Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сильный укус
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Мопсомама
А её никто и не пинал! Она хотела совета она его получила.
И вскрывать гимотому лично я не советовала наооборот говорила что ненадо, но и допускать до гимотомы тоже не следует.
Lekut
Спасибо, СветланаВ, я и сама впервые покусана, и Кузьма тоже. Я из-за случившегося не отпразновала Новый Год - и не страдаю, главное, что псина моя выжила. Единственное, что меня пугает - что хозяин стаффа не собирается водить его в наморднике. Живу я практически на дороге. Двор - маленький. Там толкучка-солянка из всех пород. И, я каждый день крадучись хожу на улицу.
И еще о Кузьме. Смотреть на собачьи раны - страшнее, чем на свои. Он же молчит, и
как ребенок...Но нельзя же гонять мопсика по разным врачам? Мы уже начали лечиться. Его покусали не в голову, а продрали бок. Но я хочу сказать одно: я своего пса не дала загрызть. Трое в моем дворе впали в ступор и ни черта не смогли сделать. Поверьте, если уж я стаффа укусила, уж дальше и подавно не дам Кузьме умереть! да он и не собирается:)wink.gif
Да, я в истерике забила тревогу. Извините за беспокойство.Но я всем признательна за сочувствие, и за советы. А врача мне порекомендовали в свое время заводчики. Кузьма. между прочим, правнук Мартина (и сын Зефира Звездного Принца). И, мне думается, если не доверять заводчикам - кому еще доверять? Собаку я всзяла у них.
Мопсомама
То что хозяин стафа урод полный это кошмар.Я не пойму куда смотрит учасковый почему незаставит надеть на собаку намордник это же варварство.Не волнуйтесь у вас всё обязательно наладится.
Боня
Цитата (СветланаВ @ 8.01.2007 - 22:38)
Не судите и не судимы будете-на этом форуме это очень актуально.

СветланаВ, зря вы так...про форум...
ведь люди переживали, каждый свои чувства выражает по-разному... кто-то может выразиться доходчиво, а кто-то нет - а кому-то кажется и резковато...
а люди здесь хорошие и добрые, для них здесь важно - здоровье собаки!!!
Lekut, а вы, если уверены в своём вете - что хотели от форумчан???
и неважно, чей сын или внук ваш мопсик, прежде всего вы пришли с бедой, а все МЫ старались помочь, не зная чьих кровей он - он для нас был просто Кузьма...
ну уж извините... если, что не так посоветовали...
Выздоравливайте!!!!
moby doo
Lekut! Никто не умалял Вашей реакции и смелости! Все написали что Вы - молодец, что так отреагировали! ...Но говорить о других людях - у кого этот пес загрыз собак "встали в ступор и не черта не могли сделать" - по крайней мере не тактично! Все люди разные и реакция у всех разная ... и насколько я знаю - читала на МОЙМОПСе - Ваши соседи по дому писали , что одна собачка была такая маленькая - что там никто уже не смог бы ничего сделать - хватило того что этот стафф ее прикусил! Так что не нужно возвышать себя , за счет других! Вы убежали с другого форума когда Вам сказали не совсем то, что Вам хотелось услышать ... теперь здесь ... кто с Вами не согласен - Вы удивлены, Вам дают советы - но Вы хотите слушать только то, что сами себе придумали !

СветланаВ! Если Вы считаете ПРОКУСЫ для собак и для мопсов не опасными - Ваше дело , а я и многие заводчики и ветеринары считают совсем по другому! И никогда не сидела бы с такими ранами дома столько времени!
Lekut
Я не убегала ни с какого сайта. Я нашла тот, где "прописаны" мои заводчики. Я предлагаю всем закрыть тему - не стоит ругаться. Человек устроен противоречиво, ему свойственно сомневаться, особенно когда он боится, когда он неадекватен и так далее. Я, возможно, и сейчас не совсем адекватна. А чей сын кузьма - меня тоже не волнует. Да и не бравирую я ничем. И людей, которые не спасли собак - жалею. Я свою первую собаку (не мопса) потеряла в девять лет. У нее был тепловой удар. Я не смогла понять и помочь. Теперь пытаюсь не допустить ничего подобного. Болезни собак -страшное дело! Заводчиков своих я видела последний раз (он же первый) три с половиной года назад. Но могу сказать им спасибо - у Кузьмы хороший генофонд. Это важно, как я понимаю теперь. особенно, когда в дело вступает имунная система.
Мопсомама
Девочки хватит ругатся.
Lata
Lekut, а как сейчас мопсик себя чувствует? А от стафа и прочих собак вооружайтесь, увы, о себе надо самим позаботиться и заблаговременно!!! На меня саму неоднократно нападали большие собаки, больше не хочу. Тут на форуме давали ссылки на прибор отпугивающий собак,может Вам купить ? тк раз газовый баллончик не действует, а на оружие лицензия нужна, да и стрелять надо учиться ...
Марика_!
Цитата (Боня @ 8.01.2007 - 23:13)
Цитата (СветланаВ @ 8.01.2007 - 22:38)
Не судите и не судимы будете-на этом форуме это очень актуально.

