Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с задними лапками
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Верона
Моему Мопсику 1год 4мес.Вес 12.5кг, питание-сухой корм, аппетит отличный.Живет в частном доме. Все прививки сделаны во время. В детстве был насморк, аллергия(что-то съел), грибок ушей.Вылечили под контролем вет.врача.
У моего Мопса проблема с задними лапами( лапа подгинается и он падает на зад, шаткая походка), болезненности (мне кажется) нет. Может быть причина кроется в генетике (болезнь Пертеса), не знаю...Родителей видели-энергичные без видимых нарушений. Рентген ни чего не показал, анализы в норме. Лечились у ветеринара не известно от чего. На данный момент ему стало хуже. Стоять он практически не может, при ходьбе "шоркает" обоими лапами ( до мяса стирает наружнюю часть лап).Такое ощущение, что его зад живет отдельной жизнью. Порой передними лапами передвигает, а зад сидит ( такое происходит после прогулок на длинные расстояния) - пытается бежать. Когда сидит, то одна лапа (с которой все началось) выпрямленная. Когда поднимаешь на руки, то одна лапа согнутая( если так можно сказать), а другая прямая, и обе очень сильно дрожат. Понимаю, что мой рассказ мало обрисует всю картину,но дайте подсказку что делать? К кому обратиться?
Alex
Цитата(Верона @ 10.7.2011, 17:07) *
У моего Мопса проблема с задними лапами( лапа подгинается и он падает на зад, шаткая походка), болезненности (мне кажется) нет.

Может защемление позвоночника?
Кабася
Дисплазия исключена? У нашей любимой немочки-невесты Саймона на днях подтвердили этот ужас cray.gif причем уже в стадии очень нехорошей,все держим кулачки и верим что ее родители сделают для нее все что можно сделать в таком случае.
Верона
Спасибо всем, кто отозвался. Рентген нарушений в позвоночнике не выявил (делали лежа на спине). Сейчас ознакомилась с понятием дисплазия. Что-то похожее с нами есть, думаем поехать в Ростовский Ветеринарный Госпиталь, может там поставят правильный диагноз и соответствующее ему лечение.
Юля Небесная
Цитата(Верона @ 12.7.2011, 12:07) *
Спасибо всем, кто отозвался. Рентген нарушений в позвоночнике не выявил (делали лежа на спине). Сейчас ознакомилась с понятием дисплазия. Что-то похожее с нами есть, думаем поехать в Ростовский Ветеринарный Госпиталь, может там поставят правильный диагноз и соответствующее ему лечение.


