Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес, недостаток веса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Stasia
вот, вчера с братишкой встречались и я обратила внимание, что у Боньки-то грудь стала шире, чем у Лимошки. И талия появилась. Правда, лапы все равно как у газели пока, длинющие;)
Бусинка
Моя Буська тоже что-то вся похудела... и витамины лопаем, а аппетита нет(( Наверное, пора глистогонить?...
Боня
Цитата (Бусинка @ 20.02.2007 - 23:47)
Моя Буська тоже что-то вся похудела... и витамины лопаем, а аппетита нет(( Наверное, пора глистогонить?...

Катюш, если есть ещё проблемы с ЖКТ, глистогонить не надо...ведь это яд, он может ещё хуже сделать, подлечитесь - бифидобактерий полопайте... wink.gif
Бусинка
Полопаем...спасибо...Да, пожалуй, не стоит пока глистогонить...
Flai
Катюш, у меня Джулика точно такая. Она есть хочет, но если ей не нравится, то она и не будет есть. Она мясоедка biggrin.gif Шарлюхин тут же подъедает. smile.gif И вес замер на отметке 7,700-7,800 кг.с декабря, и сейчас пожалуй даже 150-200 гр. сбросила, а растет...Глистов нет точно...Шарлюхин уже за 5 кг перевалил....
Бусинка
Бусю я вчера взвесила((( 5.800 при том, что у нее вчера был пост..( Сегодня поела-гречка с сырым говяжьим фаршем... милый мой лизун...Надо будет мяска побольше покупать- рубец же едят, шеи, говядину...От печенки ее тошнит, и от кисломолочного всего, теперь кормлю их по отдельности...
Масяню тоже взвесила-5.200-для нее нормально...
Шарлик молодец-уж так он нам нравится biggrin.gif Мася тоже подъедает все)
lucky
У меня возник такой вопрос а как правильно глистогонить через какой промежуток времени?
Бусинка
Через 4 месяца. smile.gif
ejykof
Катюш, насколько мне известно, глистогонят раз в квартал, т.е. один раз в три месяца, как мы и делаем.
Flai
lucky, я тоже для профилактики 1 раз в 3 месяца smile.gif
Бусинка
smile.gif Ну да...я что-то перепутала-квартал-это же 3 месяца, а не 4...) И хочу сказать-Дронтал все-таки мне болше понравился-не так они после него "переживают."
Stasia
А мы вчера взвесились - 6 200. Ну совсем не худенькие!
lucky
Спасибо девчата а то я чё то запуталась laugh.gif
мопсоманка
Девочки, только вчера своего мопсю (вернее, его пузико) в зеркале увидела, когда он у меня на руках был.. ммм.. навряд ли ТАКОЕ пузо можно недовесом назвать:-)! фотку вышлю!!!!!!!!!!!!
Ну и вообще, он 7 кг.. и со спины даже очень поджарый. А, как оказалось, вовсе и не худой!!
Stasia
Девочки, а мы, наконец-то, стали хорошо кушать, но только потому, что есть на свете чудодейственный молотый рубец!!! rolleyes.gif Говорят, там ничего полезного нету, но для запаха чуточку добавила - и Боня смолотила полную тарелку того, от чего раньше нос воротила.
Shanya
Stasia, о да, рубец чудодейственная еда biggrin.gif
Мопсомама
Как раз наоборот в рубце очень много чего полезного есть.
Stasia
Мопсомама, да, я вкурсе, что в рубце куча разных вкусностей и полезностей, но где-то вычитала, что в сушеном молотом (как мы едим) их практически нету.
А такой у нас не продается unsure.gif
Буся
А, нам рубец родственники и знакомые с материка возят rolleyes.gif
Очень уж эта вонючка моим кобелям понравилась!!! tongue.gif
Бусинка
А где продается обычно молотый рубец?
Stasia
Я покупала в обычном зоомагазине. А вот вам несколько ссылочек:

http://www.zoozakaz.ru/index.php?productID=151606

http://www.zoosale.ru/index.php?cat=2450&s...2193&id=5901870

http://zoo-tovar.ru/index.php?cat=2453&sub=12196&id=5901873
Гость_люблю мопсов!
Народ!

