Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте дружить :)
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Елизавета)
Вот мы и сюда добрались)
Здравствуйте blush.gif
Зовут меня Елизаветой, а ребенка нашего Фунтиком) Сейчас нам 2 месяца и 6 дней и живем мы в городе Харькове..))
Расскажу небольшую историю о появлении собачки)
давно хотели собачку в семью, да как то не складывалось. Мама не особо жалует все живое, ибо очень чистоплотна.. И не любит шерсть, перья, грязь и тому подобное) В один момент мы с папой оказались сильнее и совсем недавно у нашем доме поселился Фунтик...))
Нового жителя полюбили все, даже мама, которая теперь берет его к себе по утрам в кровать)
Ребенок осторожничает с мамой, во всю кусает руки, ноги, одержу и остальные выпирающие части тела отце и лижет меня pardon.gif
Все бы ничего, но собачка у нас почему то встает в три или пять утра, скулит и просится на кровать, не желая больше спать.. cray.gif Но ей все равно все сходит с рук)
Никогда не думала, что буду смотреть новости в пять утра и завтрак с 1+1 blink.gif

Вот такие вот мы rolleyes.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Марина А
Ураааа! Наконец-то почти соседи!!! Очень рада знакомству с Вами!!!
У нас на форуме есть Фунтик, а теперь есть ещё один тезка- Фунтик! Теперь я в два раза счастливее буду!
Елизавета)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 19:23) *
Ураааа! Наконец-то почти соседи!!! Очень рада знакомству с Вами!!!
У нас на форуме есть Фунтик, а теперь есть ещё один тезка- Фунтик! Теперь я в два раза счастливее буду!


Тоже очень рада познакомится с вами)) Почти соседи))
С именем забавная история вышла у нас)Мама очень хотела назвать песика Фунтиком, а мы с отцом против были сначала, другие имена перебирали ,а когда поехали за ребенком заводчица сказала что называли его дома Фунтиком))Судьба значит)
Ника_21

Приятно познакомиться!
Марина А
Цитата(Елизавета) @ 11.10.2012, 19:15) *
Все бы ничего, но собачка у нас почему то встает в три или пять утра, скулит и просится на кровать, не желая больше спать.. cray.gif Но ей все равно все сходит с рук)
Никогда не думала, что буду смотреть новости в пять утра и завтрак с 1+1 blink.gif

А знаете, моя Осенька тоже будила меня в 5 утра. А потом взобравшись под моё одеяло засыпала снова. Я искала причину и нашла. Как проснется Ваш Фунтик, то Вы... вынесите его на улицу пописять. Знаю, что мое предложение звучит шокирующе. Да, да именно - несите на прогулку. Потом пройдет время и ваша собулька научится дольше терпеть. А ещё: когда на улице пописяет, то стремглав несите домой в тепло. И очень скоро он поймет, что вынесли, пописял и домой- можно делать за 5 мин и даже меньше. Можно и по-другому: если Вы сами не спите до 12 ночи то все это можно проделать со спяще-сонным щенком в 12 ночи. И тогда он сможет терпеть не до 4 утра а до 7 утра. Вообщем, причина именно в туалетной темме smile.gif))
это мой личный опыт. Надеюсь, что и у Вас все получится.
Елизавета)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 20:20) *
А знаете, моя Осенька тоже будила меня в 5 утра. А потом взобравшись под моё одеяло засыпала снова. Я искала причину и нашла. Как проснется Ваш Фунтик, то Вы... вынесите его на улицу пописять. Знаю, что мое предложение звучит шокирующе. Да, да именно - несите на прогулку. Потом пройдет время и ваша собулька научится дольше терпеть. А ещё: когда на улице пописяет, то стремглав несите домой в тепло. И очень скоро он поймет, что вынесли, пописял и домой- можно делать за 5 мин и даже меньше. Можно и по-другому: если Вы сами не спите до 12 ночи то все это можно проделать со спяще-сонным щенком в 12 ночи. И тогда он сможет терпеть не до 4 утра а до 7 утра. Вообщем, причина именно в туалетной темме smile.gif))
это мой личный опыт. Надеюсь, что и у Вас все получится.


Нести двух месячного собульку на улицу?..Он там не был еще ни разу, гулять планируем с трех месяцев, на днях еще прививку делать..
И в пять мы вели его на его тряпочку, он ходил там в туалет а потом снова скулил и просился на кровать))Все бы ничего, если бы он спал там))
Нет, он идет к подушке и начинает ее яро рыть до дыр оО
Спускаем на пол - скулит, поднимаем - роет))
Старались его за день выжать, не выходит))Он спит и днем, где то с 11 до 3 дня))

Цитата(Ника_21 @ 11.10.2012, 20:20) *

Приятно познакомиться!


Спасибо большое))Взаимно)
Марина А
Нда... у меня все проще: частный сектор. Вам сложнее. Крепитесь, держитесь! Это как маленький ребенок в доме. Все сложно попервах. Но, мужайтесь, мопсики быстро растут smile.gif И это пройдет и будет дрыхнуть аж пока Вы не станете будить. А пока... потерпите.
А вот копание подушки надо присекать. Подушек не накупитесь smile.gif
Елизавета)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 20:47) *
Нда... у меня все проще: частный сектор. Вам сложнее. Крепитесь, держитесь! Это как маленький ребенок в доме. Все сложно попервах. Но, мужайтесь, мопсики быстро растут smile.gif И это пройдет и будет дрыхнуть аж пока Вы не станете будить. А пока... потерпите.
А вот копание подушки надо присекать. Подушек не накупитесь smile.gif


