Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я плачу
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Янка
Девочки! Я в полнейшей растерянности и шоке. У Вольтика вчера был приступ.
Сначала начали бегать глазки, как часики - туда-сюда. Ничего не понимал, что происходит. Лежал, скулил, и глаза бегали. Я сразу вколола ему кардиамин. Глаза бегать перестали, он попробовал подняться, - и.... никак. Ноги не слушаются. Вид растерянный. Лапы разъезжаются. Отнесла его на кровать. Он заснул сразу. Ночью спал. Утром начал скулить, пошли гулять, ходит нормально. Стула нет третий день.
У нашей пуделишки Дольки всё начиналось также. Инсульт за инсультом. Бегающие глаза и частичная парализация. Но ей было 16 лет и онкологическая операция. Я реву. ЧТО ДЕЛАТЬ??????
Вета сегодня вызову на дом. Господи. ему же всего 7 лет!!!
Боня
Янка, держитесь!!! я с вами!!!
не паникуйте раньше времени - у всех всё протекает по-разному... может просто проблемы с кишечником - типа приступа (раз стула нет третие сутки)... я конечно не знаю конечно паралель с бегающими глазами, но пожалуйста, настраивайте себя,что всё будет хорошо....
держитесь!!!! sad.gif
Ashika
Не тяните, идите к врачу. Сделайте все анализы. Будет ясна картина - можно будет что-то пророчить. Чем раньше схватитесь за проблему - тем больше шансов на выздоровление. Держитесь ! Мы с Вами !
Янка
Спасибо!!!! Я всегда надеюсь на лучшее. Но очень больно видеть...
Марика_!
Яна, жаль Вольтика, очень! И Вам сочувствую. Раз похоже на картину инсульта, то принятые меры помогают вначале. Бедный Вольтик, действительно рановато для инсульта, но у него было слишком много стрессов за короткий промежуток времени. Ну у моей знакомой песик после инсульта лежал месяца два, а теперь стал ходить. Пусть надежда остается всегда с Вами!
_Олька_
О господи...Яна....не была полдня на форуме...а тут ты с таким горем...Держись и надейся на лучшее! Ты же умничка! Справишься со всеми напастями! Мы с тобой! sad.gif
Янка
Огромное спасибо за поддержку и теплые слова!!! wub.gif
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! Иначе быть НЕ МОЖЕТ! Он у меня умница wub.gif
_Олька_
Яна,во сколько вет придет?...А мальчишка кушает? Аппетит есть?
Jekky
Яночка,держитесь,мы с вами.Очень жаль Вольтика,может проблема с кишечником.У моей прежней собы к 9 годам были такие проблемы-не могла сходить в туалет.Вливала в рот вазелиновое масло,но в любом случае вет. скажет точно.Держим за Вольта кулачки.
Бусинка
unsure.gif Господи, Яночка!!! Что же это такое??? Вольтинька, милый, хороший, поправляйся-мы будем за тебя молиться...Славный малыш, держись!!!
Яночка, мы с вами....солнышки, не болейте!!!
Буся
Яночка! Ты у нас молодец, всё у Вольтика буде хорошо. Главное ты сама нераскисай, держи хвост пистолетом!
Если, что нужно (деньги, лекарства), сразу пиши!!!
Кожаный носик
Держитесь, не опускайте руки!!! Если кто и может ему помочь, то только вы с вашей любовью и самоотверженностью!
MARTA
Яночка! Держитесь, пожалуйста! Всё обязательно у вас наладится, Вольтик поправится! Не отчаивайтесь, дружочек, не нужно. Мы все с вами.
ejykof
Конечно очень тяжело, когда болеют наши мопсики. Держитесь, все будет нормально, главное что у Вольтика хороший уход, хорошее питание, и попал он к вам, в любящие руки, так что поправиться, удачи вам и Вольтику!
Olesya
Яночка!!!!
Дежитесь!!!!!!!!! Мы с ВАМИ!!!
Мопсомама
Господи какой ужас!!! Яна держитесь!!! Вольтик обязательно поправится!!
Бусинка
sad.gif Янусь...вы как??.. unsure.gif Держим за вас кулачки!!!
Алекса
Вы как? Вета вызывали? С такими симптомами многие болячки протекают, не все сказываются на качестве жизни. Держитесь!!!
Ксюша
Яночка,горе-то какое!!! Держитесь,зайки,мы с вами.У моей собачки было то же самое,хорошо рядом была ветеринарка.Оказалось,проблемы с кишечником.Кололи ношпу.Яночка,мы все надеемся на лучшее.Вольтик обзательно справится и поправится,главное,что Вы рядом sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Jane
Девочки, а кардиограмму собакам делают? Я понимаю, что "в принципе" делают, а "в частности"? И это, наверное, нужен человеческий доктор? Чего-то я тут намолола, сама не знаю чего... Яна, держитесь, все наладится. Нас держите в курсе событий. Мы держим лапки и кулачки за вас.
Буся
Яна, привет!
Ну, как Вольтик?
Янка
Привет, мои хорошие!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!!!! Вы настоящие друзья!!!!
Рассказываю новости. Вольтк покакал! Ура!
Вчера даже поиграл, правда Тайс сразу отнял у него зайца плюшевого.
Вет приедет сегодня, вчера не смогла, рассказала, что делать при повторении приступа. Вот жду её звонка. Пока (ТТТ) всё нормуль, как будто ничего и не было. Но врача всё равно ждем сегодня. Аппетит у него хороший, кушает - только успевай накладывать.
Я врачу по телефону рассказала про симптомы, она сказала, что да, припадок. Похоже на инсульт. Вчера давала ему глицерин 2 мл (снимает внутричерепное давление и действует как слабительное при запорах).
Вот после 10 должна звонить доктор и приедет к нам. Всё, что сразу узнаю, как только дорвусь до интрнета, напишу сразу.
Спасибо вам всем, ваша поддержка даёт нам силы! wub.gif
Olesya
Держитесь...мы все с Вами. ВОльтичку большой привет!
Может Вас это немного отвлечет smile.gif
Я поставила дома интернет...правда почеиу то не могу из дома на форум зайти, но это ниче...
Так мои оттого, что я в интернете сидела и на них внимание не обращала, полквартиры перевернули smile.gif Дизель с разбега пуфик башкой валил...Шрек лаял...Дизель все вещи со стульев постягива, а Шрек на них улегся smile.gif так что весело.
А в субботу Дизель меня укусил, прокусил мне руку ...даже я сознание потеряла smile.gif)) вот так
Янка
ohmy.gif Олесенька, как же так????? Кошмар!!!!! Чего это он? За шкирняк потаскать обязательно! на хозяку пасть открыл, ужас! Как Вы сейчас?
Olesya
Получил по полной, не сомневайтесь. Я только после наказания сознание потеряла smile.gif))) Просто испугалась, подумала, что шить придеться...а там ничего страшного.
Но Дизель когда видит, что я рукой занимаюсь, садиться так тихо тиха smile.gif
Янка
Конечно тихо-тихо. Знает, что напакостил!
_Олька_
Цитата (Olesya @ 27.12.2006 - 12:18)
Получил по полной, не сомневайтесь. Я только после наказания сознание потеряла smile.gif))) Просто испугалась, подумала, что шить придеться...а там ничего страшного.
Но Дизель когда видит, что я рукой занимаюсь, садиться так тихо тиха smile.gif

