Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тук-Тук! Здесь есть кто-нибудь?
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Bounty
Всем форумчанам доброго дня (или ночи)! Принимайте новичков! drinks.gif
Меня зовут Люба, собаньку - Баунти Из Райского Наслаждения. По-домашнему - Баунти или Бантик. Живем мы в Сочи. Баунти попал в нашу семью по счастливому стечению обстоятельств в годовалом возрасте. Сейчас ему - год и семь месяцев. Мы в нем души не чаем. Доча моя, Танюшка (12 лет), занимается с собанькой цирковой дрессировкой. А я - его выставочной карьерой. Попозже все в подробностях опишу.

Вот такой наш Баунти

Тренируем стойку и выдержку
Арчи-Мопс
Очень симпатичный мопсен!!! Мордочка умная, выразительная smile.gif smile.gif
Xamzat
Вкусный наверное. smile.gif
Bounty
Цитата
Вкусный наверное

Ага! Зацалованный! wub.gif
ольга мопся
Добро пожаловать, люблю светленьких wub.gif
Bounty
Спасибо, ольга мопся, Xamzat, Арчи-Мопс, что приняли в свою компанию! Очень приятно! friends.gif give_rose.gif

Вот еще один портрет. Мачо.
Bounty
Баунти в рекламном бизнесе!
mopsofan
Bounty добро пожаловать !!!!
Баунти у вас красивущий парень give_rose.gif портрет очень хорош
Загадочная комета
Добро пожаловать в нашу дружную компанию!
Омичи приветствуют вас на форуме.
Рассказывайте о себе ещё, а лучше - показывайте.
Боня
у вас - красивый мальчик! good.gif ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! give_rose.gif
Flai
Привет Вам из Питера rolleyes.gif Красивый и сладкий Баунти air_kiss.gif Очень рады знакомству!!! yahoo.gif
Bounty
Мопсофан, Загадочная комета, Боня, Flai, спасибо за радушный прием. drinks.gif air_kiss.gif air_kiss.gif Осваиваюсь вот. Аватарку с линеечкой пристроила. (чуть мозг не закипел, пока уразумела, КАК это делается) Только на аватарке собанька не моя. Очень фотка понравилась из глубин и-нета. Если вдруг окажется, что кого-то из форумчан, то сорри, поменяю, по мере появления свободного времени.
danya-chiken-boy
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МОПСОКОМПАНИЮ У ВАС ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Jekky
Какой красавчик Баунти wub.gif и в стойке стоит так терпеливо rolleyes.gif Рады знакомству!
жасминка+ю
И от нас привет из Гомеля, класный парниша, почаще фотки выкладывайте... friends.gif
Bounty
Баунти в нашей семье появился благодаря моей доче - Танюшке. В ноябре ей исполнилось 12 лет. Так вот, этим летом она посещала эколого-биологический центр, по дороге в который она и познакомилась с пожилым пенсионером, который утром на поводке выгуливал мопса. Дедушка этот и предложил ребенку мопсенка своего взять. Приходит моя Таня домой - и в истерику со слезами и соплями: "мама, разреши собаку!!!" wacko.gif Тут надо немного знать характер моей дочи: упертая, но ответственная, истеричная, но ласковая, в-общем, яркий представитель Скорпиона. Переубедить ее пыталась по-всякому. fool.gif Дело в том, что у нас дома еще и горячо любимые кот с кошкой имеются. Им уже по девять лет. Честно сказать, я боялась, что кошки ревновать будут, обижаться. Да и других аргументов "против" тоже предостаточно было.

В это же самое время моему мужу звонят друзья и предлагают взять мопсика, которого по до сих пор непонятным мне причинам, в годовалом возрасте отдают своим знакомым его прежние "хозяева". Типа делайте с ним, че хотите - себе оставляйте или продавайте.

Небольшое отступление. В свое время мне очень нравились дезики с кокосовым запахом! biggrin.gif За эти запахи мои подруги меня до сих пор называют никак не иначе, как Баунти или Баунтища laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вот теперь представляете, что было мне думать, когда друзья предложили взять собаку с именем Баунти из Райского Наслаждения? rolleyes.gif Это уже не простое совпадение! Это - подарки СУДЬБЫ!

