Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Филимон - с греческого "любимый"
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3
Ника_21
Цитата(челси @ 9.9.2012, 11:06) *
Ника,как зовут сына?Героев надо знать в лицо.)))

blush.gif Данил
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
кабачок
Очень позитивчик. И Филимошка-созерцатель водной глади...
челси
Ой,и хто это там из-за деревца выглядывает?))))Симпатичненький мопсик air_kiss.gif
Ника_21
Цитата(кабачок @ 25.9.2012, 12:42) *
Очень позитивчик. И Филимошка-созерцатель водной глади...

Он у нас вообще парень романтиШный. Еще с малоледства любил сесть на берегу пруда, смотреть на воду и слушать птичек-лягушек. Порой даже было трудно домой увести.

челси, спасибо.
Ника_21
Сегодня днем у нас был прикол. Ходили с Филимоном на газовый, с платежками разбираться. Так вот сидим себе в очереди. Я держу Фильку на поводке, временами приговаривая: "Сядь", "Не ходи туда", "Иди ко мне". Тут к окошку подходит мужчина, за которым собственно мы. И оператор из окошечка говорит: "Мужчина, давайте сначала с ребеночком пропустим!!!" crazy.gif Очередь чуть со смеха не умерла. rofl.gif
Оператор голос-то мой слышала, а вот видеть ну никак не могла. Я взяла Фильку на руки и продемонстрировала ей "ребеночка".
Тем не менее без очереди нас все-таки пропустили.

А на улицу вышли, так мужики достали телефоны и стали его щелкать. Я в шутку сказала: "Фото с обезьянкой 100 руб.". Они, кстати, были согласны. pardon.gif Но денег мы не взяли.
Марина А
Есть идея! как не захотите в очередях стоять- берите ребенка с собой! Кроме экономии времени в очередях, получите массу комплиментов. Самые приятные и нам расскажите. Молодец Филимоныч!
Bonya( Наташа)
Цитата(Ника_21 @ 25.9.2012, 14:17) *
Сегодня днем у нас был прикол. Ходили с Филимоном на газовый, с платежками разбираться. Так вот сидим себе в очереди. Я держу Фильку на поводке, временами приговаривая: "Сядь", "Не ходи туда", "Иди ко мне". Тут к окошку подходит мужчина, за которым собственно мы. И оператор из окошечка говорит: "Мужчина, давайте сначала с ребеночком пропустим!!!" crazy.gif Очередь чуть со смеха не умерла. rofl.gif
Оператор голос-то мой слышала, а вот видеть ну никак не могла. Я взяла Фильку на руки и продемонстрировала ей "ребеночка".
Тем не менее без очереди нас все-таки пропустили.

А на улицу вышли, так мужики достали телефоны и стали его щелкать. Я в шутку сказала: "Фото с обезьянкой 100 руб.". Они, кстати, были согласны. pardon.gif Но денег мы не взяли.


История смешная до невозможности laugh.gif
Я когда-то так такси вызывала, когда Боня был крохой - ездили на прививки.Звоню в службу такси, говорю что мне нужна машина на ближайшее время со мной мопсенок, оператор не расслышала- говорит : "Конечно, конечно, раз с Вами ребенок, то будет комфортабельная машина")) Я не стала переубеждать ее, когда приехал водитель и я села в машину- он был "слегка" удивлен "ребеночку"- улыбнулся и поехал.
Ника_21
Bonya( Наташа), спасибо за добрые слова give_rose.gif
челси
Мы тоже попадали в смешные ситуации.Один раз Челси в костюмчике перепутали с игрушкой.Мы в автобусе ехали и я держала собку под мышкой.Когда Челси заёрзала.тётя чуть с сиденья не рухнула.Всю дорогу восклицала,как собашка на игрушку похожа.))))
galinamops
Ника_21
Замечательный парень!!!
А можно умыкнуть фоточку №5?!?
Ника_21
Цитата(galinamops @ 26.9.2012, 16:49) *
Ника_21
Замечательный парень!!!
А можно умыкнуть фоточку №5?!?

Да пожалуйста.
Филимоныч, кстати, сегодня совсем взрослым стал.
Марина А
Филимонычу 9 месяцев! Прощай "щенячка"! Да здравствует юниор Филимон !!!
Расти здоровым и красивым! Будь послушным и не очень! Вызывай восторженые взгляды и возгласы!