Вот паразит!!! mad.gif Олеся,поправляйтесь... smile.gif
Янка
Ох, что-то сеть сегодня глючит - мне никто не может дозвониться.
Врач приедет к 16 часам. И еще книжку нужную привезет, что, как и в каких случаях делать (ветпомощь). Подержите за нас кулачки!
Буся
Яна, держим и кулачки и лапки!!



Олеся ohmy.gif sad.gif , я в шоке!!!!
Как рука?
Поправляйтесь smile.gif
Olesya
Яна, держитесь!!!! ВСЕ МЫСЛИ С ВАМИ!!!! А Вы думайте ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ!!! Мысли материальны!!!!!

А рука...нормально smile.gif леплю лейкопластырь. ТОлько неудобно в водой когда контакт, а так, ничего страшного.
Flai
Проблемы с инетои пока пишу сообщение - выкидывает mad.gif

Яночка, это ужасно, что Вольтик опять заболел sad.gif Я очень хорошо Вас понимаю, я прошла через это, когда не знаешь как помочь и облегчить страдания своего любимца... sad.gif Я могу только морально Вам помочь, но все мои чувства сейчас напрвлены на Вольтика, пусть это ему хоть чуточку поможет... unsure.gif Прошлой зимой у меня у кошки был инсульт (на 2 суток отнялись задние лапки) выкорабкались... Вольтик много страдал, а сейчас он счастлив находясь с Вами, он сильный пес ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!! ДЕРЖИТЕСЬ.

