Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотим в вашу тёплую компанию=)
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Allsebra
Наша Мисочка ночью сама спала с малышами и кормила, даже утром когда мы проснулись-она их кормила и вот сейчас лежит кормит САМА smile.gif) Я то понимаю, что малыши открыв глазки стали симпотичнее и потешнее, но это же для нас, а для неё они с самого начала должны были стать светом в окошке. Видимо её состояние перед приступом эклампсии было не очень, а сейчас чувствует себя хорошо, вот и поведение изменилось...
Коготки малышам подстригали уже 2 раза, а вчера вечером дочка еще и пилочкой их отшлифовала... Миса стояла рядом и наблюдала ревностно... Да здравствует материнский инстинкт !!!
Вечером сегодня последний укольчик осталось сделать.
Тетя Бэся
Слава Богу!!!! Пусть все будут здоровы!!! give_rose.gif
Захарова Г.П.
На всякий случай дома должны быть Магнезия, Глюконат кальция и Сульфокамфокаин. Эклампсия очень коварна, может вернуться в любой момент, надо быть во всеоружии.
Allsebra
Ага, всё под рукой, мы во всеоружии так сказать !!! Спасибо большое всем за поддержку, переживания а главное за советы yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
челси
Вероника,всё налаживается и это здорово!Привет Мисе и деткам. give_rose.gif
котя 1803
как там маленькие пузанчики поживают ? как мама ? фото ...фото ..фото !!!! clapping.gif
Allsebra
Приветы передала smile.gif) Фотки завтра насчелкаю как приду с работы, потому что вчера фотик искала, а его нету (( Доча отдала до сегодня подруге. А сегодня меня не будет до завтра. Малашня потешная, на передних лапках уже ,,носятся,, по коробке, глазки у всех открыты , про уши самой не понятно, но уже не гладкие треугольнички как было раньше. Попробовала заглянуть в уши-а не заглядывается, видимо процесс отклейки еще не закончился... Хвостики отрастают быстро, но пока ровные. Когда сосут мамку намеки на заворот в сторону только есть. Носы и ладошки почернели, сами светлеют smile.gif) Надеюсь завтра всех пофоткать красиво ( а как получится кто ж знает). До завтра ребят smile.gif)
челси
Будем ждать!!! give_rose.gif
Allsebra
Так сложно их фоткать, ужас !! Пока приноровишься-уже попки показывают. Ну вот примерное что самое приличное выбрала smile.gif














Не выдержала-взяла дело в свои руки... Эх, были бы руки подлиньше, а то с резкостью напряги==))



Вся уставшая от сьемок компания сбилась в кучку smile.gif)




Когда детвора притихла, мамочка сбежала на кухню...







Юля Небесная
ой какие булочки все сладенькие...............пузастенькие, ухоженные все такие тттттт
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Как Ксюха на Мису похожа, только окрас болле светлый и шерсть покороче. А щенки такие забавные в этом возрасте. И котята тоже, особенно когда их стая. Как начинают дурить. И смех и грех!
Allsebra
Кстати про цвет малышей... Вижу-светлеют постепенно, у 4 щенят при рождении были белые галстучки, у мальчугана галстук тоньше становится, может быть и пропадет совсем . А вот окончательный цвет малышей когда уже можно определять-знает кто-нибудь?

По идее цвета распределятся по типу ,,в маму,, и в ,,папу,, ? Или там вообще другие оттенки могут быть? Просто мама наша рыжеватая, а у двоих малышей уже оттеночки рыжие просматриваются. Значит ли это что они копия ,,мама,, будут? Кто знает?
челси
Ой Вероника,с окрасом прям беда.Шенки меняют окрас как только хотят.Рождаютя тёмненькими,постепенно светлеют.Окрас становится более насыщенным.Потом может снова посветлеть.Думаю,окрас "устаканится"после первой линьки.Щеники смешнючие карапузики.У Мисы глазки вроде получше стали?
Allsebra
Да, и глазки получше, и поведение поигривее smile.gif) А то с беременность просто матроной стала, всё щенячье попропало,спала много, сейчас возвращается постепенно smile.gif)
Лукерья
очень понравилась фотка, там где и Миса, и щенок))))) такая нежность и забота)))))
котя 1803
такие классные карапузики!!!!!!!!! и мама заботливая такая !!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

