Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: слабые запястья
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Татьяна
Наш любимчик начал делать выставочную карьеру.Ему 1г 4 мес. Излишняя любовь момсомамы, конечно же, отразилась в излишнем весе красавчика.Мальчик перегружен, эксперт указал на слабые запястья, это стало заметно месяц назад.Физически очень крепкий, мускулатура очень даже развита. Сейчас стараемся избавится от лишнего веса. Посоветуйте, пожалуйста, как укреплять запястья?
Буся
Татьяна! Если нам нужно перед выставкой сбросить чуть, чуть, вечернее кормление заменяю кефиром и пешком на 9 этаж! Всегда помогает! А фото ребенка есть? Желательно что бы пясти (запясти ) были видны.
Lata
Нам тоже сказали про слабые запястья, посоветовали больше бегать, гулять и играть с другими собаками!
Татьяна
Цитата (Lata @ 30.10.2006 - 12:43)
Нам тоже сказали про слабые запястья, посоветовали больше бегать, гулять и играть с другими собаками!

С физическими нагрузками все понятно- это получает предостаточно. Мне кажется, сначала надо привести вес в норму. Меня интересует, что можно изменить или добавить в рацион питания. Посадили на кефирчик, творог.Ограничили сырое мясо, потому как мышечной массы ой-ой как!
Буся
Татьяна, мышечная масса и жирок разные ещи! Я бы мясо не ограничивала, просто чуть уменьшила все порции. Сколько раз в день ест ребенок?
Flai
Буся, Татьяна и может кто - то еще, чтонибудь знает по этой темке unsure.gif у меня к Вам вопрос по поводу - Джулике при осмотре сказали "слабоваты запястья" меня это волнует, а на здоровье это не отразится? sad.gif я прекрасно понимаю что "отл." это ее предел, и хочу это исправить если можно, не для выставок, а для нее, просто вот теперь переживаю, что можно сделать, что бы укрепить их? Вес у нее в норме smile.gif гуляем достаточно, по лестнице вниз до 8 месяцев не ходили...Что делать unsure.gif sad.gif
Анюта
Буся, Татьяна и Flai, попробуйте походить по щебню, нам помогло, я со своими ходила вдоль железной дроги.
Flai
Если честно, то я до конца не понимаю что значит слабые? Анюта спасибо, только это летом реально wink.gif
Flai
Был сброс sad.gif это наши лапки sad.gif слабые?????
даша супер
Вы посмотрите , лапки внизу, немного прогнуты .
А фото сбоку есть ?
Боня
да слабые пясти хорошо видно в стойке - вид сбоку!!!
moby doo
Я даю мопсам в период роста пищевые добавочки именно ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СУСТАВОВ, у фирмы CANINA есть - Artro -tabs вроде называются или другой фирмы , но именно для суставов! И конечно игры, бег и т.д. и т.п.
даша супер
Можно давать глюкозамин или гелакан .
Боня
А я Глюкозамин 8в1 давала для укрепления суставчиков... rolleyes.gif
про слабые пясти где-то читала... ( не могу вспомнить dry.gif ), на вскидку помню, там написано, что вроде надо миску с едой ставить выше, чтобы ребёнок тянулся (как бы на цыпочки вставал)...
Jane
Насколько я понимаю, постав лапок у мопса должен быть прямой. На фото видно, что немного есть прогиб, особенно, на левой лапке. Это, в принципе, не чревато ни артритами ни еще ками-нибудь каками, но для выставок, конечно же, плохо. Я с боксером в свое время, когда у него был поставлен такой же диагноз, ходила -гуляла много по песку ( родилась и выросла на Азовском море), или, да, по гравию, как говорили уже выше. Лапка, буквально, за две-три недели собирается как бы в пучок, пальцы, которые выглядели разъехавшимисяс, -все в комке.
Flai
даша супер, Боня, moby doo, Jane спасибо за отклики. smile.gif Тепепрь я поняла, но у нее странно вот сейчас гуляли и вообще присматриваюсь, то лапки прямо ставит smile.gif , то заваливаются под углом unsure.gif Если я даю витамины SA 37, то для суставчиков добавить надо или заменить? Мы ходим часто пешком на 5 й этаж, может зря? Смотрю когда поднимается вроде лапки прогибаются unsure.gif Завтра начну давать витамины smile.gif
Вот мне раньше и казалось, что лапки у нее тонковаты unsure.gif Спасибо еще раз, выставки да и бог с ними, главное, чтобы на здоровье не отразилось smile.gif
moby doo
Flai, SA-37 - это комплекс витамин , если Вы их даете, видимо у Вас собачка натуралкой питается? Я бы на вашем месте подавала курсом специально для суставов добавку. И еще мне ветеринар говорил , что вообще все витамины и добавки нужно давать курсом и обязательно делать перерыв. А по лестнице наверх очень даже полезно (не до изнеможения конечно) а вот вниз я бы пока повременила , если есть с суставами проблема.
И еще ...если только один эксперт вам сказал , что слабые запястья - поверьте это не всегда соответствует истине, вот когда на какой либо недостаток указывается 2-3 и больше раз и разными судьями , тогда стоит обратить на это внимание.
даша супер
Согласна с moby doo .
Flai
moby doo, да они все на натуралке, спасибо smile.gif smile.gif
Даша супер smile.gif smile.gif

