Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Окрас мопса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Стандарт мопса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Захарова Г.П.
Простите, Юля, а кто у Бриошей абрикосового цвета?
Юля Небесная
я так поняла - ЗИДАН НЮМЕРО АН С БУЛЬВАРА БРИОШ http://www.pugs-briosh.com/males.html
ЗЮТЭ ДЕ ШОНЛИН С БУЛЬВАРА БРИОШ (ЮТА) http://www.pugs-briosh.com/females.html
Захарова Г.П.
Нет, это нетипичный окрас. У мопса по стандарту окрас желто-коричневый любого оттенка, но без всякой рыжины. А абрикосовой цвет он светлый с легким налетом розовизны, но не рыжины. Это опять привезли собаку с нетипичным окрасом и пытаются всех убедить, что это правильно. То же было и с длинной шерстью, и с коротким ногами и т.д. Но стандарт пока еще никто не отменял.
Юля Небесная
ого. вот оно как............. жаль, что фото нет правильного окраса чтобы визуально отличие видеть
Захарова Г.П.
Я уже писала, что собаку абрикосового окраса видела всего один раз. Но кто видел, тот уже не забудет и ни с каким другим окрасом не спутает. Мне повезло, я увидела эту собаку в самом начале работы с породой в 1990 году.
Юля Небесная
эххххххххххххххххххххххххх
Захарова Г.П.
И еще мне повезло с учителями. Люди с удовольствием делились знаниями, а с удовольствием их слушала.
Захарова Г.П.
Все эти дни думала, как объяснить, почему окрас у Бриошей нетипичен, чтобы было понятно и чтобы в другой раз вас не могли обмануть завлекалочки по цвету.
Окрас мопса по Стандарту - FAWN - желто-коричневый (самый распространенный перевод - цвет молодого оленёнька, но есть еще и желто-коричневый). Как бы вы не смешивали желтый и коричневый цвета, вы никогда не получите рыжий оттенок.
Был такой кобель Мадараши Карлин Берно, он имел очень насыщенный, уже не желтый, а светло-коричневый цвет, на глаз темный, по сравнению со светлыми собаками, без малейшего признака рыжины.
Еще один пример, Ridgewooder Maх из питомника "Ирмиль". Он тоже был скорее светло-коричневый, чем темно-желтый. У него был затемненный, за счет черных шерстинок по корпусу, окрас, но не было никакого намека на рыжину.
А окрас, который имеет рыжий оттенок, является нетипичным и относится к недостаткам собаки, а не к ее достоинствам.
И опять-таки, слишком мало экспертов обращает на это внимание.
Joi
Галина Петровна такой вопрос. Если у бежевой суки на груди очень темное, почти черное пятно размером и формой со спичечный коробок. Как это скажется на ее выставочной карьере?
Захарова Г.П.
Собаку смотрим целиком, а не по частям. Может быть ее это пятно совсем не портит.
Joi
Собака в целом очень приятная. Но я думала, что у бежевых собак недопустимы такие сильные затемнения. Поэтому и решила у Вас проконсультироваться, чтобы не мучиться догадками.
Захарова Г.П.
Безусловно, желательно, чтобы у собаки был чистый цвет, но если собака во всем остальном хороша, то можно закрыть глаза на небольшое затемнение груди.
Joi
Галина Петровна, огромное спасибо за ответ. Я только учусь "видеть" мопсов и ваши консультации для меня бесценны.
Кабася
Мне как-то, честно,не очень. Но это мое ИМХо конечно.
Юля Небесная
http://www.youtube.com/watch?v=XNh9C6S4-6M...player_embedded
белый мопс
мопсолюбитель
а это тоже нормаально? что то запуталась совсем! чем больше читаю тем больше вопросов, облазила свою девульку с головы до пят все смотрю что да как .огромное спасибо всем кто пишет на этом сайте особенно Галине Петровне!
Юля Небесная
Цитата(мопсолюбитель @ 23.1.2012, 23:14) *
а это тоже нормаально? что то запуталась совсем! чем больше читаю тем больше вопросов, облазила свою девульку с головы до пят все смотрю что да как .огромное спасибо всем кто пишет на этом сайте особенно Галине Петровне!


не не стандарт это точно)))) маски нет
Pinguel
Это не то что не стандарт, мне кажется, это вообще не мопс, а собачка, похожая на мопса, метисик.
Юля Небесная
Цитата(Pinguel @ 24.1.2012, 14:48) *
Это не то что не стандарт, мне кажется, это вообще не мопс, а собачка, похожая на мопса, метисик.


