Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сильный зуд и покраснения между пальчиками и подушечками передних лап!
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
Мама Оськи
Извиняюсь за не очень привлекательные фото blush.gif , но тут,как у врача, показываю всё как есть!
Сфотографировали пальчики с трудом, папа на работе, я одной рукой держала лапку,второй фотографировала,параллельно Оська мне за это палец грыз biggrin.gif

Тут покраснения между пальчиками (вечером они кажутся краснее):



Тут то место между пальчиками,где болька (желтизна - это скорее всего остатки вчерашнего Цамакса):



Глистов гоняли 13 июля "Дронталом +".
Прививку, комлекс Nobivac (от чумы,гепатита,энтерита и т.д.) делали 24 июля.
Витамины даём Hartz для щенков.
Питание: завтрак - Бифитат; обед, ужин - говядина или рубец, с овощами (кабачок/тыква) или в чистом виде (мясо/рубец). Неделю назад убрала рис. Последние дни перестати угощать сыром.
Даём, но не каждый день: печень, калтык погрызть, яблочко, яйцо перепелиное,зелень и масло оливковое (чуток в еду). Вроде всё! Бывает ещё кусочек виноградинки выпросит.

Посмотрела я сама на фотографии и решила что надо будет обязательно после выходных съездить чтобы соскоб какой-нибудь взяли!



кабачок
Я совсем не специалист, но однозначно анализы-соскобы сдавать, что тут скажешь...на аллергию совсем не похоже... Что за напасть на наших мопсиков, выздоравливайте...
челси
Девочки.да что у нас за гор.больница образовалась!Фунтик приболел,теперь Ося.((((Прямо напасть какая то.Соскобы сделать обязательно надо.И срочными темпами выздоравливать!
Мама Оськи
Девочки, спасибо за переживания и пожеланияgive_rose.gif
Съездим на следующей неделе к врачу, надеюсь нас не отправят со словами "Аллергия..."...надо будет настоять на соскобе!
Гульнара
Осенька, выздоравливай поскорей!!!! и не болей никогда!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 28.9.2012, 17:50) *
Девочки, спасибо за переживания и пожеланияgive_rose.gif
Съездим на следующей неделе к врачу, надеюсь нас не отправят со словами "Аллергия..."...надо будет настоять на соскобе!

Вероника, только, пока не сделаете соскобы и не поверят на кокки, грибки, не применяйте ничего из антибиотиков. Самое лучшее- дегтярное мыло- помыли, вытерли насухо.
MARZIPANI RAI
вероника похоже на стафилококк!
Мама Оськи
Цитата(Гульнара @ 28.9.2012, 19:24) *
Осенька, выздоравливай поскорей!!!! и не болей никогда!

Пасибочки)))
Цитата(Hommer @ 28.9.2012, 22:51) *
Вероника, только, пока не сделаете соскобы и не поверят на кокки, грибки, не применяйте ничего из антибиотиков. Самое лучшее- дегтярное мыло- помыли, вытерли насухо.

Океюшки)))
Цитата(MARZIPANI RAI @ 28.9.2012, 23:36) *
вероника похоже на стафилококк!

Проверим, как к врачу съездим!
Bonya( Наташа)
Вероника, ну что же это такое? Мы с Боней желаем скорейшего выздоровления малышу-Оське,представляю Ваши переживания,держитесь. Мне все же кажется,что это просто стрептодермия, хотя соскоб на всякую бяку я бы действительно сделала. Не болейте просим очень-очень! air_kiss.gif
Мама Оськи
Цитата(Bonya( Наташа) @ 30.9.2012, 0:04) *
Вероника, ну что же это такое? Мы с Боней желаем скорейшего выздоровления малышу-Оське,представляю Ваши переживания,держитесь. Мне все же кажется,что это просто стрептодермия, хотя соскоб на всякую бяку я бы действительно сделала. Не болейте просим очень-очень! air_kiss.gif

Спасибо большое за волнение и пожелания)))
Переживали мы очень-очень, когда демадекоз,цистит,непонятки с печенью были, подозрения на всякие страшые болезни.
Сейчас же мальчика просто всякие бяки преследуют, вроде этой (и + ушки; непонятные какули...)...это не такие страшные неприятности, как другие болезни, но конечно хотелось бы, чтобы солнышко наше было полностью здоровым!
Bonya( Наташа)
Цитата(Мама Оськи @ 30.9.2012, 0:32) *
Спасибо большое за волнение и пожелания)))
Переживали мы очень-очень, когда демадекоз,цистит,непонятки с печенью были, подозрения на всякие страшые болезни.
Сейчас же мальчика просто всякие бяки преследуют, вроде этой (и + ушки; непонятные какули...)...это не такие страшные неприятности, как другие болезни, но конечно хотелось бы, чтобы солнышко наше было полностью здоровым!

