Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демодекоз
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
latsa
Цитата (Нюра @ 2.02.2006 - 17:17)
Вот у нас просто прыщики на морде.....врач взяла соскоб и и сказала, что есть клещики, но она их там ели нашла...(мало их) .но у нас нет никаких черных точек......(как многие говарят)...вот и не знаю радоватся или что unsure.gif ероха удачи вам........совместно нашим старанием наши пески будут здоровы!!!!! мы же все больны болезнью мопсамания!! и будем друг другу помогать!!! smile.gif

Нюра а Ваши прыщики как выглядят?! Покажите или опишите чуток... ohmy.gif
Нюра
latsa, я уже где-то вставляла эту фотографию....но здесь видно лучше......сейчас когда мажем и уколы делаем(хотя сделали только первый) они не такие красные как там!!!!!!
erokha
Читаю про демодекоз на других сайтах,голова уже опухла wacko.gif НО зато столько много оптимистичной информации.... Прямо-таки душа разворачиваться начала!!!!!! biggrin.gif
erokha
Подскажите, где можно достать ИВОМЕК в Москве? Оказывается это прблема!!! Если можно, с тел. вет. аптек. Заранее спасибо, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! rolleyes.gif
latsa
Нюра, спасибо.Да, я где-то уже видела эту фотку, а на брылях (губах) тоже что-то есть? huh.gif
Нюра
ДА там красные пятна были.......ну прыщик только большой, 2 их было........сейчас они есть, но не так выраженны!!!!!! Ероха а я уже не могу читать.......мне так плохо становится. что ужас просто!!!!!! такого начитаешся!!!!!! sad.gif Ероха, а ваша малышка вообще сейчас болеет. а чувствует она себя как? прыгает, бегает? и вообще это для них безболезнино проходит? ph34r.gif
latsa
Цитата (Нюра @ 3.02.2006 - 00:13)
ДА там красные пятна были.......ну прыщик только большой, 2 их было........сейчас они есть, но не так выраженны!!!!!! Ероха а я уже не могу читать.......мне так плохо становится. что ужас просто!!!!!! такого начитаешся!!!!!! sad.gif Ероха, а ваша малышка вообще сейчас болеет. а чувствует она себя как? прыгает, бегает? и вообще это для них безболезнино проходит? ph34r.gif

Нюра.... blink.gif Кхе...простите за настойчивость, а эти пятна на губах у малышки они как валдырики? Размером с горошину? huh.gif
Объяснюсь. У Бони тоже есть один прыщ на подбородке. Размером с горошину, как гнойный и видимо он у нее болит, т.к. не дает прикасаться к нему. Меня он давно настораживает. (Я бы сейчас с фотала, да она спит в другой комнате с ребенком, не хочу будить, попозже.)
Извините еще раз за настойчивость...
erokha
не хочу пугать, а на стфилококк сдавали анализ? Как мне объясняли демодекоз часто тусует со стаф-ком!!!! Проверьте, для своего спокойствия!!!! Чуняша вроде в норме, играет,гуляет бодро(ТТТ). Так что Нюра не паникуйте, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ !!!!!!!!!! biggrin.gif rolleyes.gif tongue.gif
Нюра
latsa, ничего страшного это же дети на все отвечу!!!! да валдырями. я не хочу вас пугать, но они именно вашем возрасте появились,как ваша Боня, Но это не обязательно демодекоз.......у многих это типо юнышеских прыщей.........или что-то от питания завист......может в рационе чего не так!!! вы не пугайтесь пойдите соскоб сделайте!!!! и не надо думать о худшем!!!!! И Ульку они не беспокоели кстате....она их дает трогать!!!! Смотрите за ней чешет она или нет, появились ли ещё прыщики!!!!
latsa
Цитата (Нюра @ 3.02.2006 - 04:25)
latsa, ничего страшного это же дети на все отвечу!!!!  да валдырями. я не хочу вас пугать, но они именно вашем возрасте появились,как ваша Боня, Но это не обязательно демодекоз.......у многих это типо юнышеских прыщей.........или что-то от питания завист......может в рационе чего не так!!! вы не пугайтесь пойдите соскоб сделайте!!!! и не надо думать о худшем!!!!! И Ульку они не беспокоели кстате....она их дает трогать!!!! Смотрите за ней чешет она или нет, появились ли ещё прыщики!!!!