неужели наш Тима такой же мелкий карапуз был , даже не верится ))))
челси
Ну и слава Богу!Згначит и эклампсия эта противнючая больше не вернётся! good.gif
Allsebra
Скоро 3 недельки, вроде в этом возрасте малых надо будет подкармливать. На нашем форуме об этом есть все подробности? А то в недрах интернета написано всего много, но я уже хочу доверять только ВАМ !!! Если есть темка-ссылочку киньте кто нибудь? Ну не могу найти ничего. Спасибки заранее smile.gif)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Allsebra @ 9.9.2011, 20:17) *
Скоро 3 недельки, вроде в этом возрасте малых надо будет подкармливать. На нашем форуме об этом есть все подробности? А то в недрах интернета написано всего много, но я уже хочу доверять только ВАМ !!! Если есть темка-ссылочку киньте кто нибудь? Ну не могу найти ничего. Спасибки заранее smile.gif)

В книге очень подробно описано как кормить, как глистогонить малышей. На форуме не нашла этого.
До 32 дня мяса давать нельзя!
21-22 день перед каждым кормлением дается прикорм через шприц, по 1мл, чтобы не захлебнулись....'Allsebra', думаю, галина Петровна Вам подробнее ответит.
Allsebra
Ну книжечка еще не пришла просто. Жаль что нет тут темки такой конечно, думала что я просто не могу найти smile.gif)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Allsebra @ 10.9.2011, 7:51) *
Ну книжечка еще не пришла просто. Жаль что нет тут темки такой конечно, думала что я просто не могу найти smile.gif)

Может и есть, только надо постараться найти, к сожалению, трудно за короткий срок навести порядок в темах, все их перечитать и правильно обозначить. Что именно интересует, я могу переписать с книги.
Посмотрите здесь:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=1157
челси
Вероника,прикорм надо начинать постепенно.В три недели можно дать молочную смесь.Сделать самим:молоко+мёд+ яйцо(всё супер свежее,яйцо можно перепелиное,даже лучше).Можно купить заменитель сучьего молока.Вроде сейчас его достать в зоомагазинах не проблема.На худой конец можнго дать детское молочко"агуша".Еда должна быть тёпленькой.Прикорм даём ПЕРЕД кормлением маминым молочком.И следим,какой стул у щенков,не пучит ли животики.Если щенки плюются и не в какую не хотят есть прикорм,значит у мамы много молока и они сыты.Тогда эксперимент с прикормом можно отложить на один денёк. rolleyes.gif Как же быстро растут малыши!Вроде только что всем форумом"рожали",а уже прикармливать пора. biggrin.gif
Иннусик
Вроде времени совсем мало прошло,с того момента,как малыши появились на свет,а уже какие бутузики складненькие выросли!Я своим малышам в трёх недельном возрасте творожок начинала давать. Особенно хорошо они ели зернёный творог Простоквашино,он и не кислый и в ротик удобно класть комочки.сначала чмокали.сосали так забавно,а на третий раз уже бросались с азартом!
челси
Творожок дело хорошее.Я правда сама делаю.Магазинному не доверяю. crazy.gif
Nasdi
Домашний творожок это просто нечто rolleyes.gif, магазинный и в подметки не годится
Allsebra
Всем спасибо, я поняла smile.gif) Творожок, смесь молоко+мед+яйцо, Агуша,тертая морковочка, всё тепленькое smile.gif) Бум готовиться !!