А с ушками-то что? sad.gif С какулями-если жидкие,может не хватает молочно-кислых бактерий-попробуйте ему кефир или бифивит давать,если нет аллергии. Скорее бы все у вас было хорошо! give_rose.gif
Мама Оськи
Цитата(Bonya( Наташа) @ 30.9.2012, 0:42) *
А с ушками-то что? sad.gif С какулями-если жидкие,может не хватает молочно-кислых бактерий-попробуйте ему кефир или бифивит давать,если нет аллергии. Скорее бы все у вас было хорошо! give_rose.gif

Натальюшка, ушки у него грязнятся быстро, какули не стабильные, то жидковатые,то жёлные, то ещё какие...Бифитат как раз и даём всегда на завтрак, а на обед и ужин мясо, или рубец, и немного кабачка...я думаю может ему муж просто многовато даёт этого бифитата, пол пакета,это больше 200гр, Оська уплетает конечно,трясётся в ожидании,больше чем от мяса...
Ой,нафлудила я тут в темке про лапки blush.gif Всё,больше не буду, потом только отпишусь что с лапаками.
На.та
Цитата(Мама Оськи @ 30.9.2012, 1:49) *
Натальюшка, ушки у него грязнятся быстро, какули не стабильные, то жидковатые,то жёлные, то ещё какие...Бифитат как раз и даём всегда на завтрак, а на обед и ужин мясо, или рубец, и немного кабачка...я думаю может ему муж просто многовато даёт этого бифитата, пол пакета,это больше 200гр, Оська уплетает конечно,трясётся в ожидании,больше чем от мяса...
Ой,нафлудила я тут в темке про лапки blush.gif Всё,больше не буду, потом только отпишусь что с лапаками.

У нас были похожие проблемы, пока были на натуралке...и глаза текли и уши и какули нестабильные. и постоянные подобные нагноения между пальчиками то на одной. то на другой лапке, а то и на обоих...Все прошло после выявления аллергена-говядина...пришлось переводить на сушку. Сейчас ничего подобного и в помине нет...вот уверена я почему-то что это аллергия(((
Мама Оськи
Цитата(На.та @ 1.10.2012, 10:28) *
У нас были похожие проблемы, пока были на натуралке...и глаза текли и уши и какули нестабильные. и постоянные подобные нагноения между пальчиками то на одной. то на другой лапке, а то и на обоих...Все прошло после выявления аллергена-говядина...пришлось переводить на сушку. Сейчас ничего подобного и в помине нет...вот уверена я почему-то что это аллергия(((

А как выявили аллерген? Убрали на какой-то период из рациона говядину?
Вполне может быть. Кстати мы его как больше недели где-то перестали сыром угощать, обычно муж за завтраком себе бутики и Оське сыр (после Оськиного завтрака)...так вот теперь пальчики светлее стали!!!
Bonya( Наташа)
Может и действительно убрать Бифивит ? И вообще кисло-молочные продукты. Мы тоже алергики, попробуйте метом исключения убирать по одному продукту в 3 дня и наблюдать. Осенька - поправляйся скорее!
На.та
Цитата(Мама Оськи @ 1.10.2012, 13:14) *
А как выявили аллерген? Убрали на какой-то период из рациона говядину?
Вполне может быть. Кстати мы его как больше недели где-то перестали сыром угощать, обычно муж за завтраком себе бутики и Оське сыр (после Оськиного завтрака)...так вот теперь пальчики светлее стали!!!