Ну вот, наконец-то дошли руки сделать фото своего Джоя.. хм.. "недовес":-). да он на маленький бочоночек похож, правда?:-)
такая лапочка. а как они вместе с Бэзилом уютно смотрятся, прямо душа радуется. только Джой все равно старшему покоя не дает: то прыгает на него с сексуальными намерениями, то просто нечаянно то на морду тому "приземлится", то на тушку, когда еду у меня клянчит.. вот.. не знаю, НАСКОЛЬКО счастлив Бэзил от проживания у меня. все время меня этот вопрос мучает: хорошая ли я мать, я ведь весь день на работе, собаки дома одни. Да, я пою и кормю их во-время, выгуливаю (Бэзила нельзя в холод выводить, потому что у него артрит и врач не велит лапки морозить), к врачу вожу... теперь вот Бэзил кашляет, так выполняю все предписания, лечить пытаюсь (боюсь сглазить, потому пока не буду писать, как лечение продвигается).

Или это у всех такие сомнения, да?
Боня
Сладкая парочка wub.gif
ну недовесом тут не пахнет biggrin.gif
Jekky
Классные детки,хорошо прокормленные biggrin.gif Чмоки их!
ejykof
А мы недавно зашли в зоомагазин, и купили высушенный не молотый, а пластами нарезанный рубец фирмы "Титбит". Наш от него балдеет, хрустит им, как будто вафли ест.
Гость_люблю мопсов!
Цитата (Jekky @ 7.04.2007 - 17:34)
Классные детки,хорошо прокормленные biggrin.gif Чмоки их!

Спасибо!! (стучу по дереву, по голове и по компу.. на слякий случай..!)
да, кормленые-прикормленные!
что с кормами творится, каждый день молюсь, что кормлю их только тем, что сама для них готовлю (без соли, без перца, ессно)!!!
Guest
Цитата (ejykof @ 8.04.2007 - 00:25)
А мы недавно зашли в зоомагазин, и купили высушенный не молотый, а пластами нарезанный рубец фирмы "Титбит". Наш от него балдеет, хрустит им, как будто вафли ест.

"Титбит"? это заграничная? можно название вкусняшки, как на пакете написно? пожалуйста!!! а то здесь не разберешь, СТОЛЬКО всякой всячины в магазине..
Боня
Цитата (ejykof @ 8.04.2007 - 00:25)
А мы недавно зашли в зоомагазин, и купили высушенный не молотый, а пластами нарезанный рубец фирмы "Титбит". Наш от него балдеет, хрустит им, как будто вафли ест.

мы тоже такой полюбляем, ещё есть фирма "Зоосад" - там даже для приверед диетическое мясо есть- вкусное, видно по довольной мосе tongue.gif
lamiriel
Барышни, а сушёный рубец когда давать? и нужно ли? питание полноценное, только вот с витаминами проблема sad.gif - никак не завезут, а мы всё ждём
ejykof
"Титбит" это не заграничное, делается у нас в России, они выпускаются в пакетиках разные грызульки - лапы куриные, баранья нога, хвосты, косточки, в общем много чего. А рубец сушеный я еще не видела, вот и попался нам в магазине, решили купить, по выражению мордахи нашего Графа, это очень вкусно. Фирма "Титбит" продается во всех зоомагазинах, найти его не проблема, а на пакетике так и написано "Рубец сушеный".
Боня
Цитата (ejykof @ 9.04.2007 - 23:49)
а на пакетике так и написано "Рубец сушеный".

я поправлю - написано " Рубец говяжий" и " Рубец бараний" и ещё есть чищеный (он белый, как чипсы) - мы такой не едим и бараний тоже не пошёл...
и есть нечищенный (грязно-зеленоватожёлтого цвета) и запах от него ph34r.gif , от которого у Бони поднимается настроение biggrin.gif
Буся
ph34r.gif Запашок-это что-то!
Но мопсы его обожают biggrin.gif Мы его в большых банках покупаем...
Боня
Цитата (Буся @ 10.04.2007 - 09:54)
Мы его в большых банках покупаем...