Нюра, спасибо... huh.gif Но это тоже повод задуматься... ph34r.gif

Короче, вот помучала сонного ребенка смотрите.
Это один прыщ с разных ракурсов.

user posted image
user posted image
user posted image
Лена
Скорей всего небольшие неполадки в кишечнике, может бифитрилак дать, хотя он и сам пройдет, ковырять не надо. smile.gif
latsa
Цитата (Лена @ 3.02.2006 - 04:44)
Скорей всего небольшие неполадки в кишечнике, может бифитрилак дать, хотя он и сам пройдет, ковырять не надо. smile.gif

Лена тож может быть... huh.gif
Нюра
Не переживайте.....они у многих такие прыщики!!!!к году все пройдет!!!!!! biggrin.gif
Лена
У Джены раза три появлялось по прыщику на подбородке, один большой был долго, потом сам прошел. Старались не давать ничего экзотичного типа мандаринов, а наоборот ряженку, рубец на ночь и бифитрилак в еду раз в день. rolleyes.gif
VOLNA
2 Latsa: у Масюни такие же прыщики, один большой, и 3 маленьких.
Неделю назад делали соскоб, не нашли демадекоз)
Нам выписали синафлан мазь и таблетки ...блин забыла, тут в другой теме есть.
Ну они как-то вроде меньше сделались, а пока мы как бы наблюдаемся, если не пройдет, поедем повторный соскоб делать
Так что не переживайте, прыщики идентичны
marya
Я сегодня уторм тоже у Мосянделя прыщик обнаружила, на мордочке. Только он на щечке и какой то красный, вобщем выглядит не так как на ваших фото. Считаете что обязательно нужно соскоб сделать? Мы и на улицу то еще не ходим откель зараза берется? huh.gif
Olesya
Прыщики могут быть еще и от неполадок в кишечнике smile.gif
Может что-то не то даете smile.gif
У нас перхоть и прыщики были от курочки..
marya
Курицу мы практически не едим, очень редко, а кушает он говядину, говяжье сердце, легкие, печень, пьет молоко и ест немного творог с кефиром, иногда мясо с крупами на мясном бульоне. Да, все кроме легкого сырое. Может это реакция на витамины? Я здесь где то читала, что у некоторых встречаются на них аллергии. Витамины вчера перестали давать. В выходной пойдем на очередную прививку, заодно и проконсультируемся с врачом.
Olesya
Да, Марика писала, что у ее бусички на американские витамины была "прыщевая" реакция smile.gif))
Марика_!
Цитата (Лена @ 3.02.2006 - 01:05)
У Джены раза три появлялось по прыщику на подбородке, один большой был долго, потом сам прошел. Старались не давать ничего экзотичного типа мандаринов, а наоборот ряженку, рубец на ночь и бифитрилак в еду раз в день. rolleyes.gif

Вот и рецепт от прыщиков.
Я думаю тоже, что к прыщикам надо относиться внимательно, четко знать причины их появления и не допускать. Они - первый и пока безобидный сигнал о сбоях в обмене веществ, в работе ЖКТ, первый предвестник формирующейся аллергии. Они могут и "пройти к году", но тогда вылезет другая проблема, даже и не сомневайтесь, например, в виде грибка.
marya
В поисках рубца я уже достала всех торговцев, чьи мясные лавки находятся в досягаемости, оказывается это дефицит, поскольку продукт специфический и мало востребованный. Но не будем сдаваться, а будем "требовать более настойчиво" то что нам так необходимо! biggrin.gif
Нюра
Ну вот будете теперь боятся каждого прыщика ohmy.gif ......не обязателньно, что у вших мосек будет тоже самое, просто нам не повезло!!!! эх........ sad.gif и Не накручивайте себя ph34r.gif
latsa
Всем спасибо большое!! unsure.gif
Все равно сходим к врачу.
А вот на американские витамины...нас ...выворачивает наизнанку ph34r.gif sad.gif
может и на них...
Марика_!
Бояться надо всех прыщиков, вернее, выяснять, отчего они. Это и не накручивать себя, но и не оставлять "на самотек" biggrin.gif
Опять же врачи говорят про ту же аллергию: "не думайте, что сыпь и отек только на коже, это и внутри организма может быть, на кишечнике, на слизистых". laugh.gif
erokha
Столько увидела информ. про рубец, а чем он так хорош, подскажите начинающим!!!!! rolleyes.gif
Нюра
Да меня кстате тоже интересует..что это за чудо рубец? biggrin.gif
erokha
Я только знаю, что это такая вонючка, но "детям" нравится!!!!! wink.gif Как у Вас дела??? Что новенького? rolleyes.gif
Лена
Цитата (Марика_! @ 3.02.2006 - 17:34)
Бояться надо всех прыщиков, вернее, выяснять, отчего они. Это и не накручивать себя, но и не оставлять "на самотек" biggrin.gif
Опять же врачи говорят про ту же аллергию: "не думайте, что сыпь и отек только на коже, это и внутри организма может быть, на кишечнике, на слизистых". laugh.gif