а это может быть альбинос?
челси
Девочки,мне кажется,что это мопс,но с очень ослабленным окрасом.Ушки абсолютно светлые,поспинке чуть заметна более тёмная полоска.))))
Гепарин
дочка сказала- это бульдог. может и правда? смесь бульдога с...мопсом?
Юля Небесная
а я тоже думаю как Света, что мопс только без пигмента вообще
на бульдога не похож совсем
Jul&Esh
Всем добрый день! Поскажите, пож-та, во сколько начинается первая линька у щенков? Эшу через 4 дня будет уже 5 месяцев, а чернота с груди не проходит..sad.gif очень надеюсь , что вылиняет... И насколько строго судьи относятся к затемнениям на груди и на внутренней стороне передних ног? является ли это серьезным отклонением от стандарта? я то брали щеночка как выставочного и очень перспективногоsmile.gif
челси
Обычно первая линька наступает месяцев в семь,может чуть позже.Всё индивидуально.Загрязнённый окрас судьи не приветствуют.(((Можно,если не трудно фоточку щеночка поставить?
котя 1803
согласна со Светой , мне тоже известно ,что судью не приветствуют затемнённый окрас ,на мордочке и на грудке , хотя всё индивидуально наверное ...
Jul&Esh
Спасибо за ответы, вот фото Энштейна)) посмотрите, пожалуйста, очень беспокоит темная грудьsad.gif
Гепарин
Мне кажется, или уши эм..длинноваты?
Pinguel
Нормальные уХи )) Большие уши - к большой голове )) Голова подрастет - уши станут соразмерны )
Света на фотке маловато - окрас оценить сложно.. Моя младшая родилась от черной мамки - черно-серые волосики окончательно с шеи-грудки вылиняли к 8-9 мес.
Юля Небесная
на счет линьки))) помню себя которая кричала, что мол а мой мопс не линяет. Помню как все девочки мне писали - подожди все еще будет))) А я то думала нефига, мой мопс не будет сильно линять. А потом йохууууууууууууууууууууу. Семён как дал нам жару. Так что всему свое время. У нас где-то в 8-9 месяцев самая жара началась))))))))
Jul&Esh
ой, нечаянно две одинаковые фотки прицепила)) сорри)) вот фотка груди нашей темнойsad.gif
Flai
Цитата(Jul&Esh @ 9.2.2012, 14:26) *
ой, нечаянно две одинаковые фотки прицепила)) сорри)) вот фотка груди нашей темнойsad.gif

Грудка у мальчика перецветет. А вот ставить на диване не рекомендуется....поверхность мягкая. Лучше на полу или столе учите rolleyes.gif
челси
Перецветёт.У меня младшая такая тёмная была,ой-ой-ой.Сейчас темнота уходит.)))И ушки у нас те ещё лопухи были.Сейчас пости норма.)))
котя 1803
а мне кажется ,что грудка не такая уж и тёмная .. даи моловата собулька и правда перецветёт ..
Jul&Esh
Спасибо, девочки, успокоили give_rose.gif будем учиться ставить на столе))
YULIA43
Всем здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться вот по какому поводу.На спине у мопси черная полоска,почитала в теме,написано нежелательно.А нам продали как выставочная собака и перспективная.
HOMMER SCHATZ
Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 10:17) *
Всем здравствуйте.Я хотела бы проконсультироваться вот по какому поводу.На спине у мопси черная полоска,почитала в теме,написано нежелательно.А нам продали как выставочная собака и перспективная.

Это так называемый "ремень". Он должен быть у каждого знатного и уважающего себя мопса rolleyes.gif
В каком контексте Вы прочитали, что это нежелательно, можете дать ссылку на цитату?
YULIA43
Цитата(Hommer @ 27.2.2012, 9:37) *
Это так называемый "ремень". Он должен быть у каждого знатного и уважающего себя мопса rolleyes.gif
В каком контексте Вы прочитали, что это нежелательно, можете дать ссылку на цитату?

Может я не правильно поняла,ремень должен быть темного цвета а у нас черный и не повсей собуле а только на спине.

Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 9:59) *
Может я не правильно поняла,ремень должен быть темного цвета а у нас черный и не повсей собуле а только на спине.

Не могу фотку выложить,посмотрели бы.
клепаханна
Цитата(Jul&Esh @ 9.2.2012, 14:26) *
ой, нечаянно две одинаковые фотки прицепила)) сорри)) вот фотка груди нашей темнойsad.gif

Такой прикольный парень! Напомнил мне мужичка-подростка с Кавказа! Супер!
челси
YULIA43,
Так и должно быть))) Окрас щенка с возрастом чуть изменится.Посветлеет.Посветлеет и ремешок)))) Всё нормально у Вашего ребёнка.
Pinguel
Цитата(YULIA43 @ 27.2.2012, 8:17) *
А нам продали как выставочная собака и перспективная.


