Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь для далекого Ташкента
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
kenka63
Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане и форумчанки! Неделю читаю форум и в голове сейчас от количества информации творится не знамо что.
Мы с сынишкой давно хотели завести домашнего питомца (признаюсь, что это была моя мечта с детства, но увы.... в моей семье кроме канарейки не было вообще никакой живности, так уж повелось).
И вот последний месяц мы только и думаем о новом члене семьи. Так как условия проживания у нас не очень (2 совмещенные комнаты + общий коридор-кухня с соседями, а удобства на улице во дворе) остановились на 3- породах - или такса, или франц.бульдожек, или мопс. Информации очень много, я общалась на местном форуме с владельцами собак, и таксеныши выпали из нашего списка предпочтений.
Фрэнчик или мопс - лично для меня не стоял вопрос, мне кажется, что по своей натуре мопс - та собака, что именно мне, лично мне подходит больше всего.
Но.... я понимаю, что питомец в доме - огромная ответственность, сынишка (13 лет) наиграется и все, а я ответственно подхожу к этому вопросу.
Я "бзделоватая" - вдруг не справлюсь, вдруг щенку будет некомфортно, плохо.
из минусов еще у меня график работы - ухожу в 8,30, прихожу в 19.00. Но сынишка дома уже в 14.00, + часов с 11 утра приходит к нам моя мама (которая против собаки, но я её знаю, она мне поможет с мосенком).
Итак, настал час Х, у знакомой родились щенки - как она говорит - внеплановая вязка, у мамы есть документы (родословная), папа типа привезен из Москвы, но щенки не актировались (так по моему) и щенячки тоже у них нет.
Мне собака нужна НЕ для выставок, а для дома, для себя. Щенки родились 24.01.2011 года, т.е. завтра им будет 2 месяца. Хозяйка сказала, что малыши уже начинают кушать сушку + творожок и кефирчик.
Ой, боюсь....
Как, что,зачем и почему?
Сказала, забирать можно уже в эти выходные, но она их только проглистовала, а прививки надо делать уже в вет.клинике.
Дайте, девочки, мне немного ободрения, советов и с чего мне начинать подготовку к приезду щенка
Буду рада любым откликам и советам
Спасибо заранее
kenka63
И еще, скажите пожалуйста, свое мнение - сын хочет назвать мопсеныша - Майкл, Майки - это нормально для мопсячьего детеныша?
ольга мопся
Имя то, хорошее,
а вот как на пример соседи относятся, что Вы заведете собаку,
он ведь может гавкать, будет много шерсти...
А щенков Вы видели?
там точно мопсы?
kenka63
Цитата(ольга мопся @ 23.2.2011, 14:50) *
Имя то, хорошее,
а вот как на пример соседи относятся, что Вы заведете собаку,
он ведь может гавкать, будет много шерсти...
А щенков Вы видели?
там точно мопсы?

У соседей тоже собака есть, маленькая порода - типа тойчика, Жанна rolleyes.gif , брехливая, зараза такая, а во дворе у других - дворняга Ракел...
Щенков видела только на фото. Сама поеду посмотрю только в выходные
kenka63
Подскажите, пожалуйста, на первое время что мне надо приобрести в дом? игрушки, лежанку, мисочки для еды и воды - что еще? Спасибо
Alex
"Не забудьте подготовить квартиру к появлению нового члена семьи – спрятать в специальные короба или плинтуса все провода (хотя бы заставить чем-то, чтоб малыш не добрался). Также нужно убрать обувь и остальное, на что может покуситься щенок (в прямом и переносном смысле), убрать с пола всякие мелочи, которые малыш может проглотить. Обязательно нужно навести чистоту – лучше продезинфицировать, по меньшей мере, пол и плинтусы. И ещё – учитесь не закрывать за собой резко двери (в т.ч. в туалет!). Так Вы не зажмёте маленького негодника дверями.

СПИСОК НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ЩЕНКОВ.

