Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогулки в холодную погоду
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3
Янка
В ботинках мы не гуляем, т.к. не уверена, что мои кабачки в них сдвинутся с места smile.gif А вот на мелких собачках я видела носочки. А еще продаются в зоомагазинах специальный крем на основе воска, он защищает лапки от мороза и реагента. Еще можно мазать ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ кремом, тогда лапки не будут мерзнуть.
Flai
Екатерина, у меня аналогичная ситуация unsure.gif Мелкие замерзают через 2 минуты, хватаю на руки поочереди, растираю лапки и опять ставлю в снег. И так за время гулянки раз 6 проделываю. Дануся терпит дольше, но тоже лапуси мерзнут sad.gif Подушечки лап смазываю вазелином, что бы не трескались от холода. Что то морозы уже надоели. Мы с мопсами за -3-5 градусов голосуем wink.gif wink.gif А носочки вязанные, мы в сугробе потяеряли ровно через 30 секунд wink.gif , а одевала я их им минут 10... wink.gif
_Олька_
Мдя... sad.gif Екатерина,у нас вчера было тоже самое - муж пришел с вечерней прогулки и рассказал что Ролька точно так же заваливается на бок и лапы под себя. Схватил на ручки и домой... sad.gif
Я конечно растираю ей во время гулянья,но что то не хочется такого холода больше... ohmy.gif
Янка
blink.gif Ой, девоньки, что-то какие мопсы пошли изнеженные smile.gif Танины детишки в -40 гуляют (Бусечки) smile.gif Тайсон хоть часа три будет в снегу ковыряться, даже лапки не подожмет. Вольтик поджимает минут через 20 прогулки, я просто рукой в перчатке стряхну снег, разотру и еще минут 20 гуляем без проблем.....
_Олька_
Да не говори,Ян...изнеженные) Просто погода аномальная вот и непривычно им. Была бы зима с самого начала как зима - думаю и проблем бы не было. Разве это мороз...-15? Нет конечно... wink.gif
Буся
biggrin.gif -15 biggrin.gif , нам бы ваши проблемы!!!!!
Flai
- 15, было бы не страшно, если бы не влажность высокая wink.gif А то в Питере + 25 все вешалка, -15, тоже носы отваливаются wink.gif Вот оно "окно в Европу" на болоте построенное smile.gif smile.gif wink.gif wink.gif Петруша выбрал местечко smile.gif wink.gif
moby doo
Девочки! Мы с вами ведь тоже разные! Кто то жару не терпит , кто то холод... Собаки то от нас чем отличаются? Дело не в том , что кто то изнежен ... у меня трое из пяти гуляют в мороз и в сугробах носятся как снегоходы , а другие две не очень хотят. Одна недовольно мычит а другая тоже сначала лапки поднимает - потом на зепу садится и скулит... Мажу лапки - но она все- равно мерзнет. Все растут и живут в одинаковых условиях ....
Буся
Да, это всё понятно smile.gif
Мы же шуткуем biggrin.gif
Алиса
Сеня у меня ходит в "ботинках" - тапки на липучке, а подошва из валенка. Набор 4 шт, только мы на задние лапы одеваем, а с передних слетают (пару раз одевала и ползала по сугробам). А вот в комбезе не хочет ходить. Встанет и с места его сдвинуть. biggrin.gif А без ботинок он через минуту на бок в сугроб падает. Очень театрально! Приходилось его поднимать и греть лапки. А весим мы 12 кг....
Над нами сейчас все смеются - мопс в ботинках!
Буся
Алиса, я очень извеняюсь, а сколбко Вашему мальчишке wink.gif
Алиса
Сене 11 февраля будет 11 мес. Маненькие мы еще
Буся
Маненькие biggrin.gif
Но плотнинькие tongue.gif
Алиса
Папенька у нас крупный и мы в него. А так он даже худоват.
Буся
Худоват huh.gif
А сколько вы в холке wink.gif
Алиса
30 или 30,5. Одной сложно смерить...
Flai
А у меня сегодня, у Дануси аж глазки замерзли, вышли из дома и через несколько минут, я понять немогу что Дануся хвост распустила, и стоит тумбочкой sad.gif А у нее реснички замерзли sad.gif - 22 с утра...Шарлюху вообще не брала гулять blink.gif
Янка
А я вот "сглазила" smile.gif Стало еще холоднее и Вольт через 5 минут жмет лапы. Хотя Тайсон носится, как заведенный. Так и гуляли вчера и сегодня, Тайсон сугробы покоряет, а Вольтик на ручках сидит и греется smile.gif
А еще они при резкой смене температуры (когда выходим из теплого подъезда на мороз) начинают чихать (фыркать). После прогулок медик даю, Вольта вчера в шарф крест-накрест замотала после прогулки (чтобы грудь согрелась), а то он болявенький у меня мальчик. Зато хитрюжка страшная: маршрут до подъезда выучил наизусть, и как танк, только на трех лапах, чередуя поджимание задних, прёт к дому напролом smile.gif А как только заходим в квартиру, - они сразу влетают в своё лукошко на пледик и отогревают лапы, пока я раздеваюсь smile.gif
Боня
Да, Fiai - как-то погода нас не балует, то её вообще не намечалось, то холод адский...влажность высокая (почти 100%) - всё в инее...
Я сегодня три раза ребёнка на руки брала - лапки поджимал, растирала и бегои бегали потом - разогревались...а один раз вообще встал и стал переднюю лапу вперёд вытягивать и стоит с вытянутой и на меня смотрит, типа, "мама, что-то с лапкой - сам не пойму" и взгляд такой напуганный...и растерянный... sad.gif
Буся
Да!
Ждали зимы, плакали снега нет sad.gif
Вот и снег и мороз tongue.gif
У нас тоже -40 уже вторую неделю wink.gif
Бубенчик гуляет нормально, а Мартюха говорит :" Мама, а ну его ентот туалет! Я потерплю до тепла!!!! Идём скорей домой в кроватку!!!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 17.12.2006 - 16:19)
Катюшка!
Как хорошо, что мы всё делаем на улице biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Бубенчик такой хорошенький biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ТТТ... вроде Буська взрослеет, а то я как сборщик макулатуры ходила по подъезду. Мася тоже ничего- даже боюсь говоритьТТТ.
А у нас сегодня -20. Гуляем мы 4 раза в день-и кто когда, но что-то делают обязательно!
Мы без пальто гуляем, минут 15, если мороз и минут по 30-40 если теплее. Надеюсь, весной бум гулять дольше!)))
Буся
Катюшка, девульки взрослеют прямо на глазах!! tongue.gif
Весной конечно дольше гулять будете, а летом вообще домой будет не загнать tongue.gif
Бусинка
Да, Танюш) rolleyes.gif И осуществится моя мечта-пойду на природу-а рядом верные друзья) tongue.gif
Lata
в Таллинне утром было -20, пошли с Боней на прогулку. Мопся по быстрому пописал и полез ко мне на ручки biggrin.gif -замёрз wink.gif !
Stasia
А вот так мы ходили гулять:
user posted image

