Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юмма из Софии
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2
Еличка
Привет всем! Нашу мопсю зовут Юмма нам всего 2,5 м. и мы с вами хотим дружить rolleyes.gif Примите нас?
Гепарин
Ну конечно примем! Показывайте вашу лялю!
Еличка
Цитата(Гепарин @ 12.2.2012, 17:26) *
Ну конечно примем! Показывайте вашу лялю!



маленькая и смелая

устала я читать...
Алевтина
Цитата(Еличка @ 12.2.2012, 19:26) *
Привет всем! Нашу мопсю зовут Юмма нам всего 2,5 м. и мы с вами хотим дружить rolleyes.gif Примите нас?

добро пожаловать give_rose.gif
Еличка
Цитата(Алевтина @ 12.2.2012, 17:42) *
добро пожаловать give_rose.gif

Спасибочки! hi.gif
котя 1803
добро пожпловать ... будем знакомы .... мы Екатерина и Тимофей из Санкт-Петербурга give_rose.gif
Еличка
Цитата(котя 1803 @ 12.2.2012, 18:00) *
добро пожпловать ... будем знакомы .... мы Екатерина и Тимофей из Санкт-Петербурга give_rose.gif

Привет, Екатерина и Тимофей....очень рада вам! В Питере была в августе в гостях и ещеее - ещее хочу так мне у вас понравилось good.gif
мопсолюбитель
Привет очень миленький мопсоребенок! Кажется совсем недавно моя была такаяже малышка ,давайте дружить give_rose.gif
Еличка
Цитата(мопсолюбитель @ 12.2.2012, 20:44) *
Привет очень миленький мопсоребенок! Кажется совсем недавно моя была такаяже малышка ,давайте дружить give_rose.gif

Привет! Вот я все думаю как мы подросли, потом насмотрюсь всех красавцев с форума и говорю : "какая ты еще у меня малюська Юммочка!" Юммочка у нас с 1 февраля и видимо подросла.
Мама Оськи
Привет Юммочка и Эличка))) Добро пожаловать))
Такие вы малюпасики ещё)
Еличка
Цитата(Мама Оськи @ 12.2.2012, 21:00) *
Привет Юммочка и Эличка))) Добро пожаловать))
Такие вы малюпасики ещё)

Привет и Вам! Мне так приятно, что вы мне написали Эличка. Я Забыла написать, что меня зовут Елена, на болгарский лад Елена произносится Элена из-за отсутствия в бг.алфавите буквы "Э" , а буква "Е"звучит как русское "Э" вот так я из Елены перевопротилась в Элену. wacko.gif
А за добрые слова отдельное спасибо! rolleyes.gif
Мама Оськи
Цитата(Еличка @ 12.2.2012, 22:23) *
Привет и Вам! Мне так приятно, что вы мне написали Эличка. Я Забыла написать, что меня зовут Елена, на болгарский лад Елена произносится Элена из-за отсутствия в бг.алфавите буквы "Э" , а буква "Е"звучит как русское "Э" вот так я из Елены перевопротилась в Элену. wacko.gif
А за добрые слова отдельное спасибо! rolleyes.gif

blush.gif а я оказывается перепутала...ну если вам приятно, то я рада))
Еличка
Цитата(Мама Оськи @ 12.2.2012, 21:43) *
blush.gif а я оказывается перепутала...ну если вам приятно, то я рада))

acute.gif я уже превыкла к разным вариантам....важно если доброномеренно!
Уменя вопрос к вам, с какого возраста ушки креют? У нас ушки розочки, а мне пуговици больше нравятся.
Юля Небесная
И нам приятно познакомиться с Вами и новой невестой, мы из Крыма. Увидела фото Вашей Масички и расплакалась. Когда-то и мой такой же масенький был. Как же быстро летит время......
Еличка
Цитата(Юля Небесная @ 12.2.2012, 22:20) *
И нам приятно познакомиться с Вами и новой невестой, мы из Крыма. Увидела фото Вашей Масички и расплакалась. Когда-то и мой такой же масенький был. Как же быстро летит время......

Спасибо за ласковые слова! Я Вас так понимаю,т.к. сама смотрю фото своих деток, когда были ляльками и слезы ручьями. Наверное потом буду реветь, когда Юммка подрастет pardon.gif Нам мамочкам дай только повод поплакать...от счастья!
челси
Привет крошкаЮммочка и Элена!!! Очень приятно познакомиться и общаться.))
Ушки у Юммочки хорошенькие.Пока не трогайте.Подклеивать начинают,когда идёт смена зубов,не раньше.
Тетя Бэся
Привет Леночка и Юммочка! give_rose.gif
Надо же, и у меня такие же чувства!! Так недавно были малышастиками, а уже завтра 10 месяцев будет нам...

