Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собаки "бойцовых" Пород
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Обо всем...
Страницы: 1, 2, 3, 4
IrinaS
Спасибо за советы, отогнать их получается, взволновал меня именно тот пёс, что Арчи невзлюбил. За гаражами я его не видела и повернулась спиной, это и позволило ему напасть (ну практически, он в последний момент испугался, а так почти куснул). Не получается у меня смотреть в четыре стороны сразу sad.gif В пользе баллончиков или электрошокеров я совсем не уверена, их пока достанешь, уйма времени пройдет, уже покусают, да и собака на месте стоять не будет, убежит.
челси
Ира,научишься.)))) Я .за годы проведённые с собаками,так научилась головой вертеть,за милю всех людей- кошек-собак-голубей-машин чую.))))А шокеры-баллончики,это ерунда.Их действительно,ещё успеть достать надо и правильно ими воспользоваться.А то вместо врага попадёшь себе в лицо.)))Меня также всегда смешат "советы" сигаретой в глаз,ногой в грудь и прочее.А вы пробовали просто попасть ногой собаке в бок?Не то.что в глаз.грудь.
Bonya( Наташа)
А нас сегодня в которй раз чуть не съел стафф... mad.gif нет слов, я порвала себе босоножки, чуть не осталась без лица, в прямом смысле этого слова... Это предисловие.
В нашем дворе живет семейная пара у которой выросли двое детей и они решили завести себе четвероногих друзей, а именно карликового пикинеса Фи-Фи и стаффа Риту. Пикинес невменяемый блосается с лаем на ноги людей и проходящих собак- гуляет без поводка... стафф - на поводке без намордника, ходит с пластиковой бутылкой, если он ее бросит - то кидается на все, что движется. Пару раз когда выгуливала женщна хозяйка этих двух невмешек, я предупредила ее, что еще раз ее Фи-Фи будет бросаться мне на ноги и на мою собаку..я буду Джорданом и ее Фи-Фи полетит в мусорный бак с ноги.. простите, я очень люблю животных и никогда бы не позволила себе жестокое обращение с ними, но это переходит все границы, хозяйка просто не воспитала свою собаку... моя же собака, которая к слову зарегстрирована в центре идентификации животных и я плачу за нее коммунальные услуги( но не в этом дело) - вменяемая, адекватная и на поводке.
Сегодн был апофеоз всего. Мы с Боней гуляем очень рано, пока не жарко т.е. в 6.00 или 6.30 и наша прогулка совпадает с их, иду я уже с собакой домой и на встречу мне идет хозяин со своим "бешенным" выводком. Уйти в сторону я не могу- разве что выйти на дорогу с машнами... пикинес без поводка, как обычно, хозяин увидев меня, что-то ей пытался цикать.. она вроде сначала шла нормально, но подходя ближе, стала резко бросаться на меня и на на мою собаку, которая была на коротком поводке с противоположной стороны от нее, я попыталась быстро поднять Боню за шкирки вверх резко, но он уже тяжелый 8 кг, и он соскочил вниз, в этот моментя наклоняюсь поднять его- хозян потянулся отттащить свою шавку... Рита, она же стафф, бросает свою бутылку и бросается мне в лицо и на Боню, я быстро поднимаю за ошейник Боню и отскакиваю в сторону рву босоножки... испугалась страшно и за себя и за собаку...
Простите, что так долго и много пишу, но я на гране, меня трусит до сих пор, когда же эти владельцы животных научатся порядку выгуля собак, почему не взть собак на поводок обоих, а не так чтобы одна провоцировала другую.. нет слов... fool.gif Просто захотелось высказаться..
челси
Наташа,иди к участковыму,пиши заявление.Пусть разбирается.Правила выгула существуют и писаны для всех,а не для узкого круга.Просить,взывать ксовести владельцев невменяемых собак безполезно.А вот когда участковый домой явится,да административный штраф припаяют(в России это от 2-х тыс.р.),глядишь,задумаются.
HOMMER SCHATZ
Обязательно обращайся с милицию! Один раз штраф наложат, второй, смотришь, и поводок у провокатора появится, ну и намордник у защитника.
Меня тоже одолели уже самовыгульные собаки, тоже бы пинала, когда налетают сзади. Мои то на поводках, но их всех троих на ручки не возьмешь быстро. Уже пулемет хочется diablo.gif
Одного отучила уже со стафом подходить к нам поиграть. Сказала, что я такая зараза, и мои собаки столько стоят, что ему всю жизнь придется вместе с его псом сидеть на каше с водой. Я достала полицию, они не знали, что с ним делать, ему плевать на все, но они достали его. Он бывший мент, но в голове - погремушка. Стаф, помесь с кем то, просто без поводка с ним ходит, а он натравливает его на собак, снимает на телефон.
Теперь - ттт, не видно в тех местах, где я гуляю со своими.