Bonya( Наташа)
Цитата(Ника_21 @ 26.9.2012, 17:04) *
Да пожалуйста.
Филимоныч, кстати, сегодня совсем взрослым стал.

C днем косточки, малыш! Расти здоровый, веселый, красивый и радуй своих близких
челси
Филимоша,поздравляю с выходом в юниоры!Совсем большой мальчик стал.)))
Гульнара
Филимошку поздравляем с днем косточки!!! smile.gif
Brioni
Цитата(Марина А @ 6.9.2012, 16:23) *
Было бы страшнее, если бы он собачку в кафе повел smile.gif А к Вам прибежал бы денег просить smile.gif ...
Молодец парень! Сразу к делу !

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ухххх!!!
Brioni
Цитата(Ника_21 @ 25.9.2012, 15:17) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошая история!!
Ника_21
Девочки! Спасибо всем за поздравления!

Вчера посмотрела в книге Галины Петровны, что 9 мес. собачьи равняются 12,5 лет человечьим. Сын возмущался, что опять теперь самый младший в семье (ему 11). sorry.gif
galinamops
yahoo.gif С днем косточки Крепыша!!! yahoo.gif
Спасибо за фоточку!(как нападет на меня творческий процесс,
сотворю картинку.)
sunni
Ну вот... с опозданием... но все равно ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!Филимошу с Днюшкой!!!
Ника_21
Цитата(galinamops @ 27.9.2012, 7:45) *
yahoo.gif С днем косточки Крепыша!!! yahoo.gif
Спасибо за фоточку!(как нападет на меня творческий процесс,
сотворю картинку.)

Может тогда вам скинуть фотку в нормальном размере, а то для сайта я их уменьшаю?

sunni, спасибо огромное! И для нас неважно, с опозданием или нет, все равно приятно.
Мама Оськи
Филимошку с 9 месяцами!!!
Классные осенние фотографии good.gif
Ника_21
Цитата(Мама Оськи @ 27.9.2012, 10:26) *
Филимошку с 9 месяцами!!!
Классные осенние фотографии good.gif

Ника_21
У нас в связи с предстоящей прививкой назрели несколько вопросов. Прививали Нобиваком+Лепто в 2 мес. и 2,5. Так как в выставках не участвуем, после смены зубов я не стала сразу прививать. Решила около года привить сразу с бешенством. Читала, чтобы бешенство котировалось при поездках в другие регионы, нужно, чтгобы оно было сделано в государственной клинике, а не в частной. Так ли это? И еще. Хотела сама купить прививки, а потом с ними пойти уколоться в нашу ветеринарку. Там лечат в основном коров, поэтому такого нет. А мне в зоомаркете в городе не продали вакцину от бешенства. И сказали, что нигде не продадут. Нужно ехать в клинику, там мол и сделают. Девочки, поделитесь опытом, плиз.
челси
Бешенство прививают только в гос.клиниках,у нас так .Ника.Вы сейчас собираетесь только бешенство прививать,или полную вакцинацию делать?Прививки не зависят от того,ходите Вы по выставкам или нет.Это здоровье Вашей собаки.Покупать где либо и ехать в клинику я бы не рискнула.Никогда не знаешь.как транспортировалась вакцина,в каких условиях хранилась.Лучше не рисковать.Даже если в Вашей вет.станции только коров лечат(наши кстати тоже не далеко ушли в этом плане((( ),то вакцина то у них должна быть!И поставить они собаке её явно сумеют.
galinamops
Цитата(Ника_21 @ 29.9.2012, 16:57) *
А мне в зоомаркете в городе не продали вакцину от бешенства. И сказали, что нигде не продадут.

И правильно Вам сказали!!!
Бешенство-"живая вакцина",её необходимо правильно хранить,
и правильно утилизировать ампулу после применения!!!!
Иначе могут быть опасные последствия!!!!