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Вот как мы позируем сегодня smile.gif)


Сидим


И даже уже ходим !!
Ещё малыши уже играются друг с другом, облизывают друг дружке моськи и мои руки smile.gif)
HOMMER SCHATZ
Так трогательно air_kiss.gif
челси
Растут,бродяги! give_rose.gif
Рина Мухина
Привет!Прочитала вашу тему и не смогла остаться равнодушной. Как Миса себя чувствует?А малышата просто прелесть!!!!! wub.gif Такой у них цвет забавный))))Растите здоровенькие и веселенькие!!!!! give_rose.gif
Allsebra
Спасибо smile.gif) Мисонька чувствует себя отлично, малыши тоже. Сегодня пробовала их подкормить сучьим молоком. В шприц ввела (без иголки ) и пыталась впиндюрить в ротики. Некоторые просто замерев глотали, некоторые вырывались-жуть. По немногу все-таки всем ввела как смогла. А вот недавно творожком кальцинированным попробовала накормить, чисто из за пробы-как оно получится. Маманька стояла рядом и жадно глядела в блюдечко, а я по зернышку пыталась вложить в ротики. Малыши чуют, нюхают, вертятся, как вставить-не приноровишься smile.gif) Чувствую-намучаюсь я с ними так... Порассыпали вокруг творогу (Мисе на радость ). Больше по моськам размазали чем внутрь попало, но будем стараться, может приноровимся в конце концов smile.gif) Это у меня одна малая только самая активная из всего помёта. Самая маленькая из всех, самая шустрая, и глазки раньше всех открыла, и на лапки раньше всех стала, и подкарливать её без проблем получалось... Видимо остальные бутузы просто отстают в развитии от неё немного, через пару дней такие же ушлые насчет прикорма будут smile.gif)
Рина Мухина
Ну и хорошо, что все хорошо себя чувствуют!!!!а кушать научитесь,ну конечно и попыхтеть придется!выкладывайте фотки,как же забавно они меняются!!!!Растут!
челси
Научаться,куда денутся. smile.gif Если Миса хочет кальцинированный творожок,так и делай её тоже порцайку. biggrin.gif
Allsebra
Так я ж по вашим советам ей и делаю каждый день после нашего приступа smile.gif) А вообще она у нас всё сьедобное любит и побольще, постоянно клянчит всё что видит. Сегодня просто с её порции ложечку откинула для пробы малышам вот-а она следила как ,,вкусняшка,, на сторону уходит на глазах smile.gif) Всё равно не доели, ей и отдала обратно.
челси
Замечательно.Вероника,щенков глистогонили?
Allsebra
Еще нет, в ветеринарке сказали что в месяц всех принести к ним надо для осмотра и глистогонки. Я и не рыпаюсь. Вы думаете что уже пора?
челси
Вероника,щенов глистогонят на 14 и 28 день жизни.Срочно даём глистогонное(маме тоже).Строго по весу щенков.Лучше давать "пирантел"(детская суспензия,продаётся в чел.аптеке).Если хотите,я прямо из книги Галины Петровны могу перепечатать Вам главу здесь на форуме,посвящённую паразитам.Очень подробно и понятно написано.
Allsebra
Всем приветики, давно не виделись, росли, шкодничали, чета дел навалилось кучи

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот мы и подросли smile.gif) Теперь спят мало, требуют внимания и игры, в коробке сидеть нехотят... В общем не скучно вообще smile.gif) Носились около месяца к ветеринарам, скоро второе посещение предстоит. Всех проглистогонили, малым выписали витамины. Прощупали всех щеночков. У двоих проблемы с вогнутыми ребрами (двустороннее), у одного щенка с одной стороны только. Сказали давать витамины, должно помочь.
Зубки я сама залезла посчитать для интереса ... У всех и клыки есть и резцов 6 на 6. На днях второе посещение, посмотрят как идёт процесс. Воть. У мамы с ребрами проблем нет, не наследственное, сказали из-за большого помета это.
челси
Наконец то мама Миса с детками появились!Я то думаю.куда пропали?А они,оказывается занятые.Шкодничают они. yahoo.gif
Allsebra
Около полутора месяцев малышам, покой дома нам теперь только снится. Вот не ели бы и в туалет не ходили бы-ну цены бы не было такой компании smile.gif)

Уже влезли в мамкину одежку , решили покрасоваться на камеру smile.gif)





Вечерние ловушки приличных кадров... Постановки не получаются-как присяду-все голопиком ко мне несутся, жуют шнур от фотика, кусают руки, лижут нос. Просто ловила хоть как нибудь smile.gif)










А вот тут хорошо видна разница в цветовой гамме у малышей-серый и рыжик ! У нас 2 девочки серенькие, а остальные четверо рыжики такие вот.







