Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укусил клещ
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 20.5.2012, 10:03) *
В общем и целом, по мнению известного российского паразитолога Коняева С. В., члена Росс. Академии наук (которого я замучила этой весной вопросами об этих гадах-клещах) - прицепившийся и удаленный (руками или умерший от препарата) в течение 1-2-3 часов после закрепления клещ - с вероятностью 99% не успел передать заразу собаке.

Вот, тоже перерыла гору мнений и читала про эти 99%, когда собака обработана spot on. И все же, если клеща обнаружили, снять его надо очень аккуратно, не раздавить, чтобы он не впрыснул содержимое своего брюха в ранку. И наблюдать три недели не будет лишним. Не сразу бабезии в крови начинают рост и не сразу анализ даст результат. Это я к тому, чтобы, если сразу, обнаружив клеща будет сдан анализ, бабезий нет, хозяин расслабился...



Цитата(Вера @ 20.5.2012, 11:16) *
Маш - у моей мамы пекинеска умерла от пироплазмоза...
Причем, как потом выяснилось - подцепила клеща на даче, там в жизни - лет 30 у нас эта дача, клещей не было..., а на 9 мая там были и одного клеща сняли с Ёника, другого с меня... После этого сразу вспомнили что накануне мама пекинеску на дачу брала... - вот так(((
ттт...

Вера, очень жаль((( а пекинеска была обработана и чем? Ну вот почему нет до сих пор мер борьбы и защиты от этой заразы?!
Тетя Бэся
Вот дилемма: когда жара ,почаще бы обливать мопсика водичкой,душик там или льдом протереть... А тут обработка от клеща на шкурке.. Вот как быть? от водички ведь обработочка смывается! И чаще положенного по аннотации отраву применять не будешь!Вот как тут быть? Это я тут размышляю вслух... Лето началось, у нас даже небольшая по общепринятым меркам жара (25) при нашей влажности это очень тяжело, Нюшка очень быстро начинает тяжело дышать,при этом правда носится как электровеник! Вот я и думаю, как бы совместить водные процедуры с защитой от кровососов?



Westa
Тетя Бэся, не надо всего мопса обливать, лучше обливать холодной водой лапки и пузико, т.е. душ только нижней части собаки. Если часто обливать или постоянно, появляются кожные болезни- дерматиты и грибок, т.к. шерсть у мопса густая , сохнет долго и преет там все- привет бактерии. А лапы и пузико ,особенно лапы, т.к. там у собак потовые железы, участвуют в теплообмене, поэтому собака немного остывает и ей не так жарко. А сверху шкурку можно просто влажной салфеткой.При обработке клещей не мочат шерсть 48 часов, потом уже можно.
Тома Беляева
Я так и делаю. Перед прогулкой обязательно. Я его полностью водой полью хорошенько и гулять идем. Пока он мокрый, ему хорошо. А домой приходим, я еще лапы и пузишко (ну всю нижнюю часть) душем намачиваю и особо не вытираю. Я наблюдала за собаками у нас на озере. Они не купаются, а заходят в воду и стоят кто сколько по времени. Так и охлаждаются. Я даже провела эксперимент на себе. Залезла в жару в прохладную ванны и сидела пока не надоело. После этого я несколько часов не маялась от жары. Я уже несколько лет так от жары спасаюсь. Очень хорошо на полчаса перед работой так охладиться. На пол дня мне хватало)))
Тетя Бэся
Цитата(Westa @ 28.5.2012, 7:09) *
.При обработке клещей не мочат шерсть 48 часов, потом уже можно.


Вот! Это я и хотела услышать!!! А откуда инфа?
Westa
Цитата(Тетя Бэся @ 28.5.2012, 19:58) *
Вот! Это я и хотела услышать!!! А откуда инфа?



Так на упаковках со средствами об этом пишут, просто иногда в вет. магазинах продают без инструкции и не объясняют, как и что. Поэтому я и беру все средства обработки целыми упаковками, все равно раз в 4 недели надо обрабатывать. Либо прошу инструкцию. Хотя у разных производителей возможно разное время взаимодействия.
клепаханна
Цитата(Тетя Бэся @ 28.5.2012, 19:58) *
Вот! Это я и хотела услышать!!! А откуда инфа?


