Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прыжки с дивана
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2
даша супер
ОЙ , КАКИЕ ДЕТКИ КРАСИВЫЕ !!! biggrin.gif
ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ФОТО . СУПЕР !!!! biggrin.gif
Бусинка
autorule.gif Уййй! Я тока тем и спасаюсь, что пока не умеет запрыгивать!! )))Но скоро лафа кончится и от рытья, кусания и лизания не спасесся)))
_Олька_
А мы вчера научились прыгать с дивана...да так ловко и проворно, что обалдели все домочдца...в том числе и я)))) biggrin.gif Хотя нам только два дня назад было три месяца. Все равно пока присматриваю - как лапки ставит...да все в таком роде. Но вроде уверенно у нее получается.
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 23.10.2006 - 10:33)
А мы вчера научились прыгать с дивана...да так ловко и проворно, что обалдели все домочдца...в том числе и я)))) biggrin.gif Хотя нам только два дня назад было три месяца. Все равно пока присматриваю - как лапки ставит...да все в таком роде. Но вроде уверенно у нее получается.

Ваууу! Мы тоже сиганули-но видно в азарте, потому, что больше не повторяли.
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 31.10.2006 - 23:48)
Цитата (_Олька_ @ 23.10.2006 - 10:33)
А мы вчера научились прыгать с дивана...да так ловко и проворно, что обалдели все домочдца...в том числе и я)))) biggrin.gif Хотя нам только два дня назад было три месяца. Все равно пока присматриваю - как лапки ставит...да все в таком роде. Но вроде уверенно у нее получается.

Ваууу! Мы тоже сиганули-но видно в азарте, потому, что больше не повторяли.

Поздравляю!)))) biggrin.gif biggrin.gif Значит скороо будет совсем прыгать)))) Наша тоже прыгает ...через день) То помнит то не помнит что она умеет это делать))) biggrin.gif
Буся
Олька, Бусинка, видите детки подрастают, совсем уже! Поздравляем! laugh.gif А у нас , шпиц по причине своего роста до сих пор не со всех диванов сигает wink.gif
_Олька_
biggrin.gif Так такой лилипутик)))) Конечно...А то превратится в блинчик))) biggrin.gif
Flai
Просто есть очень аккуратные, осторожные собульки, а есть "безбашенные" супер смелые детки. У меня например кот сибирский просит, чтобы его посадили на шкаф поспать в тишине и спокойствии, а обратно тоже надо снять. Он будет ждать пока ктонибудь не пройдет мимо, и голосом обратит на себя внимание. Берем стул поднимаемся, и на руки он спрыгивает, а потом только на пол. Хотя для взрослого кота 2,5 метра не высота. А Джулька вчера вечером гуляли снег валил, сиганула с детской горки в сугробик, я аж рот открыла. Не успела словить безобразницу. У нее тормозов совсем мало. Ничегошеньки не боиться.
Буся
Flai, у меня кобель тоже высоты не боится!
Бусинка
Цитата (Буся @ 1.11.2006 - 08:32)
Олька, Бусинка, видите детки подрастают, совсем уже! Поздравляем! laugh.gif  А у нас , шпиц по причине своего роста до сих пор не со всех диванов сигает wink.gif

rolleyes.gif Дааа..растут наши малипушечки(..умиленно смахиваю слезу со щеки)

Цитата (_Олька_ @ 1.11.2006 - 10:31)
biggrin.gif Так такой лилипутик)))) Конечно...А то превратится в блинчик))) biggrin.gif

biggrin.gif Рыженькое воздушное облачко!
Буся
Облачко! Мы то облачище покупали wink.gif , а он расти перестал! biggrin.gif
_Олька_
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:25)
Облачко! Мы то облачище покупали wink.gif , а он расти перестал! biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Упала под стол...... biggrin.gif
MARTA
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:25)
Облачко! Мы то облачище покупали wink.gif , а он расти перестал! biggrin.gif

Может кормите слабовато? laugh.gif
Бусинка
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 14:25)
Облачко! Мы то облачище покупали wink.gif , а он расти перестал! biggrin.gif

