Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Так ли нужна стерелизация?
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Елена+
Насколько я знаю, животных стерилизуют в так сказать, нежном возрасте, если принято решение об этом,так они лучше и быстрее переживают операцию.
Сейчас и люди лишают себя будущего отцовства и материнства, при определённых условиях, конечно.
Мопсомама
Елена + браво!
Ольга/Бетти
Да дела пока идут не совсем хорошо,сдали анализы нашли струвиты в моче опять лечения я прям плачу. sad.gif
Елена+
Это мочекаменная. Очень сочувствую, моя ей болеет, но у нас оксолаты. Хотя хрен редьки не слаще. Пожизненная диета. Не лечится.
Ольга/Бетти
Ой а что жек другой дианоз поставили и диеты неназначили и какие струвиты не понятно откуда,а они разные бывают струвиты?
Боня
Цитата (Елена+ @ 26.03.2007 - 21:51)
Это мочекаменная. Очень сочувствую, моя ей болеет, но у нас оксолаты. Хотя хрен редьки не слаще. Пожизненная диета. Не лечится.

вы не пугайте Ольгу с Бетти- пусть до конца обследуются... unsure.gif
Бусинка
Диета-не операция, тоже плохо, но все-таки не резать.... unsure.gif А из-за чего камни в почках бывают и как это предупредить?????
Елена+
Ольга/Бетти, я вас не пугаю ни в коем случае, может, даже бегу впереди паровоза. Какой диагноз у вас?
Бусинка, диета хороша при определённых камнях, я уже запуталась в их названиях. При условии, что не есть НИЧЕГО, кроме лечебного корма(курсами). А при опред. камнях только операция, да и то, насколько поможет.
Камни в почках от многих фактров-предрасположенность породы, питание, возраст, вода тоже немаловажную роль играет.
lamiriel
Ой, девушки, подскажите как предостеречь эту гадость? у меня котик погиб от мочекаменной, но там всё ясно - от корма бедняжка погиб. А вот с мопсюлей как предостеречься?
Мопсомама
Девочки не думайте лишний раз о болезнях(ах вдруг появится),поверте мысль материальна,не накликайте беду сами.
Елена+
lamiriel, я бы не стала на корм грешить. У моей сестры кот умер от мочекаменной в 5 лет, причём всю жизнь на натуралке, у подруге кот из 12 лет жуёт сушняк лет 7 уже. Сестра другая кота сразу переводит на лечебный корм в период обострения.
Так что я склоняюсь в пользу сушки всё-таки, но только супер-премиум. Вот. Дискутировать на эту тему не будем, т.к. сказано уже много и каждый остался при своём мнении.
Ольга/Бетти
Ну я кормлю Суп Доктор Алдрес Н4 также кормить Г.П. ,у неё у собак всё хорошо ,врач которая осматривала Бетти она заведущая вет клиникой сказала пока лечебный корм не нужен на следующей неделе поедим пересдавать анализ.Пока лечимся и едим клюкву вот такие дела.
Елена Плюс:
вопрос в вам у вас тоже собака болела мочекаменной? я тоже думаю тежело лечить ну будем стараться до последнего.
Flai
У меня кот с 4 лет ХМКБ, едим только Хилс, я уже об этом писала. Все настолько индивидуально....
Согласна с мопсомамой на все 100%.
Надо быть подкованным в вопросах здоровья питомцев, но нельзя бояться этого.
Елена+
Я бы сказала не болела,а болеет-периодически обострения. Я бы с удовольствием перевела на спец. корм, т.к. натуралку не сбалансируешь правильно. Но мопсе моей пятый год-не перевести уже, пробовала.
Ольга/Бетти
Ой Елена + прям напасть на мопсов какаято ой господи чего только не бывает прям люди которые не говорят sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.