А у нас нет в банках blink.gif - что за фирма???
Буся
Он тоже Титбит, в пяти литровой банке пластиковой с ручкой.
Боня
ну ничего себе у вас порцейки blink.gif biggrin.gif
у нас только в мешках больших видела лёгкое сушёное Титбитовское wink.gif
Буся
Светик, так мы его с материка возим biggrin.gif
Боня
Цитата (Буся @ 10.04.2007 - 10:12)
Светик, так мы его с материка возим biggrin.gif

ну всё- равно, это видать для Норильчан рассчитано biggrin.gif laugh.gif
Боня
Буся, а у нас вот такие расфасовки "Титбит"
user posted image
Шарм
У нас тоже такие расфасовки, а какой Бусины едят такого нет к сожалению. sad.gif А мои не едят сухой. Им только сырой подавай. biggrin.gif Может уже старые, зубы не те, чтобы хрустеть!!! mad.gif
Буся
Эх! Жалко банку выбросила, я бы вам показала tongue.gif
Но такие упаковки мы тоже покупаем wink.gif Не подумайте, что мы уж такие обжоры.
Вчера я купила сырой рубец!!!!! Для нашего города это в первые wink.gif
Забрала весь, что был. Продавец на меня смотрела как на ненормальную (у нас такое никто не ест laugh.gif ), представляю, что она обо мне подумала wink.gif
Зато мои мопсики от души натрескались smile.gif
Боня
я знаю даже людей, которые этот рубец едят, аж за ушами трещит biggrin.gif
Буся
Свет, стукни мне в аську

Я даже представить не хочу как это пахнет , когда готовиться ph34r.gif
Шарм
А мы 72 часа перемораживаем и даем сырым. Некоторые у нас (уже порезанный) в дуршлаг бросают и крутым кипятком хорошенько промывают.
Боня
а ты попробуй отвари- весь дом прибежит, подумают, что Таня коровку прикупила biggrin.gif
Шарм
И протушила ее, а потом варит. mad.gif dry.gif ohmy.gif Да, потом еще проветривать будешь квартиру.
Татьяна, а у нас в магазинах хороший (не вонючий) продают. Ну, я Вам уже писала про такой рубец------ПОВТОРЯЮСЬ.
Буся
Женя он у нас и так мороженный и не 72 часа..... поскольку -это чудо привезено из ГОландии

Светик, хватит издеваться laugh.gif
я эту вонючку под дулом пистолета варить в доме не стану!! ph34r.gif
Боня
Цитата (Буся @ 11.04.2007 - 17:33)
Светик, хватит издеваться laugh.gif
я эту вонючку под дулом пистолета варить в доме не стану!! ph34r.gif

а я варила - знаю....как это ph34r.gif
прибежал сын на кухню и стал орать, что уже похоже он в хлеву живёт, зато Боня сидел у плиты, и как наркоман упивался запахом... вот и угоди этим сыночкам biggrin.gif
Shanya
Цитата (Боня @ 11.04.2007 - 16:56)
я знаю даже людей, которые этот рубец едят, аж за ушами трещит biggrin.gif

И на кого ты намекаешь????
Ерунда, чищеный почти не пахнет!

Цитата (Буся @ 11.04.2007 - 16:46)

Вчера я купила сырой рубец!!!!! Для нашего города это в первые wink.gif
Забрала весь, что был. Продавец на меня смотрела как на ненормальную (у нас такое никто не ест laugh.gif ), представляю, что она обо мне подумала wink.gif
Зато мои мопсики от души натрескались smile.gif



А нас в магазине мясном ждут с распростёртыми обьятиями biggrin.gif

А рубец там постоянно шикарный, белоснежный, без запаха !!!:D
Буся
Лен, этот тоже белоснежный но пахнет навозом ph34r.gif
Shanya
Цитата (Буся @ 11.04.2007 - 19:16)
Лен, этот тоже белоснежный но пахнет навозом ph34r.gif

Да?
Я который покупаю, ну может самую, самую чуточку имеет запаха.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.