Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Help! Демодекоз!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Страницы: 1, 2, 3
Загадочная комета
Преклоняюсь просто перед такими ответственными и любящими родителями. А ведь некоторые даже не пробуют побороться, а тупо ведут на усыпление.
И веты многие ставят однозначный вердикт - НЕ ИЗЛЕЧИМО.
А мопся то какая красавица стала. Она всю жизнь будет Вам благодарна. Удачи.
анюша
А ведь советующих усыпить её было очень много... И теперь я им говорю, глядя в глаза, когда они смотрят на неё и не верят что это одна и та же собака: "И эта та, которую вы советовали усыпить!" В ответ - тишина...
sunni
Вы большущие МОЛОДЦЫ!!! Что не сдались, не слушали "добрых" людей с их советами! Вашей собаньке очень-очень повезло, что ей достались ТАКИЕ родители!!!
lengels
Доброго впемени суток,Галина Петровна и все форумчанки!Я тут совсем новенькая,возможно пишу сейчас не в ту тему,если так ,то подскажите куда писать.Моему Виллюше через неделю будет уже 6 месяцев и последние 3 месяца мы лечим прыщи.Я обращалась к 3 разным ветеринарным врачам.Все три брали анализы и соскоб.Первый лечил нам грибок,второй-аллергию,сейчас третий врач в соскобе увидел яица клещей.Диагнозы разные,но прыщи и их локализация всегда одинаковая.Последнее назначение было :отодектин 0.2 мл на 1 кг веса.каждые 10 дней и так 4 укола.После 3 уколов всё пришло в норму.Но 13 октября после 4 укола опять появились точно такие же прыщи.Я не могу в нашем городе найти хорошего ветеринара.Я в отчаянии и не знаю,что мне делать(((Моему мальчику всего лишь 6 месяцев,но уже столько уколов и лекарств он перенес.Он постоянно чешет эти прыщики,расчесывает до крови.Больше всего их в паховой области и с внутренней стороны бедра,немного на лапах.На мордочке 1-2 штуки.На спине тоже периодически появляются.Они не гноятся,не лопаются.Если он их не расчесывает,то они просто присыхают через 2-3 дня,но на этом месте становится немного меньше шерсти.Собака так же активна,хорошо кушает,никаких изменений в поведении.Я понимаю,что по фотографии тяжело установить диагноз,но может вы сможете мне что-то подсказать.
Alex
Я, конечно, не доктор и ставить диагнозы не берусь, но мне кажется, что на демодекоз это не похоже совсем... что там за яйца увидел ветеринар? если клещи есть, то и взрослые особи должны быть, а он их не увидел!!! Может у малыша это вскакивает на фоне падения иммунки! Алергия тоже кажется мне более вероятной (чем кормите - натуралка или корм)? Не пробовали оставить все как есть (ничем не лечить, хотя бы какое-то время, например, месяц)? Может все наладится... И не могли бы Вы выложить сканы анализов (я так понимаю у вас кровь брали), вдруг по ним "картина" станет яснее?
lengels
Цитата(Alex @ 17.10.2012, 11:22) *
Я, конечно, не доктор и ставить диагнозы не берусь, но мне кажется, что на демодекоз это не похоже совсем... что там за яйца увидел ветеринар? если клещи есть, то и взрослые особи должны быть, а он их не увидел!!! Может у малыша это вскакивает на фоне падения иммунки! Алергия тоже кажется мне более вероятной (чем кормите - натуралка или корм)? Не пробовали оставить все как есть (ничем не лечить, хотя бы какое-то время, например, месяц)? Может все наладится... И не могли бы Вы выложить сканы анализов (я так понимаю у вас кровь брали), вдруг по ним "картина" станет яснее?

