Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: белые прыщики на морде
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Julia-Margo
Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.
lora
Здравствуйте!!!!!!!! Люди добрые посоветуйте пожалуйста кто может!!!!Я уже не знаю что делать?УЖЕ гдето 6месяцев не можем избавиться от прыщиков на мордочке.БЫЛИ у врача он сказал что ничего страшного.Выпилал мазь ДЕРМОКОМБИН но лучше не стало.Один проходит другой вылазит.Давала ей пробиотик 2 недели-ничего.Давала ПИВНЫЕ ДРОЖДИ 2 недели ничего.Ест сухую нутро чейс ягненок с рисом.Да моей мопсюли 10 месяцев может это возрастные и она перерастет УЖЕ УСТАЛА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Лена
А может девочке не подходит сухой корм? Прыщики на мордочке от проблем в кишечнике.
Марика_!
Да, если можете найти время для приготовления корма, то лучше перейти на натуральное - сырое мясо и желудок.
Jekky
Нам от прыщиков очень помог "ЦАМАКС" для щенков. А сами прыщики мазали зелёнкой.
lora
Большое спасибо за ответы кто откликнулся на мой вопрос!
Вот получается какое дело.Мы живем в Израиле и какой аналог Цимакса я не знаю.Я ей давала пробиотик 2 недели сейчас даю пивные дрожди а они не проходят.Я УЖЕ СТАЛА подумывать о ДЕМОДЕКОЗЕ Я УЖЕ СТОЛЬКО начиталась что все страшно.Говорят что если переводить на натуралку то еще хуже может быть.Да и как переводить я не знаю.Говорят както постепенно но как я не знаю.Да и еще если делать соскоб это врач должнт расковырять этот прыщ а как он потом заживет.Чтоб хуже не было ведь инфекия может разбросаться повсюду.Не знаю что делать я в таком замешательстае.
Лена
врядли это демодекоз, а прищики сами пройдут постепенно. Когда у Джены были я ничего не делала, они потом сами прошли. smile.gif
lora
Вот сейчас вычитала наэтом форуме что бывает аллергия на витамины группы В а пивные дрожди что я ей даю чистой воды витамин группы В может это б
быть аллергия?да еще один сосочек самый маленький ближе к подмышке он какойто втятутый во внутрь и внутри большая черная точка похоже на угорь ЧТО ЭТО?
Лена
Может unsure.gif
Марика_!
А у Маруси тоже есть такой сосочек, внутри черненькое. Я это черненькое периодически снимаю хлоргексидином.
Jekky
У нас до Митьки, 10 лет жила собака-метис лайки- так у неё было похожее. В ветеренарке нам сказали,что это грибковое заболевание. Очень помог ЭПОКСИД F . Такая маслянистая жидкость.
Suomi
Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....
люблю мопсов!
Цитата (Suomi @ 28.02.2006 - 02:06)
Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....

да, я тоже "сглупила", стала из-за прыщиков волноваться, но у моего пёсика не только на подбородке были высыпания, но и на морде и достаточно крупные, а потом вообще стали кровавые прыщи вылазить (прямо прыщ, а внутри кровь), а я его собиралась в другую страну с собой везти, и поэтому только потащила беднягу к чужому врачу.. в ветеринарку. что сказать: прокололи нам курс антибиотиков, а также витаминов и еще какой-то дряни (полный список дома лежит, наша врач уже посмотрела). от одного укола моего малыша постоянно рвало (слава Богу, что сразу там, а не в такси!!!), но в ветеринарке сказали, что он делается "для очищения крови и это нормально, называется"горячий" укол... не знаю, вроде огромные прыщи сейчас становятся поменьше (ттт!), но не знаю, что и помогло, потому что я купила уже неделю как витамины с морскими водорослями -тут кто-то из девочек советовал, хотя "Цамакса" не нашла, но с водорослями, и вот ждем результатов. витамины кушает охотно, как обычно, даже просит "добавки" cool.gif

Suomi
Цитата (люблю мопсов! @ 2.03.2006 - 09:23)
Цитата (Suomi @ 28.02.2006 - 02:06)
Вчера были у вета..,спрашивала я у неё про белые прыщики на подбородке..,меня успокоили и сказали ничем не трогать..,это подростковое...,как у людей подростковые прыщики "акне"...,со временем исчезнут сами.....