Вообщем, взаимоуважению можно научить рублем!
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 31.7.2012, 17:47) *
Наташа,иди к участковыму,пиши заявление.Пусть разбирается.Правила выгула существуют и писаны для всех,а не для узкого круга.Просить,взывать ксовести владельцев невменяемых собак безполезно.А вот когда участковый домой явится,да административный штраф припаяют(в России это от 2-х тыс.р.),глядишь,задумаются.

Я уже позвонила, для начала- я узнала номер квартиры, рассказала, все как есть, мне сказали, что сделают для начала им замечание и штраф, за то, что собаки не зарегистрированы в центре идентификации животных и не социализированы, причем собаки не щенки, там еще и пеня будет. В общем, как мне сказали, для начала "рублем накажут". А я уж, если не будет взята одна на поводок, а вторая не наденет намордник- позвоню во второй раз и у них просто заберут собак.. я не люблю склочничать, но тут уже просто мое терпение кончилось.
Мне моя подруга, она же соседка этих людей, говорит: "Ты поговори с ними по-хорошему, зачем сразу службы науськивать ?" На что, я ей сказала: "Я говорила месяц целый..." Люди не реагируют вообще ни на что, даже и сегодня, когда бросился стафф и я порвала босоножки, хозяин собак просто пошел не останавливаясь и даже не извинился... О чем с такими людьми можно говорить ?? Я, сначала не хотела говорить в центре, кто жалуется, а потом подумала,- а чего я боюсь ?? Посмотрю, чем дело кончится, в ближайшее время им вынесут предупреждение- вот я и посмотрю...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 31.7.2012, 19:17) *
Я уже позвонила, для начала- я узнала номер квартиры, рассказала, все как есть, мне сказали, что сделают для начала им замечание и штраф, за то, что собаки не зарегистрированы в центре идентификации животных и не социализированы, причем собаки не щенки, там еще и пеня будет. В общем, как мне сказали, для начала "рублем накажут". А я уж, если не будет взята одна на поводок, а вторая не наденет намордник- позвоню во второй раз и у них просто заберут собак.. я не люблю склочничать, но тут уже просто мое терпение кончилось.
Мне моя подруга, она же соседка этих людей, говорит: "Ты поговори с ними по-хорошему, зачем сразу службы науськивать ?" На что, я ей сказала: "Я говорила месяц целый..." Люди не реагируют вообще ни на что, даже и сегодня, когда бросился стафф и я порвала босоножки, хозяин собак просто пошел не останавливаясь и даже не извинился... О чем с такими людьми можно говорить ?? Я, сначала не хотела говорить в центре, кто жалуется, а потом подумала,- а чего я боюсь ?? Посмотрю, чем дело кончится, в ближайшее время им вынесут предупреждение- вот я и посмотрю...