Я последний раз купила препарат БлохНэт, в прошлом сезоне он только один раз мне попался. Очень удобен тем, что там не одноразовые пипетки, у которых надо обрезать край, а пластиковые флакончики с пипеткой. Я беру на 20-25 кг, как раз мне на моих девочек. А еще на нем написано, что через 48 часов можно мыть собаку с мылом или шампунем! И поскольку появился не так давно, защищает от клещей хорошо. Девочки, рекомендую всем.
Ольга
У нас этот препарат ооочень давно в продаже.
MARZIPANI RAI
нам тоже его очень рекомендовали хороший препарат говорят лучше импортных .но меня за 5 лет никогда не подводил ФРОНТЛАЙН надо просто тщательно и если едите в лес или ... добавить дозу перед поездкой
клепаханна
Цитата(MARZIPANI RAI @ 30.5.2012, 22:58) *
нам тоже его очень рекомендовали хороший препарат говорят лучше импортных .но меня за 5 лет никогда не подводил ФРОНТЛАЙН надо просто тщательно и если едите в лес или ... добавить дозу перед поездкой


Ничего плохого про Фронтлайн не скажу, пользовались им, но на 2 собак каждые 3 недели дороговато. Мы каждые выходные за городом, где девчонки свободно бегают по участку, поэтому капаю им раз в 2,5-3 недели, а то цепляются гады. А здесь соотношение цена-качество просто на ура. Никого не агитирую, просто информирую.
HOMMER SCHATZ
Тема из жары плавно трансформировалась в обработку...
Мы прошлый год пользовались только Фронтлайном, в этом году, начитавшись о том, что клещам на него уже чихать, стали использовать Bob Martin капли и спрей дополнительно, так как мы каждый день почти купаемся и носимся то по берегу реки, то по лесу.
MARZIPANI RAI
Цитата(Hommer @ 31.5.2012, 12:09) *
Тема из жары плавно трансформировалась в обработку...
Мы прошлый год пользовались только Фронтлайном, в этом году, начитавшись о том, что клещам на него уже чихать, стали использовать Bob Martin капли и спрей дополнительно, так как мы каждый день почти купаемся и носимся то по берегу реки, то по лесу.

вот как раз с блох-нет и можно все это !
HOMMER SCHATZ
Цитата(MARZIPANI RAI @ 31.5.2012, 18:53) *
вот как раз с блох-нет и можно все это !

Ну уж нет. Считаю именно Фронтлайн и Bob Martin самыми лучшими средствами на данный момент. И сравнивать их с БлохНет нет желания, уровень препаратов разный совершенно. Просто по Фронтлайну предупреждают об адаптации и мы не стали рисковать.
С Bob Martin мы как раз купаемся регулярно, капаем в холку каждые 28 дней, а пшикаем иногда на всякий случай, здесь уж вопрос о цене препарата не стоит. Только бы оберегало от клещей. Спрей отпугивает, а капли не дают клещам, если вдруг вцепятся, впрыснуть свое содержимое.
В прошлом году пробовали и Мистер Бруно...тут же аллергия местная. Не хочется нам эксперименты ставить. в этом году клещи Каниновский травяной спрей вообще игнорируют, а в том году так не валились на нас кучами, когда им дополнительно перед природой пшикались.
Еще купили спрей от Беафар, но им обрабатываем овчарку на доме - результат отличный тоже! Но своим выбрали именно Bob Martin.
Natti
хотела посоветоваться....видимо самый сезон.... и в нашей дыре не купить ни Фронтлайн ни Хартц(вернее мне привезли его НО там вес до 7 кг а у нас простите 11 уже ), ни Адвантиса нет...заказала пока но сколько ждать не понятно...мне предложили купить ошейник от блох и клещей "beaphar"(не био). Что скажете? купить или нет пока капли не придут?
Ольга
Мы сделали выбор в пользу капель Барс. Ездили по выставкам- останавливались в Тайге. Со всех собак снимали клещей, с нас- нет.ВСе местные охотники только им пользуются. А ошейники мне лично разонравились- не красиво смотрится))
Ника_21
Цитата(Ольга @ 23.6.2012, 13:38) *
Мы сделали выбор в пользу капель Барс.