Лена, вам еще про ушки думать рано!! Пусть вначале зубки полностю поменяются!
Еличка
Цитата(челси @ 12.2.2012, 22:45) *
Привет крошкаЮммочка и Элена!!! Очень приятно познакомиться и общаться.))
Ушки у Юммочки хорошенькие.Пока не трогайте.Подклеивать начинают,когда идёт смена зубов,не раньше.

Привет Челси! Спасибо за коментарий по ушкам, меня разводчица предупредила, что начнут ломаться, когда зубки менять будем. Здесь все мопсы такие красивые вот и нам красоту хочеться такую иметь angel.gif

Цитата(Тетя Бэся @ 12.2.2012, 22:48) *
Привет Леночка и Юммочка! give_rose.gif
Надо же, и у меня такие же чувства!! Так недавно были малышастиками, а уже завтра 10 месяцев будет нам...

Лена, вам еще про ушки думать рано!! Пусть вначале зубки полностю поменяются!

Спасибочки! Я сейчас с первой мопсей вот точно как с первым сыном.....все интересно информации море а еще в голове по полочкам не разложила. Вот и советы ваши как валерьяночка....успокаивают!
MARZIPANI RAI
ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ БУЛОЧКА!!!! растите здоровенькими и красивыми маленькими принцессами!!!
Еличка
Цитата(MARZIPANI RAI @ 13.2.2012, 0:05) *
ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ БУЛОЧКА!!!! растите здоровенькими и красивыми маленькими принцессами!!!

Спасибочки! Вот и я эту булочку все хочу съесть, нацеловываю а она тает от удовольствия.
Будем следить за здоровьем и красоту наводить! angel.gif
Еличка
Вот и пролетел первый месяц, как мы стали мопсородителями. Юмма видимо подрасла и нас это сильно радует. 23.02 поставили нам 3 -ю прививку, Юммочка была сонной весь день, но когда вернулись дети из школы бесилки в миг начались. Ждем весны и солнышка, нам в парк так сильно хочется. Юмма окончательно научилась справлять нужду в определенном месте и в миг получить вкусняшку. Место, правда Юмма сама выбрала, но мы не против раз ребенку так удобней. Умничка в общем. air_kiss.gif
Вот и наши фото :


Гепарин
Они так быстро растут...
Еличка
Папа, я тебе кружку для пива принесла drinks.gif
umka1
Господи,бедный ребенок трудится,такую тягу тащит)))Сама туда поместится,а все равно несет)))
Еличка
Для плюшевых собак купили одежду, младшая дочь наряжала Юмму, а Юмма была довольна...
Еличка
Почему у нас так ножка в спорону смотрит? Подскажите?
umka1
На второй фотке не заметила,а на первой это называется размет,почитайте про постав конечностей.
Хотя,ща повнимательнее посмотрела,с правой лапкой,да?У меня недавно мальчик был,уже взрослый,он так же лапу ставил,но я не знаю,что было с ним,он у меня не с детства был,может связки слабые,может,травма в детстве.
Еличка
Цитата(umka1 @ 4.3.2012, 21:20) *
На второй фотке не заметила,а на первой это называется размет,почитайте про постав конечностей.
Хотя,ща повнимательнее посмотрела,с правой лапкой,да?У меня недавно мальчик был,уже взрослый,он так же лапу ставил,но я не знаю,что было с ним,он у меня не с детства был,может связки слабые,может,травма в детстве.

Мерси, пойдем к врачу, заводчица говорит, может перелом был да не заметили. Что нам скажут напишу. Одна ножка прям тоньше другой.

Вот правая ножка тоньше левой, видимо одна от мамы другая от папы:
Еличка
Сегодня были у врача, который дал направление на рентген. Сделали нам два снимка. Врач казал, что перелома нет и видимых причин такого положения лапки тоже нет. Врач попросил оставить снимки т.к. хочет показать и второму врачу, который нас утром тоже смотрел. Завтра скажут свое заключение.
Ольга-33
Ай-ай, как обидно, не могу на вас полюбоваться!!Добро пожаловать!мы тоже манюськи-нам2,5! ан нет!удалось взглянуть на вас -чудесная мопсо-дочка!:)
Еличка
Врач дал категоричное заключение, перелома нет. Выписали Calci plus по схеме 1 таблетка - 5 дней, 2 дня отдых и так до седьмого месяца. Надежда, говорят, в нем. Посмотрим. Просили приходить показывать как Юмма растет.

