Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клеим ушки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Jane
И,девушки,большуше спасибо за разъяснения smile.gif smile.gif smile.gif
Jane
Цитата (Aishka @ 25.02.2006 - 01:57)
в москве без пяти час, не спится

Ну-ка,быстро,мопсю подмышку и в постельку,бе-го-ом ма-арш!!! biggrin.gif
Янка
Доброе утро всем!
Помогите советом! Мопселю уже почти 4 месяца, ушки у него как бы уходят назад, приоткрывая ушную раковину, а должны же быть треугольничками вперед. Я позвонила женщине, у которой брала Тайсона, чтобы узнать, как их правильно клеить, она сказала, что для начала нужно отучить его стоять столбиком на задних лапках, иначе бесполезно клеить. Но у меня не выходит его отучить, и на заднюю лапку наступаю, чтобы на 4 "ноги" встал, но бесполезно, всё время куда-то тянется, что-то ищет и вынюхивает, а пока я на работе, повадился грызть стул: встанет столбиком, дотянется до сиденья и нагрызивает. Так как же поставить ушки? Или это не суть важно?
Аня/Миша/Моджи
"Столбик" на ушки никак не влияет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , эт точно. А клеить лучше начинать месяцев в 5-6 после смены большего колличества зубов, т.к. пока они меняются ушки могут "ходить" туда-сюда ph34r.gif , а как клеить поищите на форуме, тут и фотки есть и все подробно описано.
Удачи! biggrin.gif
Янка
Спасибо большое! Будем ждать взрослых зубов! smile.gif
Дионисс
А обязательно клеить уши?мне некто неговорил?
Маффин
Девочки, вчерась в книге про мопсей прочитала, что можно клеить ушки клеем для ресниц! По виду-гораздо проще,чем пластырем, но как-то боязно без совета! Кто-то пробовал? Стоит или нет? А то будет мопся как Мерлин Мурло ходить..... Посоветуйте, плиииз! rolleyes.gif
Василий
Главное чтобы горячую воду не отключили wink.gif
latsa
Цитата (Василий @ 26.06.2006 - 03:42)
Главное чтобы горячую воду не отключили wink.gif

А причем тут вода, простите? huh.gif
marinka 67
ой!лучше уж по старинке-пластырем.
Марика_!
Да, я тоже читала, что можно клеить уши, но медицинским клеем БФ-6. Возможно, что клей для ресниц сделан на той же основе. Напишите, если будете клеить, как получилось!
Захарова Г.П.
А между прочим это идея! Я так думаю, сложить ушко и капелькой клея склеить его со стороны шерстки. Надо будет попробывать.
Маффин
Идея-то хороша ( книга Ширли Томас" МОПС"1998,стр.286) Короче надо поднять ушко буквой V, чтобы полностью раскрылась внутренняя поверхность и смазать её наружный край клеем для ресниц, не доходя 0.6 см до верхушки уха, затем сложить ухо в правильном положении и прижать на 3 м большим и ук.пальцами наружный край, смазанный клеем! Всё это мажем внутри ушка только по наружному краю!!! В книге есть картинка, очень понятная, но мне не понятно одно- как этот клей потом отклеится? Сегодня у продавщиц из косметического салона глаза выпали на прилавок, когда я спросила! Они решили, что я мопсе ресницы накладные буду клеить! В общем, на днях буду жертвовать Феней для общего блага! Девочки,держите за нас кулаки!!! biggrin.gif
Захарова Г.П.
Не рискуйте! Смажьте клеем не более 0,5 см краешка ушка. Со временем оно само распадется. Это было проверено на сережках, которые надо было клеить на уши (сережки для детей). Мне когда-то давным-давно, еще в 1989-90 гг. подарили целый лист таких красивых серег (золотые и серебряные, красные и зеленые, кружечки и квадратики, полумесяцы и ромбики - не оторвешься!). Внучки у меня тогда еще не было, зато были тетя Поля и Филиппа. Вот я им и стала клеить на ушки красивые сережки. Держались они 5-6 дней на БФе и отпадали. Удачи!!! biggrin.gif laugh.gif tongue.gif wink.gif biggrin.gif
Марика_!
Галина Петровна, спасибо за идею! Будем клеить на Марусю всякую красоту! Про клейку ушей-то мы давно знаем, а до украшений не додумались! biggrin.gif
Маффин
Ето мы! Ничего у нас не вышло с ухами! sad.gif , на жирные мопсячьи ушки, клей для ресниц явно не расчитан!). Вроде сначала получилось, а затем мадам с коленок спрыгнула-хвостиком махнула,попочкой вильнула и усё-вся красота побоку!!! biggrin.gif ! Так что, пришлось пластырем клеить.... sad.gif
valent
а наш Саймон в 2 месяца был с кнопками -ушами , затем в 3 месяца уши сами превратились в розочки,мы уж думали придётся клеить, а потом в 4 месяца уши опять стали красивыми кнопками! так что клеить неспешите..
valent
вот вторая фотка
valent
вот они уши-кнопки и моська в молоке!
(извините неразобрался ещё как несколько файлов присоединить)
Янка
wub.gif wub.gif wub.gif чудесявый малыш!!!!!
Lata
приветики весёлой и находчивой компании !
вот у меня, пардон) ресницы нарощенные и вероятно клеем (в салоне что то клеют часа 2 :blink:по одной реснички вставляют, каждые 2 недели)
всё таки мопсям я не рекомендовала бы клеить ушки клеем, мои ресницы держатся крепко, только за 2 недели свои отрастают и нужно корректировать, как бы мопсям потом ушки не было невозможно разлепить.. и ещё может быть аллергия на клей!! и пахнет он как то не очень.. dry.gif
valent
опять у нас одно ушко в розочку превратилось ((((
Мопсомама
Ваши ушки так и будут теперь гулять.
Берите пластырь и клейте.
У нас без пластыря Бакс ходит максимум 2 дня.....гуляют ухи.
Мы Ляльке клеили уши до полутора лет.
Мопсовна
Девочки, нужен совет!
Скажите, пожалуйста, нам 3 месяца, надо ли клеить ушки? Я прочитала что их клеят только после 5 месяцев. А раньше можно? И надо ли нам их клеить? Мне кажется, что Ульвин слишком лопоухий!

