискивает. aggressive.gif Приходится нам самим ему пузико массажировать , чтобы он нужду справил. Я морду ей чуть мазнул его какашкой ,так она чуть не срыгнула: пена изо рта пошла и слюни ручьём побежали. Пришлось бегом её в ванну тащить и мордель отмывать. Вот такая собачка , дворянских кровей, одним словом. air_kiss.gif
Bellla
Попробуйте попку топленым маслом помазать. У нас тоже кукушка была, поднесешь к морде - вылижет, не поднесешь- сами вылизывайте.
Gudvin777
Послед вышел сразу со щеночком, температура в пределах нормы - 38,5'. Выделения кровяные маленько.
Gudvin777
Хорошо, попробуем его маслом сдобрить, может действительно ей так больше понравится. rolleyes.gif А потом ,глядишь , и привыкнет.
Марго
Gudvin777, я бы Вам посоветовала вызвать врача - пусть посмотрит собаньку - так спокойнее будет

мы в свое время свою собаку так чуть не потеряли - она 2 дня ходила с мертвым щенком...
мопсомама
По состоянию вашей моспи у вас больше не будет щенков. Попробуйте прощупать сами.Когда соба стоит,то возьмите её за талию с двух сторон и попытайтесь как бы сомкнуть руки на животе.
Ваши пальцы должны сомкнуться.Ну я думаю,что всё таки один щенок.Раз она выспалась и появился аппетит,то всё в норме.
А вот,то что не вылизывает,то это может продолжаться до двое суток.Главное не убирайте щеночка от мамки.И ещё попробуйте испачкать щенка её выделениями.
Она себя подлизывает,то и щенка должна будет лизать. Удачи вам!
Gudvin777
Да ,мы вчера её поставили на задние лапы столбиком и ощупывали под рёбрами и живот весь и ничего не обнаружили... И вид у Буси стал такой умиротворённый ,довольный ,что трудности позади. Спасибо всем большое за поддержку! И ещё у меня вопрос созрел: сначала у щеночка какашки тёмные были и погуще маленько. А теперь жёлтые и жидковатые, на мой взгляд... Они должны быть такой консистенции или может маленько погуще?
Bellla
Как у Вас дела? Что нового?
Gudvin777
Да вроде всё в порядке, слава Богу! Всё идёт своим чередом, Жорик кушает ,спит, сикает ,какает ,т.е. свои обязанности знает твёрдо!:D А у Буси новый бзик появился: из своей миски есть не хочет категорически, только с руки ей подавай. Макнёшь палец в её миску в творог,она палец оближет. А подведёшь её к миске или миску ей под нос поставишь , она морду воротит сразу. Вот такая модная стала! Bеlla, а вы не знаете, щенки со временем светлеют или нет? А то у нас Буся бежевая, жених тоже бежевый был, правда затемнённый сильно, а Жорик тёмный получился, почти чёрный...
Bellla
Да, щенки немного погодя начинают линять и, если у Вас светлая подстилка, то темные волоски будет видно.
У нас у одного щеночка кожа на пузе при рождении была заметно более бордовая, чем у остальных и шерстка темнее. Он и потом был немного темнее, но не сильно. А остальные детки больше в папу пошли, он абрикосовый.
Показали бы маму с малышом. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Gudvin777
Во-во! У Жорика как раз пузо бордовое и подушечки на лапках тоже. Неее, фотку пока не буду делать - пусть окрепнет недельку хотя бы, подрастёт маленько и тогда ,пожалуйста! rolleyes.gif
Захарова Г.П.
Щенки рождаются почти черными, а к месяцу светлеют. Помню, когда у меня родились первые щеночки-боксерята, так я думала, что все они брак, т.к. были почти черные - ни светлые, ни тигровые. Потом мне инструктор сказал, что так и должно быть. А чтобы мамочка все таки обратила обратила внимание на сыночка, надо его спинку помазать ее выделениями (потереть спинкой о петлю). Хотя, если честно, то моя Кристель ни так, ни эдак, ну, ни в какую - тебе нужны были щенки, ты и занимайся. Все, как у людей.
Gudvin777
А вот и наш Жорик во всей Красе! Здесь ему 10 суток уже! [/ URL] , [URL=http://www.radikal.ru] , Всех с наступающим Новым Годом! До скорых встреч на сайте! drinks.gif
Bellla
Тьфу на вас три раза! Здоровья мамочке и сыночку и добрых родителей! smile.gifsmile.gifsmile.gif
ольга мопся
ТТТ, красотульчика какой! wub.gif
Gudvin777
Ещё бы не красотулечка! Сами неделю ДО родов не спали и неделю ПОСЛЕ , чтобы сперва за мамой уследить ,потом за малышом . Ну сейчас уже поспокойнее вроде стало тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо за отзывы и пожелания! wub.gif
Gudvin777
Здравствуйте ,уважаемые мопсомамы и мопсопапы ! Поздравляю всех с Рождеством! Я понимаю, сейчас праздники и всё такое ,но может всё-таки кто-нибудь заглядывает на форум и посоветует нам чем прикармливать Жорика? Ему сегодня 24й день уже, надо кашки начинать варить ,а с какой крупы можно ,а с какой нежелательно я не знаю... Творожков "Агуша" в наших магазинах я не обнаружил - только соки. Молока-то ему хватает , но надо уже что-то посерьёзнее давать - большой кабанчик уже! biggrin.gif
ольга мопся
Просмотрела темки, вот вроде будет Вам в помощь
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=82
растите здоровенькими
Gudvin777
Спасибо! Сейчас посмотрю по ссылке что и как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.