да, я тоже "сглупила", стала из-за прыщиков волноваться, но у моего пёсика не только на подбородке были высыпания, но и на морде и достаточно крупные, а потом вообще стали кровавые прыщи вылазить (прямо прыщ, а внутри кровь), а я его собиралась в другую страну с собой везти, и поэтому только потащила беднягу к чужому врачу.. в ветеринарку. что сказать: прокололи нам курс антибиотиков, а также витаминов и еще какой-то дряни (полный список дома лежит, наша врач уже посмотрела). от одного укола моего малыша постоянно рвало (слава Богу, что сразу там, а не в такси!!!), но в ветеринарке сказали, что он делается "для очищения крови и это нормально, называется"горячий" укол... не знаю, вроде огромные прыщи сейчас становятся поменьше (ттт!), но не знаю, что и помогло, потому что я купила уже неделю как витамины с морскими водорослями -тут кто-то из девочек советовал, хотя "Цамакса" не нашла, но с водорослями, и вот ждем результатов. витамины кушает охотно, как обычно, даже просит "добавки" cool.gif

Это вам хлористый кальций делали..,раньше в России людям тоже делали,у кого акне или прыщики по телу...или берут кровь из вены и вводят внутремышечно,такой же эффект))))
Выздоравливайте!!! Обычно после года прыщики проходят))) wink.gif
Alina
A ja gde-to na forume vicitala, cto pri priscikah horoso davat korovij zeludok. Esli s bazara voobsce otlicno, no u nas v horosih ZOO magazinah prodaetsa morozennij, kipjatkom obdas i mopsju za usi ne ottascis. V zeludkah mnogo vitaminov, neobhodimih zivotnim.
люблю мопсов!
Цитата (Julia-Margo @ 23.02.2006 - 22:47)
Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.

спасибо, уже вытащила врача на дом. она витаминку нам поставила и помазала мордочку диоксидином. не знаю, что помогло, то ли курс антибиотиков, то ли диоксидин, но ттт... пишу, потому что может быть кому-то пригодится название. берется в ампулах (у нас около 1,5 долларов 10 ампул стоят) и на ваточку, а потом -на мордуленцию biggrin.gif
люблю мопсов!
Цитата (Julia-Margo @ 23.02.2006 - 22:47)
Раз такие врачи не активные, сходите в клинику сами.Только не на прием, типа " Ой у нас прыщики, подскажите что делать". А придите и скажите: "Хотим сдать анализ на демодекоз и на патогенную микрофлору + можно и на грибы посмотреть".К некоторым врачам именно так и надо приходить и говорить, и пусть они видят что хозяин не глупый и понимает возможные причины возникновения прыщей. Хорошо, если результаты на демодекоз и патогенку окажутся отрицательные, тогда вам спокойнее будет.
Только проследите чтоб соскобы брали качественно: волосы, кусочки кожи и содержимое прыщей.ТОЛЬКО ТАК.
А то если лысеет местами,это совсем не здорово.
Поправляйтесь быстрее и больше не болейте.

еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" sad.gif
Марика_!
Хорошо, что неприятные диагнозы отпали, а если аллергия далеко зашла, то и воспаление начинается, конечно, уже и антибиотики нужны. Пусть не болеет больше дитенок-мопсенок!
Галина К.
Цитата (люблю мопсов! @ 6.03.2006 - 09:39)
[[/QUOTE]
еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" sad.gif