А какой же он должен был быть smile.gif
Буся
Девочки, объясняю: при покупке шпица карликового очень легко ошибиться и купить малого ( что часто и происходит), так как малый и карликовый вяжутся между собой у нас на пример мама на верхнем пределе малый, а папа на нижнем пределе малый, а Мышь родился карликом! Чего его заводчица не ожидала, она сама в шоке, что он такой (как она выражается, микроб). Девочки это он в шерсти, такой крупный кажется, а когда я его купаю....! Это вообще обнять и плакать! Могу документально подтвердить! Так, что как его не корми...., а отсутствием аппетита малыш не страдает!
MARTA
Буся, про кормежку я же пошутила! biggrin.gif
А рыжее облачко - он же Дюймовочка, или нет, правильнее - Дюймовчик! smile.gif
Буся
MARTA, да я все понимаю ( с юмором у меня все в порядке), Дюймовчик, надо же придумать! biggrin.gif
Flai
Зато он будет вечный щенок, огненый пушистик. Наверное очень приятно когда на руках легонькое, мягонькое облачко.
Буся
Flai, про щенка это точно biggrin.gif Маленькая собачка, до старости щенок! А мягонький он это точно!
Бусинка
Цитата (Буся @ 2.11.2006 - 20:03)
Девочки, объясняю: при покупке шпица карликового очень легко ошибиться и купить малого ( что часто и происходит), так как малый и карликовый вяжутся между собой у нас на пример мама на верхнем пределе малый, а папа на нижнем пределе малый, а Мышь родился карликом! Чего его заводчица не ожидала, она сама в шоке, что он такой (как она выражается, микроб). Девочки это он в шерсти, такой крупный кажется, а когда я его купаю....! Это вообще обнять и плакать! Могу документально подтвердить! Так, что как его не корми...., а отсутствием аппетита малыш не страдает!

laugh.gif laugh.gif Эххх, прижаться и зарыться в шерстку)))) Правда,Танюш, когда мыть бушь, сфоткай-представляю-худенький небось...но это же такой и должен быть)))
Буся
Бусинка, глянь тему : Мопс и компания страница 7, там 3 фотки, которые ты спрашивала!
Nastenka
Всем здравствуйте!вот решила написать, душа болит!Моей Клёпе 21го сентября исполнилось 2 месяца (но это по документам). В реальности же мы очень маленькие и на два месяца никак не тянем (подозреваю что продали нас раньше, потому как видела двухмесячных мопсиков - мы по размерам в два раза меньше) Девочка очень активная, веселая, просто бандитка :-)))) и я за ней всегда глаз да глаз!
но вот сегодня случилось страшное - она стала проситься лапками на диван (видя как чихуахуа там нежится) и плакать, я пожалела ее, взяла на руки, потом она стала играться, рыть, у меня зазвонил мобильный и не знаю как так я не усмотрела, буквально на секунду, оторвала свой взгляд от нее, а потом услышала стон и плач, кинулась к ней, взяла на руки, как же она истошно кричала!я чуть с ума от страха не сошла!до сих пор виню себя, как я так могла не досмотреть, на меня это так не похоже cray.gif в общем, грохнулась она с дивана, а он достаточно высокий в сложенном виде!потом чуть погодя успокоилась, я ее за лапки-подергала, за животик пощупала, вроде не плакала, только испугалась сильно, даже хвостик раскрутился!Я только теперь переживаю сильно, вдруг ушибла себе внутри что-нибудь, не дай Бог!что делать, может врачу показать?подскажите...я очень переживаю и корю себя!
ольга мопся
Корить себя не стоит, со всеми случается, просто в дальнейшем не идите у нее на поводу.
Понаблюдайте за ней, как ходит бегает, кушает...
Если что-то вас будет беспокоить, тогда покажите врачу
Nastenka
Цитата(ольга мопся @ 26.9.2010, 23:32) *
Корить себя не стоит, со всеми случается, просто в дальнейшем не идите у нее на поводу.
Понаблюдайте за ней, как ходит бегает, кушает...
Если что-то вас будет беспокоить, тогда покажите врачу

С момента этого ужасного падения у нас вроде бы (т-т-т) все хорошо!бандитизм набирает обороты crazy.gif так что, думаю, Слава Богу, все обошлось!
мопсомама
Она у Вас просто сильно испугалась.
Nastenka
не то слово!бедненькая, как вспомню, сидела в шоке и даже не подходила ко мне по зову unsure.gif
Brioni
У нас диван довольно высокий. Наша пытается за прыгнуть на него, но никак не получается.
Править написано в книгах: "если берете щенка на диван, то только под присмотром!"
Я когда ее сажала на диван и если куда-то вставала, она спокойно сидела, смотрела и ждала когда вернусь.
Но сегодня....
Я встала с кровати (буквально на 1,5 метра надо было пройти).... Я думала, что она уже заснула...
Так она за мной как прыгнет... cray.gif sorry.gif

Упала, перевернулась, головкой ударилась ( такой звук был... !!!) cray.gif
Встала на лапки, я ее схватила, начила осматривать (у самой слезы наворачиваются)... Она глазки чуть зажурила, мордочку скривила... Меня трясет...

Посмотрела как шагать будет... Шажок ровный, головкой не мотает...
Вот сейчас на руках уснула.

И мне и вам не надо забывать, что щенок хоть и маленький и милый, он не игрушка. Надо быть внимательными!!!! Или сразу приучать, что на кровать лазить нельзя, или под строгим присмотром и лесенкой!!!

