Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите , плиз...терпение уже на исходе
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3
Flai
Буся, ну так раньше же Бубенчик был один, а территория большая, пришлось выдумывать как завоевать больше wink.gif , а теперь их двое значит и территории их в двое больше легче стало tongue.gif
Буся
Юль, так он так с самого начала делает!!!
Он так ещё и кушать умудряется biggrin.gif
Кsю
Цитата
Янка Дата 8.12.2006 - 14:47
  Цитата (_Олька_ @ 8.12.2006 - 13:34)
Мдя...темка ушла в другую сторону)))))))) И что это вас пробрало?!)))  Ну раз такое дело - мне 29....  Это я че...самая молодая что ли?... 


Оль, не переживай! Самая мелкая и неразумная здесь я!  Мне 26
А вообще, наши мопсы нас, всех разных, объединяют, мы уже здесь как одна семья, друзья-подружки! И это здорово!!!!! 

21 год wink.gif
Кsю
лан , пнятно все с вами....сами разберемся как-нить..спасибо за те советы , которые прозвучали:)
Olesya
Понятно, почему мой Шрек старается покакать так высоко, как только может залезть smile.gif))
Грознючку из себя корчит smile.gif))
Alice
Цитата (Кожаный носик @ 11.12.2006 - 12:14)

Я слышала версию, что так писают собаки очень короткого формата. Не знаю, так ли это - за что купил, за то и продаю biggrin.gif Но о таких мопсах не раз слышала.

У нас на выгуле так делает кобелек породы "бабулькин чи-хуа-хуа" (ну то есть мелкая дворняжечка, которую бабушка чи-хуа называет, хотя размером он с 3-4 чихуа)...соответственно - короткие лапки, длинное тельце... ну никак в короткий формат не вписывается...даже в чуть растянутый ни-ни...
Думаю "проблема" где-то глубже, в рефлексах, может быть действительно в сверхдоминантности (к чему, кстати склонны "бабулькины" собачки, потому как понятие у бабушек о дрессировке весьма относительное).

Буся
чему, кстати склонны "бабулькины" собачки, потому как понятие у бабушек о дрессировке весьма относительное).

Этот Булыжничик случаем не в мой огородик wink.gif smile.gif

У нас с дресировкой всё нормально smile.gif
Alice
Цитата (Буся @ 12.12.2006 - 14:16)
чему, кстати склонны "бабулькины" собачки, потому как понятие у бабушек о дрессировке весьма относительное).

Этот Булыжничик случаем не в мой огородик wink.gif  smile.gif

У нас с дресировкой всё нормально smile.gif

Даже не думала в эту сторону.
biggrin.gif

У меня, кстати, мопс делает немного по-другому. Писает он "нормально", задрав одну ногу, но в самом конце, когда останется пару капелек, слегка взбрыкивает, что на секунду зависает на передних ногах...
А если он готовится свершить сей акт где-нибудь у бордюра, например, то заходя на "попис", он задирает две ноги с одной стороны (то есть переднюю и заднюю), зависает на одной половинке туловища, а потом ставит переднюю на место...
И еще одна привычка под названием "писокак" - задрать ногу на попис и плавно пересесть на покак.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что наверное, дело привычки...
_Олька_
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif Ну просто цирк-Шапито))))))))
Нафаня
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ничего себе, как они умеют!!!! Ну просто чудики... Мой пока только по девичьи писает, зато как только на улице делишки сделает, сразу мчится с бешеной скоростью ко мне за сырком, а если вдруг сырка нет, он отворачивается и............. пукает ph34r.gif
nata
даже не предполагала, что у наших очаровашек такой широкий диапазон "какать-писать". думаю, что и в этом проявляется уникальность породы! хотя, может владельцы других пород просто так глубоко не копают и разрабатывать такую тему им и в голову не приходит. а тут собрались люди, которым важно и интересно абсолютно все, касающееся их любимцев!!!
Буся
Нафаня, ну и молодец ваш малёк biggrin.gif biggrin.gif
После такого выговора, трудно сыр забыть biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
_Олька_
ой Нафаня...насмешили...Простите что перепутала вас. Просто действительно кличка такая же...и возраст... wacko.gif
Вы кситати посетили нашу темку про мопсомам и пап?... wink.gif
Нафаня
Оля, нет, на мопсомама-папах еще не была, вот собираюсь. А насчет насмешили - это запросто, наш Беня в прошлой жизни был клоуном в цирке (это просто 100%, если бы вы видели, как он ПУСТУЮ БУТЫЛКУ 5ТИ литровую из-под воды гоняет по кухне..... - это уписацца по-мопсячьи smile.gif))))))))))))
_Олька_
Цитата (Нафаня @ 12.12.2006 - 17:37)
Оля, нет, на мопсомама-папах еще не была, вот собираюсь. А насчет насмешили - это запросто, наш Беня в прошлой жизни был клоуном в цирке (это просто 100%, если бы вы видели, как он ПУСТУЮ БУТЫЛКУ 5ТИ литровую из-под воды гоняет по кухне..... - это уписацца по-мопсячьи smile.gif))))))))))))

