Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы По Щенку.
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ника_21
Так наш максимум на 3-4 часа в день один остается. Потом сын со школы приходит. Сейчас яблоком отвлекла и убежала на работу. Прочитала где-то, что пока орет, не подходить, не жалеть. Полный игнор. Как замолчит - заходить, хвалить, давать вкусняшку. Так понемногу тренировать. Время тишины постепенно увеличивать. Ну, не знаю....
челси
Ника.а Вы к своему плачущему сыну тоже не подойдёте?Игнор,так игнор.пусть плачет?Щенок,тот же ребёнок.Ему также бывает страшно,одиноко,скучно и плохо без мамы.Приучать щенка спокойно оставаться одному надо постепенно.Начиная буквально с нескольких минут.Ругать за плач,вообще зверство(((Попробуйте так;оставьте щенка,накормленного ессно ,в его лежаночке.можно положить игрушки,погрызушки,скажите"место,ждать" и спокойно выйдете из комнаты.Стойте за дверью и слушайте.Просидел 5 минут спокойно,возвращайтесь в комнату,радостно хвалите малыша.Начал орать сразу.как Вы вышли,вернулись в комнату,повторили манёвр.Без уговоров,страданий и обьяснений причин"мамочке надо уйти на работку...."Постепенно время одиночества увеличивайте.Долго сказка сказывается.а процесс обучения пойдёт гораздо быстрее.Вы не забывайте,Ваш щенорк ещё очень маленький.Наберитесь терпения.всё у Вас получится.Вот увидете.)))
Ника_21
Челси, как написали, вроде все понятно. Но на практике не знаю,как применить. Он бегает хвостиком за мной все утро. Настает время уходить, ставлю загородку в комнате, где он живет. Пытаюсь отвлечь игрушками, - не хочет. Говорю "жди, скоро приду", глажу. Сразу начинает играть, кусаться. Иду к перегородке, так он тут же оказывается вперед меня там. Стоит только перешагнуть, начинается громкий крик. Спокойно стоять и ждать бесполезно. Шагать туда-сюда можно до бесконечности. Пока я буду с ним, будет спокойно бегать играть. Любые телодвижения в сторону закрытой двери, превращаются в вопли. Опаздывать на работу нельзя, вот и приходится применять игнор.
челси
Операцию стоит проводить на выходных.Когда никуда не спешите)))Наигравшегося,сытого тащите на место.Дверь в комнату закрываете.Чтоб не шастал по всем углам.Ему же безопаснее будет.На западе большинство владельцев собак держат своих питомцев,уходя,в клетках.Приучают спокоцно оставаться в клетке и уходя,закрывают в ней.У нас мнения собаководов кардинально разделились.Одни за,другие считают издевательством над животным.По уму,вроде правильный подход.Клетка-дом для собаки,её место,где никто не беспокоит,не влезает на её территорию.Опять же безопасность.Шилопопые щенки,да и молодые собаки умудряются такого натворить,диву даёшься)))А так ,лежит в клеточке,ждёт хозяина с работки)))
Гепарин
У нас такой же западный подход. Уходя- детишек в клетку. И никаких истерик- раз мама посадила в клетку, значит надо спать. И у меня голова спокойна- током не убьет, голову нигде не сломает.
HOMMER SCHATZ
Мы, уходя отключали электричество во всей квартире, у нас Елизар любопытный очень, Люсси с трех месяцев знала слова "Бах там" и никуда не лезла, а он постарше и не сразу выучил это слово, обозначающее опасность.
Жорик обжорик
Цитата(кабачок @ 26.2.2012, 14:38) *
Дай бог обойтись монеткой, а тысячей, которую скинула заводчица на операцию, к сожалению. не обойтись... это стоит дороже. К счастью (ТТТ), у моей Капы и у приемыша Лизы этого нет, но знакомые мопсятники советует человеческий рецепт: обычная сера из аптеки... покормите малыша... Я не знаю ваш возраст, но мне 48 лет, младшему сыну 25 лет, так вот его младенческую грыжку мы лечили заговорами у бабки ( где найти сейчас тех бабок?) и серой... Я считаю, что помогла сера, а не бабки... После серы он (сын) успокаивался, переставал плакать и кряхтеть, прошло все за две недели. Попробуйте серу, не навредите, это точно...

Сколько серы и сколько раз давать в сутки? спасибо
Евгешка
Всем добрый день! Моему мопсёнышу скоро исполнится 2 месяца. Он растёт таким кусучим малышом))) Мы его и лаской, и игрушками, и газеткой......, но ничего не помогает, кидается на нас и пытается укусить, особенно мужа tongue.gif Помогите советом, что делать!?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Евгешка @ 6.4.2012, 7:18) *
Всем добрый день! Моему мопсёнышу скоро исполнится 2 месяца. Он растёт таким кусучим малышом))) Мы его и лаской, и игрушками, и газеткой......, но ничего не помогает, кидается на нас и пытается укусить, особенно мужа tongue.gif Помогите советом, что делать!?

Евгешка, почитайте эту тему:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=398
Ну и о дрессировке:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=912

В 2 мес. быть кусачкой, это нормально rolleyes.gif Ну а мужа мопсенок выбрал другом, вот и достается ему как другу rolleyes.gif
Ольга
О, да!!! Это проблема!!! Я игрушкой отвлекаю. Но ребенку от щенка достается...
Евгешка
Большое спасибо! good.gif
MARZIPANI RAI
дело еще в маленьких иголочках- зубках молочных! поменяются не так будет больно! rolleyes.gif у меня есть девочка которая эту привычку не бросила .ей уже 2 года она тянет мою руку в рот и покусывает .но осторожно
Евгешка
Вы меня успокоили! Будем надеяться, что эта маленькая кусачка вырастет ласковым малышом tongue.gif
Irishka.kuzia
Здравствуйте,уважаемые мопсолюбители. Подскажите, пожалуйста, в вс проглистогонила щенка мильбемаксом,сегодня в кале увидела червя.Нужно через 10 дней дать еще одну таблетку?
IrinaS
Цитата(Irishka.kuzia @ 30.11.2015, 12:31) *
Здравствуйте,уважаемые мопсолюбители. Подскажите, пожалуйста, в вс проглистогонила щенка мильбемаксом,сегодня в кале увидела червя.Нужно через 10 дней дать еще одну таблетку?

По отзывам недавно глистогонивших, и после мильбемакса, и после каниквантела, и после дронтала выходили глисты. Помог только празител в таблетках. Повторно глистогонить обязательно.
Irishka.kuzia
Цитата(IrinaS @ 30.11.2015, 14:31) *
По отзывам недавно глистогонивших, и после мильбемакса, и после каниквантела, и после дронтала выходили глисты. Помог только празител в таблетках. Повторно глистогонить обязательно.

Опять мильбемаксом?Или празителом уже?
IrinaS
Смотрите сами. Я бы глистогонила тем, что помогает. А мильбемакс явно в Вашем случае не из их числа.
Irishka.kuzia
Цитата(IrinaS @ 30.11.2015, 17:55) *
Смотрите сами. Я бы глистогонила тем, что помогает. А мильбемакс явно в Вашем случае не из их числа.

Ясно.Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.