Я бы с радостью выложила сканы всех анализов,но почему-то у нас тут не принято отдавать результат на руки.Врачи оставлюют их у себя,то ли специально,то ли по забывчивости.Да и я в тот момент не очень думала о бумажках...мне лечение было важнее.Кормлю натуралкой:говядина,куриное филе,куриная печень,каши на легком бульоне,творог не жирный,овощи и фрукты периодически даю.На счет "оставить всё как есть",между лечением аллергии и демодекоза был период примерно в 3 недели,когда ничего не делала.В итоге появился не приятный запах,шерсть стала как бы жирной,передние лапы были полностью покрыты прыщами.Очень было похоже на те фото,что есть в этой теме(демодекоз фото).Врач сказала,что увидела только яица клещей,без взрослых особей.Если честно,то результатов последних анализов я сама не видела,всё с её слов.Я тоже подозревала демодекоз,но не имея образования не могу утвеждать.И после первого укола Отодектина собака перестала чесаться и за первые 10 дней не было ни одного нового прыща.К 3 уколу полностью выросла вся шерсть,а после 4 опять всё по новой.Есть ещё один факт смущающий меня.Сколько не смотрела,не искала,нигде не нашла того,чтоб демодекоз лечили одним Отодектином.Обычно назначается комплекс препаратов и явно, лечение идет не 1 месяц.Я начинаю думать,что диагноз ветврач установила правильно,но само лечение было не полным.Тут в городе я больше не знаю к кому обратиться.Так как большинство норовит начать лечение без каких либо анализов.От таких врачай я сразу же ухожу.Одна надежда осталась,написала сюда.
Brioni
Цитата(lengels @ 17.10.2012, 21:36) *
Кормлю натуралкой:говядина,куриное филе,куриная печень,каши на легком бульоне,творог не жирный,овощи и фрукты периодически даю.

Так курицу ведь нельзя...?!?!? Аллергия....?!?!
lengels
Цитата(Анна Немова @ 17.10.2012, 21:33) *
Так курицу ведь нельзя...?!?!? Аллергия....?!?!

при покупке щенка,я разговаривала с заводчицей о питании.куриный фарш он ел.и я его кормила так же.до прививок проблем не было никаких.после первой прививки на 3 день начались прыщи.во время лечения аллергии я полностью исключала курицу,но результата ноль(((это не реакция на куриные продукты.
Brioni
Цитата(lengels @ 17.10.2012, 21:36) *
Я бы с радостью выложила сканы всех анализов,но почему-то у нас тут не принято отдавать результат на руки.Врачи оставлюют их у себя,то ли специально,то ли по забывчивости.


Ээээ.... Странно, что результаты не дают... Ну да ладно! blink.gif Пусть себе оставят!
У вас в округе вообще других врачей нет? unknw.gif
Brioni
Цитата(lengels @ 17.10.2012, 23:28) *
при покупке щенка,я разговаривала с заводчицей о питании.куриный фарш он ел.и я его кормила так же.до прививок проблем не было никаких.после первой прививки на 3 день начались прыщи.во время лечения аллергии я полностью исключала курицу,но результата ноль(((это не реакция на куриные продукты.


Ну так не сразу же результат должен быть... У меня как-то в голове отложилось, что курицу нельзя. Почти вообще (очень-очень часто аллерг.реакция). Я в натуранке не ас, но исключила бы.... Правда-правда!

А что за прививка была? В той же клинике делали анализы (на демодекоз), где прививку делали?
lengels
Цитата(Анна Немова @ 17.10.2012, 22:34) *
Ну так не сразу же результат должен быть... У меня как-то в голове отложилось, что курицу нельзя. Почти вообще (очень-очень часто аллерг.реакция). Я в натуранке не ас, но исключила бы.... Правда-правда!

А что за прививка была? В той же клинике делали анализы (на демодекоз), где прививку делали?

Анализы я делала у 3 разных врачей.Почему не выдали на руки не знаю,сама только сейчас об этом задумалась(((Прививка была DHPPI и вот после неё всё началось.В этой же клинике первый раз и лечились.Помимо этих 3 клиник я побывала ещё наверно в 5-6,точно не скажу.Там никто не берет анализы и лечение начизначают ,что называется "на глаз".Я боюсь таких ветеринаров(((
Brioni
Цитата(lengels @ 17.10.2012, 23:53) *
Анализы я делала у 3 разных врачей.Почему не выдали на руки не знаю,сама только сейчас об этом задумалась(((Прививка была DHPPI и вот после неё всё началось.В этой же клинике первый раз и лечились.Помимо этих 3 клиник я побывала ещё наверно в 5-6,точно не скажу.Там никто не берет анализы и лечение начизначают ,что называется "на глаз".Я боюсь таких ветеринаров(((


Боюсь, что-то предполагать, но может с прививкой (препаратом), что-то не то было... Если "диагноз на глаз", то что уж там говорить?!
В вет.паспорте отметку о прививке сделали? Печать клиники поставили?
Хоть квитанции об оплате приемов в клиниках есть?!
Ну хоть как-то пригрозить им чтоб нормально работали!!