Победила моя упертая дочь. Чтоб ее как-то утешить, я предложила пойти и посмотреть на Баунтика. (К дедушке я даже и не думала наведываться). Приходим. Уже не говорю, что увидев пёсу, поняла, что без него не уйду (любовь с первого взгляда). Прикол в том, что дверь нам открыл тот самый дедушка, с которым моя доча познакомилась! biggrin.gif

В нашем клубе собаководства: Бантик читал-читал и зачитался...
danya-chiken-boy
Просто так подарили?.А почему отдали всвязи с чем?Это прекрасно что он попал именно к вам в хорошие ручки! acute.gifДа еще выставочный малыш и красавец какой вообще здорово!
Bounty
Цитата
Просто так подарили?.А почему отдали всвязи с чем?
Сама понять не могу. Только эти люди нам его не дарили. Баунти купленный. smile.gif

Просто у ребенка уже четвертые руки получаются. Заводчик - неизвестные хозяева - знакомые наших друзей(пенсионеры) - мы

К Баунти прилагалась ярко-желтая мятая бумажка, как мне объяснили, щенячка (т.е. в годик у собаки еще не было родословной). На следующий день я засела за телефон. Разобрала надписи на штампе и через двадцатую инстанцию вышла на заводчика!!! Как она обрадовалась, что наконец обнаружился Баунти! Оказывается, все наши братья-сестры однопометные давно закрыли ЮЧР, один Баунти обретался в неизвестности.

В этот же день по совету заводчицы я связалась с клубом собаководства "Сочи-Центр", вступила в его ряды и срочным порядком отослала щенячку на обмен в РКФ.

При нашем клубе работает детско-юношеская школа цирковой дрессировки "Олимп". За полгода моя доча научила Бантика выполнять множество команд, в том числе и из ОКД. Как-то на выставке от мопсолюбительницы услышала фразу, что, мол, мопсы настолько своенравные и упертые, что практически не поддаются дрессировке. Чушь! На Европе с мопсами люди аджилити бегают. Ну, а наш любимчик умеет на скейте ездить! wink.gif

На этой фотке - начало обучения. Еще в шлейке ходил. Сейчас он уже уверенно стоит на скейте на трех лапах, четвертой отталкивается.
Боня
потрясающая история! good.gif это точно- СУДЬБА!!! give_rose.gif
мопсомама
Очень рады знакомству!
Какая прелесть! Мопс на скейте это чудо.
Загадочная комета
Здорово, что мопс попал к вам!
Повезло мальчишке!
Точно, судьба!
LENA & WINSTON
Bounty
Удивительная история!!!
Бывает же в жизни такое!!!!
А мальчик очень красивый, как ему повезло что он попал к вам!!!

Мопсы хорошо поддаются дрессировке, просто бывают упрямые и любят вредничать, как дети... crazy.gif
мы со своим когда на дрессуру ходили, так он один день мог все идеально выполнять, а иногда стоит и смотрит, как будто не понимает что от него хотят... spiteful.gif wacko.gif наверно не в настроении товарисч наш был pardon.gif
весна придет хотим аджилити с ним попробовать и танцы собачьи... посмотрим что ему больше понравится...
Боня
Цитата(LENA & WINSTON @ 26.12.2008, 19:48) *
с ним попробовать и танцы собачьи...

прикольно, а это как??? rolleyes.gif
LENA & WINSTON
Цитата(Боня @ 26.12.2008, 23:27) *
прикольно, а это как??? rolleyes.gif


вот так: http://www.youtube.com/watch?v=HqbVbPvlDoM

конечно для того что бы научить такому тренироваться надо очень много, но каким-нибудь элементам попробуем обучить... rolleyes.gif
конечно если нашему Винтилятору это будет нравится и будет приносить ему удовольствие... pardon.gif
Загадочная комета
Классно, если получится. Первый раз такое вижу. Удачи.
Покажите, если получится.
Flai
История - ПРОСТО СУДЬБА!!!!!!!!!!!!!!! air_kiss.gif give_rose.gif Как все замечательно!!!! Баунти супер мальчик!!!! Удачи Вам в его карьере и конечно, так здорово, что вы обрели друг - друга!!! air_kiss.gif
LENA & WINSTON
Цитата(Загадочная комета @ 27.12.2008, 23:34) *
Классно, если получится. Первый раз такое вижу. Удачи.
Покажите, если получится.


