Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В отпуск с мопсюлей
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 17.8.2011, 12:40) *
эээх...и мы хотим !!!!!!!!!!!


и вы приезжайте)))
котя 1803
да куда же мы щас ....уже и лето почти закончилось ..да и недвижемостью заморочилисьь..вобще теперь только на будущий год..((((((((((

я вот сижу и думаю неужели наш юг так испортился ??? многие приезжают и столько критики от них слышешь.....причём из разных мест приезжают ..Крым .....Кубань ....

вот странно сейчас все Болгарию нахваливают ..даже говорят с Турцией не сравнить...вот дилема ...
челси
Мы тоже только на следующий год вырваться сможем.Отзывы разные слышу. Некоторые из Турций-Египтов не довольные возвращаются.Видать,куда попадёшь.С туроператорами что-то связываться не охота.Как посмотришь,там обанкротилась фирма,люди на отдых не попали.Здесь куда то пропали,люди на родину вернуться не могут.Да ну его,такой отдых.Мы уж по старинке,дикарями. wacko.gif
котя 1803
дааа ... про Турцию и Египет точно отзывы не лестные ....всё включено бла бла бла....бесплатный сыр только в мышеловке...
Pinguel
Я не знаю, конечно, как сейчас, но 4 года назад в Турции было еще все хорошо ) Пока был маленький сын - 5 лет подряд отдыхали только в Турции и воспоминания о стране, отдыхе и системе "всё включено" самые положительные без капли негатива, причем отдыхали мы как в 3*, так и в 4-5.. Разница в количестве предлагаемых блюд)) А насчет того, что "Некоторые из Турций-Египтов не довольные возвращаются.Видать,куда попадёшь" - тут еще зависит и от самих отдыхающих. Есть такой тип людей, которые вечно чем-то недовольны и везде ищут и фиксируют внимание на плохом - в итоге отравляют отпуск и себе, и окружающим )) и еда не такая, и море не такое и тд и тп.. А надо просто от-ды-хать)) А не искать негатив. У меня свекровь такая - куда бы не поехала - возвращается с кислой миной, но так же не бывает чтобы ВЕЗДЕ было плохо? ))

PS Вчера в Солнечной Долине были, вина купили домой 15 литров biggrin.gif море там прозрачное до невозможности, хорошее место
котя 1803
просто в этом году ну столько случаев негативных всё лето по телику показывают ..то отравятся спиртным то едой ...а эта система " всё включено" полный бред скупается всё самое дешёвое и едут туда почти одни русские ...( любим же подешевле ) вот и получается на себе экономим ...а может уже и в самой Турции дело ,как говориться зажрались .." русские приедут и всё сметут "

у меня один знакомый ( немного понимает турецкий язык) ,ездил в командировку туда как раз перед летом .. и наслушался там про нас " русских" ,что мол нам бы всё нахаляву да подешевле ..всёравно не разберёмся и не заметим ... вот и подсовывают нам везде что попало ...

неее В Турцию ,а тем более Египет низачто ..даже за бесплатно ... раньше может и хороший там отдых был не спорю..а теперь они сами там оборзели ...( сама страна Турция)
челси
Ой девочки-мальчики,лично я человек непритязательный,так сказать,совковой закалки.М не бы море тёплое,песочек,но можно и галечку,да крышу чтоб переночевать. biggrin.gif ХОчу просто кверху пузом полежать под солнышком,в морской водичке вволю набултыхаться и винца домой утащить. laugh.gif
Кабася
air_kiss.gif Привет всем))) Мы вернулись)))
МИНИ-отчетик:
Были в Краснодарском крае,в ст.Волна,на берегу Черного моря)
Все бы хорошо,если бы не три дня плохой дождливой погоды))) Но мы эту неприятность пережили,поедая арбузы,персики и запивая местным вином,сидя в гостинке)))
Сейчас времени не много,я пока с отчетом закруглюсь,а чуть позже(ужин мужу приготовлю когда да дома порядок наведу)распишу подробнее с картинками))) air_kiss.gif
челси
Ай молодца!Ждём с нетерпением фотографий и рассказа об отдыхе. give_rose.gif
Pinguel
И мы вернулись домой. Мопсы лаяли в лифте - когда поняли что домой приехали - так соскучились за квартирой rolleyes.gif Как говорится - в гостях хорошо, а дома лучше, будем возвращаться к обыденной жизни )) Коктебелем мы как всегда довольны, питание дороговатое, конечно, но если отбросить все эти бытовые мелочи - море, Карадаг, солнце - и жизнь прекрасна )) В Харькове уже совсем осень, деревья желтеют уже, а там еще лето-лето..
HOMMER SCHATZ
С Врзвращением!
Очень бы хотелось фото- кусочек лета, а то мы тут закисли в дождях rolleyes.gif
Юля Небесная
А мы завтра уезжаем на неделю на море)))
Будем Семёна перед выставками оздоравливать и сами оздоравливаться))))) УРАААААААААААААААААААААА
челси
Ну Юлище,без фотоотчёта(подробнейшего)можешь не возвращаться!!! yahoo.gif А то все приезжают и молчат как партизаны. acute.gif
Венера и Ника
Цитата(Юля Небесная @ 26.8.2011, 14:35) *
А мы завтра уезжаем на неделю на море)))
Будем Семёна перед выставками оздоравливать и сами оздоравливаться))))) УРАААААААААААААААААААААА