Ну и играем в игрушки конечно !!



Уже почти доросли до размера мамочки smile.gif)На фотографии почти разницы не заметно где мама, а где детки smile.gif)

челси
Славные малыши-крепыши.Пора искать ответственных мам-пап.
Allsebra
Эх... выпустили вот вчера вечером из коробки и из комнаты по всей квартире побегать малышей, так они уже освоились, в коробку не загнать второй день. Они то и раньше от туда выскакивали, чем не загораживала только-но из комнаты ни-ни. Дойдут до края комнаты и стоят... дрожат. Теперь освоились, всюду бегают, лужицы и ,,улитки,, только и бегаю собираю smile.gif) Сегодня целый день наблюдаю за малышами, уже видны их такие разные характеры... Приходила в гости мама, малыши и проявили себя по разному, заодно я посмотрела как они себя будут вести с потенциальными мамочками. Двое с чужой для них тёти глаз не спускали, держались в сторонке, друг к другу жались и дрожали, но не подходили.Настороже все время были. Одну девочку мама хотела взять на руки как только пришла, так она визжала и бегала пряталась, пока не оставили её в покое.Одна девочка посто подошла и заснула на ступне, так и спала. Два мальчишки просто не обращали внимания, бегали и игрались друг с другом как не бывало. В итоге смотрю-2 следят, 2 играются, 1 спит. Думаю-а где шестая-то? Пошла искать по квартире, минут 10 заглядывала в разные углы-нашла в углу за занавеской, там еще и стол стоит рядом впритык-в общем еле вытащила. Смотрю-а эта та самая что визжала и в руки не давалась. Меня в нос лижет, дала её маме-нефига, смотрит настороженно, хвост опустила. Вот как это поведение судить-нелюдимая и дикая, или наоборот-самая умненькая? Я то помню, что когда Мису покупали-она готова была облизывать всех подряд, а ведь ей тогда тоже как и малышам полтора месяца всего было, а маму мою ни один щенок не захотел лизнуть(.
челси
А как вела себя мама?Я имею в виду мамино настроение.Не охала-ахала"зачем тебе всё это надо?".Моя свекровь приходит к нам именно стаким настроем.И мои собаки её не любят.Даже малышка Челси,всегда всем радующаяся,к свекрови не подходит.Делает вид,что спит. rolleyes.gif
krol_ik
Может кажется, но не только детки подрасли но и Миса похудела, столько детишек выкормить. Щенята настолько все разные, никого не перепутаешь, а девочки кажется на мордочку в маму пошли. Могу только представить как весело у вас))) Удачи вам и вашим мопсятам!
Allsebra
Цитата(челси @ 7.10.2011, 1:14) *
А как вела себя мама?Я имею в виду мамино настроение.Не охала-ахала"зачем тебе всё это надо?".Моя свекровь приходит к нам именно стаким настроем.И мои собаки её не любят.Даже малышка Челси,всегда всем радующаяся,к свекрови не подходит.Делает вид,что спит. rolleyes.gif


Не-мама моя себя вела нормально-она сама животных очень любит, все-таки мама-не свекровь smile.gif), но у неё только котики, не собачки. Один раз только ,ещё в моём дошкольном детстве, у нас дома была собачка-такса. Четыре года только жила, а потом на прогулке как-то вырвалась из ошейника и убежала, так и не смогли найти(( Больше собак не зводили, только котов и кошек. А я маленькая всё думала-когда вырасту заведу много-много собак, но не срослось. Вышла замуж, жила сначало с родителями, потом одна дочка, вторая, для собаки не было времени. По квартирам потом стали метаться постоянно (муж военнослужащий). Вот младшенькая дочка когда подросла-тогда стали папу убалтывать на собачку. Всё таки нянек стало аж трое smile.gif) Мама и Миса друг друга просто обожают. Когда мы к маме в гости приходим, Миса сразу пулей на кухню несется-что-нибудь кошачье слопать. Так я заранее звоню чтобы тарелки поубирали smile.gif)РЭкет идёт !!