СветланаВ, зря вы так...про форум...
ведь люди переживали, каждый свои чувства выражает по-разному... кто-то может выразиться доходчиво, а кто-то нет - а кому-то кажется и резковато...
а люди здесь хорошие и добрые, для них здесь важно - здоровье собаки!!!
Lekut, а вы, если уверены в своём вете - что хотели от форумчан???
и неважно, чей сын или внук ваш мопсик, прежде всего вы пришли с бедой, а все МЫ старались помочь, не зная чьих кровей он - он для нас был просто Кузьма...
ну уж извините... если, что не так посоветовали...
Выздоравливайте!!!!

Так эта фраза принадлежит вообще-то не Светлане, а является одной из заповедей, с которой я полностью согласна, и именно применительно к форуму. Здесь действительно стараются по возможности не осуждать и критиковать, а делиться своим или чужим опытом. А если кому-то поведение определенной личности не нравится, так переубедить или перевоспитывать - это почти невыполнимая задача, Светлану я так и поняла. Да это воспитание и не нужно. Форум богат разнообразием.
СветланаВ
Спасибо Марика! Я уж думала что потеряла способность выражать свои мысли письменным языком wink.gif
Лекут- если у вас бальшие и маленькие собы гуляют в одном месте-может существует временное разделение? (Поясню: у нас большие собы на 99% гуляют в другом месте, а там свое подразделение в 19-20 вечера гуляют общительные и смирные собаки, 20-21 вечера гуляют с проблемными, а после 22 гуляют сорви головы). Все таки все хозяева примерно придерживаются стандартной схемы гуляния (одно и то же время)-попробуете поспрашивать и понаблюдать.
ejykof
Девочки, ну не ругайтесь пожалуйста! У каждого может случиться нечто подобное, и все мы переживаем за своих мопсюль. А Кузьме скорейшего выздоровления, и пожалуйста никогда не гуляйте без поводка, очень страшно. smile.gif
Lekut
Вечером, я заметила давно - действительно, частов в 19.00 или 19.30 гуляют маленькие собы. Но я работаю по сумасшедшему графику. И у меня не получается выгуливать Кузьму в 19.00. Могу около 21.00. И вот это-то неприятно.
А что касается, особых мест для выгула. Я сегодня вышла утром - бегают вместе (без поводков) и бульдоги. и карликовые пудили... И я с Кузьмой на поводке. К нам подбегает бульдог - я его не боюсь. Но также млжет и стафф, или питбуль, или ротвеллер подбежать. Они у нас тоже без "всего" бегают.
Надо защищаться.
Но еще проблема: Кузьма на поводке практически не выгуливается. Он не бегает - а мопсам это надо. И, конечно, что касается осовбождения кишечника - если без поводка, раз - и сел. То тут... Вот думаю - и что делать? тупиковая ситуация.
СветланаВ
Решать вам, но нож не выход-собаку одним ударом уложить это или профи или просто повезло. А второй-уже не успеете.
П.С. У больших может то же такие проблемы с туалетом-ну не выгуливаются они на поводке и побегать им то же надо biggrin.gif .
Тут уж не знаю что вам предложить. А другое место гуляния?
Lata
нож конечно не выход. Выход для Лекута, это гулять в другом месте + отпугиватель для собак, есть же устройство и стоит недорого совсем. Может баллончик газовый, хотя бы на чуток собаку из равновесия вывести, пока чихает что то предпринять можно.
Янка
У меня родители купили ультразвуковой отпугиватель собак. Когда у Тавки течка, папа берет его с собой и только так обороняется от бродячих кобелей и кобелей нерадивых хозяев. Попробуйте!
Кожаный носик
Цитата (СветланаВ @ 10.01.2007 - 15:38)

П.С. У больших может то же такие проблемы с туалетом-ну не выгуливаются они на поводке и побегать им то же надо biggrin.gif .