Вот лапки сбоку wink.gif
Flai
Лапки вылетели wink.gif
Мопсомама
Их дествительно видно,что пясти слабые.Попробуйте гулять как можно больше+витамины для суставов.
Flai
Мопсомама пасиб smile.gif smile.gif Я вот еще думаю, что это от того, что она очень рано начала спрыгивать с диванов sad.gif сколько могла берегла, но она и запрыгивать рано начала unsure.gif Вот Шпрлюх другой Т.Т.Т. - осторожненький, бережет себя - одним словом мужичок wink.gif wink.gif wink.gif
Боня
Flai, я тоже даю SA -37, + Гелокан или Глюкозамин (но курсом!!), месяц пьём, месяц перерыв!!!
я согласноа с moby doo, не нужно так дословно делать акцент на слова одного судьи... сколько людей - столько и мнений...
лично моё мнение (сразу обращаю внимание - я не эксперт!!! wink.gif ), у вас слабая пясть одной лапки больше, чем другой...
даша супер
Света , я подумала ,может фото не удачное ?
Боня
Цитата (даша супер @ 4.02.2007 - 23:37)
Света , я подумала ,может фото не удачное ?

я тоже так думала, поэтому и попросила вид сбоку...но провал есть одной лапки - к сожаленью, видно и сбоку sad.gif
но думаю, расстраиваться пока не стоит, ребёнок ещё в росте... нужно укреплять...
Flai
Светочка, спасибо smile.gif Витамины купила, вчера гуляли 6 раз правда по 30 минут, лапы замерзали sad.gif smile.gif Бум стараться исправить лапки smile.gif Потому как волнуюсь, ведь она еще растет и вес увеличится, не повлияло бы это потом на суставчики unsure.gif Потеплеет, снег сойдет будем по песку бегать wink.gif
даша супер
Flai, всё будет хорошо !!!
Вы ещё растёте ,можно всё исправить !
Мопсомама
Флай,ты не переживай начнёте много бегать всё пройдёт.Комне приводили брата Сесиль когда ему было 4мес. и я пришла в ужас,вот у кого пясти расползлись(нога мужыка 45 размера),они с ним не гуляют,выходят только пописать.Отругала их здорово,но вот недавно звонили вроде начинают исправлятся.
Flai
Даша Супер, Мопсомама спасибо огромное за поддержку smile.gif smile.gif слезы утерла wink.gif купила добавку "Канвит Хондро" Венгрия, т.к. "Глюкозамин" ненашла, но в нем тоже все есть и в том числе ."Глюкозамин". Препарат для регенерации и улучшения подвижности суставов для малых пород собак. Пить будем 10 недель потом перерыв 3 месяца, потом повтор smile.gif Правда таблетки Джулятина пить не стала, выплюнула. Тут же Шарлюх подобрал и съел dry.gif Обжоркин wink.gif
Боня
Цитата (Flai @ 5.02.2007 - 22:57)
Правда таблетки Джулятина пить не стала, выплюнула. Тут же Шарлюх подобрал и съел dry.gif Обжоркин wink.gif

И правда, чего добру пропадать- немедленно за Джулькиным подъесть!!! biggrin.gif

Flai, у меня тоже не ел колёсами, и в мясо пыталась засунуть, так он как в фильме про Шурика, мясо съедал, таблетки оставались, так я стала толочь до порошка и в пищу!!! wink.gif
Jane
Цитата (Flai @ 5.02.2007 - 12:02)
Потому как волнуюсь, ведь она еще растет и вес увеличится, не повлияло бы это потом на суставчики

