Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Творог
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Питание
Страницы: 1, 2
Flai
Джулятина из всего молочного пьет только молоко blink.gif и для установления свой важности над Шарлюхом, оближет почти пустую миску из под творога, сметаны, ряженки вообщем всего, что ест карапуз smile.gif Хоть с рук ее корми все равно не ест, а они у меня обажают бутики из черного хлеба с маслицом и брынзой smile.gif smile.gif я только успеваю кусочки отрезать wink.gif

Шарлюху воспитываю, кости сырые отнять невозможно пытается огрызаться, так я кусочек сыра беру - отвлекаю и выхватываю "обсоски" wink.gif

Мама Оськи
Ребёнок наш в последнее время начал совсем плохо завтракать! Кушаем мы 3 раза в день, на завтрак - творог (+кефир)/ простокваша + яблочко.
Конечно может этот хитрюга не ест только потому что папа сыр на завтрак выдаёт!
Но я всё думаю - может ему творог не подходит...обычно давала из пачек творог (до 4%), но он у нас 1-2 р. в нед. продаётся(( Потом купила спресованный, хоть и размяла и кефирчиком залила - видимо давко было, совсем почти не съел...вчера купила такой как в детстве давала кремообразной текстуры,без сахара,но просто мягкий, так хоть пол порции съел! Такой творог вообще полезный (мягкий)?
И отчего такие капризики? Может потому что мяско на обед вкуснее?
umka1
Если бы Вы знали,как Сарка любит вообще все,что можно хоть как то назвать пищей,но...творог это,по моему,единственный продукт,который вызывает у нее уныние)))Нет,она его конечно лижет,морщась и смотря на нас с укором,но с таким нежеланием))Так что делаю выводы,что дело в твороге как продукте,видать,не по вкусу он мопсюхам.
Вера
Творог один из продуктов, который уплетается вообще без проблем, лучше едят только мясо...))), ттт...

Но я собственно, ни на какие уступки в питании не иду, только с гречкой сдалась - ну не нравится моим и все - остальное, да хоть сколько вредничайте - ходите голодными, пока не съедите то, что положено в миску, мясо тоже получают только после того, как миски вылизаны от остальной пищи...
Венера и Ника
А моя молочку не в какую есть не хочет ее от нее рвет....кроме сыра))
Гепарин
Моя младшая тоже от творога отказывается. категорически.
Natti
а наш Бонни творог ест то с огромной охотой, то нос воротит...даю 2 раза в неделю 5% творог, смешанный с кефирчиком 2,5%. Даем на завтрак 1-2 раза в неделю либо вареное яичко либо омлетик на молоке, раз в неделю - небольшой кусочек хлеба(чаще сухарик) с малююююсеньким слоем масла. Ну и конечно балуем 1-2 раза в неделю кусочком сыра. А вообще завтракаем неохотно...если чтото повторяется два дня подряд (кроме сыра), то есть отказываемся. Молочку пьем...в принципе с удовольствием...Но вот самые любимые - сухофрукты! в углу стоит мешок полиэтиленовый с сухофруктами....так мой фулюган прогрыз в нем дырочку с той стороны где не видно и таскает оттуда то яблочко, то грушку....))))))ходит все время чавкает...сперва не поняли...разобрались - смеялись с мужем))) А вообще он у нас и не обжорка без тормоза...но и кушает нормально!ТТТ!!!
челси
Творог у растущего щенка обязательно должен быть в рационе.Это же источник кальция.По питательности творог равноценен мясу.Не едят покупной творог,сделайте сами,домашний.Можно делать кальцинированый,можно простой,на кефире.Домашний творог всегда свежий,мягонький.Мои лопают с огромным удовольствием.Варю им каждый день,никогда ещё не отказывались.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 8.2.2012, 1:34) *
Творог у растущего щенка обязательно должен быть в рационе.Это же источник кальция.По питательности творог равноценен мясу.Не едят покупной творог,сделайте сами,домашний.Можно делать кальцинированый,можно простой,на кефире.Домашний творог всегда свежий,мягонький.Мои лопают с огромным удовольствием.Варю им каждый день,никогда ещё не отказывались.