А я купила спрей "Барс", т.к. еще обрабатываю и кота. После "Адвантикса" не прошло и месяца, как по щенку разгуливала спокойно блоха (а может и не одна). А про клещей тогда вообще молчу.
Как говорится, если результат один, зачем платить лишние деньги (и немалые)? Читала, конечно, что "Барс" токсичный, но не знаю что уж лучше....
Ольга
Меня от спрея отговорили... Сказали им удобно как дополнение перед выходом в лес, а капли надежнее. Но, как говорится, сколько людей, столько и мнений.
Westa
Тоже полузуюсь Барсом. Старшей капаю уже несколько лет. Рядом лес и речка, тьфу три раза, ни разу никто не кусал, хотя в нашем районе собак сплош и рядом лечат от пироплазмоза. Главное капать через 4 недели. Адвантиксом пользовалась один раз и через 2 недели сняла клеща, правда еще не успел присосаться.
Natti
Спасибо всем! Советовалась с врачом. Она сказала что Барс токсичен очень. Для взрослой собули может и ничего а для щенка лучше не надо. Купила Фронтлайн,предварительно убедившись в его подлинности - посмотрела лицензию у продавца(если это является подтверждением подлинности препарата, но продавец стучала себя в грудь правой пяткой и говорила что они с "леваком" не работают). и прокапала мопсоребенка....
Brioni
Вернулись с дачи.... Малявочка легла спать.... спит.... спит... спит...
...
в голове почему-то начали крутиться мысли про вет.клинику.... решила осмотреть ее....
...
КЛЕЩ!!! Зараза!!! Сидит!!! Прямо на ножке (с внутренней стороны)!!!
Где подхватила фиг знает!
Побежали в клинику! Сняли клеща!

Врач посмотрела на клеща, сказала что он для собак неопасный (какой-то другой тип), а для людей очень, так как может быть переносчиком энцефалита!
Клеща все равно отдали на анализ...

Собака - мир спасака! sad.gif Клеща вместо нас подхватила...
Bonya( Наташа)
Цитата(Анна Немова @ 7.7.2012, 0:08) *
Вернулись с дачи.... Малявочка легла спать.... спит.... спит... спит...
...
в голове почему-то начали крутиться мысли про вет.клинику.... решила осмотреть ее....
...
КЛЕЩ!!! Зараза!!! Сидит!!! Прямо на ножке (с внутренней стороны)!!!
Где подхватила фиг знает!
Побежали в клинику! Сняли клеща!

Врач посмотрела на клеща, сказала что он для собак неопасный (какой-то другой тип), а для людей очень, так как может быть переносчиком энцефалита!
Клеща все равно отдали на анализ...

Собака - мир спасака! sad.gif Клеща вместо нас подхватила...

Вот это да, как она себя сейчас чувствует? Вроде ж сейчас нет активности клещей... берегите себя
Brioni
Цитата(Bonya( Наташа) @ 7.7.2012, 10:51) *
Вот это да, как она себя сейчас чувствует? Вроде ж сейчас нет активности клещей... берегите себя


Да уж... неприятная находка была... благо что заметили!
Чувствует себя вроде нормально... Т-Т-Т!
umka1
Вчера выбирала средство от клещей в магазине,проконсультировалась с продавцом,так вот,что Барс,что Фронтлайн,что Блохнет,а так же Мр Бруно,Фиприст,все эти препараты содержат одно и тоже действующее вещество-фипронил.Так что думаю,говорить о токсичности Барса и безопасности Фронтлайна не нужно)))Адвантикс,Дана,Пра-ктик содержат другие составляющие.А мне продавец сосватала Стронгхолд,вот взяла и думаю-а подойдет он от клещей то?Что то о нем все больше про блох написано)))Никто не использовал его?
Bonya( Наташа)
Цитата(umka1 @ 10.7.2012, 9:34) *
Вчера выбирала средство от клещей в магазине,проконсультировалась с продавцом,так вот,что Барс,что Фронтлайн,что Блохнет,а так же Мр Бруно,Фиприст,все эти препараты содержат одно и тоже действующее вещество-фипронил.Так что думаю,говорить о токсичности Барса и безопасности Фронтлайна не нужно)))Адвантикс,Дана,Пра-ктик содержат другие составляющие.А мне продавец сосватала Стронгхолд,вот взяла и думаю-а подойдет он от клещей то?Что то о нем все больше про блох написано)))Никто не использовал его?

Стронгхолл слабенький - мне говорили про Рексолин, вот тоже в раздумьях...
Pinguel
Цитата(umka1 @ 10.7.2012, 9:34) *
А мне продавец сосватала Стронгхолд,вот взяла и думаю-а подойдет он от клещей то?Что то о нем все больше про блох написано)))Никто не использовал его?