Ну Юль счастливо съездить и хорошо вам отдохнуть!!!! Будем скучать!!!!!!!!!!!! give_rose.gif
Юля Небесная
девочки, ЛЮ вас. Спасибо вам огромное !!!! У Семёна список вещей не меньше нашего))))))))))))))))))))))
Юля Небесная
Форумчане, коротко напишу что да как в Крыму))) ОФИГЕННННННННННННННННННО. Вот.
Фотки привезу, но пока один восторг. База отдыха превзошла все ожидания!!! Во 1 она в конце поселка, соотвественно тише музыка доносится да и вообще уютнее. При этом до ближайшего мазагина 2-3 минуты, до центра минут 5. Есть куча развлечений, лунапарк, бары, дискотеки, палатки с разными куротными товарами. Что поразило - цены как в Симферополе. Море чистое, мелкое правда и уже остыло((( Ветерок такой уже легкий, т.к. степь. До моря идти 2-3 минуты. Единственное пляж каменный, дно такое же. Зато отдыхающеи друг от руза метров на 5-10. Йохууууууууууууууууууууу. Если пройти чуть дальше (минут 5) будет песочный пляж, такое же и дно моря. Море чистейшее. Ммммммммммммммм. Рыбки плавают, ловят местные и приезжае любители креветку, мидий и бычков. На днях катрана кто-то поймал. На пляже6 куча развлечений - банан, лягушка, катера, скутеры.... Мы ходим на какменный пляж. И песак не летит и людей меньше. Если питаться в общепитах, которых просто КУЧА, то плов, борщ - 12-15 гривен, пюре - 6 , рис - 7 гривен. Шашлык 200 граамм 25 гривен)))) Супер !!! Расскажу про самы базу............
Очень большая площать, все красиво и аккуратно. Дорожки выложенные плиткой, клумбы с цветами, площадка для игр в волейбол, детская площадка с песочницами, горками. Масса скамеек. Общая кухня - 3 газовые плиты с 4 комфорками каждая, 4 огромных стола, 3 большие мойки. Кухни пустууют))) Еще ни разу там никого не видела) На базе есть здание в нем рассположен стол бильярдный и тенисный. БЕСПЛАТНО Играй не хочу. Одтельные крытые беседки для курения. Около домиков в тени можно поставить машину. На отдельных площадках стоит мангалы. На базе всего 10 домиков. Все домики одинаковые. Все домики стоят в 2 ряда на расстоянии друг от друга. Между домиками лежит тротуарная плитка, клумбы.......бабочки..........стрекозы..........на замле стоят красивые черные фанари...................романтика...... значит у каждого домика условия: веранда, на веранде - диван из кожзама, стол, гамак, длинная деревянная скамья, веревки для белья. Заходишь в домик - коридор, дверь с анузел (совмещен). В санцезле - кабин с горячей и холодной водой КРУГЛОСУТОЧНО!!! отличная струя и отличный нагрев воды, унитак, раковина с зеркалом, крючки для полотенец, полочка для прибомбасов для умывания, тазик. В коридоре вешалка для джежды, половое ведро, тряпка, веник, швабра, совок. Далее по коридору 1 комната. В ней пару шкафов на стенах и пару на полу. В шкафах полный набор посуды на 6 персон, Даже чайник и дуршлак есть))) Кострюля, тарелки, чашки, стаканы, столовые приборы, графин. Рядом стоит стул и потом