Ага, только я эту проблему у своего азиата быстро решила. Хочешь-не хочешь, а городе придется гулять не веревке. И вообще, многие хозяева не хотят вообще утруждаться. Вышли из подъезда, собачку тут же писнула, кучу наложила и бегом домой. Без поводка, ессно - зачем руки занимать? Лучше в них сигаретку подержать или бутылочку пивка. И, главное, никто при этом даже не вспоминает, что собачке, оказывается, побегать еще надо.

Существуют определенные правила. И мы их выполняем. Кто не выполняет, придумывает отговорки. Кстати, кроме обычных поводков существуют рулетки - при 5метровой ни один мопс не вспоминает, что он на поводке.
Jane
Цитата (Кожаный носик @ 10.01.2007 - 16:51)
Цитата (СветланаВ @ 10.01.2007 - 15:38)

П.С. У больших может то же такие проблемы с туалетом-ну не выгуливаются они на поводке и побегать им то же надо biggrin.gif .

...... Кстати, кроме обычных поводков существуют рулетки - при 5метровой ни один мопс не вспоминает, что он на поводке.

Согласна с Татьяной. Мы только на рулетке гуляем. Преимуществ-куча: мне не надо бегать за собачкой, когда надо идти домой, а она не "нагулялась", собачка под контролем ВСЕГДА, и плюс, она сама думает, что она бегает свободно, не замечает поводка.И какает прекрасно на длинном поводке в укромном от меня местечке. smile.gif
ejykof
Мы тоже всегда гуляем на рулетке 5-метровой, очень удобно.
lucky
я свою джеки без рулетки никуда не отпуская слишком много у нас больших собак
Боня
Цитата (Кожаный носик @ 10.01.2007 - 16:51)
Существуют определенные правила. И мы их выполняем. Кто не выполняет, придумывает отговорки. Кстати, кроме обычных поводков существуют рулетки - при 5метровой ни один мопс не вспоминает, что он на поводке.

Полностью согласна!!! wink.gif
Lata
я купила 8-метровую рулетку для собаки весом до 25 кг. До парка идём на рулетку, в парке отпускаю побегать. Боника я воспитала (это было непросто!),что бежит ко мне по первому моему зову, не убегает, даже когда усаживается для "кучки" в укромном местечке,поглядывает на меня, мамка должна быть в поле видимости wink.gif biggrin.gif smile.gif .
Кожаный носик
Прошу прощения у одной нашей форумчаник за воровство rolleyes.gif Но не смогла удержаться и скопировала ее рассказ с другого форума - очень уж понравился!

Гуляли летом. Сидит на скамейке пара, рядом "ёрк" без поводка на всех брешет. Мы проходим (лето- жарко-дышать Жанику некомфортно). Вдруг эта скотина (ёрк) подлетает и в жопу Жанику вцепляется. Жану то эти укусы, как комариные (если уж ему такса не смогла шкуру прокусить).

Хозяин ржет, прям заливается, чуть со скамейки не скатился...

Я бешусь (Жан то йориков любит - он с ними вырос у заводчицы, с тех пор питает к ним любовь - поиграть) - Жан душится на поводке, рвется (я то ясен пень в жару носиться не дам).... те ржут...ёрк кидается и цепляется за круп Жану с гаденьким визгом (там не только укусы комара, но и голос такой же)

Ну думаю...щас я вас проучу... И спускаю Жана с поводка (ну конечно ржачно тоже звучит - мопса "спустить с поводка"). Конечно жрать то ёрка он не будет - но у мопса же счастье - дали ж с ёрком поиграть!!! Ну Жан обрадовался и всей своей тушей на него прыгнул сверху и подмял. Я стою ржу... Хозяйка завизжала...я ей говорю: "Не бойтесь, не укусит...разве что повяжет..." Скотский ёрк тоже завизжал, и под скамейку, хозяин шарить там руками - вылавливать (скажу честно, если бы кто в такой ситуации Жана бы пнул - убила бы)...
Хозяйка взмолилась: "Заберите собачку"...
Тут, скажу честно, без преукрас было прям как в голливудском сценарии (ну у нас для этого секрет - мешочек с кормом в кармане, надо только слегка пошуршать). Я говорю Жану демонстративно командно: "Ко мне!" (рука то в кармане я уже копаюсь во вкусняшках - Жан этот звук слышит за километр, тут никакая собака не удержит) и Жан сию минуту отрывается от пары с ёрком и как вкопаный около моей ноги. Я цепляю поводок и мы уходим!!!