Юмме понравился кальций, только жевать трудно. Так я стираю в порошок таблетку, высыпаю в миску и Юмма его слизывает. Проблем нет.
Гепарин
А мне Биофаровский Айриш каль понравился- он в порошке))
Еличка
Цитата(Гепарин @ 7.3.2012, 21:14) *
А мне Биофаровский Айриш каль понравился- он в порошке))

Спросим, про такой. Сейчас упаковки нам за 1 месяц хватит. Там 30 таблеток.
Slaviri132
То что лапки разной толщины говорит о том, что с ногой явно какие то проблемы. Попросите врача проверить локтевой сустав, сделать снимок, что бы исключить дисплазию. Попробуйте покрутить лапку в разные стороны, вдоль своей оси и т.д. (только аккуратно) для сравнения также сделайте со второй лапкой. Есть ли похрустывание при кручении? Сопротивление? болезненность? Если бы просто не хватало кальция, то проблема бы была симметричной, а раз лапки разные, то проблема именно в самой ноге, а не в недостатке витаминов.
несколько удивила фраза про перелом... вы действительно считаете, что если бы собака сломала ногу это можно не заметить?
Еличка
Цитата(Slaviri132 @ 7.3.2012, 21:29) *
То что лапки разной толщины говорит о том, что с ногой явно какие то проблемы. Попросите врача проверить локтевой сустав, сделать снимок, что бы исключить дисплазию. Попробуйте покрутить лапку в разные стороны, вдоль своей оси и т.д. (только аккуратно) для сравнения также сделайте со второй лапкой. Есть ли похрустывание при кручении? Сопротивление? болезненность? Если бы просто не хватало кальция, то проблема бы была симметричной, а раз лапки разные, то проблема именно в самой ноге, а не в недостатке витаминов.
несколько удивила фраза про перелом... вы действительно считаете, что если бы собака сломала ногу это можно не заметить?

Про перелом, я категорична была, это сразу же заметим. Мне особенно с заводчицей спорить не хотелось. Снимки сделали один на саму лапку, а второй на две даже и плечи видно.
umka1
Мне на другом форуме вот такой ответ дали-по поводу лапы: если ставит так

то это слабые связки - надо больше двигаться, включить в рацион желатин (например, куриные шеи) и еще, вроде бы, какой-то препарат есть специальный.
Еличка
Покрутила, обе лапки /аккуратно/, нет не хрустит и не болезненно. Спасибо за Ваш ответ!

Цитата(umka1 @ 7.3.2012, 21:36) *
Мне на другом форуме вот такой ответ дали-по поводу лапы: если ставит так

то это слабые связки - надо больше двигаться, включить в рацион желатин (например, куриные шеи) и еще, вроде бы, какой-то препарат есть специальный.

Спасибо!!! А раз мы на сухом корме, наверное препарат нам нужен. Вот эту лапку ставит не совсем так, но вот все равно, что она у нее короче.
Еличка
Каждую доченьку, мамочку, бабушку от души поздравляю с днем 8-е марта! Желаю здоровья радости везенья и любви до головокружения! wink.gif give_rose.gif
Еличка
И мне тоже подарили подснежники на 8 - марта!
челси
Красивые!!!!А у нас подснежники не растут(((( И до настоящей весны ещё очень далеко.В Болгарии уже ,наверное.всё цветёт и зеленеет?)))))
Еличка
Цитата(челси @ 9.3.2012, 10:32) *
Красивые!!!!А у нас подснежники не растут(((( И до настоящей весны ещё очень далеко.В Болгарии уже ,наверное.всё цветёт и зеленеет?)))))

rolleyes.gif Ну все зеленеет это не про нас, но вот подснежники это с нашего двора, да и тюльпаны уже на 2-3 см вылезли. Сегодня ещ впервые увидела дерево с пушистыли почками они открылись. Такие веточки на вербное воскресенье в церковь еще несут.
Ольга
А у нас снег лежит... Хочу весну!
Еличка
Цитата(Ольга @ 9.3.2012, 17:38) *
А у нас снег лежит... Хочу весну!

Ок! Бандеролькой или заказным письмом отправить...весну?
Еличка
Жаловаться грех, у нас уже тепло днем от +5 до + 10.
7 марта вечером снег выпал, но 8 го к обеду все растаяло.
Ольга
Цитата(Еличка @ 9.3.2012, 22:08) *
Ок! Бандеролькой или заказным письмом отправить...весну?

Чем-нибудь очень срочным))) give_rose.gif
Еличка
Цитата(Ольга @ 10.3.2012, 3:40) *
Чем-нибудь очень срочным))) give_rose.gif

Отправила.... весну принимают, только воздушно-облачным.
На вопрос, когда ждать, сказали: "Ждите!"
Девочки, если все зависит от меня, схватила бы самыыый большой чемодан и каждой лично в руки с доставкой на дом give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
А пока только фотки smile.gif
челси
Ах,можно и фотки .У нас опять целый день снег валит.Ощущение,февраль на дворе,а не середина марта.практически.))))
Еличка
Вот сегодня на прогулке...правда солнышко сегодня нам не улыбалось.
Ольга
А фото то где?
Еличка
Вот сегодня на прогулке...правда солнышко сегодня нам не улыбалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.