холодильник. Холодильник большой и вместительный. Все впихнули))))) На кухне напртив шкафов в углу стоит мягкий уголок который расклыдывается в полноценное 1спальное место и стол со стульями)))) Далее следующая (проходная комната) спальня. В ней 2 кровати, 2 тумбочки, огромный диван котрый раскладывается на 2, а то и 3 человек, шкаф для вещей, тумба под телек, сам телек, кондишка. В шкафах были прищ5епки, вешалки, наборы больших и малых полотенец на 6 персон и одеяла, постельное белье. Мы привезли все свое, поэтому все это не пригодилось. В общем я в шоке не ожидала, что ТАКИЕ шикарные условия будут. Тихооооооооооооо спокойно................. Все новое, в этом году было открытие отремонтированной базы. Улетно все сделали))) Чистота, аккуратно все, садовник за цветами ухаживает каждое утро, мусор собирает. Цена)) в самый высокий сезон, т.е. июль - август 400 гривен с домика!! У нас получается неделя по 250 гривен с домика и неделя по 200 гривен. Это очень радует!!! Мы привезли электрочайник и на всякий случай электроплитку, но она уж точно не нужна. Кухня всегда открыта. Фото выложу как приеду, сейчас и шнура нет. Офигенное место и таких баз много здесь. Может площадью поменьше.но тоже все такие ухоженные и красивые. да и сам поселок не большой, но очень чистый!!!! Рекомендую !!!! Сегодня по плану овощи гриль и шашлык))) Супермаркет средних размеров тут есть и рынок) Семён гоняет вне себя от счастья. Ставим загрждение с веранды и он гоняет по веранде и по домику))) Счастья выше крыши. Вчера правда история приключилась........... Мальчик один побежал резко, а Семён думал, что с ним играют и рванул за ним. Но мальчик трусом оказался и начал орать и рыдать и размахивать тряпкой. Семён прыгал на тряпку, При этом не лаял и не рычал. Думал с ним играпют. Выскочил папа мальчика, и мой муж. Рыдание было и вопли на всю округу. В общем чуть драка не завязалась. Папа орать на мужа начал, чотл мол ударит собаку.............муж тоже не из робкого десятка))) Уже и я думала за табуреткой бежать)))) Чуть отдых не удался на славу. Но мальчика утащили, Семён теперь на рулетке или только по веранде...................................Люди идиоты. Выращивают детей растений, а потом сами локти кусают. Мальчику лет 5, а трус трусом. Семёна 7 мнеясцев испугался, а перед этим гладил его и Семён руки лизал............................
челси
Юльчик.Сёмочка,привееет!!!Завидую белой завистью.Отдых,как я поняла,удаётся на славу.Вы там всех людей не перепугайте,а то больше никого с собаками не пустят! rofl.gif
котя 1803
Юль молодцы !!! отдыхайте и наслаждайтесь ..!!! а с мальчиком ... ну чтож напугался " прям Сёма бегимот огромный" )))))))))
челси
Катя,айда на следующее лето туда,мальчиков мопсами гонять!!! crazy.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 30.8.2011, 11:01) *
Катя,айда на следующее лето туда,мальчиков мопсами гонять!!! crazy.gif