Такс...нам пожалуйста подтверждение...можно в виде фото))) tongue.gif
Мопсомама
Хотим фото. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Боня
Цитата (Alice @ 12.12.2006 - 14:36)
У меня, кстати, мопс делает немного по-другому. Писает он "нормально", задрав одну ногу, но в самом конце, когда останется пару капелек, слегка взбрыкивает, что на секунду зависает на передних ногах...
А если он готовится свершить сей акт где-нибудь у бордюра, например, то заходя на "попис", он задирает две ноги с одной стороны (то есть переднюю и заднюю), зависает на одной половинке туловища, а потом ставит переднюю на место...
И еще одна привычка под названием "писокак" - задрать ногу на попис и плавно пересесть на покак.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Так что наверное, дело привычки...

во-во, мы тоже так делаем, когда с пописа на покак переходим- не опуская задней ноги пересаживаемся на покак - похож на борца СУМО biggrin.gif
Alice
Цитата (Боня @ 13.12.2006 - 00:27)


во-во, мы тоже так делаем, когда с пописа на покак переходим- не опуская задней ноги пересаживаемся на покак - похож на борца СУМО biggrin.gif

Ага, у меня такие же ассоциации
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ольга/Бетти
А вот такой вопрос сколько раз девочки писают моей 8мес бывает писает по 8 раз в день это нормально?
Нафаня
Девочки, миленькие, да разве на фото это отразишь??? А меня тут видео есть с мобильника - только не знаю, как это на форум сбросить smile.gif Все кто видел, разделились на два лагеря - одни при просмотре катались по полу от смеха, другие попросили телефон заводчика laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Если это описать словами - он еще в младенчестве с дикими криками/лаями/визгами хватал "баклашку" за горло и таскал по всей квартире, потом с разбегу на нее нападал (а приличный рык у нас прорезался не так давно, так что звук он издавал, похожий на ..... что-то вроде "тяф-ргаффф-аффф-уфффф-кииияяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!") laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
В общем, "сам себе режисер" нервно курит в углу laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Бусинка
Цитата (Нафаня @ 16.12.2006 - 11:27)
Девочки, миленькие, да разве на фото это отразишь??? А меня тут видео есть с мобильника - только не знаю, как это на форум сбросить smile.gif Все кто видел, разделились на два лагеря - одни при просмотре катались по полу от смеха, другие попросили телефон заводчика laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Если это описать словами - он еще в младенчестве с дикими криками/лаями/визгами хватал "баклашку" за горло и таскал по всей квартире, потом с разбегу на нее нападал (а приличный рык у нас прорезался не так давно, так что звук он издавал, похожий на ..... что-то вроде "тяф-ргаффф-аффф-уфффф-кииияяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!") laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
В общем, "сам себе режисер" нервно курит в углу laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Нафаня, ха-ха-хаа.....представила себе это шоу))
Ольга/Бетти
Ну неужели нет хозяев у которых девочки и мне могут ответить ?
Елена+
Я однозначно сказать не могу, сколько раз они писают, не считала. Вопрос-как писают? Полноценную лужу или по чуть-чуть,какой промежуток между писаньем, нет ли примеси крови в моче, общее состояние собаки, и пр. И что у вас с течкой? Когда была или намечается? Мне кажется, вам вопрос надо немного "развернуть".
Буся
Нафаня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я как преставлю, эту картину маслом... biggrin.gif biggrin.gif
Как вам весело!!! biggrin.gif
Ольга/Бетти
Елена+ промежуток разный допустим пописала а через час ещё 19час вечера до утра не писает моча норьмальная крови нет писает не каплями течке не было ещё,но она часто пьет много играет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.