Наши ветеринары нам тоже самое говорят.
У Джены была проблема- перевод с сухого корма на натуральный. Даже не так- на сушке дошли до того , что она перестала есть совсем, было вздутие кишечника и желудка, прыщики на подбородке. Голодали 3 суток, потом по немногу овсянки с сырой говядиной и четвертинкой панкреатина ( 2 недели). Сейчас и сыр смело даем, а раньше ей становилось плохо от него. (ТТТ) rolleyes.gif
Рубец- говяжий желудок, в нем много полезных ферментов, улучшают пищеварение, и собачью жизнь вообще. Галина Петровна рекомендует давать не мытый, но я мыла потому что он жутко воняет. Пока моешь и режешь кошки и собаки с ума сходят. бегают друг по другу, орут и машут руками biggrin.gif Давать на ночь(вечернее кормление) от пуза. Для Джениного пуза- это 300- 350 грамм tongue.gif
Марика_
Привет Джене! biggrin.gif
Вот это пузо! Молодцы!
Лена правильно все написала про желудок. В нем почти нет белка, а в основном ферменты и витамины, и коллагены, которые превращаются в непереваримое соединение при высокой температуре. Так что сырой желудок - лекарство и защита от многих неприятностей.
Конечно, с ним много возни: надо жир отодрать, промыть, порезать на порции и проморозить. Но если его много купить, то хватит на долго, на много ужинов без проблем. Вот у нашей догини был от молока понос, а как стали желудок давать, все стало замечательно.
Нюра
Все пойду на рынок сегодня и куплю чудо рубец!!!!! biggrin.gif
Марика_
Удачи! Для нас это проблема, не всегда везет, поэтому закупаем гилограммов 6 или 7! Вот как раз сейчас наш папаня моет в ванне здоровенный желудок. Сам добыл рано утром! biggrin.gif
Нюра
Добыдчик ваш папа....... biggrin.gif вот я тоже не знаю вообще есть он где!!!!
Марика_
На рынке!
Нюра
Я была седня на рынке так и не нашла ужас.........ну ничего завтра с утра на другой схожу!!!!!! mad.gif
erokha
Нюра если вы живете в Москве, я слышала, что на Дорогомиловском рынке,есть рубец, я тоже хочу туда съездить!!!
Нюра
Ой от меня это очень далеко, но если не найду то ничео не остается поеду!!!!!
Спасибо Ероха smile.gif
Юлиана
Нюра(т.е. Аня),я сегодня купила очищеный рубец(80р/кг) в торговом центре возле метро Бибирево.Если вы живете не далеко,может было бы целесообразнее съездить туда?
erokha
Вот классно! Мне от Тимирязевской до Биберева, рукой подать biggrin.gif
latsa
Мопсородители! Подскажите, я у нас это чудо (рубец) также найти не могу! Но вот сегодня в зоомагазине купила титбитовские сухие рулетики из рубца, а Боня когда понюхала их...ну короче ее аж передернуло бедненькую.... blink.gif
Значит ли это что ей так же не понравится сырой рубец? Или все-таки рискнуть? unsure.gif
Юлиана
Не знаю,не знаю,Света,может попробуете поговорить с продавцами на рынке (закажите).....Наш-то чуть с ума не сошел когда я чистила рубец,потом начал кусать и царапать меня за то,что а разрезаю его,а любимому ребенку не даю,а то как он себя вёл когда ел рубец я лучше не буду рассказывать........по-моему счастью не было предела в тот момент. tongue.gif tongue.gif :
Нюра
Ха ха а мне от ПЕтровской_Разумовской и Алтуфьево тоже рукой подать до Бибирево, ой мы живем то рядом оказывается!!!!!!!! biggrin.gif
Юлиана
Вот видете как замечательно.Так что будете у нас на Колыме...... biggrin.gif
erokha
Нюра ,может созвонимся, съездим вместе,а там гляди и оптом будем закупаться, на две семьи (поочереди!!!!) biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
Юлиана
Я,кстати,заказала на следующее воскресенье не очищеный рубец,так что можно скооперироваться на троих.
latsa
Ну ладн, хоть чуток, но куплю на пробу детке. unsure.gif
erokha
Юлианна, я не против! biggrin.gif такой вкусняшки!!!! А на троих....это неплохо tongue.gif wacko.gif biggrin.gif !
Нюра
И я не против biggrin.gif
Olesya
У нас закупики чуд рубца по вторникам smile.gif и у меня вонючий вечер объявляется smile.gif
Но ради мальчика...моэжно идти на все. Я чаще всего иду либо утром на база либо заранее заказываю и прихожу в обед smile.gif
Ну это у нас в киЕве, на Печерском рынке smile.gif
Наталия_Киев
Я из Киева smile.gif. Не подскажите где конкретно можно купить рубец? wink.gif
Рынок то большой smile.gif. И сколько он сейчас стоит?
Guest
Марика
На любом рынке, у тех, кто продает говядину, с утра говяжий желудок можно купить. Лучше, конечно, заранее договориться с продавцом, а то можно и не "поймать"
Мы покупаем по 6 грн. за кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.