о дааа!!!! Тимофей если будет так кушать и вес набирать , точно бегимотиком будет ..а детей погонять -это мы любим !!!)))) надо видеть , как он нашу Соньку гоняет ! )))))))))
челси
Скоро Юля приедет,нам всё про это волшебное место расскажет,а главное,название базы озвучит. yahoo.gif
Юля Небесная
база называется "Полет" все остально и с фото подробно уже ближе к понедельнику))))
место для спокойного отдыха просто волшебное !!!

девочки, а вот сам поселок, фото и видео http://chernomorskoe.info/
и куча других баз отдыха и частных пансионатов - http://chernomorsk.info/
челси
Юль.я слюной уже всю клавиатуру обкапала. rofl.gif Мне ещё Катерина(Котя) фото своего отдыха прислала,всё,я умираю!Иль впаду в летаргический сон,до следующего лета. yahoo.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 1.9.2011, 15:31) *
Юль.я слюной уже всю клавиатуру обкапала. rofl.gif Мне ещё Катерина(Котя) фото своего отдыха прислала,всё,я умираю!Иль впаду в летаргический сон,до следующего лета. yahoo.gif

не не не впадай ..будем вместе ждать !!!! до след года drinks.gif
челси
Аккуратненько,чистенько.Юль,такой домик на семью?Это кто там вдалике по дорожке прогуливается?Такой весь гламурный... wub.gif good.gif
Тетя Бэся
Юльчик! Слюнки капают... clapping.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 2.9.2011, 10:15) *
Аккуратненько,чистенько.Юль,такой домик на семью?Это кто там вдалике по дорожке прогуливается?Такой весь гламурный... wub.gif good.gif


Домик рассчитан на семью. Всего спальных полноценных мест 5. Сегодня сделаю полную фотосессию. Фото моря, кухни, самого домика и окресностей. Вдруг кому-то пригодится))) По дорожке бежит Семён. Уши в разлет)))))
челси
Ждём.И мест то как раз на нашу орду. biggrin.gif
котя 1803
круто!!!!!!!!!!! хотим хотим !!!!
челси
Замечательно!Юля,а можно точные координаты базы?Я в инете только одно упоминание об этой базе нашла. pardon.gif
Юля Небесная
Адрес: Крым, Черноморский р-н, п. Межводное, ул. Юбилейная, 11-а
если интересен телефон коменданта с кторым можно оговорить все условия отдыха и узнать цены, напишу дополнительно
Мама Оськи
Тут темка немного противоположна моему вопросу, но о том что мне нужна не нашла blush.gif , хочу поинтересоваться о том как оставить ребёнка на время,был ли у кого-то подобный опыт. Мы с мужем хотим съездить попутешествовать зимой на месяц. Осюньку бы оставили на это время с моей мамой. Но я не представляю как он без нас, он очень к нам привязан,особенно к мужу, было оставляли с мамой ненадолго совсем, так у ребёнка истерика, может сидеть под дверью и грутить/скулить...Муж говорит вдруг Оська не будет есть,пить,решит что мы его бросили,заболеет и невесть знает что sad.gif ...и рассказывает про знакомого который умер и очень быстро собака умерла от тоски по хозяину... huh.gif
Но ведь и не ездить никуда тоже наверное неправильно,ведь и деток человеческих бывает бабушкам-дедушкам оставляют на время...это мой разум меня так убеждает, а сердце наоборот не может оставить ребёнка...
Взять с собой не сможем к сожалению, т.к. лететь очень далеко, там будем перемещаться (перелетать/переезжать),предполагаем довольно экстремальный отдых,и + жара, вообщем брать с собой - точно не вариант!
Буду благодарна советам и размышлениям на эту тему (и перенаправьте пожалуйста, если такая темка уже есть).

К слову - от работы заграницей я отказалась, т.к. Осюнечка для нас как ребёнок и отставить его не можем, а брать с собой - климат не выдержит. Порешили что мама (т.е. я будет пару раз в год летать в командировки, а папа будет с ребёнком дома).
Вот и думаю - а отдохнуть слетать может всё-таки стоит перебороть свои родительские чувства... blush.gif
челси
К следующей зиме Ося уже будет большой мальчик))))) Времени подготовить мальчика к расставанию достаточно.Потихоньку приучайте Осеньку оставаться с бабушкой.Сначала ненадолго,потом постепенно увеличивайте время пребывания в гостях.Отнеситесь к этому так.как будто Осенька тоже едет в отпуск.от родителей отдохнуть.)))))
Мама Оськи
Цитата(челси @ 10.5.2012, 11:53) *
К следующей зиме Ося уже будет большой мальчик))))) Времени подготовить мальчика к расставанию достаточно.Потихоньку приучайте Осеньку оставаться с бабушкой.Сначала ненадолго,потом постепенно увеличивайте время пребывания в гостях.Отнеситесь к этому так.как будто Осенька тоже едет в отпуск.от родителей отдохнуть.)))))

Да,ему где-то 1,5 годика будет.
Похоже на приучение деток к садику - сначала вместе с мамой с деткми познакомиться, потом без мамы на часик,потом на пол дня и т.д.....Спасибо за хороший совет!!!)))