Да, убрала из рациона говядину и кисломолочку. Все прошло...Но покупать хорошую баранину мне негде, а куриц тоже домашних много не накупишь, к тому же они жирные как правило и мяска с домашней курицы не много, поэтому решила на сушку. Сейчас очень довольна.
Но пока выявили на что реакция, я замучилась((( в жизни не думала, что на мясо у собак может аллергия быть....
Мама Оськи
Только что от врача. Сегодня как раз очень сильно у него всё раскраснелось,плюс вечером у него всё ярче всегда и свет в кабинете яркий очень был...как открыли ушки, складку,пальчики...всё краснюююючее unsure.gif Я как сразу зашла так и протороторила по вашим рекомендациям, что нам надо соскобы, исключение стафилококка и т.д. Взяли из ушка серу на анализ, соскоб между пальчиками...врач сказала что это тут явная аллергия, в ушках аллергический отит...Пока что прописали диету (рис+говядина) на 2 месяца!!! Эх...это аж до декабря никаких угощалок sad.gif И Цамакс внутрь (почитала инструкцию, если так оно всё и есть, то это какой-то чудо-препарат широкого действия!)...и завтра звонить узнавать результаты, если там что-то обнаружится - тогда будут ещё лечение назначать.
Мама Оськи
Позвонила нам сегодня врач, по результатам соскобов есть и стафилококки и "микронезии" (возможно не точно запомнила название,звонили мне на мобильный,а мы с Оськой гуляли,не могла записать) и ещё что-то...вообщем патогенные инфекции, которые вызваны общим состоянием, аллергическим...сказала что не хочет нашей собаке назначаль антибиотики (и видимо не настолько запущенная стадия)...сказала что надо излечить организм изнутри (т.е. диета и Цамакс внутрь), и улучшать состояние снаружи (хлоргексидин,Цамакс), тогда и все кокки уйдут, как-то так.
Bonya( Наташа)
Цитата(Мама Оськи @ 4.10.2012, 16:28) *
Позвонила нам сегодня врач, по результатам соскобов есть и стафилококки и "микронезии" (возможно не точно запомнила название,звонили мне на мобильный,а мы с Оськой гуляли,не могла записать) и ещё что-то...вообщем патогенные инфекции, которые вызваны общим состоянием, аллергическим...сказала что не хочет нашей собаке назначаль антибиотики (и видимо не настолько запущенная стадия)...сказала что надо излечить организм изнутри (т.е. диета и Цамакс внутрь), и улучшать состояние снаружи (хлоргексидин,Цамакс), тогда и все кокки уйдут, как-то так.

Все правильно назначили. Микроспория наверное второе ? Да ? А Цамакс и вправду волшебный препарат, на Боне испробовали -правда не внутрь, а внешне обрабатывали складку и все бяки разные, у нас текли глаза на фоне аллергии, он себе расчезал под глазом, аж до язвы.. зрелище не для слабонервных, так мы Цамаксом и хлоргексидином вылечили плюс мазь санодерм, она тоже при всяких инфекциях помогает хорошо.
Лечитесь, не болейте!
HOMMER SCHATZ
Микроспория- это лишай, думаю, врач имел ввиду что-то другое. Стафилококки есть у всех, разница в количестве. Его либо лечат, либо поднимают иммунитет. Раз не назначено лечение от стафилококка, значит, он не критичен.
Мама Оськи
Что-то микро-, но не помню что, слово не знакомое,стафилококк запомниала,а это нет blush.gif
Спасибо за пожелания give_rose.gif
Будем лечиться и сидеть на диете.
HOMMER SCHATZ
Может врач о Malassezia говорил? Потому что, покрасневшие места похожи на этот грибок и если с них брали соскобы, то,возможно, этот грибок и нашли. Переспроси у врача. Цамакс цамаксом, но, промывать можно не только хлоргексидином. Грибок боится кислоты и дегтя, т.е. можно мыть лапки в подкисленной уксусом воде, дегтярным мылом. Главное, высушивать после мытья и улицы.
Еще хорошо в период линьки и во время кожных заболеваний давать ежедневно серу, на кончике ножа раз в день. Она и в цамаксе содержится, кстати.
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 4.10.2012, 18:16) *
Может врач о Malassezia говорил? Потому что, покрасневшие места похожи на этот грибок и если с них брали соскобы, то,возможно, этот грибок и нашли. Переспроси у врача. Цамакс цамаксом, но, промывать можно не только хлоргексидином. Грибок боится кислоты и дегтя, т.е. можно мыть лапки в подкисленной уксусом воде, дегтярным мылом. Главное, высушивать после мытья и улицы.
Еще хорошо в период линьки и во время кожных заболеваний давать ежедневно серу, на кончике ножа раз в день. Она и в цамаксе содержится, кстати.

