Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес, недостаток веса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Боня
у нас тоже белый, но пахнет- пахнет навозцем biggrin.gif
ejykof
Мы тоже покупаем сырой, уже чищенный, чистый, белого цвета, я бы не сказала что он так сильно пахнет, есть конечно запашок навозный, но для наших мосек это что-то вроде наркотика.
GRIGORIY
Глистовов гонять ! Лекарство в любой человеческой аптеке - от круглых и ленточных глистов. Более сложный вариант - паразиты , живущие в крови, печени, головном мозге и т. д. маловероятны.
Успехов.
mila
Это не глисты скорее всего, а такой тип собаки. У меня старшая мопсиха до вязки была ужасно худая, ела переборчиво, могла голодать днями. Как я с ней намучилась. Только когда беременная ходила стала есть. Сейчас ей 3 года, она конечно округлилась, ест все почти, но все равно она не выглядит в теле. А все её дочки - тумбы. Одна из них у меня живет, Лотка. Была маленькая еще ничего, а сейчас ужасно толстеть стала прямо на глазах. Гуляю с ними, люди интересуются, почему я одну морю голодом, а другую раскармливаю. А едят они одинаково.
Екатерина
Моя Лорка весит 6,5-7 кг. Ей 11 месяцев. Ест хорошо, но видно конституция такая. На прогулке все собачники говорят: "А что это она у вас такая мелкая?" Рос в холке 29 см. Хотя их мопсы еле ноги передвигают от тучности. А моя носится как угорелая, что другим собкам ее не поймать. Я думаю, что просто народ привык, что мопсы в большинстве полные. И не воспринимают стройняшек. Хотя в стандарте породы вес указан :" Размер. Идеальный вес 6,35—8,17 кг. Комментарий. Из карликовых пород мопс самая плотная, крепкая и тяжелая. Вес, как отдельно взятая кате­гория, не может определять размер собаки. Хотя Стандарт дает одно значение веса для сук и кобелей, следует учитывать, что желательным для сук является вес 7.3 кг, а для кобелей 8.2—10 кг. Желательный рост 25.5—30.5 см в холке для сук и 30.5—33 см для кобелей. Кобели и суки менее 25.4 и выше 33 см в холке нежелательны, и это должно учитываться при оценке." Получается что все нормально. Если она в щенячестве будет весить 10 кг, то в зрелом возрасте сколько? Все 15-20 кг?
Боня
Цитата (Екатерина @ 16.04.2007 - 11:09)
Если она в щенячестве будет весить 10 кг, то в зрелом возрасте сколько? Все 15-20 кг?

ну позволю с вами не согласится...
мы в щенячестве всегда шли в весе с опережением на 2,2 кг - так и шли до 10 мес, в 10 мес мы весили 9,8 кг, в 1 год - 10,7кг....
так вот нам сейчас 1год и 8 мес- а мы столько же и остались- ВСТАЛ вес! wink.gif
Shanya
Екатерина, некрупная она у вас.
Flai
Свет, я тоже думаю, что заканчивается половое сосзревание, основной рост костей и вес тормозиться smile.gif rolleyes.gif Правда вот после родов некоторых wink.gif biggrin.gif девочек "развозит" rolleyes.gif Это я про свою wink.gif
Мопсомама
От конституции тоже многое зависит,вот Баффуня у меня тумба,а Ляля поправляется только когда беременная.А так Лёлёк весит 9 кг.
И согласна вес останавливается.
Екатерина
Цитата (Shanya @ 17.04.2007 - 18:48)
Екатерина, некрупная она у вас.