Господи, откуда все эти напасти...............
Держитесь!!! Здоровья. Чтобы диагноз не подтвердился !!! И чтобы все прошло !
Кабася
Мы будем кулачки за вас тоже держать @@@@, выздоравливайте!!!
ПС: у вас ник такой хороший))у моих родителей немца малыша Верон зовут)))))
челси
Болезнь Пертеса очень похожа на дисплазию.Разрушается головка бедра.На снимке очень хорошо должно быть видно,что головка больного сустава другой формы,чем на здоровом.Болезнь прогрессирует очень быстро.У меня есть знакомый мопсик с такой проблемой.Хромота на одну(больную)лапку появилась у него в 9 мес.Через три недели пошли к вету.,оттуда на рентген.Головка бедренной кости уже была деформирована сильно.А у Вас рентген никаких отклонений не показал.Получается,это не дисплазия и не болезнь Пертеса.Чтож за зараза то такая пёсика поразила?А это не может быть от укуса клеща?Выздоравливайте!!!
Захарова Г.П.
Судя по написанному, здесь все-таки что-то с нервной системой (зажат какой-то нерв). Будем ждать Вашего сообщения в субботу.
Гепарин
В субботу у нас в городе умер мопс с подобной патологией. Плачем целым городом- его все знали! до сих пор говорить спокойно о нем не могу.
Захарова Г.П.
А виноваты во всем люди! Недобросовестные заводчики занесли это в породу вместе с привозными собаками. И пошло-поехало.
Верона
Большое всем человеческое СПАСИБО от меня и моего Мопсеныша. У нас началось это все мес. в 5, когда вес стали набирать. Не знаю, он у нас упал с обрыва , но после этого встал и как ни в чем не бывало побежал, правдо глазки не много засорились, но ни каких ужасов с выпадением глаз не было. Спустя месяц Харитошка играл с маленькими детками и после этого стали наблюдать небольшую хромату, но все прошло. А сейчас мы даже гулять далеко не ходим. Благо живем в частном доме и у нас есть еще 2 большие собаки. Когда Харитошка выходит гулять происходят "гонки по вертикали" (если так можно сказать). Харитошка очень жизнерадостный, оптимистичный, дружелюбный малыш и глядя на него даже не подумаешь что ему больно, единственное - визуально это страшно (пытается бегать, лапы подворачиваются, жопка падает-вообщем ему тяжело). Так вот, самое обидное - лечились больше 7ми месяцев, лечились у троих врачей, только один сделал рентген и ни чего не увидел, результат нулевой, а ведь сколько времени было потеряно.... Что с нами, куда обратиться, чтобы поставили диагноз и предприняли правельное лечение?
Я никогда не могла подумать, что такая маленькая собачка (хотя по сравнению с другими мопсами мы крупноватые) займет так много места в наших с мужем сердцах. Надежда тлеет - ведь все будет хорошо)))
Юля Небесная
Цитата(Верона @ 13.7.2011, 19:24) *
Большое всем человеческое СПАСИБО от меня и моего Мопсеныша. У нас началось это все мес. в 5, когда вес стали набирать. Не знаю, он у нас упал с обрыва , но после этого встал и как ни в чем не бывало побежал, правдо глазки не много засорились, но ни каких ужасов с выпадением глаз не было. Спустя месяц Харитошка играл с маленькими детками и после этого стали наблюдать небольшую хромату, но все прошло. А сейчас мы даже гулять далеко не ходим. Благо живем в частном доме и у нас есть еще 2 большие собаки. Когда Харитошка выходит гулять происходят "гонки по вертикали" (если так можно сказать). Харитошка очень жизнерадостный, оптимистичный, дружелюбный малыш и глядя на него даже не подумаешь что ему больно, единственное - визуально это страшно (пытается бегать, лапы подворачиваются, жопка падает-вообщем ему тяжело). Так вот, самое обидное - лечились больше 7ми месяцев, лечились у троих врачей, только один сделал рентген и ни чего не увидел, результат нулевой, а ведь сколько времени было потеряно.... Что с нами, куда обратиться, чтобы поставили диагноз и предприняли правельное лечение?
Я никогда не могла подумать, что такая маленькая собачка (хотя по сравнению с другими мопсами мы крупноватые) займет так много места в наших с мужем сердцах. Надежда тлеет - ведь все будет хорошо)))


Боже мой, бедный малыш. Выздоровления ему. Вам терпения и найти настоящего Айболита!!!!
Верона
Мы живем в Ростовской области кто нибудь может порекомендовать толкового Айболита с телефоном и адресом? Ждем ответа
челси
Верона.Ростов ведь большой город.Наверняка в нём есть вет.клиники.А как Вы делали рентген?Для снимка на дисплазию и на болезнь Пертеса собака кладётся на стол на спину,задние лапы вытягивают,строго фиксируется(чтобы в момент сьёмки соба не дёрнулась),снимается тазобедренный сустав.Желательно процедуру проводить под наркозом.(собака расслаблена,легче едержать,не дёргается)На снимке сустав поражённый чётко виден,головка на нём другой формы.Вы сами это увидите,поэтому я и надеюсь,что у Вашей собачки не эта зараза.Странно,почему Ваши врачи ничего не находят.Отчего тогда лечат?Мужайтесь,всё хорошо,собака обязательно поправится.
mopsofan
А для определения проблем с позвоночником лучше сделать МРТ
Верона
Да, рентген делали именно так как Вы описали, единственное без наркоза - держали его "все миром". МРТ не делали. Повторюсь, рентген ни чего не выявил. А лечили от нарушения нервной проходимости - во всяком случае так говорилось, но результат нулевой. Сейчас мы сели на диету, и нам немного лучше. Стоит на Харитошку посмотреть и лицо расплывается в улыбке, даже не смотря на этот недуг.
челси
Может тогда сделатьещё этот самый МРТ?Для полной ясности картины.Харитоще привет горячие пожелания побыстрей поправиться. give_rose.gif
Захарова Г.П.
Что-то Верона не пишет. Как она в субботу съездила к врачам? Что сказали? Верона, откликнетесь, пожалуйста.
Верона
Мы тут)))) Нет, к врачу мы не попали, записались на прием на следующей неделе. Мы с мужем очень верим в то, что в Ростове в Ветеринарном Госпитале нам на основании сданных анализов, проделанных исследований- поставить правильный диагноз и соответственно, лечение.
Как замечательно, что есть такой Форум, где можно поделиться проблемой своего любимца, а в ответ получить рекомендации, почувствовать сопереживания, и самое главное - во всем этом присутствует искренняя любовь к этим маленьким существам. Спасибо ВСЕМ : happy.gif
Захарова Г.П.
Обязательно напишите, что скажут доктора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.