1.Место – лежак. Лучше всего подходят лежаки с бортиками, т.к. мопсы очень любят укладывать свою головешку на возвышение. Постарайтесь поместить его вдали от нагревательных приборов и электрических шнуров. Обратите внимание на то, чтобы не было сквозняков.
2.Миска для воды и миска для еды.
У щенка должны быть две миски: для воды и пищи. Лучше керамические, тяжёлые, чтобы малыш не перевернул их, пока ещё не научился до конца правильно есть и пить, или железные, но чтобы они были не очень глубокие. Со временем миски меняются на размер - по-больше, можно на штативе.Вода свежая и холодная должна всегда быть доступной щенку, не зависимо от вида пищи.
3.Туалет.
Сначала малышу просто необходимо такое место, которое будет выступать в роли туалета. Это может быть и хозяйственный лоток с низкими бортами, и «кошачий» туалет, и просто мягкая разовая пелёнка или даже газетка.
4.Ошейник.
Он должен быть мягкий, не причиняющий особых неудобств малышу. Желательно, чтобы на нём не было заклёпок и металлических частей, которые могут поцарапать нежную кожицу на шейке щеночка или вырывать шёрстку. Не экономьте – не покупайте ошейник «на вырост», он будет только мешать и всё равно сносится, пока малыш вырастет из него.
5.Игрушки.
Как и любому ребенку, щенку нужны игрушки. Это может быть резиновый мячик, латексная собачка или косточка, могут быть и специальные мягкие игрушки с пищалками внутри, изделие из сухожилий, трахей, косточки для чистки зубов или другие грызунки-вкусняшки. Помните, отбирая или играясь, нельзя вытягивать из ротика непоседы что бы то ни было – можно повредить прикус и зубки. Следует аккуратно разжимать челюсть.
6.Корм.
Скорее всего, заводчик Вам даст немного корма – того, что ел щенок в последнее время. Вы должны купить такой-же. Нельзя сразу и резко менять корм, это делают постепенно.
7.Расчёску.
Нужно постепенно приучать щенка к расчёсыванию. Для мопсов лучше всего подходят фурминаторы, они уменьшают кол-во шерсти во время линик.
8. Не тонкие и не гнущиеся ушные палочки или просто ватные диски.
Приучайте малыша к чистке ушек (есть специальные средства - НЕ ГЛУБОКО!!!).
9.Влажные салфетки.
Это всегда должно быть под рукой - и лапки протереть, и мордашку, и попку...
10.Купите сумку-переноску. Моделей множество – можно заказать по Интернету, а можно купить в Зоомагазине. Приучать питомца нужно к ней, постепенно увеличивая время его пребывания в переноске.

Помните, что пока малыш будет привыкать к Вам и Вашему дому во время карантина после прививки, Вы успеете приучить его и к спальному месту (если он спит не с Вами), и к месту для еды, и к туалету, и к переноске."

Некоторую информацию послала вам в личку. Будут вопросы - спрашивайте.
kenka63
А вот и мы!!!
Левочка моя сама меня выбрала! Она самая маленькая была в помете!
Качество фото оставляет желать лучшего - с телефона.
Не кидайтесь тапками - наверное она далека от эталона, но теперь это моя дочура!!!
Alex
Цитата(kenka63 @ 26.2.2011, 17:36) *
...Не кидайтесь тапками - наверное она далека от эталона, но теперь это моя дочура!!!

ольга мопся
Она чудесна!
Долгой и счастливой жизни Вам вместе!
kenka63
Цитата(ольга мопся @ 26.2.2011, 22:42) *
Она чудесна!
Долгой и счастливой жизни Вам вместе!

Спасибо!
Она такая маленькая - самая мелкая была в помете! Но она меня выбрала!!! Сама!!!
Но хозяйка была - это что то!!!!!
У девочки блохи!!!!! И она грязная даже на ощупь... Вет сказал что придти мы должны чере 1.5 -2 недели на прививку, а пока дома....
Жила с 5 взрослыми собаками - 2 мопсихи, пекинесса, тойтерьерша и еще какая то.... от них наверное а нахваталась! Я рада, что её забрала, может ей у нас будет лучше чем там. Устати хозяйка дала ксерокс свидетельства о происхождении с нашего местного клуба мамани нашей девочки и там есть такие строчки RKF 0004023 Klopsiki Mopsiki INVER favn и RKF 1193869 Klopsiki Mopsiki Renata Luis Sinderella favn....

терзают смутные сомнения что она все таки намешаная по породе....
Ну да ладно - нам на выставки не ходить, я просто хочу чтобы она жила лучше чем там....

Она у меня с утра дома - с глазок вытерла по капелюшечке чего то - как комочек какой то. Это плохо уже с самого начала?

и шерсть у неё не очень то и блестит - наверное потому что грязная biggrin.gif
Alex
Цитата(kenka63 @ 26.2.2011, 21:35) *
...там есть такие строчки RKF 0004023 Klopsiki Mopsiki INVER favn и RKF 1193869 Klopsiki Mopsiki Renata Luis Sinderella favn....
терзают смутные сомнения что она все таки намешаная по породе....

