Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Alla
Врач может и подстраховался, но вчера мы сделали второй укол - результаты хорошие ТТТ. tongue.gif
Масло не давали, да я и сомневаюсь, стоит ли давать.
Шон не кашляет, но пол продолжает облизывать...
Сделаем третий укол и пойдем к врачу показываться.
Всем спасибо за советы и комментарии biggrin.gif
Jekky
Девочки,я читала,что собака может спокойно есть шерсть-это не вредит.Я думаю,что кашель все-таки простудный.Алла,выздоравливайте.Дай бог вам!.
lora
Помогите пожалуйста разобраться.Моя мопсюля родила два месяца назад.Пока кормила деток была на натуральном корие.Теперь кормить перестали и снова пора переходить на сушку.Т.к от натуралки желудок был не очень хороший да и прыщики на мордашке повыскакивали.Как стали переходить не сухари начались проблемы.После кормлений стала срыгивать пищу и сразу её съедать.Почему такое происходит кто знает и как от этого избавится.Ходили к врачу он сказал что не чего страшного и ничего не назначил.Посоветуйте что делать.Может кто с таким сталкивался.Спасибо за советы!!!!!!!
Бусинка
Может, опять привыкает к пище? У нас такое было, но быстро прошло-я пару дней давала мезим.
Боня
Цитата (lora @ 9.04.2007 - 19:53)
Как стали переходить не сухари начались проблемы.После кормлений стала срыгивать пищу и сразу её съедать.Почему такое происходит кто знает и как от этого избавится.

да никак не избавится - нужно чётко определится чем будете кормить вашу девочку - либо сушка, либо натуралка (а прыщики и желудочные проблемы бывают не только от натуралки! dry.gif , поверьте) - от резкой смены корма просходит стрес для организма, пищеварение нарушается - вот и срыгивает...называется этот момент неусвоение пищи!!!
если переводить, так постепенно...
а вы что только на беременность и роды переводили на натуралку??? тогда вопрос, если сушка так хороша - что не оставили на сушке? wink.gif
Буся
Я соглассна с Боней, зачем собаку постоянно дёргать?
Если Вы для себя решили, что будете кормить сушкой значит кормите сушкой, а если натуралкой то ......
Шарм
Девочки, не забывайте, что во время беременности пристрастие и вкусы собачки к кормам могут меняться и кстати каждый раз по-разному. И когда собака не есть, будешь пробовать ВСЕ И ВСЯ. Особенно в такое время!!! У меня первый раз девочка трескала только натуралку, от сухого вообще отказалась, а во второй раз в рот не брала натуралку (все перепробовали и молочку и мясное). Давали сухой корм. И так же во время кормления щенков.
lora
Дак вот и у нас так произошло во время беременности от сушки отказалось напрочь и пришлось кормить что ест.Сами понимаете.Слава Богу родили откормили и теперь пора возвращаться к сухарям.А она выбрыкивается со своими срыгиваниями.Вчера дала после еды фестал и пробиотик вроде пронесло всё осталось в ней.Попробую подавать несколько дней эти препораты.А что ВЫ думаете по этому поводу.
Боня
а может она просто бастует??? wink.gif может так и оставить на натуралке, природа требует своего... - не хотите?
lora
Я бы с удовольствием оставила но желудок от натуралки не очень хороший да и прыщи на мордашке.А вот на сушке такого совсем нет.Вот и приходится перевоспитывать.Хотя и душа моя кровью обливается.
Шарм
А размоченный сухой корм не ест? Можно хотя бы не до совсем мягкого состояния размочить. Не пробовали? Только размачивать надо холодной водой, знаете?
Боня
Цитата (lora @ 10.04.2007 - 23:10)
желудок от натуралки не очень хороший

а как это выражается? unsure.gif со стулом проблемы?
lora
Размачивали отворачивается.А желудок от натуралки редковатый не понос по многу раз а редкий один раз в день.А от сушки красиво сформированные колбаски.Вот и не знаю как быть.Сегодня утром дала собачие консервы съела с удовольствием и что характерно ТТТ не срыгнула.И ещё закусила печеньем и погрызушкой.Может срыгивание это просто забастовка.
Боня
ой, что-то чую, что ваша девочка хочет быть на натуралке biggrin.gif
lora
Да и я так чую.Если она меня сейчас переборит то грош цена мне в базарный день.Но моё сердце уже начинает таить.Вчера кормила малышей на ночь мяском так она учуяла и прибежала.Стала на задние лапки и давай меня передней шкрябать мол давай.Я ей зёрнышко дала так я думала что палец у меня откусет.Вот так-то.
Зато малые кушают любо дорого смотреть.Раз пошёл разговор малым сейчас 7.5 неделек кушают 5 раз.Сколько грамм нужно давать на одно кормление.Я даю по 70 грамм они съедают за минуту и такое впечатление что если будет ещё то съедят.Но я боюсь перекармливать ятоб небыло проблем.
Боня
не знаю про деток....это вам сейчас знатоки в этом деле ответят...

а вот с мамой - не мучьте вы её - пусть собака мясо кушает, наладится и желудок со временем, подавайте Лактобактерин и со временем всё будет ОК!
Ursula
lora, когда у меня сука рожает, и остаются детки , то мамамопся их докармливает. Чем??? Тем, что сама поела срыгивает около деток, и они рады. У них инстинкт такой. Хотя кормят и грудью, но приучают к нормальной пище таким вот неприятным для нас образом. Понаблюдайте за свей собой,может и она так делает?
lenaQ
уменя очень похожие симптомы - сегодня ночью собака начала хрипеть и пытаться что то выфыркнуть носом. некоторое время задыхалась. успокоили загладили - поспали чуть чуть дожидаясь утра. сьездили в ветреинарку - собака нормально дышит кагда ходит или лежит, но как только чуть бежит илипрыгает - сразу задыхается и пытается что то отфыркать. фыркает носом. сильно то в себя то из себя.. задыхается. ветеринар сказал - насморк. выписал уколы бициллина. я купит их купила но ставить не хочу. никаких симптомов насморка нет. купила спрей длянос. думаю что если даже отек вызван инородным телом, все таки поможет отек снять. сейчас вот жду ветеринара другого. на дом. измучилась очень - собака задыхается у меня на глазах. собаке 6 месяцев.еще течка началась 29. что делать???? просто от бессилья мучаюсь
Jekky
Если сомневаетесь-насморк или инородное тело-сделайте рентген-сразу покажет-просто отек или что-то застряло.
Бусинка
lenaQ sad.gif бедненькая!
Alla
Лена, когда у меня с Шоном была такая ситуация, я тоже не находила никаких признаков насморка.
Прокололи амоксоил, который порекомендовал вет - не сразу, но все прошло. До сих пор таких симптомов не повторялось ТТТ.
Желаю поскорее выздороветь!
Марика_!
А с ноздрями у него все в порядке? Бываю заросшие сильно входы в ноздрю, их при рождении подрезают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.