Так, а ну,не паниковать! Она не будет как мастиф, огромная и тяжелая на коротеньких мопсячих лапках! В мопсе все пропорционально. И лапки "расчитаны" на "вес", иногда, даже и немного больше нормы. Не прогнутся они, колесом. Она растет, вы даете ей витамины, лето придёт, будут гонять на улице как сумашедшие (спасибо Шарлю скажете еще, что не дает девкам застояться).
А еще у нас был большой котлован, стадион собирались строить, еще в СССР, да так и замерло все. Так мы приспособились ходить на котлован, я палки кидала вниз, или кусочки земли даже, мой боксер летел как пуля вниз, а потом карабкался вверх, ко мне. Выровняются лапки.Должны. У моего и вес был больше в 10 раз, и то выровнялись.
Мопсомама
А я и говорю что паниковать рано,хотя сама жуткая паникёрша.
Flai
Jane, Мопсомама smile.gif smile.gif smile.gif спасиб, панику прекратила, добавку кушаем, бегаем много, массаж лапок делаю!!! Надеюсь, что поможет! Шарлику тоже с 5 месяцев давать буду!
Буся
Flai, я тоже своим даю Канвит Хондро, мои трескают прямо таблетками! biggrin.gif
А слёзы, это уж совсем некчиму!! tongue.gif
У моего Мартюхи проблемы со спиной стали ( Толи спина мягкая, толи высокозадость wink.gif я и то без слёз acute.gif
Девулек целовать, обнимать air_kiss.gif air_kiss.gif
А Шарлюхе особый привет rolleyes.gif tongue.gif
Flai
Буся, спасибочки девулек вечерком поцелую air_kiss.gif Шарлюхе привет прям горячим привезу smile.gif он его и слопает с удовольствием laugh.gif laugh.gif

Мартюша красатуша wub.gif а может, просто подрос в длинну, а ширина отстала unsure.gif
Буся
Да, врятли wink.gif
Завтра сфотаю и выложу девчёнкам, может , что подскажут wink.gif
Бусинка
Мне добрый человек посоветовал гулять со шлейкой-это подтягивает передние лапки...И еще я слышала об этом у знакомых.

Цитата
Правда таблетки Джулятина пить не стала, выплюнула. Тут же Шарлюх подобрал и съел  Обжоркин 
biggrin.gif
Шарлик-малышочек ты мой сладенький... biggrin.gif Мася тоже сожрет все, что у Буси изо рта выпало) Приходится следить...Мася таблетки все равно какие жрёть, как конфеты- а Буся брезгует-засовываю глубоко, тогда заглотит...Во!
Flai
А я знаю, что со шлейкой неззяя!!!! rolleyes.gif
Jekky
А мы гуляем только в шлейке-Митька так сильно несется,что ошейник его душит.
Анюта
Мой мальчик сильно тянет поводок, от не правильного хождения у него изменилась спина, он стал горбиться. Судья подсказала, что бы мы погуляли на шлейке. Он стал нас таскать на шлейке. И нам помогло – спинка у нас ровная. rolleyes.gif

Flai не переживайте пройдет зима, наступит весна, будет тепло. И вот тогда нелениться, глулять, бегать, ходить по больше и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И порадуете нас всех своими победами!!!!! smile.gif
Мопсомама
Кто вам сказал про шлейку,на шлейке мопсов водить нельзя!
Боня
со шлейкой нельзя если собака идёт сзади, ( ну т.е. тащится) или идёт рядом, тогда вы выворачиваете ей передние лапы...локти...и т.п...
а если собака несёт вас впереди - можно...мне говорили опытные люди...
исправляет спину и высокозадость... wink.gif
Анюта
Месяца три мы каждый день ходили на шлейке по три км в день. Сейчас не жалеем об этом...
Боня
Анюта, отличный результат!!! МОЛОДЦЫ!!!
это ещё раз говорит о том, что всё надо смотреть по ребёнку... всё индивидуально... всех под одно правило не уложишь!!! wink.gif
Анюта
Вот, вот правильно, об этом и говориться, пройдет зима холодная и всё будет хорошо. Подростки у них как: то у них одно не так, то другое. Внимания им надо побольше. И гулять им надо подольше. Все и так вырастит, а при правильном движение – правильные мышцы нарастают и ножки крепнут. smile.gif smile.gif smile.gif
Flai
Девочки беседа интересная wink.gif и нужная smile.gif Водить Джульку на шлейке почти не возможно wink.gif она крутится во все стороны то впереди, то сзади скачет как "блоха" wink.gif smile.gif Ей все ужасно интересно smile.gif Скоро морозы пройдут, будем гулять километры smile.gif smile.gif
Буся
Анюта, молодцы! rolleyes.gif
Красоту выростили smile.gif

Это хорошо, когда собака тянет wink.gif , а мои всегда рядом ходят sad.gif
Если только мне в переди бежать, а за мной кого-то с Мартюхой отправить biggrin.gif
Анюта
Цитата (Буся @ 9.02.2007 - 12:43)
Анюта, молодцы! rolleyes.gif
Красоту выростили smile.gif

Это хорошо, когда собака тянет wink.gif , а мои всегда рядом ходят sad.gif
Если только мне в переди бежать, а за мной кого-то с Мартюхой отправить biggrin.gif

Зато в ринге мне с ним не сладко blink.gif - руки дерёт, а ему хоть бы хны wink.gif
Буся
tongue.gif
Что поделать wink.gif темперамент biggrin.gif
Jekky
Девочки,я сохранила фотку,которую выкладывала Галина Петровна,так на ней все мопсы в шлейках.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.