Откуда сомнения, что она метис? Папу показали (хотя бы по фото)? Можно позвонить хозяйке папы и договориться где-нибудь пересечься, чтобы посмотреть его воочью. Строчки в родословной - это клички ближайших родственников вашей девочки (матери, бабушки и дедушки, а так же прабабушки и продедушки) и судя по вышенаписанному, ваши родственники из питомника Клопсики-Мопсики.
По поводу комочков, которые вы вытерли из глазок, то это совсем не ужастно, а вполне нормальное явление. Это, так называемые "соньки", они есть у всех, особенно их много после сна. Это защита глазок, так глазки чистятся от пыли.
Захарова Г.П.
Ну, что Вам рассказать про Сахалин? На острове отличная погода...... Так, кажется в песне поется. Рената Синдерелла Льюс дочь Инвэра, но сама она никогда не вязалась с кобелями моего направления. Когда она была куплена, она просто исчезла с горизонта. Не хотела Вас расстраивать, но щенок с 32 дня жизни просто обязан получать сырое мясо, а не сушку и творожок. Глисты гонят на 14 и 28 дни жизни. Прививки начинают делать с 6-8 недель. Ну, а блохи, это уже из области фантастики! Вашей заводчице руки бы под корень! И Вам сейчас остается только одно - исправлять все то, что напортачила заводчица! Успехам ВАм и удачи в этом нелегком деле.
kenka63
Цитата(Захарова Г.П. @ 27.2.2011, 12:56) *
Вашей заводчице руки бы под корень! И Вам сейчас остается только одно - исправлять все то, что напортачила заводчица! Успехам ВАм и удачи в этом нелегком деле.

По моему мнению она не ЗАВОДЧИЦА!!!! И оторвать не только руки, но и много чего еще!!!!!!!!!!
Первая ночь у нас - как с маленьким ребенком - каждые 3 часа плакать писать какать и укладываться опять. Как сегодня выдержать чтобы на работу в понедельник пойти в здравом уме и памяти biggrin.gif
ольга мопся
Не переживайте, эти моменты быстро проходят,
а по поводу блог и глистов,
срочно читайте литературу или посоветуйтесь с ветеринаром,
и все нужно выводить.
Юля Небесная
Цитата(kenka63 @ 23.2.2011, 12:27) *
Всем доброго времени суток!!!
Уважаемые форумчане и форумчанки! Неделю читаю форум и в голове сейчас от количества информации творится не знамо что.
Мы с сынишкой давно хотели завести домашнего питомца (признаюсь, что это была моя мечта с детства, но увы.... в моей семье кроме канарейки не было вообще никакой живности, так уж повелось).
И вот последний месяц мы только и думаем о новом члене семьи. Так как условия проживания у нас не очень (2 совмещенные комнаты + общий коридор-кухня с соседями, а удобства на улице во дворе) остановились на 3- породах - или такса, или франц.бульдожек, или мопс. Информации очень много, я общалась на местном форуме с владельцами собак, и таксеныши выпали из нашего списка предпочтений.
Фрэнчик или мопс - лично для меня не стоял вопрос, мне кажется, что по своей натуре мопс - та собака, что именно мне, лично мне подходит больше всего.
Но.... я понимаю, что питомец в доме - огромная ответственность, сынишка (13 лет) наиграется и все, а я ответственно подхожу к этому вопросу.
Я "бзделоватая" - вдруг не справлюсь, вдруг щенку будет некомфортно, плохо.
из минусов еще у меня график работы - ухожу в 8,30, прихожу в 19.00. Но сынишка дома уже в 14.00, + часов с 11 утра приходит к нам моя мама (которая против собаки, но я её знаю, она мне поможет с мосенком).
Итак, настал час Х, у знакомой родились щенки - как она говорит - внеплановая вязка, у мамы есть документы (родословная), папа типа привезен из Москвы, но щенки не актировались (так по моему) и щенячки тоже у них нет.
Мне собака нужна НЕ для выставок, а для дома, для себя. Щенки родились 24.01.2011 года, т.е. завтра им будет 2 месяца. Хозяйка сказала, что малыши уже начинают кушать сушку + творожок и кефирчик.
Ой, боюсь....
Как, что,зачем и почему?
Сказала, забирать можно уже в эти выходные, но она их только проглистовала, а прививки надо делать уже в вет.клинике.
Дайте, девочки, мне немного ободрения, советов и с чего мне начинать подготовку к приезду щенка
Буду рада любым откликам и советам
Спасибо заранее



Мы на этом форуме тоже новички. Нашему Семёну 2 месяца. Я читала Ваше сообщение и описание, что заводчица делала щенку. Про глистов вообще ничего не нашла. Это серьезное мероприятие. Обратите на это внимание!!! А вообще все здесь форумчане очень отзывчивые, так что не переживайте уж советом Вам здесь точно помогут friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.