Цитата(krol_ik @ 7.10.2011, 13:15) *
Может кажется, но не только детки подрасли но и Миса похудела, столько детишек выкормить. Щенята настолько все разные, никого не перепутаешь, а девочки кажется на мордочку в маму пошли. Могу только представить как весело у вас))) Удачи вам и вашим мопсятам!

Ужасно похудела... Кормим-кормим... Надеюсь что когда малыши станут полностью самостоятельными-откормится все таки. Аппетит то у неё-СЛОНА бы съела smile.gif)

[quote name='Allsebra' date='5.10.2011, 23:44' post='107900']



Малыш нашел сегодня мамочку !! Первенец наш-мальчишка. Дала адрес форума-надеюсь появятся тут на днях smile.gif)
челси
Полетели воробышки...Дай Бог найти Вам малышам самых лучших мам-пап!
Allsebra
Вроде бы всего на одну малявку меньше стало, а пустота ощущается(( Одну мисочку убрала, руки дрожали даже. Табунок мелкоты, бегающий по квартире уже меньше топочет ... Как малыш переночевал там на новом месте ? Как кушал? Скучает ли? Постоянно вот мысли в голову лезут... Мамочку свою новую он даже лизнул вчера, все-таки думаю что там любовь с первого взгляда, успокаиваю себя. Счастья тебе малыш !!! Имен то малышам не дала, но в семье мы их называли :
Первый, Шестой (это мальчишки),
потом Рыжуха (лобик чистый, без черноты совсем),
Малявка (самая светленькая и короткошерстая ,попка и пузико очень светло розовые,был период когда она была меньше всех, теперь то некоторых обогнала, кличка зацепилась),
Бороденка (на подбородке немного белых волосков, на фотке она в кофточке снималась) и
Чернышка (черный лобик, на фотке она в паре со светленькой Малявкой).

Дай бог тебе счастья Первый smile.gif)
челси
Вероника,а Вы не стесняйтесь,позвоните новой мамочке,спросите,как малыш себя чувствует.Мне кажется,ей Ваша забота будет приятна.
Расставаться со щенками очень тяжело.По привычке расставляешь такое же количество мисочек,а потом соображаешь,что одна лишняя.Убирая её я всегда начинаю хлюпать носом.
Иннусик
Да,для нас так печально расставаться с нашими малышами, cray.gif но посмотреть с другой стороны,сколько радости и прекрасных моментов они дарят новым родителям! yahoo.gif Дай бог им любящих сердец в их новых семьях! air_kiss.gif В нашей мопсосемье тоже будет пополнение,к Новому году будем доставать кучу маленьких мисочек,бережно хранящихся от предыдущих малышей. Мы уже все в предвкушении приятных хлопот! friends.gif
Тетя Бэся
Надо же! Всего-то два денька не была на форуме,а тут такие новости! Мопсеночек первый пошел в самостоятельную мопсячью жизнь!!!
Allsebra. не расстраивайтесь( хотя я, наверное, тоже бы поплакала), но малышам надо когда-то покидать гнездышко и дай Бог,чтобы им достались любящие и заботливые хозяева!!! give_rose.gif
krol_ik
Цитата(Тетя Бэся @ 9.10.2011, 19:00) *
Надо же! Всего-то два денька не была на форуме,а тут такие новости! Мопсеночек первый пошел в самостоятельную мопсячью жизнь!!!
Allsebra. не расстраивайтесь( хотя я, наверное, тоже бы поплакала), но малышам надо когда-то покидать гнездышко и дай Бог,чтобы им достались любящие и заботливые хозяева!!! give_rose.gif

Конечно достануться самые любящие родители,это же мопсюндры))) Такие лапочки, всего всего вам наилучшего!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.