Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Беременность. Витамины и добавки.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
крошка кэт
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас прошла первая вязка, и, надеюсь, наступила первая беременность. Я как порядочная мамаша перелопатила кучу книг, статей и форумов на предмет давать или не давать какие-то дополнительные витамины и кальций с учетом того, что мы ЕДИМ СУХОЙ КОРМ. И везде пишут разное. Нашла следующие версии:
1) Первые четыре недели ничего не давать, потом просто увеличивать количество корма, чтобы к концу беременности доза увеличилась в 2 раза, и тогда всего хватит.
2) На протяжении все беременности давать кальций (напр. CANILETTEN от Canina для беременных и щенных по 1 табл.) с 50 дня прекратить и потом снова давать после родов.

Кто имеет опыт вынашивания на сухом корме, подскажите, что и как делали, насколько я понимаю, передозировка кальция - тоже очень плохо?
Извините, если повторяю тему, честно все просмотрела - не нашла.

P/s/ у меня два вета, с кт я консультируюсь, и они придерживаются разных точек зрения.
Помогите, пожалуйста, очень переживаю за свою девочку
ольга мопся
будем ждать мопсомам девочек,
что они скажут...
Захарова Г.П.
Я, как всегда, везде опаздываю. Во время беременности лучше никаких дополнительных витаминов и добавок не давать (особенно кальций). Любые полезные вещества в избытке - ЯД. Вместо кальция лучше давать сырые хрящи, на крайней случай, желатин (натуральный). А еще лучше приобретите мою книгу (не люблю себя хвалить!), там очень много соетов для начинающих. Она поможет Вам избежать большого количества ошибок.
nez
Помогите пожалуйста советом. give_rose.gif Моя мопсинька ощенилась день назад. А кушает ТОЛЬКО мясо.... Везде читаю что мясо категорически нельзя давать мопсомаме за 4-14 дней до и после ощена.(Сроки указывают разные) Но другую еду она игнорирует..... Чем грозит если мы будем продолжать кушать мясо..... У меня практически нет опыта выращивания щенков.... Может поколоть ее чем-то или добавлять витамины с Са в корм?
Захарова Г.П.
Если Ваша собака ест только мяса, то непременно нужно ее накормить. Только вопрос - сколько она съела последов и сколько у нее щенков? От этого будет зависить порция мяса, которую Вы ей дадите. То, что нельзя давать мяса до и после родов, придумал дилетант-дилетантом. Примерно того же уровня, как одна наша заводчица, которая говорила, что щенков нельзя кормить мясом, потому у них от мяса рвота. И ведь находились те, кто ей верил. У меня было уже две суки, которые ничего, кроме мяса в период перед родами и сразу после родов, не ели. И если верить советам, то я их почти месяц должна была морить голодом. Вопрос - где суки найдут силы, чтобы родить и чтобы было молоко в первые дни после родов?
Pug
Цитата(Захарова Г.П. @ 23.3.2011, 17:37) *
Если Ваша собака ест только мяса, то непременно нужно ее накормить. Только вопрос - сколько она съела последов и сколько у нее щенков? От этого будет зависить порция мяса, которую Вы ей дадите. То, что нельзя давать мяса до и после родов, придумал дилетант-дилетантом. Примерно того же уровня, как одна наша заводчица, которая говорила, что щенков нельзя кормить мясом, потому у них от мяса рвота. И ведь находились те, кто ей верил. У меня было уже две суки, которые ничего, кроме мяса в период перед родами и сразу после родов, не ели. И если верить советам, то я их почти месяц должна была морить голодом. Вопрос - где суки найдут силы, чтобы родить и чтобы было молоко в первые дни после родов?

спасибо за ваше разъяснение. А то моя собаня после родов не хочет ничего кушать. Побегу за говядиной-ее любимая еда !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.