Свет, а ты молоко домашнее берешь?
челси
Маша,нет.Обычное,местного молокозавода,3,2%жирности.Кефир тоже этого же завода.И совершенно не обязательно свежайшее.Мне же его створаживать надо.)))Я домашнее покупала,замучилась его в кислое превращать.Не створаживается,хоть тресни.Плюнула на это дела и поскакала в магазин за "нормальным".))))
Мама Оськи
Цитата(челси @ 8.2.2012, 1:22) *
Маша,нет.Обычное,местного молокозавода,3,2%жирности.Кефир тоже этого же завода.И совершенно не обязательно свежайшее.Мне же его створаживать надо.)))Я домашнее покупала,замучилась его в кислое превращать.Не створаживается,хоть тресни.Плюнула на это дела и поскакала в магазин за "нормальным".))))

А напишите пожалуйста по шагам как вы готовите творожок))) Я тоже хочу попробовать сделать)

И ещё хотела спросить - моцареллу можно давать в большем (менее ограниченном) количестве, чем обычный жёлтый сыр?))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 8.2.2012, 11:23) *
А напишите пожалуйста по шагам как вы готовите творожок))) Я тоже хочу попробовать сделать)

И ещё хотела спросить - моцареллу можно давать в большем (менее ограниченном) количестве, чем обычный жёлтый сыр?))

Я даю моцареллу, выбираю ту, что без соли практически. Мои ее обожают.
челси
Тэкс,деушки,готовим творожок своими силами:берём 1 литр молока,3.2%жирности и 0,5 литра кефира 2,5% жтрности.Ставим на огонь кастрюльку,наливаем молоко.Ждём,когда молоко станет горячим и вливаем кефир.Весело наблюдаем за процессом створаживания молока.До кипения не доводим!То есть ,как только появились активные пузырьки кипящие,выключаем.Даём остыть прямо в кастрюльке.Затем шумовкой собираем творог и ,вуаля,готово.Сыворотку тоже можно выпаивать собам.У меня для этого есть азиаты,на ура лакают.)))
Гепарин
Когда нет кефира- я сметану добавляю. Тоже получается.
Мама Оськи
Цитата(челси @ 9.2.2012, 1:22) *
Тэкс,деушки,готовим творожок своими силами:берём 1 литр молока,3.2%жирности и 0,5 литра кефира 2,5% жтрности.Ставим на огонь кастрюльку,наливаем молоко.Ждём,когда молоко станет горячим и вливаем кефир.Весело наблюдаем за процессом створаживания молока.До кипения не доводим!То есть ,как только появились активные пузырьки кипящие,выключаем.Даём остыть прямо в кастрюльке.Затем шумовкой собираем творог и ,вуаля,готово.Сыворотку тоже можно выпаивать собам.У меня для этого есть азиаты,на ура лакают.)))

Челси, спасибо большое!Сегодня же попробую)))А сколько такой творожок хранится?
Natti
я делала творог из прокисшего молока когда то..но сливала процеживая через марлю сразу ка сняла с огня. этот процесс такой же?
Мама Оськи
Челси,всё получилось))) Спасибо!!!Как раз такой творожок бабушка в детстве готовила) Мне понравился rolleyes.gif А Оська оценит на завтрак)))
Получилось ровненько 200 гр.
HOMMER SCHATZ
И у нас получилось! Уже слопали на ужин, правда, сначала носиками крутили rolleyes.gif А как услышали, что кому-то есть на ночь вредно, то решили долго не думать.
челси
Вот и славненько.Насчёт сроков хранения,не знаю.)))Я своим каждый день варганю.
Мама Оськи
Разделили сегодня на завтрак этот творожок "по-братски" rolleyes.gif - Оське 4/5, себе 1/5. Ребёнок съел и добавки просил unsure.gif , в следующий раз ему весь дам...а я то думала носиком будет крутить,часть не съест huh.gif
челси
О оно как!А Вы,не ест не ест.))))
Гепарин
Цитата(челси @ 10.2.2012, 15:22) *
О оно как!А Вы,не ест не ест.))))

