Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыба
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2
Боня
а мы ещё дружим с такими морепродуктами
Янка
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер-фотка! В рамку - и на стену!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата (Янка @ 4.10.2006 - 11:34)
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер-фотка! В рамку - и на стену!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

её уже у меня брали в журнал wink.gif
видели бы как ел этого краба...сначала он его боялся, потом вызывал на игру, оттопырив попку, потом понял, что краб не двигается и стал лизать, а когда отобрали - стал хныкать, пришлось угостить wink.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 4.10.2006 - 11:53)
Цитата (Янка @ 4.10.2006 - 11:34)
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!
Супер-фотка! В рамку - и на стену!!!!!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

её уже у меня брали в журнал wink.gif
видели бы как ел этого краба...сначала он его боялся, потом вызывал на игру, оттопырив попку, потом понял, что краб не двигается и стал лизать, а когда отобрали - стал хныкать, пришлось угостить wink.gif

СУПЕР!!!!!)))))) biggrin.gif Это где ж вы таким разжились?...Или там уже нет?))))) biggrin.gif
Боня
Мы одно время жили на Камчатке, и чтобы не забывали дары края, нас знакомые изредка балуют рыбными деликатесами tongue.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 4.10.2006 - 12:09)
Мы одно время жили на Камчатке, и чтобы не забывали дары края, нас знакомые изредка балуют рыбными деликатесами tongue.gif

Везет))))))) tongue.gif biggrin.gif
_Олька_
А креветки мопсятам можно?
Боня
Цитата (_Олька_ @ 4.10.2006 - 12:23)
А креветки мопсятам можно?

а почему нет??? только во всём мера и острожность нужна wink.gif
_Олька_
Ну вот в следующий раз дам на пробу кусочек. А то мы тут баловались пивком с креветками,так ребенок исстрадался весь)))) biggrin.gif А мамка так и не дала.....а коту то перепало))))) biggrin.gif
latsa
Боня отпадная фотка) У меня аж слюнки потекли))) laugh.gif

_Олька_ дык может по пиву ребенок исстрадался)))
даша супер
БОНЯ ! ФОТО СУПЕР !
Бусинка
Девочки!)) Я тут ребенка ограничиваю, понимашь, а того не знаю, что мопсам можно давать печень трески, селедку, шпроты. Вот дурочка необразованная smile.gif не знала, правда. Тока горбушу варила и креветки.А как же соль? И жирность? вот это вызывает беспокойство. Я ж даже творог тока деревенскую сказку нежирную. Можа, зря? Или мы еще маленькие? А как часто можно все это? (В-смысле консервы и селедку?)
..А насчет глистов я как-то почитала книжечку Семеновой(про паразитов-бррр)-во где веселье-то biggrin.gif biggrin.gif Сначала таак загрузилась))) а потом думаю, да ну, на фиг, загружаться на все-так и не жить вовсе.Элементарные правила гигиены, тепловая и др.обработка(для людей), , и глистогонение изредка. И все бут зачепись biggrin.gif
_Олька_
Я читала,что селедку по желанию - мол если хочет то дайте. Наша пока особого энтузиазма не высказала...как то предложили)))))) Маленький кусочек попробовала и на этом все закончилось. А вот шпротный паштет понравился...но тоже дала пока только с чайную ложечку - надо посмотреть что будет. Вроде все ок, ни аллергии ни поноса...А так...Треска нравится.Даю пару раз или раз в неделю...с овощами потушу и вперед)))
Jekky
Я бы со шпротами не пробавала,от них и людям плохо бывает-печень не выдерживает,да и копчёные они.
_Олька_
Да конечно,шпроты - это так, баловство ...если только на один зуб...для лакомства. Это не еда для собак. Да и жирные они очень. unsure.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 25.10.2006 - 14:03)
Да конечно,шпроты - это так, баловство ...если только на один зуб...для лакомства. Это не еда для собак. Да и жирные они очень. unsure.gif

Понятно, угу.)Согласна. user posted image
Бусинка
Наверное, это как яйца-раз в неделю. Попробую дать маленький кусочек селедки.
Буся
Многие шпроты дают с рисом!
Мопсомама
Я своим шпроты не давала,а селёдку любят аж до трясучки. Во как. ohmy.gif
даша супер
А МОЯ СЕЛЁДКУ НЕ ЛЮБИТ dry.gif
latsa
Цитата (даша супер @ 27.10.2006 - 02:32)
А МОЯ СЕЛЁДКУ НЕ ЛЮБИТ dry.gif

Боня селедку терпеть не может, а Ника с руками съест))) laugh.gif
Oxana
Я своему приблизительно раз в неделю красную рыбку, приготовленную в духовке с рисом даю. там ничего лишнего - тока рыба и рис.Офигенно нравится! аллергии не замечала))
Мисис
Вкусная рыба как приготовить минтай.
Минтай, тушенный в сметане

Предлагаю отличный способ, как быстро приготовить нежнейшую и ароматную тушёную рыбу. После тушения в сметане минтай становится сочным и просто тает во рту!
Продукты
(на 4 порции)
Филе минтая - 600-700 г
Сметана 20% - 200 мл
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное - 2 ст. ложка
Мука пшеничная - 1 ст. ложка
Мускатный орех молотый - 1 ч. ложка
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготавливаем продукты для приготовления минтая, тушенного в сметане. Также нам понадобится 150-200 мл воды.
Филе минтая хорошо промываем, обсушиваем бумажным полотенцем и нарезаем на порционные кусочки.
Перекладываем рыбу в миску. Солим, перчим по вкусу и оставляем на 15-20 минут.
Лук и морковь очищаем.
Лук мелко нарезаем. Морковь трем на крупной терке.
В сковороде на растительном масле обжариваем лук с морковью 4-5 минут.
Снимаем сковороду с нагрева. Посыпаем морковь с луком мукой и быстро перемешиваем, чтобы не образовались комки.
Туда же вливаем воду и тщательно перемешиваем.
Возвращаем сковороду на нагрев, доводим содержимое до кипения и добавляем сметану. Солим, перчим, всыпаем мускатный орех и перемешиваем.
В получившийся соус выкладываем куски минтая.
Накрываем сковороду крышкой. Тушим рыбу в сметане до готовности (20-25 минут).
Минтай, тушенный в сметане, готов.
Приятного аппетита!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.