P.S. А коровы, кролики или собы-роли не играет,
бешенство есть бешенство.
Ника_21
челси
Я комплексную очередную планировала поставить, а заодно и бешенство. Я просто уверена, что у нас нет Нобивак. Кстати, заводчица делала щенкам первую прививку Мультикан. Я отказалась, покупала Нобивак и сама ей возила. Поэтому и в этот раз хотела также. Подскажите, пожалуйста, еще: комплексная и бешенство - это 2 прививки? (Просто Нобивак комплекс.+Лепто была одна прививка).
челси
Бешенство входит в комплексную прививку.Вы звякните на вет.станцию,послушайте.что Вам скажут.Нобивак самая распространённая вакцина.Неужели её не будет?Значит,должны заменить другой.Бешенством теперь все напуганы.
Ника_21
челси, спасибо. Завтра попробую позвонить. У нас был уже опыт обращения туда с котом, так вот там лишь светят лампой, которая выдает 2 диагноза: лишай и демодекоз. Раз не лишай, сказали тут же делать укол от демодекоза. И к тому же шприцов не оказалось, муж ездил в ближайшую аптеку. Тихий ужас!!!
Ника_21
У нас сильно заболел ребенок. Поймал вирусную инфекцию и температура выше 39 держится 3-й день. Посмотрите, как звери поддерживают его. И скорее всего лечат, т.к. эффект от кошко- и собакотерапии доказан.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Марина А
Ну, вот непруха sad.gif началась школа и начал вирус кочевать по школьникам sad.gif(((
Лечитесь и выздоравливайте. А любимые питомцы Вам в помошь. Айболиты домашние smile.gif))
Ника_21
Цитата(Марина А @ 30.9.2012, 19:45) *
Ну, вот непруха sad.gif началась школа и начал вирус кочевать по школьникам sad.gif(((
Лечитесь и выздоравливайте. А любимые питомцы Вам в помошь. Айболиты домашние smile.gif))

Спасибо, Марина. Будем стараться. Так тяжело, когда дети болеют, неважно человечьи или мопсячьи... sorry.gif
челси
Данилушка,поправляйся поскорее.Тебе болеть некогда.Кто будет с Филимоном гулять-заниматься?))))А лечат они классно.О как славно улеглись рядком.
Ника_21
Цитата(челси @ 30.9.2012, 21:59) *
Данилушка,поправляйся поскорее.Тебе болеть некогда.Кто будет с Филимоном гулять-заниматься?))))А лечат они классно.О как славно улеглись рядком.

Спасибо, обещал стараться изо всех сил.
Bonya( Наташа)
Цитата(Ника_21 @ 30.9.2012, 20:46) *
Спасибо, Марина. Будем стараться. Так тяжело, когда дети болеют, неважно человечьи или мопсячьи... sorry.gif

Держитесь,лечитесь give_rose.gif У Вас такая славная команда "лечащих врачей", 100% выздоровление в ближайшее время обеспечено, у них свои "лекарста" существуют)) Все будет хорошо!
sunni
Как мне это знакомо.... у меня сейчас враз оба ребенка приболели...правда без температуры, но зато вторую неделю уже....
Поправляйтесь скорее!!!!
Гульнара
Поправляйтесь!! Очень плохо когда детки болеют! А терапия домашних любимцев обязательно вам поможет!
Ника_21
Девочки, спасибо! Вирус злой какой-то попался, 5 дней, а температура еще даже не опускалась до нормальной.
С Филимошей теперь сама гуляю по 3 раза в день, благо в отпуске. Он сейчас подрос, послушный стал (ттт). Гуляем по 40-50 минут без поводка. Да и сама довольна (кроме раннего утра), хоть есть повод из дома выйти, жиры растрясти, воздухом подышать.
Марина А
Неее это не годится, что так долго температура держится. Врач что говорит? Слабая иммунка у деток sad.gif((
А то, что Вам приходится гулять с Филимоном, так это прекрасно! Так втянетесь и не захочется возвращать прогулки Данилу. Я со своей тоже по-утрам хожу за хлебом. Нашла киосок поооодальше и беру только по половинке хлеба. Чтоб был повод на следующее утро опять топать. И мне только на пользу здоровью такие утрение прогулки. Я втянулась, и Вы не захотите отдать прогулки с собулькой детям... разве что отпуск окончится smile.gif))))
Гульнара
Да-да Марин, я тоже по утрам хожу с Фунтиком в магазин ))
А если туда без него приду, продавцы сразу спрашивают почему одна ))
Ника_21
Цитата(Марина А @ 3.10.2012, 12:13) *
Неее это не годится, что так долго температура держится. Врач что говорит? Слабая иммунка у деток sad.gif((

