Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слабые запястья
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Боня
точно, я видела эту фотку!!!!
ну очердной раз подтверждается, не так страшен черт (я о шлейке), как его малюют!!!
Буся
Я завтра, тоже Мартюхе пойду покупать!
Муж согласился за мной его водить tongue.gif
Бум спину выправлять smile.gif
Боня
Ну Мартюхе - факт можно шлейку- он парень крупный!!! только ещё добавить Глюкозаминчику ему тоже не помешает... (Flai, прошу прощения что в вашей темке)
а вот с Джуликой надо аккуратно и осторожно- она дама утонченная и хрупкая... wink.gif
Бусинка
Девочки.Читала-читала эту темку и обнаружила, что у Масяни слабые запястья sad.gif Да.Все думала-у Буси маленькие лапки, а у Маси как у утенка...
И, кстати, когда она медленно идет-очень медленно, то идет иноходью: правая сторона, левая,правая сторона, левая...Знаю, это надо исправлять, новыгядит ооочень мило, ну правда-маленький вихлястый шарик...
даша супер
Анюта , красивое фото ! Молодцы !!!


А я от шлейки отказалась sad.gif , говорят движение испортить можно blink.gif sad.gif dry.gif !
Flai
Да для нас шлейка - табу! wink.gif Будем так справляться smile.gif Дануся ходит в шлейке smile.gif ей с ее костяком не страшно! smile.gif

Катюша, завтра сходите на выставку smile.gif и начнешь с девулями работать над их красотой smile.gif smile.gif Мыж Вас так ругаем a.gif a.gif a.gif и много много раз целуем air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
Stasia
Девочки, ну а как можно исправить, если мося иноходью ходит? У меня Бонька ну уж очень попенцией виляет, я-то думала - мужичков привлекает biggrin.gif , а, оказывается, нет

Шарлика поздравлякм с Днем Рождения!!!!!!
Боня
Девочки, у меня есть инетовская книга по правильным движениям собаки ( просто супер книга!!!) , но на работе sad.gif
а на работе не могу общаться с клопсиками...
я перепишу ссылку и кому надо - скину в личку, ок?
я знаю, что все вихляния убираются... надо выхаживать с мопсами - на короткий поводок и марафонским шагом, начните с 100-200 м и так больше- больше...я со своим круги на школьном стадионе наматываю... иногда бегом, потом перехожу на шаг... и не забывать хвалить... wink.gif
даша супер
Света , всё правильно !!! biggrin.gif
Анюта
Цитата (Боня @ 10.02.2007 - 16:45)
Девочки, у меня есть инетовская книга по правильным движениям собаки ( просто супер книга!!!) , но на работе sad.gif
а на работе не могу общаться с клопсиками...
я перепишу ссылку и кому надо - скину в личку, ок?
я знаю, что все вихляния убираются... надо выхаживать с мопсами - на короткий поводок и марафонским шагом, начните с 100-200 м и так больше- больше...я со своим круги на школьном стадионе наматываю... иногда бегом, потом перехожу на шаг... и не забывать хвалить... wink.gif

Полностью согласна!!! Золотые слова!!!
Слушайте молодёжь, и вперёд на ринг!!! 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif 1mesto.gif
Мопсомама
Боня солнышко скинь мне ссылку,я тоже хочу такую.
Мне недавно книгу подогнали "Успешное разведение собак" авторы Крис валкович и Бонни Вилкокс. Если кому попадётся возмите не пожалеете,там всё подробно описано и вязка и роды и какие могут быть проблемы.Даже про мазки и тесты.
Stasia
Боня, скиньте мне, плизз smile.gif Будем исправляться. А еще мы сегодня купили шлейку - мне кажется, что у Боньки спинка немножко выгибается ближе к попе. Вроде не высокозадость, но как будто спереди чуть-чуть ниже прогибается. Это можно шлейкой исправить? Правда, ей сегодня так гулять не понравилось - останавливалась и делала вид, что не слышит меня
элайн
Цитата (Боня @ 10.02.2007 - 16:45)
Девочки, у меня есть инетовская книга по правильным движениям собаки ( просто супер книга!!!) , но на работе sad.gif
а на работе не могу общаться с клопсиками...
я перепишу ссылку и кому надо - скину в личку, ок?
я знаю, что все вихляния убираются... надо выхаживать с мопсами - на короткий поводок и марафонским шагом, начните с 100-200 м и так больше- больше...я со своим круги на школьном стадионе наматываю... иногда бегом, потом перехожу на шаг... и не забывать хвалить... wink.gif

А нам можно ссылку в личку плиззззззззззззззззззззз
Julia-Margo
Цитата (Анюта @ 8.02.2007 - 23:47)
Месяца три мы каждый день ходили на шлейке по три км в день. Сейчас не жалеем об этом...

Мы с Ярошей тоже на шлейке занимались. И тоже не жалеем. biggrin.gif Для спины, грудной клетки и формирования стойки очень даже - хорошее занятие со шлейкой. Правда шлейка у нас сделана по принципу буксировочной (но в то же время и не буксировачная), в ней нагрузка идет на грудную клетку. Здесь в Финке собак именно на таких водят. Заниматься на шлейке мы стали после 10 мес. Но вот если пясти действительно мягкие, то когда собака тянет на шлейке пясти будут просидать еще сильнее. wink.gif Сейчас мы вечерами, когда не холодно, занимаемся бегом.