Brioni
Хорошая тема! smile.gif
Юля Небесная... Написала вам в "личку"...

Дополнительный вопрос: кто-нибудь пытался в МО или рядом с СПб отдыхать с мопсиками? Или из-за клещей не тот вариант... ?

В отпуск надо!! И мопсика с собой!!
Юля Небесная
Девочки !!! Хочу дать хороший совет тем кто планирует отпуск в Крыму. Если присмотрели варианты, то договаривайтесь напрямую с местом отдыха. Не заказывайте через тур агентства. Например, моя подруга отправляет свою дочь в лагерь в августе. Стоимость путевки http://laspi-centr.ucoz.org/ купленной напрямую, составила 3 500 гривен - это 438 долларов, а тур агентство продает такие путевки по 6 000 гривен - это 751 доллар.
Жофрей и Лаффи
7-го октября едим отдыхать на 2 недели на Украину, 5-го у нас с мужем официально свадьба, 7-го на отдых, малыши конечно же с нами, едим на машине, Ялта, киев, Харьков, Семфирополь, Севастополь и Одесса, подскажите какие то спец доки на малышей нужны и вообще кто то ездил в такие путешествия с собами, как переносили?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Жофрей и Лаффи @ 31.7.2012, 19:19) *
7-го октября едим отдыхать на 2 недели на Украину, 5-го у нас с мужем официально свадьба, 7-го на отдых, малыши конечно же с нами, едим на машине, Ялта, киев, Харьков, Семфирополь, Севастополь и Одесса, подскажите какие то спец доки на малышей нужны и вообще кто то ездил в такие путешествия с собами, как переносили?

Наличие прививок и справка Ф1. На счет Украины надо уточнить, там вечно все меняется для ввозящих животных.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Долгих совместных лет, благополучия и благосостояния! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Жофрей и Лаффи
спасибки большое blush.gif т.е. узнавать лучше перед самым отъездом? просто хочется заранее все подготовить, до свадьбы вроде еще 2 мес, а мы уже мес как угарелые носимся, роспись и свадьба выездные, проблем куча wacko.gif по этому по поводу выезных доков малышей хочу по максимуму все подготовить заранее, на сколько это возможно конечно))
челси
Поздровляю с предстоящим бракосочетанием!!!!
я слышала,что на Украину ещё аназиз на токсоплазмоз требуется.И чтобы после прививок прошло не меньше месяца.Удачного Вам отдыха.))))
Bonya( Наташа)
Цитата(Жофрей и Лаффи @ 31.7.2012, 18:19) *
7-го октября едим отдыхать на 2 недели на Украину, 5-го у нас с мужем официально свадьба, 7-го на отдых, малыши конечно же с нами, едим на машине, Ялта, киев, Харьков, Семфирополь, Севастополь и Одесса, подскажите какие то спец доки на малышей нужны и вообще кто то ездил в такие путешествия с собами, как переносили?

Если Вы едете на машине,то международный ветпаспорт со всеми прививками,но боюсь без прививки от бешенства-могут не пустить((я знаю,что если едете поездом-перевозка для собак обязательно и обязаны выкупить все купе,в плацкарт не пускают уже с животными,даже с хомяком.У меня так знакомую с поезда на Москву сняли,она с мальтезе ехать должна была...так что,я бы советовала погуглить этот момент,в конце концов позвонить на автовокзал и узнать-если машиной или на ж/д вокзал-если решите ехать поездом.Хорошо отдохнуть give_rose.gif
Жофрей и Лаффи
спасибо всем за пожелания и советыsmile.gif поедем точно на машине, у нас до порт кавказ 1.5 часа езды, там паром, а там и Украинаsmile.gif
Юля Небесная
Цитата(Жофрей и Лаффи @ 31.7.2012, 22:22) *
спасибо всем за пожелания и советыsmile.gif поедем точно на машине, у нас до порт кавказ 1.5 часа езды, там паром, а там и Украинаsmile.gif



И от нас примите поздравления с предстоящим бракосочетанием. У нас сейчас в Крыму дождики... прохладно... хорошо))))

Требования Украины для ввоза животных на ее территорию


В ветеринарном свидетельстве Форма №1 (для стран СНГ) должны быть указаны все прививки и даты вакцинации животного.