Я бы еще и за босоножки возместила! Ты же не сама по себе их села посреди улицы и разорвала. Главное, пусть составят протокол- это уже доказательство для суда, чтобы привлечь хозяина к гражданско-правовой ответственности. Взыскать за причиненный ущерб и моральный вред.
Вообще, кто на поводке, тот и прав!
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 31.7.2012, 18:12) *
Обязательно обращайся с милицию! Один раз штраф наложат, второй, смотришь, и поводок у провокатора появится, ну и намордник у защитника.
Меня тоже одолели уже самовыгульные собаки, тоже бы пинала, когда налетают сзади. Мои то на поводках, но их всех троих на ручки не возьмешь быстро. Уже пулемет хочется diablo.gif
Одного отучила уже со стафом подходить к нам поиграть. Сказала, что я такая зараза, и мои собаки столько стоят, что ему всю жизнь придется вместе с его псом сидеть на каше с водой. Я достала полицию, они не знали, что с ним делать, ему плевать на все, но они достали его. Он бывший мент, но в голове - погремушка. Стаф, помесь с кем то, просто без поводка с ним ходит, а он натравливает его на собак, снимает на телефон.
Теперь - ттт, не видно в тех местах, где я гуляю со своими.

Вообщем, взаимоуважению можно научить рублем!

Маш, я вообще не понимаю, зачем заводить таких собак? Ради чего?? В Турции, или где-то в Европе- их просто запретили, причем одномоментно "вычленили" всех - вывезли этих псин в чисто поле и просто расстреляли... да - это не гуманно, но зато нет такого беспредела, ведь они, если их не воспитывать- вообще без мозгов... ты знаешь, я очень частно смотрю Цезаря Милана - Переводчик с собачьего, он конечно находит к ним подход.., но мы не в Америке и такого переводчика с собачьего у нас, к сожалению, нет.
Сегодня позвониа уже -пожаловалась, наказать руюблем для начала пообещали, а если не примут меры- значит заберут псин... вот так.. я расскажу, как дальше обстоять будут дела, я теперь уже не отступлюсь.


Цитата(Hommer @ 31.7.2012, 18:24) *
Я бы еще и за босоножки возместила! Ты же не сама по себе их села посреди улицы и разорвала. Главное, пусть составят протокол- это уже доказательство для суда, чтобы привлечь хозяина к гражданско-правовой ответственности. Взыскать за причиненный ущерб и моральный вред.
Вообще, кто на поводке, тот и прав!

Босоножки, жалко конечно, но не в них дело- я могла реально остаться без носа или еще какой части лица, вовремя отскочила с Боней...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 31.7.2012, 19:27) *
Маш, я вообще не понимаю, зачем заводить таких собак? Ради чего?? В Турции, или где-то в Европе- их просто запретили, причем одномоментно "вычленили" всех - вывезли этих псин в чисто поле и просто расстреляли... да - это не гуманно, но зато нет такого беспредела, ведь они, если их не воспитывать- вообще без мозгов... ты знаешь, я очень частно смотрю Цезаря Милана - Переводчик с собачьего, он конечно находит к ним подход.., но мы не в Америке и такого переводчика с собачьего у нас, к сожалению, нет.
Сегодня позвониа уже -пожаловалась, наказать руюблем для начала пообещали, а если не примут меры- значит заберут псин... вот так.. я расскажу, как дальше обстоять будут дела, я теперь уже не отступлюсь.



Босоножки, жалко конечно, но не в них дело- я могла реально остаться без носа или еще какой части лица, вовремя отскочила с Боней...