Вот фотки


Ирэн
Мне кажется не надо,пока вроде нормально лежат rolleyes.gif .А я своей заклеила,у нас вообще плохо лежат,а темку прочитала и засомневалась может рано еще нам только 3 месяца. unsure.gif
Боня
не рано! всё зависит от развития щенка, я и в два одному своему щену клеила... зато пару дней и всё ок! чем раньше заметите, тем быстрее результат!
удачи! wink.gif
Ирэн
Цитата(Боня @ 30.1.2008, 22:50) *
не рано! всё зависит от развития щенка, я и в два одному своему щену клеила... зато пару дней и всё ок! чем раньше заметите, тем быстрее результат!
удачи! wink.gif

Как, только пару дней надо с заклеиным ушком ходить?А я думала пока сам пластырь не отвалится(2-3 недели). search.gif
Боня
не знаю, у кого как, может кто и 2 недели ходит... лично у меня у Бони больше чем 4 дня не держится, да и зачем? он пачкается, чего рассадник для микробов в ушах устраивать? 3-4 дня и снимаю... через некоторое время опять можно заклеить...
а щенку два дня и то шелковый или на бумажной основе - гипоаллергенный клеила, не знаю, но мне этого было достаточно...
Ирэн
Боня спасибо,поняла. rolleyes.gif
Margosha
Всем добрый день. Девочки подскажите пожалуйста как и когда надо клеить ушки. Я приблезительно знаю но хочеться узнать у более опытных в этом деле людей. Нам сегодня исполнилось четыре месяца yahoo.gif и я вроде бы слышала, что в этом возрасте начинают клеить ушки. А еще у нас с неделю как начали выпадать передние зубы и появляються новые, это как нормально? unknw.gif Девочки подскажите пожалуйста, очень ждем ваших советов, зарание спасибо Марина и Бароша.
Jekky
На нашем форуме тоже где-то есть,но вот на МОПСОДРОМЕ http://www.mopsodrom.ru хорошие фото нашла

Margosha
Спасибо я нашла и нашем форуме и зашла по ссылке. Скажите стоит нам клеить уши, ведь есть такие которым ненадо.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла фото я сделала вчера.
Ирэн
Не стоит,хорошие ушки. rolleyes.gif
Margosha
Спасибо,Ирен приятно слышать, что все хорошо. biggrin.gif
Фенечка
А в каком случае клеют ушки, т.е. какие они должны быть?
Захарова Г.П.
Клеят ушки, так называемые, "розочки". Это когда ушко складывается, как у английских бульдогов. Кстати, собаке, которая на фотографиях, уши клеела до 1,5 лет, но они так и остались "розочками". Ее это не портит, но с "пуговками" было бы много лучше.
из дома ЭлФриз
У моих старших как только стали меняться зубы, так сразу и уши начали западать.
Но вообще с правильной формой ушей "пуговкой", голова смотрится о-о-очень красивой.
Хотя у Джаньки таких проблем небыло.
boltyn
Здравствуйте. Немного не по теме, но чтобы не создавать новую тему спрошу:
Если одно ухо сломалось а другое нет, это нормально?
Xamzat
Цитата(boltyn @ 19.3.2008, 18:54) *
Здравствуйте. Немного не по теме, но чтобы не создавать новую тему спрошу:
Если одно ухо сломалось а другое нет, это нормально?