Стронгхолд вообще НЕ действует против иксодовых клещей. Он против блох, против гельминтов и от дирофиляриоза. Но не от клещей, переносящих пироплазмоз.
Юля Небесная
Девочки, подскажите какие отзывы об Адвантиксе (капли на холку). Харц не держит у нас...может жарко... про Фронтлайн вообще молчу. Последний раз купила, а там как вода. Блохи стали медленнее, но не сдохли.
Bonya( Наташа)
Цитата(Юля Небесная @ 27.7.2012, 13:35) *
Девочки, подскажите какие отзывы об Адвантиксе (капли на холку). Харц не держит у нас...может жарко... про Фронтлайн вообще молчу. Последний раз купила, а там как вода. Блохи стали медленнее, но не сдохли.

Адвантикс не берите, у нас аллергия была страшная....и блохи ходили просто пешком по обработанной собаке wacko.gif dry.gif Все хвалят Фронтлайн спрей-я купила и его,но сейчас нам запретили им пользоваться пока не долечим демодекоз. Врач наш в поликлинике сказала,что хороший Рексолин,что вроде бы наши блохи его еще не воспринимают,как лакомство)Мы будем пробовать на осень.
Алёнка
Всем, доброго дня! Подскажите у кого собака аллергик, чем обрабатываете от клещей? Мы пробовали фронтлайн, вектра 3д и кучу всего...Где капаем на холку, там потом шерсть кусками отваливается.
Тома Беляева
Цитата(Алёнка @ 1.5.2016, 13:49) *
Всем, доброго дня! Подскажите у кого собака аллергик, чем обрабатываете от клещей? Мы пробовали фронтлайн, вектра 3д и кучу всего...Где капаем на холку, там потом шерсть кусками отваливается.

Уже несколько лет я обрабатываю раз в день дегтярной водой. В бутылочку с пулевизатором для опрыскивания цветов наливаю теплой воды, несколько капель дегтя (кидаю на глаз прям из флакона), недавно добавила 10-20 капель эфирных масел гвоздики и герани. Герань дает приятный запах, и клещи его не любят. Опрыскиваю перед прогулкой, если теплая погода. Если на улице холодно, то по приходу домой. И обязательно проверять наличие клещей как во время прогулки и после. Клещ может запрыгнуть на собу и долго ползать или сразу соскочить. Но его всегда можно поймать и сжечь. Если пропустить клеща, то он может дома соскочить и полезть на человека или другое животное. Обязательно опрыскивать каждый день, чтобы кожа и шерсть хорошенько пропитались запахом. Шейные места, где много складок и густой шерсти опрыскиваю густо, вплотную прижимая пулевизатор к телу поперек шерсти. После обработки соба отряхивается и дегтярная вода хорошо распыляется по шерсти. Хуже всего с котом, который тащит клещей на себе и они спрыгивают с него уже дома. Два раза его прокапывали. Какими каплями не помню, но в первый раз все было нормально и клещи перестали лезть на кота, но вторые капли вызвали и кота аллергию с облезанием шерсти и нахождением мертвых присосавшихся клещей. Сейчас опять его опрыскиваю дегтярной водой. Но Рэмыча приходится проверять несколько раз в день, т.к. клещ от кота может перебежать к нему или к нам.
Этот метод я стала применять из-за аллергии у Рэмыча на разные капли от клещей. Но этот метод помогает на 99%. В эту весну с Рэмыча снимали клещей уже два раза. Второго несколько дней назад. Это произошло из-за моей халатности. Пропустила опрыскивание на один день из-за холодной погоды и не проверила кота, когда он очередной раз пришел с прогулки. Думаю, что кот клеща и притащил.
Но, опять же, я даю им обоим профилактику от пироплазмоза с АСД-2 с апреля месяца. Надеюсь, что в этот сезон все обойдется.
Еще я заметила такую закономерность: весной клещи злые и кусают чаще, но заболевания пироплазмозом не так много как осенью, когда клещи кусают менее часто, но метко.
Захарова Г.П.
Я уже года 3-4 не обрабатываю своих собак. Но дома всегда стоит пузырек с Фортикарбом (замена Пиро-Стоп). Бог миловал, клещи на моих не очень-то садятся. Но как говориться, береженого Бог бережет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.