Будте осторожны!!!
Ольга
Моя "ласточка" не просто спрыгивает. Она отталкивается, прыгает вверх, и только потом приземляется. Желательно на маму)
Brioni
Да уж... Мы до мамы 1м не долетели... sorry.gif cray.gif
Brioni
может на рентген ее сводить? бегает вроде резво, но тем не менее...

Поели мы в 17... Немного поспали... Сейчас вернулись с прогулки... Побегали по квартире... Нас стошнило... Я надеюсь, что это "срыгивание", а не результат падения...
Гелена
Гляжу на форуме многие темы та сказать померли...что за эти годы ни чего не случается или все такие умные стали что не чем делиться blush.gif

так хочется живого общения...Живу в Сибири,городок маленький,мопсов с учетом моего штук 5-6 и пообщаться не с кем unknw.gif

здесь несколько раз пыталась писать ни кому до нас дела нет cray.gif ...грустно.. sorry.gif

Но все ж и здесь напишу...Нам 2 месяца на диван когда разложен заползает,цеплясь коготками-кот научил,а спрыгивает спокойно...сначала страховала,теперь это в норму вошло...

На кресло забирается по ногам,как скалолаз-столбист,у нас такие скалы есть в крае Столбы называются,так там на скалу Перья лезут на распорках,вот мой Бонифаций так же по ногам,на распорках и ко мне на ручки blush.gif
здесь нам полтора,только привезла с края с любимой игрушкой и на собственном диване(соорудила из старого свитера)

это через полторы недели..сейчас два месяца.

У меня еще вопрос может кто подскажет,живем в своем доме,пока печь не топим,прохладно,все боюсь что Бонечка замерзнет sad.gif Подскажите какая температура воздуха для щенка допустима,если долго в ней проживать,не прогулки, а то у меня уже желание ему шубу сшить с валенками smile.gif

Захарова Г.П.
Собака спокойно выдерживает температуру до -15. Вы можете щенка одеть в шубу и валенки, но Вы не сможете закрыть ему нос. А именно через нос в легкие идет холодный воздух. Когда на улице больше -20, я со своими гуляю часто но по 5-10 минут, только чтобы успели все сделать. У нас такие морозы, правда, встречаются все реже и реже.
И еще вопрос, а Вы коготки своему малышу стрижете? Как-то очень напрягла фразу, что он на диван залезает с помощью коготков.
Гелена
Цитата(Захарова Г.П. @ 18.9.2015, 10:29) *
Собака спокойно выдерживает температуру до -15. Вы можете щенка одеть в шубу и валенки, но Вы не сможете закрыть ему нос. А именно через нос в легкие идет холодный воздух. Когда на улице больше -20, я со своими гуляю часто но по 5-10 минут, только чтобы успели все сделать. У нас такие морозы, правда, встречаются все реже и реже.
И еще вопрос, а Вы коготки своему малышу стрижете? Как-то очень напрягла фразу, что он на диван залезает с помощью коготков.


Да,подстригла неделю назад, думала не заберется...немного помучился,но всеж залез...я диван застелила трикотажным пледом,он как бы клеточками вытканный,вот за них зацепляется и ползет,ползет,ползет...а спрыгивает легко и опять тут же может залезть.

Если у меня дома сейчас +15-17 градусов,есть опасность простудить малыша? Просто отопительный сезон еще не начался,до начала октября нужно терпеть unsure.gif
Захарова Г.П.
Конечно, +15 маловата. Я бы использовала нагреватель. Все-таки шенок еще маловат.
Гелена
Здравствуйте.У меня щенок начал поджимать лапку.Бегает,нормально, вообще очень шустрый, а когда садится приподнимает одну лапку,не мог он повредить ее когда прыгал с дивана,прощупала,ему не больно...что бы это могло быть?
Клоп :-)
Здравствуйте,а нам 9 мес. И мы никак не хотим прыгать на диван,а ждем когда мама поднимет. Это расценивать как лень? Со скорости заскакивал раньше,а теперь стоит и ждет. Или ночью встанет и царапает нас,чтобы взяли с собой спать (и да,я НЕ ПРОТИВ собак в постели (мое сугубо ИМХО)).
Ромашка
Цитата(Клоп :-) @ 2.10.2015, 19:52) *
Здравствуйте,а нам 9 мес. И мы никак не хотим прыгать на диван,а ждем когда мама поднимет. Это расценивать как лень? Со скорости заскакивал раньше,а теперь стоит и ждет. Или ночью встанет и царапает нас,чтобы взяли с собой спать (и да,я НЕ ПРОТИВ собак в постели (мое сугубо ИМХО)).

Наша Нюсенька тоже любит когда за ней ухаживают. Все таки мопс это не терьер какой-нибудь. Вниммание и уход, подушечки и перинки!
Хотя конечно когда мы заиграемся то можем сигануть и на диван и с дивана!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.