Ну, я неоднозначно отношусь к Цезарю, все равно, больше это шоу-проект! И, уже достаточно критиков его системы. А себя и своих собак в обиду давать нельзя, слишком дорого это может стоить. Невосполнимо дорого.
челси
Вот и правильно.Молодец.Главное,не отступать.И никаких "разговоров по душам".Стакими можно бороться только буквой закона.
челси
Девочки,собрать в кучу.вывезти в чисто поле и растрелять,много времени не займёт,да и ума не надо.Н о за каждой собакой стоит заводчик,владелец.Они сделали собак такими.Заводчики тем.что пускали в разведение собак с ненормальной психикой.Владельцы тем,что всячески развевали агрессию.А ведь стаффы,питы,бойцовые собаки.Агрессии на человека у них не должно быть вообще.И посмотрите,что творитсЯ.Ну кто.как не человек виноват в этом?Я считаю.что собак серьёзных пород надо продавать людям,как и оружие.Сначала принеси справку ,что не псих и не алкаш,потом "посмотреть будем".
Тома Беляева
Цитата(Bonya( Наташа) @ 31.7.2012, 19:17) *
Я уже позвонила, для начала- я узнала номер квартиры, рассказала, все как есть, мне сказали, что сделают для начала им замечание и штраф, за то, что собаки не зарегистрированы в центре идентификации животных и не социализированы, причем собаки не щенки, там еще и пеня будет. В общем, как мне сказали, для начала "рублем накажут". А я уж, если не будет взята одна на поводок, а вторая не наденет намордник- позвоню во второй раз и у них просто заберут собак.. я не люблю склочничать, но тут уже просто мое терпение кончилось.
Мне моя подруга, она же соседка этих людей, говорит: "Ты поговори с ними по-хорошему, зачем сразу службы науськивать ?" На что, я ей сказала: "Я говорила месяц целый..." Люди не реагируют вообще ни на что, даже и сегодня, когда бросился стафф и я порвала босоножки, хозяин собак просто пошел не останавливаясь и даже не извинился... О чем с такими людьми можно говорить ?? Я, сначала не хотела говорить в центре, кто жалуется, а потом подумала,- а чего я боюсь ?? Посмотрю, чем дело кончится, в ближайшее время им вынесут предупреждение- вот я и посмотрю...

Чтоб участковый инспектор начал что-то делать звонка мало. Надо заявление писать и регистрировать в милиции. Вот тогда участковому придется работать, т.к. ему обязательно нужно закрывать жалобу рапортом о проделанной работе. Потому, что все официальные заявления контролируются начальником ОВД. А жалобу по телефону участковый через пять минут забудет. Не верьте. Без заявления на бумаге вам никто не поможет.
Если завтра ничего не изменится, идите в полицию писать заявление.
IrinaS
Помнится, я заявление писала (тогда еще была милиция), брать не хотели, приняли только потому, что я сказала, что у меня материальные претензии. Сказали, участковый пришлет мне письмо с ответом на заяление. Ага, прислал, до сих пор жду... Тогда, правда, не в собаке было дело, а в человеке, который пытался кинуть камень в мою собаку размером с голову щенка.
П.С. Это я к тому, что и заявления может быть мало, всё с рук спустят.
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 31.7.2012, 18:41) *
Девочки,собрать в кучу.вывезти в чисто поле и растрелять,много времени не займёт,да и ума не надо.Н о за каждой собакой стоит заводчик,владелец.Они сделали собак такими.Заводчики тем.что пускали в разведение собак с ненормальной психикой.Владельцы тем,что всячески развевали агрессию.А ведь стаффы,питы,бойцовые собаки.Агрессии на человека у них не должно быть вообще.И посмотрите,что творитсЯ.Ну кто.как не человек виноват в этом?Я считаю.что собак серьёзных пород надо продавать людям,как и оружие.Сначала принеси справку ,что не псих и не алкаш,потом "посмотреть будем".

Это правда,но к сожалению такого у нас нет. Если,Маша говорит,что у нее сосед мент,который снимал на видео,как его стафф шматует других собак...вот Вам и ответы,кто покупает таких собак и как,самое главное,их воспитывает..

Цитата(Тома Теплова @ 31.7.2012, 19:08) *
Чтоб участковый инспектор начал что-то делать звонка мало. Надо заявление писать и регистрировать в милиции. Вот тогда участковому придется работать, т.к. ему обязательно нужно закрывать жалобу рапортом о проделанной работе. Потому, что все официальные заявления контролируются начальником ОВД. А жалобу по телефону участковый через пять минут забудет. Не верьте. Без заявления на бумаге вам никто не поможет.
Если завтра ничего не изменится, идите в полицию писать заявление.