Скажите, а почему вы этот момент не уточнили у своего заводчика?
Я просто немножко не понимаю логики. Неужели в интернете спросить проще, чем у заводчика своей собаки? Или вы ответам заводчика не доверяете?
YULIA43
Цитата(челси @ 27.2.2012, 13:25) *
YULIA43,
Так и должно быть))) Окрас щенка с возрастом чуть изменится.Посветлеет.Посветлеет и ремешок)))) Всё нормально у Вашего ребёнка.

Спасибо за ответ.
челси
Pinguel,
Я всё больше склоняюсь к мысли,что не доверяют.(((( Всем почему то кажется,что заводчик непременно хочет схитрить,не скажет правды о щенке и прочая ерунда приходит в голову владельцам.Если возникает проблема,её решение будут искать у кого угодно,начиная с друзей по прогулкам с собаками и кончая всевозможными форумами.И только к заводчику не спешат обращаться.Меня раньше это дико удивляло,теперь нет.(((
YULIA43
Почитала на форуме,для многих заводчиков щенки просто прибыль.Вот и думаешь,хорошего ли щенка взяли и т.д.Вот и переживаю.Ведь все считают свою собулю самой самой,а кому приятно когда ты принесешь щена домой и какие нибудь оказывается у нее проблемы со здоровьем или еще что то.А я еще не опытная мопсомама вот и смотрю везде и читаю все.Т.к.книг не нашла.Читаю в инете.Ваш форум очень интересный оч.много всего нашла.Так что вот .
челси
Девочки,милые.какая прибыль?!Кто Вам вбил в голову,что плановое,грамотное разведение собак приносит прибыль?Убыль оно приносит и весьма ощутимую.)))Я не говорю о размноженцах,купивших собак по дешёвкее,содержащих их в кошмарных условиях,вяжущих каждую течку.Вот там да,прибыль!Как говорится,всё поставлено на поток и должно работать(((Но придя за щенком,неужели Вы не видите,как они(щенки и мама)содержатся?Как выглядят взрослые собаки?Как выглядит место,оборудованное для щенков?Вконце концов.как там пахнет?Но размноженцев у нас на форуме нет!Откуда Вы вычитали,что наши щенки для нас "просто прибыль"?!Это у Ольги(Гепарин)прибыль?Девчонка чуть суку не потеряла,один щенок родился.От она сейчас прибыль будет лопатой грести!!!Девчата,владельцы питомников с великолепными собаками(между прочим.никто их им не дарил),вкладывающие всю душу и деньги тоже в своих собак,прибыль считают?Аха,аха.Насчёт книги.Великолепная книга Захаровой Галины Петровны.Заказать можно через форум,координаты даны.Заказывайте,читайте и получайте не только знания,но и удовольствие от прочтения.
YULIA43
Насчет книги,я видела.Но там третье издание,а может можно с первого?Насчет форума.Я не сказала что здешние мопсомамы разведением занимаются,ни в коем разе.Я на форуме статью прочитала что так делают некоторые "заводчики"НЕ С ФОРУМА.Я понимаю,что сдешние мамы очень любят своих детишек.У нас мотюля живет неделю,а сколько уже радости приносит.Я же новичок в этом деле,вот и хочу научиться как вы все.Так что не ругайтесь на меня. give_rose.gif give_rose.gif drinks.gif drinks.gif
Jul&Esh
Цитата(клепаханна @ 27.2.2012, 11:40) *
Такой прикольный парень! Напомнил мне мужичка-подростка с Кавказа! Супер!

Спасибо! give_rose.gif классное сравнение, правда не приходило такое в голову))))
Гепарин
кепки не хватает))
Гульнара
А у нас на хвостике колечком темное пятнышко.
Пройдет ли это с возрастом?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кабачок
Цитата(Гульнара @ 15.3.2012, 20:50) *
А у нас на хвостике колечком темное пятнышко.
Пройдет ли это с возрастом?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Угомонитесь, мамаша, все у вас хорошо...

Цитата(кабачок @ 15.3.2012, 21:20) *
Угомонитесь, мамаша, все у вас хорошо... Чем пятнышко-то не нравится?

Гульнара
Кабачок, я то спокойна smile.gif
Просто интересно было узнать, у других не видела.
спасибо give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.