Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите советами о лечении демодекоза!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки > Демодекоз
Страницы: 1, 2
ula
Всем кто интересуется как у Бусинки дела!
Стала ######ганкой, избаловалась нашей заботой. Позавчера сделали 5-й укол дектомакса. Шерстка потихоньку начинает расти. Правда спинка и попка еще лысовата. Но мы запаслись терпением. Самое главное, что нашей девочке уже лучше. Правда одна проблемка нарисовалась. В туалет ходит только дома, правда на газету, но все же. На улице ходит в комбинезоне и поэтому не ходит в туалет на улице. Может кто нибудь подскажет как справиться с этой проблемой? Спасибо еще раз всем за поддержку. Особенно нашей Галине Петровне!!!!!! Будем держать дальше в курсе всех.
Захарова Г.П.
Юля, сейчас еще не очень холодно. Может быть пока Бусю не одевать? Если она привыкнет ходить дома, потом будет крайне сложно ее отучить. Выздоравливайте!
ula
Галина Петровна! Понимаете, мы и купили комбез потому что Бусинка, как осиновый лист на ветру дрожала еще в сентябре. А уж теперь тем более. Когда идет дождь, она и одетая начинает дрожать. Может уже привыкла к теплой одежке. У нас же спинка почти лысая. Волосики реденькие начинают расти. Даже не знаю что делать. Приходим с прогулки и делаем лужу. Ругать за это я ее не хочу. Она строго на газетку это делает. Не понимает, что надо на улице.
Захарова Г.П.
Вот эту записанную газетку нужно вынести на улицу и положить в том месте, где вы чаще всего гуляете. Соответственно на прогулке подвести ее к этой газетке. Думаю, поможет.
ula
Цитата(Захарова Г.П. @ 20.10.2011, 15:17) *
Вот эту записанную газетку нужно вынести на улицу и положить в том месте, где вы чаще всего гуляете. Соответственно на прогулке подвести ее к этой газетке. Думаю, поможет.


Спасибо, мы обязательно попробуем!
челси
И напишите о результатах опыта.Думаю,такие проблемы у многих возникают. give_rose.gif
ula
Газету не пришлось нести на улицу. Стали гулять без комбеза и все встало на свои места. Она не трясется от холода. Бегает с сыном наперегонки и наверное греется. А тряслась раньше больше наверное не от холода, а от болезни. Правда утром еще писается, не успевает дотерпеть.
челси
Вот и замечательно.Молодец малышка! give_rose.gif
Захарова Г.П.
Я уже где-то писала, что собаки практически не мерзнуть градусов этак до -10, если они в движении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.