Возможно, что Малацезии!
Я спрашивала про мытьё дегтярным мылом,врач сказала что не стоит,т.к. это смоет защитную жировую прослойку и это усугубит ситуацию. Лучше просто хорошо полотенцем вытереть после мытья и присыпать цамаксом.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 4.10.2012, 20:34) *
Возможно, что Малацезии!
Я спрашивала про мытьё дегтярным мылом,врач сказала что не стоит,т.к. это смоет защитную жировую прослойку и это усугубит ситуацию. Лучше просто хорошо полотенцем вытереть после мытья и присыпать цамаксом.

Возможно. Цамакс, чем еще хорош, тем, что сквозь него ткани дышат. Поправляйтесь скорее! air_kiss.gif
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 4.10.2012, 19:59) *
Возможно. Цамакс, чем еще хорош, тем, что сквозь него ткани дышат. Поправляйтесь скорее! air_kiss.gif

Да,теперь у нас Цамакс внутрь и наружу))
Думала-гадала как ему дать 2 чайн. ложки этого порошка Цамакса внутрь,написано с небольшим количеством еды, перед кормлением. А нам сейчас кроме говядины и риса ничего ж нельзя. Отварила немного говядицы, взбила в мельничке в мелкую стружку, добавила рис, и этот порошок Цамакс, скатала маленькие тефтельки и присыпала ещё сверху мясной стружкой. Слопал в миг и миску вылизал, а я переживала что носиком покрутит и как же я ему месяц это буду давать!))))
Маша,спасибочки за пожелание give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Мама Оськи @ 4.10.2012, 22:13) *
Да,теперь у нас Цамакс внутрь и наружу))
Думала-гадала как ему дать 2 чайн. ложки этого порошка Цамакса внутрь,написано с небольшим количеством еды, перед кормлением. А нам сейчас кроме говядины и риса ничего ж нельзя. Отварила немного говядицы, взбила в мельничке в мелкую стружку, добавила рис, и этот порошок Цамакс, скатала маленькие тефтельки и присыпала ещё сверху мясной стружкой. Слопал в миг и миску вылизал, а я переживала что носиком покрутит и как же я ему месяц это буду давать!))))
Маша,спасибочки за пожелание give_rose.gif

Мама-искусница! laugh.gif И искусительница мопсячей души air_kiss.gif
кабачок
Вероничка, Осенька с такой заботливой мамочкой обязательно быстренько поправится.... пройдут всякие бякушки...
sunni
Вот я все больше убеждаюсь, что всякие кожные бяки начинают активно проявляться осенью.... Видимо из-за того что влажно, а для грибов это любимая среда...
Поправляйся Осенька, не болей!!!! Пусть все у Вас будет хорошо!!!
Мама Оськи
Девочки,спасибо вам огромное за тёплые слова и пожелания give_rose.gif
Он ещё постоянно лижет эти лапки после обработки, мы ему говорим что нельзя...купила ему самые махонькие носочки (в сердечки rolleyes.gif), они бы на нём плотно и сидели,если бы они ему так не мешали...пока 2ой, 3й одеваю, первый он уже зубами снял...повторно одеваю, убежал от меня в одном носочке...это было такое забавное зрелище - он не понимал что это мама на него напялила, ему видно это было жутко неприятно и мешало и он идёт, прям на цыпочке именно этой ножкой,осторожненько так ступая и прихрамывая этой ножкой...артист biggrin.gif Как будто я ему туфлю на каблуке одела biggrin.gif Номер не прошёл!
Alena19
Не смогла найти нужной темы, поэтому сразу извиняюсь. У нас вот такая проблема. Между лапками спереди красноватое (что вроде прелости), оно ничег не чешется, но как это можно убрать?
Вот спереди, между лапками красноватое

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.