Спасибо за пожелание! give_rose.gif
а если получится, то обязательно похвастаемся... rolleyes.gif
Bounty
Для прогулок промозглой Сочинской зимой для Баунти я связала тепленькую уютную кофточку.




А это - наш товарищ Фёдор. Полгода назад он был "потеряшкой". Мопсю приютила моя сотрудница. Мы вместе долго искали его бывших хозяев: давали объявления в бегущую строку на ТВ, в газету, размещали на наших сочинских форумах, но хозяева так и не нашлись. search.gif В общем, пес так у нее и остался - в любящей и заботливой семье.



Bounty
Так сладко дремлет и посапывает, одним видом убаюкивает!
Bounty
Почесушки после куриных блюд на НГ
Flai
Спасибо за фотки! Классные друзья!!! Такой потеряшка великолепный air_kiss.gif Красивый парень!!! give_rose.gif
А Вы такая молодец, красивая очень одежка у Баунти good.gif с пумпончиком!!!! Блеск!!! wub.gif А фотка сплюшечка, такая родная, я так люблю уткнуться в них носом....сразу тепло и спокойно когда они рядом!!!! air_kiss.gif
Боня
классный у Баунти дружок! статный такой! blush.gif молодец ваша сотрудница give_rose.gif , что оставила мальчика- от мопсов столько позитива! friends.gif
а одежках мальчишки отлично выглядят! good.gif
Загадочная комета
Здоровские фотки, мопси в одёжках - это что-то!
Как я люблю их наряжать rolleyes.gif
Повезло вашему потеряшке и сотрудница Ваша просто умница give_rose.gif
Я бы тоже не смогла мимо пройти.
danya-chiken-boy
класная курточка 
Ирэн
Ой как это я пропустила такую историю,такого красивого мальчишку и таких замечательных хозяев. friends.gif rolleyes.gif История потрясающая..это точно судьба,поэтому Баунти и не мог нигде задержаться,это ваша собака и вот таким путем он шел к себе домой и пришел. yahoo.gif Удачи вам, а мальчишка красавец. wub.gif good.gif
ольга мопся
Классный Баунти, классная курточка,
а мне никак не удаётся примастырить капюшон unknw.gif
Bounty
Выкройку кофточки я долго искала в и-нете, чтоб попроще была, потому что со спицами не очень дружу. А оказывается и ходить далеко не надо было! На нашем сочинском сайте любителей собак много полезностей имеется. Выкройка оттуда Вяжем комбез (жилетку) - http://sochi.forum24.ru/?1-9-0-00000014-00...1844465#msgid_t
Bounty
Как-то я засомневалась: правильно ли собаку в стойку ставлю? Может задние ноги еще чуть назад отставлять? Посоветуйте, пожалуйста. У нас есть хендлер, по ее совету пясти ставлю отвесно к площадке под 90 градусов. Но на многих фотках вижу, что собак в выставочной стойке еще больше как-бы растягивают. Вот и засомневалась. blink.gif
Как лучше смотрится - пясти отвесно (вариант 1)

или чуть растянут (вариант 2)
Bounty
Это наши фотки с дрессировочной площадки!!!
Команда "Ба-бах" в исполнении Баунти biggrin.gif

Команда "Барьер!"


Команда "Оф"


Самая лучшая похвала для Баунти - это почувтвовать, КАК его любят! angel.gif air_kiss.gif wub.gif

А здесь можно посмотреть небольшой видеоролик с наших занятий:
http://www.youtube.com/watch?v=KNArDe4JKlo...mega_shok.gif-0-1232004045
danya-chiken-boy
Какой Баунти класный ребенок умненький и главное неленивый clapping.gif .А на последней фоточке с ребенком супер такая милая и добрая  фотография wub.gif Посмотрела видео очень понравилось!!!Хочу пойти на занятия!А как такие фокусы называються?  pardon.gif
Flai
Баунти - супер каскадер!!! good.gif wub.gif Молодчинка парниша!!!