Тома,у нас не занимается милиция таким((( я обратилась в организацию,которая 100% помочь должна.
челси
Наташа,только не останавливайся.Доведи дело до конца.Таких горе-хозяев только рубль(гривна)чему то научить сможет. girl_devil.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 1.8.2012, 19:00) *
Наташа,только не останавливайся.Доведи дело до конца.Таких горе-хозяев только рубль(гривна)чему то научить сможет. girl_devil.gif

Вчера утром, мы опять гуляла эта "шайка-лейка". Я прошла мимо, хозяин увидел меня и кричал на всю улицу : "Доброе утро"... я конечно поздоровалась, но с каменным выражением лица и прошла мимо.. Вот единственное не заметила, была ли пикинесиха на поводке или нет, но сегодня... о ЧУДО, еще одна не совсем "здоровая" хозяка лабрадора, которая гуляла без поводка, шла с собакой уже на нем, на поводке т.е. О чудо, в хозяйстве, оказывается, он имеется .. Так что думаю проверка таки была у нас в районе. Пока наблюдаю за нерадивыми владельцами .
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 2.8.2012, 10:58) *
Вчера утром, мы опять гуляла эта "шайка-лейка". Я прошла мимо, хозяин увидел меня и кричал на всю улицу : "Доброе утро"... я конечно поздоровалась, но с каменным выражением лица и прошла мимо.. Вот единственное не заметила, была ли пикинесиха на поводке или нет, но сегодня... о ЧУДО, еще одна не совсем "здоровая" хозяка лабрадора, которая гуляла без поводка, шла с собакой уже на нем, на поводке т.е. О чудо, в хозяйстве, оказывается, он имеется .. Так что думаю проверка таки была у нас в районе. Пока наблюдаю за нерадивыми владельцами .

Молодец! give_rose.gif А и пусть кричат, здороваются на всю улицу, клоуны rolleyes.gif Не от большого ума такое поведение.

Я вчера своих решила прогулять перед сном по городу, по тротуарам, прохладой подышать, шаг отработать, ... ага, дошли спокойно до центра и на нас выскочила стая собак, которая тусовалась рядом с молодежью у лавочек, почему то. Тут же припарковалась машина полиции, я ору молодежи, отзовите собак, а эти, служители порядка, видя, что я троих своих пытаюсь за свои ноги спрятать, рожи отвернули и сидят. А у меня мелкий вообще ничего не боится, он свой басок поставленный включил, в стойку встал и стая ретировалась. А то я уже по карманам связку ключей нащупала- думаю, буду кидать прицельно в лоб главному кобелю...Блин, ну что ж такое!?
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 2.8.2012, 10:09) *
Молодец! give_rose.gif А и пусть кричат, здороваются на всю улицу, клоуны rolleyes.gif Не от большого ума такое поведение.

Я вчера своих решила прогулять перед сном по городу, по тротуарам, прохладой подышать, шаг отработать, ... ага, дошли спокойно до центра и на нас выскочила стая собак, которая тусовалась рядом с молодежью у лавочек, почему то. Тут же припарковалась машина полиции, я ору молодежи, отзовите собак, а эти, служители порядка, видя, что я троих своих пытаюсь за свои ноги спрятать, рожи отвернули и сидят. А у меня мелкий вообще ничего не боится, он свой басок поставленный включил, в стойку встал и стая ретировалась. А то я уже по карманам связку ключей нащупала- думаю, буду кидать прицельно в лоб главному кобелю...Блин, ну что ж такое!?