Очень настораживают такие заявления врачей! Как может соскоб показать наличие демодекоза, если его нет?! Даже на фоне аллергии...Поставить на глазок диагноз "аллергия" может и не врач, для этого учиться не обязательно, а потом назначить гормональные препараты от этой "аллергии", после чего демодекоз (не дай Бог!) расцветет буйным цветом!
Надеюсь, что в вашем случае "врачи" угадали с диагнозом и не навредили при лечении.
Удачи вам и не болейте! ph34r.gif
люблю мопсов!
Цитата (Галина К. @ 6.03.2006 - 13:21)
[QUOTE=люблю мопсов!,6.03.2006 - 09:39] [[/QUOTE]
еще раз спасибо за пожелания и информацию! забыла я написать, что когда притащила своего малыша в клинику, то мне сказали, что у него аллергия, а на ее фоне "сейчас соскобы все покажут: и демодекоз и остальные болячки" и что "нужно пройти курс лечения". мы и прошли. надеюсь, что не пожалеем. а то я только сейчас увидела, НАСКОЛЬКО у него мордуленция опухла тогда!!!!! то есть сейчас она в три раза уменьшилась, и именно брыли, на которых "прыщи" были. вот. страшно, народ, когда дети-то болеют, всегда им все самое лучшее, о них забота, им любовь и ласка!!! с удовольствием бы не водила на уколы, но раз врач сказала - что мне было делать. тем более, что я сама во всем этом явно "некопенгаген" sad.gif [/QUOTE]
Очень настораживают такие заявления врачей! Как может соскоб показать наличие демодекоза, если его нет?! Даже на фоне аллергии...Поставить на глазок диагноз "аллергия" может и не врач, для этого учиться не обязательно, а потом назначить гормональные препараты от этой "аллергии", после чего демодекоз (не дай Бог!) расцветет буйным цветом!
Надеюсь, что в вашем случае "врачи" угадали с диагнозом и не навредили при лечении.
Удачи вам и не болейте! ph34r.gif

да нет, вот гормонов там точно не было!!! проверяли:-).
я тоже надеюсь, что все будет теперь путем! я все-таки "грешу" на "маленькие" кусочки шоколада и мороженное, которое моя мама ему давала, несмотря на мои строгие запреты.
Semicvetik
У нас тоже появилось несколько прыщиков на подбородке. Раньше не было. Сейчас нам 4 месяца. Кормим сухим кормом. Долгое время давали Ферст Чойз и Ройал Канин, все было нормально. С недавних пор перевели на Хиллс...а он курица+плюс индейка. Может из-за того, что в корме курица прыщики появились или все-таки курятина в сухом корме не так аллергенна как натуральная (ее же все-таки антибиотиками не кормили)? Стоит ли отменять этот корм?
Дионисс
Я конечно не знаю но я ни собак ни кошек кормом не кормлю только натуральной пищей. Многие врачи против корма.
Евгения М.
У моей мопсюши на мордочке постоянно появляются маленькие прыщики.Что это такое и как лечить?Заранее спасибо!
Olesya
Может быть аллергия на корм. Чем кормитесь?
Кsю
у нас тоже были прыщечки , так нам сказали что это возрастное (типа переходный возраст) пройдет ,когда чуть подрастет
Марика_!
Оно, конечно, верно, но почитайте предыдущие темы, я вижу, они не устарели, судя по вопросам. biggrin.gif
Евгения М.
Мы кормимся только натуральной пищей.Каша, мясо,Сухой корм вообще не едим.
Olesya
Второй напрашивающийся вопрос - это паранармальные, извините, параанальные железы ...смотрели? smile.gif
Luba
Евгения здравствуйте! Эту тему я уже затрагивала в теме "зуд".У моего мопсика также прищики на мордочке и он их расчесывает. После всяких анализов мы пришли к выводу . что это аллергия на пищу.Сейчас его кормим рубцом и рисовой кашей. Почти от всех каш у него краснели уши и чесались. Мне посоветовали. что аллергия долго лечится и нужно терпение. Мы пьем еще "Нутрикоат" потому.что еще раньше вылазила шерсть.Сейчас прекратилось.Хотя прищики и зуд пока остались.
Jekky
А у Митьки зуд начался как раз от НУТРИКОАТ. Да и врач советовал давать половину написанной нормы.
Евгения М.
Спасибо за советы.Буду искать причину.Кстати, сейчас у нас прыщики проходят.
SAS
У моего мопсика тоже такая фишка появляется периодитечески. После обследования врача поставили диагноз - стафилококовая инфекция. По совету ветеринара пили антибиотики и имуностимуляторы. Через неделю всё пропало. Нам обещали что будут ещё обострения при смене зубов и половом созревании. Если этоне личить, то можно дождаться всего что угодно. Так что рекомендую сбегать к ветеринару, что бы быть спокойным в этом плане.
Марика_!
Вам от ветеринара что нужно? Чтоб прыщики прошли, он Вам это и устроит, а вот причину не уберет. Следите за диетой и не кормите попусту антибиотиками. Ведь есть же старые темы по этому вопросу, там все описано и рассказано. Вы же не пьте антибиотики, когда у вас прыщики по лицу наскачут, скорее всего вы и причину знаете, а собаку-то почему не жаль?
Мопсенок
Не знаю как у других, но мы сколько сталкивались с ветеринарами, у них на все один ответ - аллергия и нужно переходить только на сухой корм.А что касается прищиков, то у нас они тоже были и прошли где-то сами в 11 месяцев, нам так заводчица и говорила, что это возрастное. Не стоит по любому поводу и без повода сразу собу пичкать антибиотиками.
Мопсенок
У меня Семка линяет уже 3-й месяц и так сильно, просто кошмар.К тому же вся мордочка покрылась прыщами, он их расчесывает.Так жалко маленького.Что это может быть?На что надо обратить внимание?
Лена
это похоже на аллергию на корм. Дайте супрастина пол таблетки, и расчесы помажте зеленкой. Удачи вам rolleyes.gif
Jekky
Если прыщей много по-моему лучше сделать соскоб. А то супрастин может и навредить.
Ольга/Бетти
Подскажите пожалуйста у моей девочки появились два маленьких прыщика около писи по бокам ,я обрабатовала хлор диксидином и присыпкой цамакс кто с этим сталкивался можеть посоветуйте что нибудь?
Ольга/Бетти
я прыщики на подбородке мазала зелёнкой прошли.
Jekky
Если прыщей много,то зелёнка не выход-нужно искать первопричину.Скорей всего-не правильное питание или анальные железы.
Flai
Добрый день. У меня у старшей собаки (4 года 7 месяцев) было тоже самое неделю назад. Она стала чесать "петельку" о пол. Я промывала розовой водой (натуральной) и смазывала линиментом сентомицина. Все прошло за 3 дня. Я думаю, что это или раздражение (очнь сухо у нас в Питере, укололось травой или пыль) или аллергия опять же на пыль. Хотя мы интимные места моем и мамы и у дочи вечером после последней прогулки. Вот!
mila
Такое бывает частенько именно у молоденьких сучек. У моих щенов такие прыщики бывали и у мамки их, когда помладше была. Я их просто зеленкой мазала и они быстро проходили.
Ольга/Бетти
Да сейчас проходять уже спасибо всем совет.
Olesya
Уважаемы форумчане.