А стоичка на мой взгляд лучше вторая, и что бы зрительно избежать приподнятости задних конечностей, нужно, что бы он тянулся за вкусняшкой всем туловищем, а лапы оставались на месте! Удачи мальчику на выставках!
Bounty
Сегодня мы открыли пляжный сезон!

Сначала искупался! Теперь воздушно-солнечные ванны...
Для равномерного загара подставляем солнышку правый бочок:

потом левый бочок:

потом могучую мохнатую грудь:

И, конечно же, лицо супермодели. Райское наслаждение!!!...

Ой! Ой! Ой-ё-ё-й! Как-то неравномерно загар ложится! Почему губы, нос и уши почернели?!!
Bounty
Цитата(Flai @ 16.1.2009, 10:50) *
что бы зрительно избежать приподнятости задних конечностей, нужно, что бы он тянулся за вкусняшкой всем туловищем, а лапы оставались на месте!

Это мы с Баунти тет-а-тет занимались. Я его в стойку поставила, а сама отошла, чтоб сфоткать. hi.gif Спасибо за совет.
Боня
очень красивые фото! завидуюююююю, обожаю море!!! мопсы и вода- это шикарно смотрится! give_rose.gif
ваш мальчик- КРАСАВЧИК!!! friends.gif
Арчи-Мопс
ШИКАРНЫЙ ПАРЕНЬ!!!! BAUNTY, вы умничка.
Интересна дрессура мопсев, клип удивительный от LENA and VINSTON. Мой Арчи-Мопс Различает 5 игрушек: приносит всегда ту, которую просишь: Покемон, Гусак Курица, Обезьяна, Ослик... Причем специально не натаскивали, так - по вечерам, просто игрались. Если пойдете на такие курсы танцев, ПЖЛСТА, отпишитесь!!!! clapping.gif
Bounty
У нас завтра - серьезное мероприятие. Выступаем с благотворительной акцией в центре реабилитации детей-инвалидов. Будем деток развлекать цирковыми номерами. Звездиться будут артисты - наш мопс Баунти, вельш-корги-пемброк Мышка, цвергшнауцер Дусёна, абрикосовый той-пудель Алиса, далматин Мила и лабрадор Ричард.

Арчи-Мопс, наш мопс обожает дрессировку. Работает с огромным удовольствием. Заметила, что он скучает по своим товарищам-артистам, когда занятий долго нет на каникулах smile.gif Бывает, гуляем мимо дрессировочной площадки, когда там нет никого, так он бежит туда сам!

У нас есть правило: без вкусняшки на прогулки не ходить. Всегда в кармане какие-нить печенья-галеты собачьи имеются. Вот и заруливаем на площадку, дрессируемся самостоятельно. Для Баунти такие занятия - в радость. yahoo.gif
Bounty
Цитата(danya-chiken-boy @ 16.1.2009, 3:14) *
Хочу пойти на занятия!А как такие фокусы называються?  pardon.gif


В ролике собаки прыгают барьеры и исполняют "восьмерку". Забавно смотрится, когда барьеры прыгают через ногу, выставленную вперед или отставленную назад.
mopsofan
какие у вас молодцы и доча и Баунти give_rose.gif Детки будут просто счастливы от встречи с вашими питомцами ... уверена rolleyes.gif
Bounty
Выступали мы для детей с ограниченными возможностями в реабилитационном центре "Жемчужинки". Жаль, что помещение было тесновато - особо не развернешься. Показали элементы цирковой дрессировки, рассказали о породах, о своих питомцах. Очень жалко таких деток. Тянут ручки к собачкам, всех артистов загладили-заласкали. Вроде как это канис-терапия называется?
Фото - Фурмановой Виктории
danya-chiken-boy
Какаие вы все таки молодцы порадовали деток!!! hi.gif Баунти красавец такой.Вырос такой крупнячек стал!!ЧЕМПИОН.Идите скорей с ним на выставку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.