Маша, а есть какие-то службы у вас в городе по отлову собак ? Просто у нас в Украине их закрыли, сказали - НЕ гуманно.., а то что выскакивают из-за угла псины, размером с маленькую лошадку - блин-это гуманно...Я думаю, что это извечная борьба...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 2.8.2012, 11:25) *
Маша, а есть какие-то службы у вас в городе по отлову собак ? Просто у нас в Украине их закрыли, сказали - НЕ гуманно.., а то что выскакивают из-за угла псины, размером с маленькую лошадку - блин-это гуманно...Я думаю, что это извечная борьба...

Нет служб. Администрация города и района кивают на МУП "Чистота" , а те на администрацию, что денег на это нет. Дело в том, что начали бы хозяев к административному наказанию почаще привлекать за свободно гуляющих собак, было бы больше толка. Но я же не возьму полицая и не поведу ловить чужую собаку, они не должны этого делать. Замкнутый круг. А из судебной практики уже ужасная картина складывается- покусанных очень много, пусть раны не такие тяжелые, ттт, но все же есть нападения. Но, как правило привлекают хозяина, если собака с его двора выскочила, а в городе свободно шатающихся, попробуй идентифицируй.
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 2.8.2012, 10:33) *
Нет служб. Администрация города и района кивают на МУП "Чистота" , а те на администрацию, что денег на это нет. Дело в том, что начали бы хозяев к административному наказанию почаще привлекать за свободно гуляющих собак, было бы больше толка. Но я же не возьму полицая и не поведу ловить чужую собаку, они не должны этого делать. Замкнутый круг. А из судебной практики уже ужасная картина складывается- покусанных очень много, пусть раны не такие тяжелые, ттт, но все же есть нападения. Но, как правило привлекают хозяина, если собака с его двора выскочила, а в городе свободно шатающихся, попробуй идентифицируй.

В общем, как везде. sad.gif Ну ничего- прорвемся air_kiss.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 2.8.2012, 11:56) *
В общем, как везде. sad.gif Ну ничего- прорвемся air_kiss.gif

Напишу заявления в администрацию, уже созвонилась, не хватает им пинка для скорейшего решения этого вопроса. Никого из чиновников еще не покусали же.

Вот поэтому мы и ездим гулять в лес за город, но, и там уже встречаются собаки, видимо, в поисках объедков от отдыхающих. Как же хочется на хутор, высокий забор по периметру и не видеть алкашей и бродячих собак.
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 2.8.2012, 11:03) *
Напишу заявления в администрацию, уже созвонилась, не хватает им пинка для скорейшего решения этого вопроса. Никого из чиновников еще не покусали же.

Вот поэтому мы и ездим гулять в лес за город, но, и там уже встречаются собаки, видимо, в поисках объедков от отдыхающих. Как же хочется на хутор, высокий забор по периметру и не видеть алкашей и бродячих собак.

И не говори, свой дом- есть свой дом!
челси
Эхдевочки,это действительно должен быть хутор.Чтобы на 10км.в округе ни одной живой души((((
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 2.8.2012, 15:13) *
Эхдевочки,это действительно должен быть хутор.Чтобы на 10км.в округе ни одной живой души((((

