Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экстримальные прогулки
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Другие вопросы
Страницы: 1, 2
ВОВАН
спасибо biggrin.gif
ВОВАН
У меня Русский Спаниель девочка умом не блещет хотя у нее папа чемпион черти где когда я ее купил через пару дней начял учить командой СИДЕТЬ и т д когда сделали все прививки начали гулять в первый день гулянок всех боялась а щас черти что убегает когда без поводка выгуливаю кидается на малышей ругаю говарю фу а ей все равно потскажите что мне делать и еще хочу сказать спасибо Нюсе за консультацию от ВОВАНА
Нюся
Цитата (ВОВАН @ 13.05.2007 - 12:40)
когда сделали все прививки начали гулять в первый день гулянок всех боялась а щас черти что убегает когда без поводка выгуливаю кидается на малышей ругаю говарю фу а ей все равно потскажите что мне делать и еще хочу сказать спасибо Нюсе за консультацию от ВОВАНА

Мне хочется рассказать еще одну историю... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Когда Нюше исполнилось 4 месяца мы впервые только вышли на улицу(потомучто купив щеночка она оказалась больной и нам пришлось начиная с 1,5 мес до 4 мес ее лечить).
Конечно мы гуляли на поводке ( один купили 6 метров другой 8 метров) и естественно Нюшка носилась за всем что шевелилась и играла в догонялки с колесами машин. Видя весь этот ужас я поняла, что спустить с поводка ее не смогу никогда и мне от этого было ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ОНА ТАКАЯ БЕСТОЛКОВАЯ!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Через некоторое время мы с ней пошли гулять в Битцевский лесопарк и там встретили женщину с двумя замечательными МОПСЯТКАМИ, которые ее слушались с полуслова!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Я смотрела на это зрелище открыв рот ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Потом спросила, как это у нее получается???

Мне были даны такие советы:

1. Начинать отпускать в тех местах, которые просматриваются далеко, конечно не около дома, где нет собак, много людей и т.д., чтобы собака на них не отвлекалась;
2.
Нюся
2. Когда собака приближается к хозяину нужно говорить команду "КО МНЕ!!" обязательно сказать "УМНИЧКА,ХОРОШО, МОЛОДЕЦ" и дать какое нибудь лакомство;
3. Когда собака начнет выполнять эту команду, т.е подходить к ВАМ и в очередной раз дав это команду вдруг она не подошла (например кудато убежала надо стоять наместе и ждать пока она вернется , конечно в разумных пределах). Когда же собаак вернется ее нужно ПОХВАЛИТЬ (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАТЬ И НЕ ГОВОРИТЬ ЧТО МЫ ДУМАЕМ О НЕЙ) ДАТЬ ЛАКОМСТВО, потому что команда "КО МНЕ" должна восприниматься собакой что ее похвалят и ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут что то вкусное!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
У меня Нюша бегала за детьми, и собачками, убегала конечно тоже к другим собачкам, но я никогда ее не ругала, ВСЕГДА ХВАЛИЛА и давала лакомство...

В итоге где-то через месяц стала пожинать плоды своих трудов....

Правда я не знаю характера и психологии Русских Спаниелей, знаю что они тоже ЛАПОЧКИ , а так конечно надо учитывать особенности каждой породы...

Успехов ВАМ в воспитании вашего ЛЮБИМЦА ВОВАН !!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Guest
ОГРОМНОЕ СПАСИБО biggrin.gif
ВОВАН
Я меняю имя вован на кличку своей собаки Амина
Амина
У моей собаки сегодня день рождения ей исполняется 1год
Боня
Цитата (Амина @ 14.05.2007 - 14:52)
У моей собаки сегодня день рождения ей исполняется 1год

Поздравляю АМИНУ! с годиком!!! УРЯ!!!
вкусняшек девульке biggrin.gif
Амина
Это моя собака
ЧУПовод
купил ТРАВМАТИЧЕСКИЙ ствол (в дополнение к газовому) - исключительно для прогулок с ЧУПом.

в случае контакта моего бойца с собаками крупных размеров - выступаю первым фронтом, собач отправляется на руки (ко мне или спутнику).
чаще всего другой собаке явно "не в кассу" сталкиваться, ради легкой драки и покусывания мопсятины, со мной. Громко и четко отдаваемые команды (пусть "общепринятые" - но на мой взгляд важнее интонация), уверенность и взгляд "в глаза" - имхо залог успеха. агрессию проявлять не надо , а вот наступать медленно но уверено на "врага" надо. однако надо быть готовым к нападению если это "боец с подготовкой".
подставляться ненадо - но встречать укус лучше встречным ударом - рукой или ногой. чувствительные места - нос, глаза, уши. если не дай бог сцепились - пах, живот, ребра.

но как говорил в свое время охранник а.шварцнегера - ситуация безопасна только в том случае =- если ее удалось избежать.

чуп на коротком поводке всегда когда в поле зрения большие собаки.
Ромашка
Сегодня у нас случилось ЧП. Возвращаемся с Нюсиком с утренней прогулки и тут, сзади подкравшись за моей спиной, на Нюсеньку прыгнул огромный кавказец кобель. Эта тварь подхватила зубами Нюсеньку за загирвок попытавшись подкинуть вверх... Все прошло молниеносно. Еле успел подхватить ее на руки, а эта тварь на нас прыгает с безумным лаем, пришлось спасться бегством. Хозяина не было конечно, хотя пес в ошейнике.
Испугались сильно, и я и она.
Теперь подумываю о покупке электрошокера для таких случаев. Вот такие страсти.
челси
Электрошокером ещё надо уметь пользоваться.Нападающая собака то не стоит на месте.(((Вам сказочно повезло.Обычно один "хапок"кавказца для таких малышей как мопсы достаточен для получения серьёзнейших травм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.