Крепимся держимся))Зато я так успевать стала много biggrin.gif
Раньше спала, а это как будильник)В пять встала и вожусь с ним, потом ухожу, а он дрыхнет и отца грызет)
Да, вам и правда легче..ну ничего, мы потерпим, спасибо))
Недавно столкнулись с проблемой, собачка не желает есть каши..Пока давали с мясом, надо будет попробовать на молоке..Творог за обе щеки, а вот каши нет sad.gif
Марина А
Хихи. Моя с роду каши не ест. Она их не любит и никогда не любила. И не ест, хоть тресни! Нам мясо- молочку подавай. Дорого? Неее не очень... мы на сушке smile.gif А мяско и молочка (но не молоко), как поошрение.
sunni
Здравствуйте! Вот и еще один малышок появился на форуме! Здорово!!!
Елизавета)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 20:57) *
Хихи. Моя с роду каши не ест. Она их не любит и никогда не любила. И не ест, хоть тресни! Нам мясо- молочку подавай. Дорого? Неее не очень... мы на сушке smile.gif А мяско и молочка (но не молоко), как поошрение.


Мы решили сразу кормом не кормить.. А молоко нельзя давать?..

Цитата(sunni @ 11.10.2012, 20:58) *
Здравствуйте! Вот и еще один малышок появился на форуме! Здорово!!!


Добрый вечер))приятно познакомиться)
Марина А
[quote name='Елизавета)' post='124182' date='11.10.2012, 21:08']Мы решили сразу кормом не кормить.. А молоко нельзя давать?..
quote]
Я сырое молоко исключила, возможно растройство желудочного тракта. Приветствую кефир, ряженку, творог, сыр.
Возможно я не права. Но это я уже очень давно слышала и так и действую. Может Вам здесь на форуме подскажут правильнее.
Гульнара
Вот здрасти, Лизавета))) а вот теска наш пришел)) Приятно познакомиться!
По поводу имени мы даже не раздумывали, поросёночек жеsmile.gif
Подушку он роет, ко сну готовится, место взбивает)) а каши не ест, попробуйте с молочком, а если и так не ест, то и не надо))
Елизавета)
Цитата
Я сырое молоко исключила, возможно растройство желудочного тракта. Приветствую кефир, ряженку, творог, сыр.
Возможно я не права. Но это я уже очень давно слышала и так и действую. Может Вам здесь на форуме подскажут правильнее.


Спасибо))Это мы учтем..))
Наш пес уже и команду апорт выучил, за два дня х))

Цитата(Гульнара @ 11.10.2012, 21:18) *
Вот здрасти, Лизавета))) а вот теска наш пришел)) Приятно познакомиться!
По поводу имени мы даже не раздумывали, поросёночек жеsmile.gif
Подушку он роет, ко сну готовится, место взбивает)) а каши не ест, попробуйте с молочком, а если и так не ест, то и не надо))


Здравствуйте, взаимно))
Так роет яро Оо
Да, попробуем на молочке, спасибо)
Марина А
Цитата(Елизавета) @ 11.10.2012, 21:20) *
Наш пес уже и команду апорт выучил, за два дня х))

Вот это воспитание!
А моей уже 9 мес, а она такую команду и не слышала. Короче: блондинка- блондинкой smile.gif))
Елизавета)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 21:25) *
Вот это воспитание!
А моей уже 9 мес, а она такую команду и не слышала. Короче: блондинка- блондинкой smile.gif))


Он просто хищник гиперактивный) За всем носится, игрушки бросали, бегает и приносит))Правда отдает через раз, но это мы исправим)
Мама Оськи
Добро пожаловать,Елизавета и Фунтик!!!
Что рано будит - это "возрастное")))У нас аналогично было! Потом проще будет! И прогулки начнутся - будет куда энергии выходить,спать больше будет.
По поводу кашек - так давайте с мяском, а не отдельно! Только каши поменьше чем мяса, всё-таки собачке мясо важнее кашки)) А вместо молока надо кисломолочные продукты давать. Тут на форуме девочки давали кстати рецепт самодельного творожка,можете попробовать сделать)
Елизавета)
Цитата(Мама Оськи @ 11.10.2012, 22:28) *
Добро пожаловать,Елизавета и Фунтик!!!
Что рано будит - это "возрастное")))У нас аналогично было! Потом проще будет! И прогулки начнутся - будет куда энергии выходить,спать больше будет.
По поводу кашек - так давайте с мяском, а не отдельно! Только каши поменьше чем мяса, всё-таки собачке мясо важнее кашки)) А вместо молока надо кисломолочные продукты давать. Тут на форуме девочки давали кстати рецепт самодельного творожка,можете попробовать сделать)


Здравствуйте))
Надеемся что перерастет))Кашку даем вперемешку с мяском, Фуня его нюхает и фыркает, уходя))
Подскажите пожалуйста, какое мясо сейчас давать?Сырое или вареное?
Мама Оськи
Цитата(Елизавета) @ 11.10.2012, 21:32) *
Здравствуйте))
Надеемся что перерастет))Кашку даем вперемешку с мяском, Фуня его нюхает и фыркает, уходя))
Подскажите пожалуйста, какое мясо сейчас давать?Сырое или вареное?

А какое он ел до этого?
Вообще собаке конечно надо давать сырое! В нём намного больше пользы,чем в вареном. Некоторые дают сырое,некоторые ошпаривают кипятком. Я ошпариваю. И желательно мясо должно быть предварительно проморожено!
Если он ел до этого вареное, то я бы сделала плавный переход к сырому. Так было у нас. Предыдущие хозяева давали ему консерву мясную, я с первого дня начала давать мясо, но сначала отваривала, каждый раз уменьшая минуты варки, и так перешли на сырое (ошпаренное кипятком).
кабачок


Очень рады новым друзьям!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.