Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аллергия?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
devoanna
Здравствуйте! Моему мопсу 1,5 г, живет у меня 3 мес. (достался взрослым), привык ко мне очень быстро и ни на шаг о меня не отходит, эдакий хвостик!))) Теперь о проблемах: ушки красные и горячие, чешет, на мордочке появились прыщи чешет до крови, на голове тоже (покрыты сухой корочкой).Между пальчиками на лапках мокнущие покраснения. Думала дело в еде. Пыталась перевести на сухой корм, категорически отказался. (Может есть совет как приучить?) Оставила рис и говядину. Сидит на таком рационе уже 3 недели, изменений нет, впрочем как и аппетита последние 3 дны тоже нет. Пошли к вету, выписали нам гамавит 1 мл раз в неделю (???), капли в ушки и мазь с антибиотиками, мазать прыщи. Вроде на неделю стало лучше, но сейчас все опять так же, как было изначально. Если это аллергия, то чем же его кормить??? Я уже извелась вся! Мне его так жалко!!! Помогите советом, плиз!!!
Масяня
Вы на натуралке? Какие витамины даёте? Может это реакция на витамины? Попробуйте говядину заменить индейкой.
У нас была аллергия на говядину. Заменили мясо и всё стало в порядке. Иногда надо мясо вообще исключить,т.к. бывает аллергия на белок. Попробуйте перевести на гипоаллергенный корм,посмотрите. Вообще надо провести обследование собы (анализы,соскоб),чтобы исключить другие заболевания. Выздоравливайте give_rose.gif
devoanna
[ Иногда надо мясо вообще исключить,т.к. бывает аллергия на белок. [/quote]
Если исключить мясо, чем кормить, мы на натуралке, от сухого корма отказывается... Измором что ли взять? unsure.gif Витамины вет сказал пока никакие не давать, а вообще при аллергии какие витамины лучше и в каком количестве? Я до этого азиата держала, с мелкими породами столкнулась впервые, в принципе как и с аллергией. Здесь все принципиально по другому! Вроде и литературы столько перечитала, но видимо терия и практика, как обычно разнятся. Анализы обязательно сделаю, и на аллергию, и соскоб.
Масяня
Измором не надо rolleyes.gif Попробуйте корма разные. Моя, например, ни в какую не ест РОЯЛ КАНИН, а вот ЕУКАНУБУ рис с ягнёнком трескает с удовольствием . Корм можно немного размочить и добавить для вкуса мясо индейки. Затем мясо уменьшайте и оставляйте один корм. Так постепенно и приучите. Но сначала убедитесь,что это аллергия. Для уменьшения зуда можно дать полтаблетки тавегила или супрастина.
devoanna
Спасибо за совет!!! Буду пробовать, правда сейчас жара стоит и мой мальчик вообще ничего не ест, если только мясо немного.А если с рисом подам- вообще не будет. Разбаловала я его...
Анастасия
Здравствуйте! Моей мопсе 3,5 месяца. 9 дней назад сделали вторую прививку, ребенок был чистенький, здоровенький. А потом стали появляться на брюшке какие то пятнышки будто грязь, но не отмывается, потом стало пятнышек больше и появилось покраснение. Кормим про-план. Стараемся полностью перейти на сухой корм. Но было что съела кусочек курицы. Может из-за этого? Что это может быть?
Анастасия
Сегодня были в клинике. Это не аллергия, это пигментация, как после солярия ходят и кожа местами темнеет. Сказали когда будем гулять кожа на животике потемнеет и все сравняется по цвету. А так пигментация появилась из-за татуировки (клейма)на животике, из-за краски скорее всего. Сказали мазать животик фенистил-гелем 7-10 дней. И больше ничего.....
ольга мопся
Все может быть.
Но старайтесь, не допускать подкормки со стороны
Аля
Девочки,помогите найти хорошего врача в Донецке!
Дело в том,что у моей манюни начали появляться маленькие прыщики в области грудки и пузика,кинулись к врачу...он посмотрел и сказал что может алергия на шампунь,типа помойте ромашкой м все пройдет! На мой вопрос,вдруг это демодекоз,давайте сделаем анализ,он ответил что это тяжело и все такое,типа будем методом вычисления определять,ромашка не поможет,будем другое лечить и т.д. Но ведь это брет!!!!
Но после 3 дней мытья ромашкой, прыщики прошли,но Сейчас у нас какие то проплещены,маленькие,буквально 1-2 мм в диаметре,но по всему телу!!! Они чистенькие,без красноты и выделений! Как буд то кто то сбрил кусочек шерсти((((

Кормили Acana PUPPY SMALL BREED - корм для щенков малых пород,а вчера муж купил Royal Canin MINI JUNIOR корм для щенков 2-10 месяцев правда последний съела с большим аппетитам,а Акану пришлось уговаривать(((

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
mopsofan
Попробуйте врача посмотреть по этой ссылке http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=3545 или спросите совета здесь :http://donetskdog.3bb.ru/viewforum.php?id=14 . Вам желательно обратиться к ветеринару- дерматологу.
И еще : при проблемах с кожей обячно сразу берут соскобы, для того чтобы исключить демадекоз , грибок и пр. и если ничего не находят, тогда начинают лечить аллергию
Аля
Цитата(mopsofan @ 25.8.2010, 19:34) *
Попробуйте врача посмотреть по этой ссылке http://www.retriever.net.ua/showthread.php?t=3545 или спросите совета здесь :http://donetskdog.3bb.ru/viewforum.php?id=14 . Вам желательно обратиться к ветеринару- дерматологу.
И еще : при проблемах с кожей обячно сразу берут соскобы, для того чтобы исключить демадекоз , грибок и пр. и если ничего не находят, тогда начинают лечить аллергию



Спасибо за участие,не остались равнодушной give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.