Да уж! cray.gif Иммунка действительно слабая, т.к. кушают они что? Мой например ест с удовольствием только бутерброды и печенюшки. Суп с трудом, мясо "фу", фрукты "бее". И откуда будут в организме витамины?! А искусственные усваиваются в минимальных количествах.
И с лекарствами тоже беда. В России восемьдесят % антибиотиков - подделка. Также не на последнем месте "Арбидол" и "Анаферон". Надеешься на них, а толку ноль, хорошо, если еще бОльший вред не нанесут.
И вирусы ведь тоже мутируют. С развитием фармацевтики, вирусы приспосабливаются ко многим лекарствам и не убиваются. И чем дальше, тем круче вирусы становятся.
Ну да ладно. Будем надеяться на лучшее и выздоравливать. А то что-то с темки Филимона я уже увлеклась темой Данилки.
Bonya( Наташа)
Цитата(Ника_21 @ 4.10.2012, 9:36) *
Да уж! cray.gif Иммунка действительно слабая, т.к. кушают они что? Мой например ест с удовольствием только бутерброды и печенюшки. Суп с трудом, мясо "фу", фрукты "бее". И откуда будут в организме витамины?! А искусственные усваиваются в минимальных количествах.
И с лекарствами тоже беда. В России восемьдесят % антибиотиков - подделка. Также не на последнем месте "Арбидол" и "Анаферон". Надеешься на них, а толку ноль, хорошо, если еще бОльший вред не нанесут.
И вирусы ведь тоже мутируют. С развитием фармацевтики, вирусы приспосабливаются ко многим лекарствам и не убиваются. И чем дальше, тем круче вирусы становятся.
Ну да ладно. Будем надеяться на лучшее и выздоравливать. А то что-то с темки Филимона я уже увлеклась темой Данилки.

Это же жизнь !! Все нормально, я думаю админы не возмутятся, касательно Ваших постов про Далилку! Выздоравливайте скорее! Я сама мама, знаю, что сердце не на месте, когда болеет сын, хочется поделиться проблемой! Так легче smile.gif
Мама Оськи
Данилочка,поравляйся скорее!!! Вон как за тебя мамочка переживает, как питомцы поддерживают!!!
Ника_21
Цитата(челси @ 30.9.2012, 12:14) *
Бешенство входит в комплексную прививку.Вы звякните на вет.станцию,послушайте.что Вам скажут.Нобивак самая распространённая вакцина.Неужели её не будет?Значит,должны заменить другой.Бешенством теперь все напуганы.

Вот что мне сказали в ветстанции: у них есть только Мультикан 6, но комплексная. Они не делают одним уколом. Сначала комплексная, затем через 2 недели бесплатно бешенство. Позвонила в городскую ветклинику, там мне сказали, что могут сделать комплексную с бешенством в одном Эуриканом, но ее нужно делать не в год, а через год после последнего укола, то бишь нам в год и 2... ? Что то данные очень разнятся, я не соображу, чему верить.
umka1
Ведь есть же отдельная от бешенства, http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=6120 ,почему у вас не продается?Может,в инет-магазинах поискать?У нас можно купить любую,главное,довезти правильно.
Ника_21
Кстати, Мультикан в нашей ветеринарке мне сказали делать дважды с интервалом в 2 недели. Я так удивилась и спросила: ЗАЧЕМ? У нас же есть уже 2 прививки и я об этом сразу сказала. Мне что-то невразумительное пробормотали в ответ.

umka1, спасибо за ссылку, значит нам нужна комплексная + эта. Буду еще прозванивать клиники. Только осталось разобраться со схемой прививок. Я сейчас шерстила инет и везде по-разному. Где-то ревакцинация идет сразу после смены зубов (в 6 мес.), а затем повтор в год. А где-то после 12 недель повторяют только в год, а не через год, как мне сказали в городской. Короче, полная неразбериха. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Гульнара
Мы делали прививки по схеме нобивак. И на форуме Галина Петровна описывала такую же схему.
Ника_21
Цитата(Гульнара @ 18.10.2012, 12:26) *
Мы делали прививки по схеме нобивак. И на форуме Галина Петровна описывала такую же схему.

Вы еще маленькие и тоже не делали ревакцинацию в год. Единственное, мы в 12 недель не делали бешенство. А так, тоже по схеме Галины Петровны. За это время прозвонила еще несколько клиник, прививка нужная есть, но везде говорят приезжать через 11-12 месяцев после последней прививки. А она была у нас 8 марта.
Гульнара, а вы когда планируете следующую ревакцинацию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.