Вы главное головы не теряйте! Соберитесь!! И в бой в этой гадостью!!!

lengels
Цитата(Анна Немова @ 17.10.2012, 23:06) *
Боюсь, что-то предполагать, но может с прививкой (препаратом), что-то не то было... Если "диагноз на глаз", то что уж там говорить?!
В вет.паспорте отметку о прививке сделали? Печать клиники поставили?
Хоть квитанции об оплате приемов в клиниках есть?!
Ну хоть как-то пригрозить им чтоб нормально работали!!

Вы главное головы не теряйте! Соберитесь!! И в бой в этой гадостью!!!

Печати в вет.паспорте стоят,есть и квитанции об оплате,но мне и моему мопсюне от этого не легче(((Не думала я,что так тяжело найти квалифицированного врача.К бою готовы,но не знаю чем лечить.
IrinaS
Мне по фотографии эти прыщики очень напоминают те, что иногда появлялись у моей собаки после того, как пришлось перевести его с сухого корма на натуралку (отказался есть сухой корм). Демодекоза у нас нет и не было. Я бы скорей подумала, что иммунитет щенка был понижен, и на этом фоне прививка сыграла свою роль. Как у него со стулом, каки не жидкие, без слизи? даете ли витамины или подкормки? это может быть и аллергия, сильные ли выделения из глаз? из ушей?

То, что результаты анализов на руки не выдают, на мой взгляд, говорит о неумении эти анализы делать. Даже анализ кала и мочи - не такое простое дело, как я тоже убедилась на опыте со своим псом. Есть "врачи", которые анализ вообще не делают, а пишут "от фонаря", даже не задумываясь о том, что показатели коррелируют друг с другом, а в их листочке ахинея. Найти место, где действительно специалист, не так просто.
Alex
Курицу МОЖНО давать, но как правильно заметили - она, т.е. курица, может являться сильным алергеном. Поэтому я очень тщательно подхожу к ее выбору (не всякую курицу беру). Печень я бы исключила совсем, т.к. в ней собирается всякая гадость...
По поводу результатов анализов... их могут выдавать не сразу, а через несколько дней... может вы просто их не забрали, т.к. вам ветеринары об этом не сказали... Позвоните в клинику и узнайте, дают ли они на руки результаты анализа крови и "не завалялись ли " Ваши в какой-нибудь папочке. Сейчас перво-на перво Вам нужны именно результаты анализов, если их нигде нет (старых), то их необходимо провести заново и стребовать бумажечки. Потом уже с ними можно выйти на ветеринарные форумы, где Вам смогут подсказать, в чем может быть причина этих прыщей. А по поводу демодекоза - пока Вам лично не покажут под микроскопом живого клеща (не личинку!!!) не советую без причины мучить ребенка уколами... не так они безвредны для организма...
Brioni
Добрый день, lengels!

Ну как вы там? есть какие-нибудь новости? может анализы удалось нормально сдать?
что врачи говорят?
Танечкаа
Цитата(lengels @ 16.10.2012, 21:56) *
Доброго впемени суток,Галина Петровна и все форумчанки!Я тут совсем новенькая,возможно пишу сейчас не в ту тему,если так ,то подскажите куда писать.Моему Виллюше через неделю будет уже 6 месяцев и последние 3 месяца мы лечим прыщи.Я обращалась к 3 разным ветеринарным врачам.Все три брали анализы и соскоб.Первый лечил нам грибок,второй-аллергию,сейчас третий врач в соскобе увидел яица клещей.Диагнозы разные,но прыщи и их локализация всегда одинаковая.Последнее назначение было :отодектин 0.2 мл на 1 кг веса.каждые 10 дней и так 4 укола.После 3 уколов всё пришло в норму.Но 13 октября после 4 укола опять появились точно такие же прыщи.Я не могу в нашем городе найти хорошего ветеринара.Я в отчаянии и не знаю,что мне делать(((Моему мальчику всего лишь 6 месяцев,но уже столько уколов и лекарств он перенес.Он постоянно чешет эти прыщики,расчесывает до крови.Больше всего их в паховой области и с внутренней стороны бедра,немного на лапах.На мордочке 1-2 штуки.На спине тоже периодически появляются.Они не гноятся,не лопаются.Если он их не расчесывает,то они просто присыхают через 2-3 дня,но на этом месте становится немного меньше шерсти.Собака так же активна,хорошо кушает,никаких изменений в поведении.Я понимаю,что по фотографии тяжело установить диагноз,но может вы сможете мне что-то подсказать.


мы тоже сдавали анализы в разных клиниках,пока не пошли в оычную городскую ветклинику! Где нам сделали глубокий соскоб на клеща демодекса а также посев на стафилококка! может и Вам стоит? Конечно может и аллерния так проявляется,но я не врач утверждать не могу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.