Значит будем стремится к этому )) Глядишь к пенсии домик и организуем )
Bonya( Наташа)
Девочки clapping.gif привет всем. А поводочки-то у нерадивых владельце в хозяйстве были))) wink.gif Все теперь гуляют на поводках, рядом с хозяевам. Вот так. Не зря я "закрутила" всю эту историю)
HOMMER SCHATZ
Молодец! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 7.8.2012, 12:35) *
Молодец! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Сама собой горжусь, Маша rolleyes.gif biggrin.gif Муж мне говорит: " Ты всех к порядку приучишь: меня с малым не разбрасывать вещи, Боню ходить в туалет на улицу, а всех собачников - к поводку и наморднику!" crazy.gif
челси
Westa
Наталья, вы молодец!
Однажды весной, гуляя в 6 утра в субботу, нам повстречалась умная дама, которая указала мне, что я собак должна выгуливать в НАМОРДНИКАХ. Когда я предложила ей сначала показать где их купить и как нацепить, ответом мне было :"Я работаю в администрации и знаю законы, положено, значит одевайте, вас найдут и выпишут штраф!" На мой вопрос, как ее ФИО, чтобы обращаться по поводу ТРЕХ стай бездомных, женящихся собак, причем все ростом с овчарок, мне был ответ :"Сейчас сама свою скажешь!" И тут мимо нее как раз прошел бездомный кобель, обнюхав её, но его она не испугалась, на мой вопрос "А это что?" Она гордо удалилась.
Понимаю, что возможно и не из администрации дама, но вот проблема бездомных у нас стоит остро. Я направила запрос в администрацию и никто мне не ответил. У нас рядом лес, приходят даже лисы, поэтому бешенством заразиться любой собаке запросто, но вместо борьбы с бездомышами, у нас нападки на поводочных. Насчет "бойцовских"- у нас с этим, слава богу, нормально. Все на поводках, многие в намордниках. Даже мелочь- и та на поводках.
Bonya( Наташа)
Цитата(Westa @ 7.8.2012, 17:18) *
Наталья, вы молодец!
Однажды весной, гуляя в 6 утра в субботу, нам повстречалась умная дама, которая указала мне, что я собак должна выгуливать в НАМОРДНИКАХ. Когда я предложила ей сначала показать где их купить и как нацепить, ответом мне было :"Я работаю в администрации и знаю законы, положено, значит одевайте, вас найдут и выпишут штраф!" На мой вопрос, как ее ФИО, чтобы обращаться по поводу ТРЕХ стай бездомных, женящихся собак, причем все ростом с овчарок, мне был ответ :"Сейчас сама свою скажешь!" И тут мимо нее как раз прошел бездомный кобель, обнюхав её, но его она не испугалась, на мой вопрос "А это что?" Она гордо удалилась.
Понимаю, что возможно и не из администрации дама, но вот проблема бездомных у нас стоит остро. Я направила запрос в администрацию и никто мне не ответил. У нас рядом лес, приходят даже лисы, поэтому бешенством заразиться любой собаке запросто, но вместо борьбы с бездомышами, у нас нападки на поводочных. Насчет "бойцовских"- у нас с этим, слава богу, нормально. Все на поводках, многие в намордниках. Даже мелочь- и та на поводках.

Westa, я ведь не старалась себе этим поступком поднять свой статус или какую-то галочку- просто мое мнение, если собака не адекватная, то нужен обязательно поводок и коррекция психики животного, потому как это животное будучи без поводка, может быть потенциально опасным для детей и для людей и для собак других.
Правила есть правила.
acute.gif
Ольга-33
Я сегодня тоже мальца струхнула ..возвращаемся мы с прогулки , подходим к дому , на коротком поводке , а в метрах 15 подростки с здоровой собаченцией , вроде азиата , но толком я не рассмотрела , пёс , увидев нас , стал проявлять "интерес ",рыча сквозь зубы , был прада на поводке , но не на строгаче, а мальчишка , накручивая поводок на кулак , только и лепетал ему -"Не смотри на мопса !не смотри на мопса !" И в какой собачьей школе таким командам учат ?!И смех и грех !:)Мы благополучно завернули за угол , но , как говорится , осадок остался ..
челси
Оля,поверь на слово.если азиат попрёт.не поможет никакой строгач.По правилам,собака должна быть на поводке и в наморднике.Азиат (если это был он))) вам попался адекватный.С достоинством показал.что не хотел бы встречатся с вами "на узкой дорожке".))))А говорить слова,отвлекающие собаку можно какие угодно.Совершенно не обязательно использовать только короткие.запрещающие команды.Я своих тоже "отговариваю".Вижу.заинтересовался мой "принц"кем то,иду и бухчу себе под нос :"пойдём сына,пойдём,не нужна нам эта собачка.у нас свои дома есть.ещё красивше")))))Главное,произносить фразы спокойным,будничным голосом.это успокаивает собаку и отвлекает от интересного обьекта.)))) friends.gif
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 13.8.2012, 13:14) *
Оля,поверь на слово.если азиат попрёт.не поможет никакой строгач.По правилам,собака должна быть на поводке и в наморднике.Азиат (если это был он))) вам попался адекватный.С достоинством показал.что не хотел бы встречатся с вами "на узкой дорожке".))))А говорить слова,отвлекающие собаку можно какие угодно.Совершенно не обязательно использовать только короткие.запрещающие команды.Я своих тоже "отговариваю".Вижу.заинтересовался мой "принц"кем то,иду и бухчу себе под нос :"пойдём сына,пойдём,не нужна нам эта собачка.у нас свои дома есть.ещё красивше")))))Главное,произносить фразы спокойным,будничным голосом.это успокаивает собаку и отвлекает от интересного обьекта.)))) friends.gif