Здесь на фотках (фотки летние) терьер тоже на такой шлейке, только у терьера слишком короткий грудной ремень, в результате ремень который проходит вокруг спины и под грудью находится слишком близко к локтям. В идеале этот ремень должен находится в нескольких см. от локтей:
user posted image
user posted image
user posted image
Stasia
А шлейка должна четко фиксироваться или свободной быть? А то она у нас ходуном ходит, а я боюсь, если сильно затянуть, чтоб лапкам не навредить.
Julia-Margo
Цитата (Jane @ 3.02.2007 - 23:30)
Насколько я понимаю, постав лапок у мопса должен быть прямой.

Вот выдержки из стандарта и коментариев к стандарту опубликованных на сайте Захаровой Г.П.
"Пясти слегка наклонены, а не прямые. При прямых пястях мопс будет при движении постукивать костяшками пальцев. Наклонные пясти не надо путать с надломленными (проваленными) пястями. Проваленная пясть не сможет правильно поддерживать корпус собаки (появляется провал за лопатками)."

Цитата (Stasia @ 11.02.2007 - 16:32)
А шлейка должна четко фиксироваться или свободной быть? А то она у нас ходуном ходит, а я боюсь, если сильно затянуть, чтоб лапкам не навредить.

Шлейка не должна ходить ходуном. Но и не должна быть впритык. rolleyes.gif
Stasia
ой, вот это да! у нас вроде нормальные, не проваленные. Может, она так растет? но спинка не прямая, я вижу
даша супер
Julia-Margo, классная у вашего мопса компания ! biggrin.gif
Julia-Margo
Цитата (даша супер @ 11.02.2007 - 17:22)
Julia-Margo, классная у вашего мопса компания ! biggrin.gif

Ага, biggrin.gif только мы уже давно их не видели sad.gif
даша супер
Жалко sad.gif , а с кем гуляете ? biggrin.gif
Боня
Stasia, мне кажется вам ещё шлейку рановато, у вас ребёнок в бурном росте, сейчас не понять, лапы со спиной гулять будут... не нагружайте слишком ребёнка, пусть выздоровливает, а там посмотрите, т.к и так от лекарств нагрузка на организм... wink.gif может конечно я и ошибаюсь... но лично я не стала бы...
Боняшке чмоки и приветики!!!
вон Ярохин стал заниматься с 10 мес. и какой красотун вырос!!! wink.gif
Julia-Margo
Цитата (даша супер @ 11.02.2007 - 18:01)
Жалко sad.gif , а с кем гуляете ? biggrin.gif

Почти не с кем. sad.gif Есть один друг, но ему 10 лет, есть 1 знакомый такс, но они редко встречаются. Здесь люди с собаньками стараются сами с собой гулять. Сечас начинаю серьезно подумывать о другане для Ярика, мужа готовлю. Думаю брать второго мопса или такса. На мопса муж еще как-то склоняется (не в восторге конечно), а вот на таксу ни как не соглашается. biggrin.gif

Боня, спасиб за комплеман.
даша супер
Понятно . biggrin.gif
Боня
Цитата (Julia-Margo @ 11.02.2007 - 19:53)
На мопса муж еще как-то склоняется

Солидарна с мужем - только МОПС!!!! tongue.gif
Буся
Муж молодец!
Только мопс!!! biggrin.gif
Буся
А может если ему такую показать, то согласится wink.gif biggrin.gif
Stasia
Боня, спасибо, Нюшке все передам и спасибо Вам за совет. Наверное. и правда, стоит повременить.
Julia-Margo, удачи в склонении мужа еще к одному мопсюле cool.gif
А у нас в соседнем доме появился маленький той-терьерчик, я думала - вот оно, счастье! Хоть одна малявка, с которой можно поиграть!!! Но мы по сравнению с бедненьким тойчиком просто гиганты, поэтому он нас боится sad.gif
Stasia
Буся, таксич просто супер!!! И где Вы такого нашли? гыы, жирафотакс.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буся
biggrin.gif Жирафотакса нашла в инете tongue.gif
Stasia
да... чего, вернее, кого там только не найдешь! biggrin.gif
Боня
Девочки, книгу по движения кинула всем кто хотел в личку wink.gif
Jane
Цитата (Боня @ 12.02.2007 - 22:05)
Девочки, книгу по движения кинула всем кто хотел в личку wink.gif

И нам, пожалуйста, тоже, в личку. Просто так, "шоб було", на всякий случай...
Мопсомама
Боня большое спасибо!!!!!Уже посмотрела очень интересно.
Боня
Да не за что... wink.gif
Jane, кинула и вам...
Бусинка
Танюша-вот какая прикольная фотка)))))))))))))что только не придумают))))))))

Светуль, кинь, мне в личку, пожалуйста, ссылку) smile.gif smile.gif smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.