Ах...было красиво!!! Правда гораздо быстрее, чем сам рассказик читать!!!
Марика_!
Хороший рассказ. Только ложка дегтя в реакции хозяев ершика. Не воспитаны толком сами, и собаку дурой сделали. (Прошу прощенья).
Да, проблема у Лекут, но все же я бы на ее месте просто устраивала "дальние походы" от своего дома, от свор больших собак. Никогда не любила скопище стоящих и болтающих собачников. Мы всегда, независимо от размеров собак гуляем далеко и нигде не стоим.
А недавно, гуляя в компании с владельцем электрошокера, обратила внимание на парней со стаффом, которые начали нас обходить!
Оказывается, этот стафф шокера "попробовал" и теперь ходит на поводке и обходит нашу компанию. Вот так. А хозяин шокера рассказал про реакцию стаффа (и хозяев) на шокер: визг и испуг.
Lata
значит шокер нужная вещь !!! а я люблю потусоваться с собачниками. Все так любят своих собачих детей, с такой любовью и гордостью рассказывают о них, проделках и проявлении ума wink.gif . Опять же обмениваемся информацией о ветах, кто чем собак кормит ну такие милые разговоры собачатников. Собаки все играют-носятся. Но у нас агрессивных собак в нашей компании нет , ТТТ !!! все вместе кувыркаются, и таксы, и мастино-лабрадоро wink.gif
даша супер
Классный рассказ ! biggrin.gif
Мопсомама
Очень хороший душевный рассказ!
Flai
Отличный рассказ и поведение хозяйки на "5". Супер!
Дануся у меня гуляет без поводка (послушна), а Джулика всегда на рулетке, очень редко ухожу подальше если нет больших собак и маленьких детей (она любит всех и бежит поздороваться, один раз чуть ведром по голове не получила от пупса 2 летнего, мамочка его мило улыбалась и говорила не надо маленький бить собачку, а он вцепился Джулике в ухо и лупить начал sad.gif ), отпускаю бегать, т.к. безумно любит всех собак, ей надо понюхаться и отбежать. "Береженого Бог бережет" - может подрастет и успакоится, хотя в гороскопе так и прописано, что гулять на поводке wink.gif
А вот вечером в темноте, они обе наводят порядок т.е. облаивают все темное приближающееся unsure.gif плохо это понимаю, но отучить никак не получается. Типа они охранные собаки, облают и на меня смотрят "Мы хорошие?". wink.gif
Янка
ohmy.gif Юлечка, ведром по голове? Да уж, нерадивыми бывают не только хозяева собак, но и родители некоторые.
А то, что лают в темноте, ха! Так они предупреждают: Мама, соберись, к нам что-то идет! А вдруг опасное? Мои тоже лают в темноте. А Тайсон, так он вообще, облаял осенью кучу листьев (потом правда Вольт подошел, залез в эту кучу и написал в неё, и Тайсон решил собезьянничать. С тех пор они закапывались в эти кучи, одни глаза торчали); когда выпал снег (эх...давно это было), Тайс облаял снеговика. Ситуацию спас, как всегда, Вольт. Подошел и надул на этого снежного монстра. также он лаял на черные мусорные пакеты на улице, в общем на всё то, что он видел большое впервые. Вольтик ему в плане смелости очень помогает. Тайсон же - мартыха laugh.gif laugh.gif
Мопсомама
Они все мартышки.У меня вообще трудно загнать мопсов домой потому что если одна пописала,то вторая садится сверху этой лужи(надо переметить)потом первая смотрит- "что за хамство кто посмел надуть на мою лужу" и садится дуть заново и так до бесконечности может продолжатся.