Олеся, это очень печально, что Дизель так поступил sad.gif Поправляйтесь smile.gif
Jane
Дизелю-БОЙКОТ!!! Позорник, на маму рот раскрыл! Олеся-поправляйся и сил тебе душевных в перевоспитании Дизеля.
Боня
Яночка, ну как у вас дела??? уже 16-30, врач, наверное, у вас- держим кулачки!!!! в ожидании.... unsure.gif

Олеся, ну что за хулиганский парень это Дизель... dry.gif пожмякал мамке руку- хулюган эдакий!!! Поправляйтесь....
_Олька_
Яночка,ну как?... sad.gif
даша супер
Какой ужас . sad.gif Яна, держитесь!!!! Мы с вами !
Елена+
Яна, как Вы? Чиркните уж, что всё обошлось!
Мопсомама
Яна ну что у вас? Мы все волнуемся.
даша супер
Янка , ну что ? Как дела ? dry.gif
erokha
Яночка, волнуемся и держим лапки-кулачки! Поправляйтесь!!!!!Здоровья всем огромного!!! Держитесь, мы с вами!
Lara
Присоединяюсь к волнующимся. Яна, как там мопсон?
Бусинка
Янусик, милый, мы с тобой!!! Как Вольтик? Целуй ему носик...покакал...слава тебе, Господи! Пусть будет здоров и весел!!! Волнуемся за вас!!!

Олеся, ой, ну и Дизель-ай-яй-яй! Как рука? Вот негодник!!
Янка
Доброе утро, дорогие мои, заботливые подружки!!!!!
ОГРОМЕННОЕ вам всем спасибо за поддержку, сочувствие. вы мне очень помогаете не терять веры в хорошее и не опускать лапки!!!
Интрернета дома не
Значит так, рассказываю: нам посоветовали очень хорошего, проверенного ветврача. Очень приятная женщина. Кандидат ветнаук. Автор книг и статей по ветеринарии. Вот она приехала, осмотрела моего зайца. Диагноз - иммунодифиуитное состояние, нарушение жирового обмена. Судорожные состояния. Назначили уколы магнезии (болезненные), катозал, гамавит, таблетки для поддержания стула, легочные таблетки, йодактив, и много еще чего. Вчера укололи, сегодня уже тоже укололи. Уколы переносит стойко, мой смелый маленький мужичок. Утром не сталл кушать творог. Но от мяса не отказывается. Вечером, пока резала рубец, стал возмущенно гавкать: ну ты чё копаешься, мать, давай, режь быстрее! smile.gif
Будем лечиться. Надо сдать анализ крови (общий), буду вызывать на дом.
В общем, всё у него нездоровое: кожа, сердце, нервы, сосуды, иммунитет, легкие, кровоизлияние в глазике. Какие же сволочи довели мальчика до такого состояния!!!!!

Вчера взахзлеб читала книги нашего доктора по ветеринарии.
Впереди каникулы, в сети буду только 9 января. Если заеду к родителям, обязательно напишу!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!
Lata
ой какой ужас, Олесю покусал Дизель и Вольтик заболел.. Мопсомамы - Яночка и Олеся, держитесь!!!! Вольтику желаю здоровья wink.gif !
Олеся, а с Дизелем ты поаккуратней, всё таки пасть и зубы у него ого-го)))))) .. mad.gif blink.gif
_Олька_
Яночка,удачи в лечении! Бедный мальчишка...магнезия - это такая бяка,по себе знаю!... mad.gif Что ж такое,мальчишка бедный...столько напастей на него...Чмок его в носик! радует что хоть аппетит есть...
Боня
Яночка, держитесь!!! Вольтик должен всё выдержать!!! Он- мужественный!!!
бедный мальчик- искалечена душа и тело с детства!!! sad.gif , вот наверное раны и дают знать о себе....
Мы с вами!!! Выздоравливайте!!!
Olesya
Дизель и я вчера еще и подрались. Этот гад собирался написять на кровать. Я его стянула, он куснул за пульт в руках, пльт насвозь! Получил так...что мама дорогая. Полл ночи сидел в наморднике, пока я не услышала, что уже совсем захрипывается. Какашка редкая. Но вчера я думаю, это было от перевозбуждения. У меня гости были, так он что только не делал smile.gif

Яночка...ДЕРЖИТЕСЬ. Диагноз конечно ничего себе. Но Вы прорветесь. С Вашим упорством Вольтик вычухается и будет самым здоровым мопсом на свете!
Янка
Олеся, что ж он так себя ведет?
Оттаял, ожил, наглеть стал и порядки свои в доме строить. Наверное...
Может, ему успокоительные подавать?

Спасибо большое!!!
Olesya
Да я тут месяц тренировки пропускала, спину лечила, может поэтому и распоясался! Парода та еще smile.gif
Буся
Януська!
Я очень рада за вас!! tongue.gif Молодцы! До нового года нужно обязательно поправится rolleyes.gif


Olesya, терпения вам и ещё раз терпения!!!! smile.gif
Да, порода та ещё wink.gif smile.gif
Боня
Да уж Олеся- сложный у парня характер!!! unsure.gif
А разве бывают намордники для короткомордых???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.