а мы то как его есть стали!
челси
Девочки,может открыть темку"разные вкусности для мопсив"?Не знаю,если у нас такая.)))
Мама Оськи
Цитата(челси @ 11.2.2012, 1:12) *
Девочки,может открыть темку"разные вкусности для мопсив"?Не знаю,если у нас такая.)))

Воооот!!!!)))
У меня уже давно такая идея!!!))) не знаю есть ли такая темка...
А так туда бы можно было бы ваш творожок, также рецептики от Hommer-Маши - холодец, тефтельки, также лёгкое она как-то интересно готовит для похвалы (думаю она ещё про какие-нибудь вкусняшки расскажет)))
Я недавно готовила сухарики, натирала их чесноком и сыром, также пробовала махонькие кусочки говядины сушить в духовке для похвалы)
Читала ещё что делают печенье из рубца,моркови и ещё чего-то...
Вообщем можно писать там рецепты всяких блюд и вкусняшек и "похвалюшек")))) Конечно только чтобы ингридиенты были разрешёнными для наших нежных созданий)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 11.2.2012, 10:17) *
Воооот!!!!)))
У меня уже давно такая идея!!!))) не знаю есть ли такая темка...
А так туда бы можно было бы ваш творожок, также рецептики от Hommer-Маши - холодец, тефтельки, также лёгкое она как-то интересно готовит для похвалы (думаю она ещё про какие-нибудь вкусняшки расскажет)))
Я недавно готовила сухарики, натирала их чесноком и сыром, также пробовала махонькие кусочки говядины сушить в духовке для похвалы)
Читала ещё что делают печенье из рубца,моркови и ещё чего-то...
Вообщем можно писать там рецепты всяких блюд и вкусняшек и "похвалюшек")))) Конечно только чтобы ингридиенты были разрешёнными для наших нежных созданий)

Есть темка, в этом же разделе "Питание" -
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=623
Давайте туда и продолжим складывать рецепты rolleyes.gif
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 11.2.2012, 9:53) *
Есть темка, в этом же разделе "Питание" -
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=623
Давайте туда и продолжим складывать рецепты rolleyes.gif

выкладывай туда свои чудо-рецепты для мопсят smile.gif

И творожок туда от Челси тоже!!!)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 11.2.2012, 11:41) *
выкладывай туда свои чудо-рецепты для мопсят smile.gif

И творожок туда от Челси тоже!!!)))

Чуть-чуть позже, пока занята rolleyes.gif
HOMMER SCHATZ
тема промодерирована
Жорик обжорик
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно давать кальцинированный творог, приготовленный на хлористом кальции? И можно ли давать его каждый день. Спасибо.
Flai
Цитата(Жорик обжорик @ 3.4.2012, 15:07) *
Подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно давать кальцинированный творог, приготовленный на хлористом кальции? И можно ли давать его каждый день. Спасибо.

Я даю щенулям начиная с 3-х недельного возраста до 3 месяцев. В 3 месяца начинается смена зубиков, переизбыток кальция не есть гуд. Если Вы кормите кормом сухим, то там есть все витамины. если натуралкой, то витаминки тоже компенсируют баланс.
По количеству, с 1.5 месяцев по 70 гр. творожка. это где-то 2 столовые ложки. Даю каждый день. Если малыши у меня сидят дольше 3-х месяцев, делаю творог из молока и кефира, либо покупаю зерновой 5% жирности. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.