кстати поддерживаю Болтуна....анологично...левое ушко у Басяка как будто с складко...с стороны спинки...одно только...как с переди смотришь...так кажется что одно выше...другое чуток ниже...Чё делать ребятишки?
mopsofan
Цитата(Xamzat @ 19.3.2008, 20:25) *
кстати поддерживаю Болтуна....анологично...левое ушко у Басяка как будто с складко...с стороны спинки...одно только...как с переди смотришь...так кажется что одно выше...другое чуток ниже...Чё делать ребятишки?

Ну так клейте ухи, раз сломались smile.gif
Jekky
Раз заломалось только одно-его и клейте.
Elen and Bonya
Здравствуйте, откликнитесь пожалуйста. unsure.gif
На сколько я могу судить, нам тоже нужно клеить ушки, они у нас в складочку, при чём то одно, то другое, то как надо лягут. Набралась информации на форуме, заклеила.
Сначала оставляла пластырь на несколько часов, потом снимала, результат был, но не на долго. Решила оставит ушки клееными на сутки, а когда сняла пластырь на наших ушках внутри покраснение, а в другом даже ранки. shok.gif Ругала себя, aggressive.gif aggressive.gif что псинку свою мучила, она чесала, а я ей фукала. Помазала ей ушки «спасателем», уже всё зажило. Но что-то больше девочку мучить не хочется. Как быть? unknw.gif

Загадочная комета
Надо клеить тонким пластырем, чтобы полоска была поуже,
и не снимать пока сам не отвалится. Мой ходил почти 3 недели, потом перерыв
на несколько дней и опять клеим. И так пока не будут лежать не заламываясь.
Elen and Bonya
Ой, спасибо большое, и правда наш пластырь широкий. fool.gif
Сейчас разрежу на тоненькие и заклею. good.gif
Ещё раз спасибо, чтоб мы без вас делали, ума не прилажу.
give_rose.gif
Пампушка
Цитата(Захарова Г.П. @ 13.3.2008, 22:24) *
Клеят ушки, так называемые, "розочки". Это когда ушко складывается, как у английских бульдогов. Кстати, собаке, которая на фотографиях, уши клеела до 1,5 лет, но они так и остались "розочками". Ее это не портит, но с "пуговками" было бы много лучше.

Галина Петровна, у нас та же история: сколько ни клеили, ушки все равно не хотят лежать правильно. Хотя если просто даже загладишь пальцами, какое-то время (пока головой не мотнет) они держатся. В связи с этим у меня к Вам, если можно, вопрос как к эксперту: обязательно ли к выставкам клеить ушки? Форма ушек влияет на оценку? Я не беру в расчет, что мордочки действительно лучше смотрятся с "пуговками". Или это зависит от пристрастий экспертов? Кстати, у нас никогда замечаний по ушкам не было, даже когда мы являлись в ринг с "розочками"... rolleyes.gif
Ирина-77
Как мы на Ваш взгляд?И ушки надо ли клеить?

ejykof
Красивый щенок! Ушки у вас лежат правильно, но как только увидите, что он приподнимает ушки, тогда нужно начинать клеить!
danya-chiken-boy
Пока еще нет.Клеют когда опадают это сразу будет заметно потому,что у большинства мопсов опадает одно ушко.
Ирина-77
Цитата(danya-chiken-boy @ 2.2.2009, 12:46) *
Пока еще нет.Клеют когда опадают это сразу будет заметно потому,что у большинства мопсов опадает одно ушко.
Спасибо.Мы уже клеили правое ,а когда сняла пластырь,мне кажется что оно у нас теперь вдругую сторону вовнутрь вывернуто. biggrin.gif


Цитата(ejykof @ 2.2.2009, 10:14) *
Красивый щенок! Ушки у вас лежат правильно, но как только увидите, что он приподнимает ушки, тогда нужно начинать клеить!

Спасибо.А еще не подскажите Такие большие раскосые глаза являются дефектом?А то мы планируем выставляться.
ejykof
Ирина, щенок пока еще маленький, по выставкам походите обязательно, так как важно услышать мнения экспертов, что они вам скажут по поводу глаз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.