user posted image

А потом была пурга и Бонита ну совсем не хотела гулять и через 5 минут села в сугроб с выражением лица, мол, все, мать, больше никуда не пойду!
user posted image

user posted image

user posted image

Пурга закончилась и у нас снова хорошее настроение!
user posted image


Боня
Stasia, фотки классные...обожаю эти изковерканые жизнью камчатские берёзки...
на первой фото - такие два синхронных попрыгунчика...
а фото с черным большим другом какая смешная, он так смотрит на мопсов, типа и чего вы тут прыгаете - радуетесь? biggrin.gif
Flai
Stasia, шикарные фотки smile.gif а какой комбез розовенький симпатный rolleyes.gif и иак к лицу wink.gif
Stasia
Flai, Боня, пасибки!
А черный друг... Бонька возле него так и крутилась - кавалера нашла. А Лимошка возмущался, мол, чего это все внимание большому черному псу, и лаял на него wink.gif А потом эти малявки забрали у бедного ризена самое дорогое, что у него есть - его палку! Поэтому он, бедняга, так на этих козявок и смотрел biggrin.gif
Янка
Настюш!!!! Отличные фотки! А я эту темку искала-искала smile.gif
Особенно мне понравилась первая фотка, они так смешно передние лапки тянут laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Класс!
Stasia
Да, Януль, прям какие-то летающие мопсы!!!
Jane
А у меня, к сожалению, не открылись ваши фото... sad.gif
Бусинка
И у меня . huh.gif
Jane
Цитата (Stasia @ 21.02.2007 - 17:59)