Это вот напрямую относится к теме "Чем грозит покупка мопса на птичьем рынке?". Хотя мы свою покупали не на птичке, а у метро около рынка. Пошла за продуктами в воскресенье и увидела щенка. Неделю мужу капала на мозги. В следующий выходной эта тетка опять там с ней стояла. Мы пошли и купили. О размерах мопсов имела общее представление т.к. до этого был дог. Мамашу и весь остальной помет естественно не видела. Вероятно самый мелкий щенок в помете или вообще не от этих собак, заявленных родителями щенка. Ну теперь уж ни чего не поделаешь. Люди то же разные бывают.
Elen and Bonya
Всем доброго времени суток.
Вот недавно стала счастливой обладательницей, маленького комочка счастья. И сразу же появилось куча вопросов. С ними я и рыскала по инету. Нарыла сайт клопсики-мопсики, чему очень обрадывалась. Уже заказала книгу у Галины Петровны, но пока ещё ею не обладаю, решила воспользоваться форумом. Мопсолюбители помогите пожалуйста. Начали гулять с моей Бонькой, встречаем наших сородичей, щенков, и взрослых мопсиков. И все, хозяева как один восклицают «ой какая худенькая», пока мы сидели дома, я об этом не задумывалась. Но теперь стала очень переживать, может моей малышке чего-то не хватает. Кормлю я её, сырой говядиной, курицей с овощами, кашами: рис, гречка. Кормила творогом, но она постепенно перестала его есть, просто понюхает и отходит, хоть и голодная чертовка. В еду добавляю желатин, ещё мультитоник, и кальций. Но ест она у меня плохо, я стала добавлять в еду сливочное масло, результат улучшился, но всю порцию девочка всё равно недоедает. Поест немного и отходит, еду я не убираю. Правильно ли это? Девочка когда проголодается сама бежит на кухню и доедает остатки. Пожалуйста подскажите мне мои ошибки. С уважением Лена и Боня.
Ирэн
Лена на мой взгляд Вы зря волнуетесь,хорошая у Вас девочка и совсем не худенькая,а то что надо rolleyes.gif .Она еще растет со временем возмужает,станет пошире.А перекармливать тоже не есть хорошо.Кормите Вы Боньку правильно. blush.gif Кстати очень хорошая девочка у Вас. angel.gif
Боня
Здравствуйте Лена и Боня! give_rose.gif ещё на одну Боню больше в мопсячьем мире rolleyes.gif рада знакомству!

Лена, мне тоже кажется, что она в норме!

а можно ещё фоточек увидеть?
Xamzat
Нормальная деваха ё моё. И можно ещё фото. Мой тоже таким был. Хотя забирали у перекупщика на копейку груба говоря. И кило не весил Бася в своих два месяца. Ща 4 с половиной месяца и весит наверное 5 с половиной уже наверное. Если это ракурс такой фото...то лучше ещё фоток подкинуть. Если же я не ошибаюсь...то вас ушлёпки пугают что она худенькая. Вообще красивая девчушка. smile.gif

Кстати...на Басяка очень похожа она smile.gif
Elen and Bonya
И я очень рада знакомству. Спасибо Вам за поддержку. Реально на душе стало спокойнее. А как приятно, что откликнулись, просто слов нет. yahoo.gif Только она у меня такая юла, трудно хороший кадр поймать. К стати наш вес 4,8, нам 18 апреля исполнилось 4месяца. Сейчас поищу удачные.
Elen and Bonya
Ну вот ещё наши художества.
Elen and Bonya
Что-то я разошлась, blush.gif но остановится уже трудно. Благо выходной, дача, и только я и моя Боняська.
Загадочная комета
У вас прекрасный вес, без излишков, не переживайте.
Девочка ладная и симпатичная.
Боня
совершенно нормальный вес!!! good.gif
очаровательная девочка, похоже будет изящная и миниатюрная деваха! вся такая нежная и жеманная wub.gif
Венера и Ника
Доброго времени суток!!!! нам 1,5 месяца весим 1,5 кг ,это мало?
ольга мопся
Это нормально,
до 10 месяцев мопс должен весить примерно столько, сколько месяцев,
т. е. 2месяца=2кг, 3=3...
Венера и Ника
Цитата(ольга мопся @ 10.3.2011, 19:16) *
Это нормально,
до 10 месяцев мопс должен весить примерно столько, сколько месяцев,
т. е. 2месяца=2кг, 3=3...

Большое спасибо,а то переживаю кормлю 5 раз в день,но в миске всегда остается еда. из всего помета,а их было 6 щенков.она у меня родилась последняя и была меньше всех,но мне сказали что она их догонит и будет нормальной!!!!! rolleyes.gif
ольга мопся
Будет, не переживайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.