Животное должно быть привито против бешенства.

Прививка считается действительной, если она сделана не менее чем за 14 дней, но не более чем за 6 месяцев, до ввоза животного на территорию Украины.

По истечению 14 дней после вакцинации животного от бешенства, сдается кровь на анализ. Результаты анализа должны быть также внесены в ветеринарное свидетельство.

Консультацию по оформлению документов для перевозки животного можно получить:
В Государственном комитете ветеринарной медицины Украины по адресу: 01001, г.Киев, ул. Б. Гринченка, 1,телефон: приемная (044) 279-12-70, факс (044) 279-48-83 веб-страница: vet.gov.ua
В Службе ветеринарного контроля в российском аэропорту

Выписка из ветеринарных требований к импорту в Украину собак и кошек.

1.К импорту в Украину разрешаются клинически здоровые собаки и кошки с административных территорий, свободных от инфекционных болезней животных, и том числе : вирусных энцефаломиелитов всех видов - на протяжении последних 12 месяцев на административной территории; Болезни Ауески, бешенства, туберкулеза, туляремии, дерматофитозов - на протяжении последних 12 месяцев в хозяйствах.

2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.

3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории собаки – на токсоплазмоз; кошки – на дерматофитозы.

4. Не позднее 14 дней к отправке животных вакцинируют, если они не были привиты последние 6 месяцев;

а) собаки - против бешенства, чумы плотоядных, гепатита, энтерита, лептоспироза, параденовирусной инфекции.

б) кошки - против бешенства и паилейкопении.

в) собаки и кошки - дегельминтизация, обработка против эктопаразитов.

5.Выполнение ветеринарных требований, должно быть подтверждено ветеринарным сертификатом или ветеринарным свидетельством страны происхождения, с указанием всех результатов исследований, проведением профилактических вакцинаций и обработок, подписано государственным ветеринарным врачом страны экспортера.

6.Не выполнение ветеринарных требований дает основание к возврату животного на территорию Российской Федерации.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины 23 июня 2004 года за №768/9367.
Источник - http://www.cons-ukr.ru/ru/page/trebovaniya...-ee-territoriyu

вот еще инфо - http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=4381 http://wonder.ucoz.ru/forum/100-1493-1 http://vetmedical.ru/forum/t12662.html
Юля Небесная
Почитала как Вы собираетесь путешествовать...паром прибывает в Керчь?

и какую Ялту Вы имеете в виду? Крымскую или Запорожской области под Мелитополем?

если Ваша цель путешествия отдохнуть и посмотреть Крым и паром прибывает в Керчь и если не боитесь горных дорог, то я бы советовала немного изменить маршрут из керчи на судак-алушта-ялта-севастополь-симферополь-одесса-киев-харьков-таможня в россию

если паром прибывает все же в ялту (крым), то ялта-севастополь-симферополь-одесса-киев-харьков-таможня в россию

а, если паром прибывает в ялту (запорожской области, азов), то маршрут такой с джанкоя на феодосию-судак-алушта-ялта-севастополь-симферополь-одесса-киев-харьков-таможня в россию

из судака на алушту ОЧЕНЬ красиво и там можно остановиться на день-два отдохнуть, покупаться...!!!

Если есть вопросы, пишите)))
челси
Юля.а у вас две Ялты?!Позор на мою крашеную голову!Я и не знала. pardon.gif
, у нас до порт кавказ 1.5 часа езды, там паром, а там и Украина"_везёт же вам!))))А нам 2500 км "пилить"надо. wacko.gif Но оно того стоит.Такой красоты.как в Крыму не видела нигде.)))
Юля Небесная
Цитата(челси @ 1.8.2012, 19:42) *
Юля.а у вас две Ялты?!Позор на мою крашеную голову!Я и не знала. pardon.gif
, у нас до порт кавказ 1.5 часа езды, там паром, а там и Украина"_везёт же вам!))))А нам 2500 км "пилить"надо. wacko.gif Но оно того стоит.Такой красоты.как в Крыму не видела нигде.)))

Ага, две. Так что можно не туда заехать ))))
ОМА
Какие лекарства и медикаменты необходимы в поездках с мопсами? В дороге, путешествуя на машине? На отдыхе (на юге)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.