Пурга закончилась и у нас снова хорошее настроение!
user posted image

Открылось только вечером! Замечательные фото! А главное что?
Главное, чтобы, главное чтобы,
Главное чтобы костюмчик сидел!
Тогда и пурга ни почем!

У неё глаза-два брильянта в три карата!
Stasia
Jane, спасибо biggrin.gif
Костюмчик уже мал... Жаль, конечно, но пузо-то растет wink.gif
Stasia
Девочки, а вот мы снова ходили гулять. Очередная фотосессия smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Stasia
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Янка
Насён, ну шикарная прогулка!!!!
Ну, набегались, братцы-кролики!!!
Как же хорошо, когда можно вот так всласть набегаться!!! Не растолстеют мопсюхи! biggrin.gif
юля
Стася, классные фотки, особенно мопса в розовом комбезе. Жду, не дождусь, когда мы тоже будем так гулять, а пока только 5 минут выдерживает smile.gif
Stasia
Пасибки smile.gif
Да уж точно не растолстеют: и за палочкой побегали, и на горку забирались, и за мамкой по сугробам ползали... Тут думаешь, как поправиться, а они... laugh.gif
Юль, не переживайте, еще устанете от долгих прогулок biggrin.gif Этих домой не загнать
Stasia
Вот немного еще smile.gif
user posted image
user posted image
Ashika
Прекрасные фото !!!Такая динамика !
З.Ы.
Ой ! А это была чья-то перчатка !!! laugh.gif
даша супер
Классные фото !! biggrin.gif мопсюшки лапочки !!! biggrin.gif
Stasia
Спасибо!!! wub.gif
Ashika, угадайте, чья это была перчатка laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Боня
Stasia, потрясающие фото!!!
я всё больше убеждаюсь, что мопсы в полете - прекрасны!!!
я в том году на выставке Белые Ночи впервые снимала Боню у профессионального фотографа и когда она мне предложила снять его в полете - я сначала была в шоке, мне казалось что только охотничьи и служебные породы красивы в полете, но решила попробовать, а когда увидела результат- просто оболдела!!! и не пожалела wink.gif
и вот сейчас посмотрела фото - и сижу - балдю... ну до чего же мопсы универсальны во всём!!! чего стоит фото с варежкой и летящими мопсячьими ушами - СУПЕР!!!
Stasia - СПАСИБО!!!
а можно вопросик, а вы в каком районе живёте?
Мопсомама
Всё время убеждаюсь что мопс это НЕЗЕМНОЕ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!

Как только их не фоткай всёравно будет супер.
Stasia
Девочки, спасибо вам! От ваших теплых слов хочется фотографировать все больше и больше!!! Так что не за горами следующая фотосессия smile.gif

Боня, мы живем на Дачной, возле фонтана. Гуляем в парке Победы и туда дальше, в лес. Но здесь еще фотки есть, как мы к брату ездили на Электрон, в их парке гуляли.
Ирэн
Решила похвалится(темка вроде подходит) rolleyes.gif
У нас сегодня прогресс мы две лужи на улице оставили,правда из 20 возможных.Но начало положено.Ураааа!!! clapping.gif
Анюта
clapping.gif Моночка умничка!!!! clapping.gif
Ирэн
Анюта спасибо,будем стараться и дальше. yahoo.gif
Боня
Цитата(Ирэн @ 31.1.2008, 17:36) *
У нас сегодня прогресс мы две лужи на улице оставили,правда из 20 возможных.Но начало положено.Ураааа!!! clapping.gif

МО-ЛОД-ЦЫ!!! clapping.gif
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.