А представьте такую картину когда бразильский фила написает,а сверху на её лужу мостится мопс и почему то на трёх лапах а четвёртая вытянута пистолетиком.Цирк да и только. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Мопсомама @ 12.01.2007 - 11:25)
Они все мартышки.У меня вообще трудно загнать мопсов домой потому что если одна пописала,то вторая садится сверху этой лужи(надо переметить)потом  первая смотрит- "что за хамство кто посмел надуть на мою лужу" и садится дуть заново и так до бесконечности может продолжатся.

  А представьте такую картину когда бразильский фила написает,а сверху на её лужу мостится мопс и почему то на трёх лапах а четвёртая вытянута пистолетиком.Цирк да и только.

ха-ха-ха! Ну и мопси!!!!А мои все-таки -иллюстрация к песне-"По дороге с облаками, по дороге с облаками-очень нравится, когда мы возвращаемся назад!"

История про ерка поучительна и прикольна! biggrin.gif

Цитата (Flai @ 12.01.2007 - 10:28)
Отличный рассказ и поведение хозяйки на "5". Супер!
Дануся у меня гуляет без поводка (послушна), а Джулика всегда на рулетке, очень редко ухожу подальше если нет больших собак и маленьких детей (она любит всех и бежит поздороваться, один раз чуть ведром по голове не получила от пупса 2 летнего, мамочка его мило улыбалась и говорила не надо маленький бить собачку, а он вцепился Джулике в ухо и лупить начал sad.gif ), отпускаю бегать, т.к. безумно любит всех собак, ей надо понюхаться и отбежать. "Береженого Бог бережет" - может подрастет и успакоится, хотя в гороскопе так и прописано, что гулять на поводке wink.gif
А вот вечером в темноте, они обе наводят порядок т.е. облаивают все темное приближающееся unsure.gif плохо это понимаю, но отучить никак не получается. Типа они охранные собаки, облают и на меня смотрят "Мы хорошие?".  wink.gif

Конечно, молодцы! Охрана!
У меня Буся "Бавкает"на все шумные компании-и воопче на громкие звуки, если дети на улице плачут, аж с подвыванием)). Но недолго-осудила и дальше пошла....Вообще, любит порядок-а то кто это Бусеньку потревожил?
Ната и Дея
Вы мнея извините, тема видимо уже закрыта, но хочу сказать как специалист ( я работаю на хир. отделении).Так вот гематому, не большую и закрытую( без повреждения кожных покровов) вскрывать не надо, за ней только наблюдение, а вот большую гематому с повреждением кожи и нагноением однозначно вскывают, промывают и обязательно ставят ДРЕНАЖ пассивный, чтобы содержимое раны само вытекало, нельзя давить, тем более часто , это травмирует рану. А когда рана сухая, гематома спала, тогда заживляющие мази.
Бусинка
Цитата (Ната и Дея @ 13.01.2007 - 03:04)
Вы мнея извините, тема видимо уже закрыта, но хочу сказать как специалист ( я работаю на хир. отделении).Так вот гематому, не большую и закрытую( без повреждения кожных покровов) вскрывать не надо, за ней только наблюдение, а вот большую гематому с повреждением кожи и нагноением однозначно всрывают, промывают и обязательно ставят ДРЕНАЖ пассивный, чтобы содержимое раны само вытекало, нельзя давить, тем более часто , это травмирует рану. А когда рана сухая, гематома спала, тогда заживляющие мази.

А что значит- ДРЕНАЖ пассивный?
Ната и Дея
Пассивный-это когда содержимое раны вытекает САМО, в рану ставится резинка , ну например полоска от латексной однор. перчатки, и по ней содержимое раны выходит, и она не дает ране закрываться.
Мопсомама
Какой ужас,а как это будет держатся .
Кожаный носик
Цитата (Мопсомама @ 15.01.2007 - 23:07)
Какой ужас,а как это будет держатся .

Намано держится, у нашего азика такая штукенция была.

Ната и Дея, спасибо вам за ответ.
Lekut
Cпасибо всем! Гематома уменьшается. Другие раны (там весь бок) заживают, но там и не было гематом. Ничего не давим. Только смываем грязь и мажем мазью. Надеюсь, мой Кузьма поправится через пару недель.
На стаффа надели намордник!!!!! В суд я не ходила (пока не очень понимаю - имеет ли смысл тратить миллион нервов - буду думать)
Всем псинам и их хозяевам, желаю одного: НЕ БОЛЕТЬ!
Мопсомама
И вам удачи,хорошо что поправляетесь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.