У Шрека вылез прыщик на подбородке. За пару дней он превратился в огроменный прышь. При ближайшем рассмотрении таое впечатление, что воспалилась "бородавочка" на подбородке.

Что делать? Мальчику она не мешает. Мы бодры и веселы, как всегда.

Спаисбо
Я мажу хоргекксидином и йодом sad.gif
Марика_!
Олеся, вроде йодом не иажут такие воспаленные штуки. Хлоргексидин неплохо, но если прыщик нарывает, лучше дать ему созреть. Не дай бог, фурункул какой, а так созреет и прорвется , вот тогда и перекись, и гель солкосерил на свежую рану,или утихнет сам. При таких прыщах очень хорошо помогает дисперсная сера, на кончике ножа с едой два раза в день.
Jekky
У Митьки несколько раз так было.Я тоже мазала йодом и зелёнкой и всё прошло.
Olesya
Ой, большое спасибо.
А де эту серу достать?
Буду пробовать и смотреть все. СТрашно переживаю. Вдруг я простудила мальчика? У меня были сквознячки sad.gif
Марика_!
Эта сера продается в рецептурных отделах аптек. Сама ищу, а у них все нет.
Lara
Скорее всего волосяной фолликул воспалился. Ничего страшного. Постепенно дозреет и сам пройдёт. Мы с такой штукой когда впервые столкнулись, тоже напугались и побежали к врачу. Врач сказал, что когда таких один-два одновременно, то не стоит переживать. А когда больше, то уже надо подумывать об антибиотике - это фолликулит.
MARTA
У нас тоже такая напасть случалась, ничем не мазали, наблюдали, ждали, когда назреет. После ранку смазывали синькой однопроцентной, чтобы подсушить и всё. Будьте нам здоровы! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.