Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязать ли во 2 раз?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Беременность, роды, щенки от 0 до раздачи
Леснушка

Моя знакомая свела свою мопсюлю на 3 течку,беременность проходила хорошо,родила она сама, было 5 щенков,1 девочка вскоре умерла. Остальные 4 выросли и обрели хозяев. Все было хорошо,но у одного щенка развилась дисплазия левого тазобедренного сустава, около 7 месяцев его прооперировали,вроде бы все хорошо теперь.
Так вот хозяйка не знает как быть,сводить ли эту мопсю еще раз? Если нет,то ее стерилизовать? Так как от одного сведения могут быть проблемы (веты говорят)
Как быть?
Alex
А хозяйка уверена, что дисплозия идет по линии мамы? Если это так, то лучше больше не вязать мопсюлю. Я где-то читала, что можно сделать какой-то анализ, который может показать наследственые заболевания (предрасположенность к ним), может стоит по этому поводу проконсультироваться с ветами?
Захарова Г.П.
И если честно, то дисплазия ли это? Мы, к сожалению, живем в такое время, когда у тебя найдут болячки, которых нет, и, наоборот, никогда не выявят того, что есть. Это относится и людям, и к животным. Я больше 20 лет в породе. Дисплазия у мопса, что-то как-то подозрительно. Ну, а если вязать, то лучше найти другого кобеля.
mopsofan
Леснушка может быть вообще не стоит экспериментировать с вязкой ? Относительно того, что двукратное деторождение предотвращает какие-либо проблемы со здоровьем суки в дальнейшем тоже можно очень даже поспорить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.