Ой, насмешили меня фразой :"пойдём сына,пойдём,не нужна нам эта собачка.у нас свои дома есть.ещё красивше"))))) Не могу rofl.gif
Если бы все были такие ответственные как Вы, не создавали бы мы таких тем вовсе. Все бы жили дружно.
Ольга-33
Да , ответстенности заводчикам порой не хватает , это точно, поводки лишними в хозяйстве считают и соб без намордников с детьми гулять отпускают..только рублёвое наказание, похоже , засттавляет людей задуматься ..sad.gif
IrinaS
Я теперь во время прогулки стараюсь с собой пару мелких камешков в руке носить, если гуляем в тех местах, где с камнями проблематично. Уже два раза пригодились отогнать бездомных собак, охраняющих гаражи и стройку.
HOMMER SCHATZ
Цитата(IrinaS @ 14.8.2012, 0:22) *
Я теперь во время прогулки стараюсь с собой пару мелких камешков в руке носить, если гуляем в тех местах, где с камнями проблематично. Уже два раза пригодились отогнать бездомных собак, охраняющих гаражи и стройку.

О, камни сейчас, это мое спасение! Скоро метательницей ядер можно будет за деньги выступать crazy.gif Гоняю ими собак без конца, а сейчас Люсси моя течет, так ее амбре кобелей собирает только так.

IrinaS
Пошла смотреть видеоролики по ссылкам в теме Приколы, дощелкалась до записей нападения питбулей. Как страшно жить (с). Дайте мне пистолет.
Bonya( Наташа)
Вчера был случай на моих глазах.. вечером мы возвращались с работы, у нас второй день льет, как из ведра...видимости ноль.... в общем идем с мужем слышим лай совсем не маленьких собак, а как минимум овчарок и крик мужчины, потом топот в сопровождении лая, бег человека и сабак следом, хлопок входной двери парадного и куча нецензурной лексики... а вы говорите камни, я думаю, тут и кирпичи не спасут aggressive.gif
челси
Девочки.я придумала с собой таскать небольшой баллоник дезодаранта. crazy.gif Фукаешь в сторону непошенных гостей,сдувает ветром.))))Боятся.как огня.Причём.даже попадать не надо,главное эффект пшиккния.)))
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 14.8.2012, 14:18) *
Девочки.я придумала с собой таскать небольшой баллоник дезодаранта. crazy.gif Фукаешь в сторону непошенных гостей,сдувает ветром.))))Боятся.как огня.Причём.даже попадать не надо,главное эффект пшиккния.)))

Самое главное запах по-вонючее!! spiteful.gif
Пусичка
С 1996года занимаюсь породой Американский питбультерьер...
За все время ..ни одного случая ,что б кого то укусили....и с чихами жили...сейчас с мопсами..ттт все прекрасно и тихо!
Без причины ни одна собака не кинется просто так....
На данный момент 6 питбулей и два мопса...))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.