Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вес, недостаток веса
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
мопсоманка
ВСем доброго времени суток!

У меня вопрос: моему Джою уже 1 год и 4 месяца, но весит он только около 7 кг (плюс-минус 100-200 грамм).. в основе фигуры -треугольник: плечи широкие, талия узкая! с виду - здоров (и даже очень!)

А может у мальчишечки глисты?????????

фотографию постараюсь разместить в ближайшее время. да, врачи ничего не говорят, но они еще нам и ушко не вылечили... прописали мазь, в основе которой -антибиотик, пока две недели в ушко ее закладывала - все было хорошо (ушко побелело внутри и выделяемого не так много было), а теперь опять -снова здорово: ухо внутри красное!!! что ж нам теперь, всю жизнь на антибиотиках жить?!!!

С уважением,

Елена
Мопсомама
А вы глисты когда последний раз когда гнали?
Ухо от чего лечите?Анализы здавали на стафилокок и на грибы?
При сильной алергии могу течь уши. Что вообще говорит вет?
Елена+
7 кг? маловато, по-моему, для парня взрослого... а вы его измерить пробовали, ну, в холке и всё такое?
Может, карликовые мопсы всё-таки существуют? huh.gif
мопсоманка
глисты мы не гнали никогда... просто с этим переездом в другую страну все не до этого было, я сама только-только от стресса оправилась (и это через 10 месяцев..). также не доверяла местным лекарствам (которых так запросто как у нас, и не купишь, если честно.. это чтобы врачам за прием "отстегивать".. уж извините, но других слов не нахожу.. капитализм, блин, чтоб он провалился!!!).

теперь вот мама передала мне таблетки и планирую их подавать (по-моему, там вообще одну нужно)!

а из ушек не течет, просто выделяемое сухим комочком раз в день внутри ушка остается. раньше было много комочков (сравнительно много, сколько там в ушке-то вместится), которые имели довольно резкий запах, но после антибиотика и ушко побелело, и выделяемое уменьшилось, и запах вообще исчез, а вот краснота опять вернулась.. вчера.. чего делать - не знаю.

кормлю рисом и отварным мясом, а также овощами (болгарским перцем, яблоками), очень редко - кусочек маленький сыра даю, да еще рыбу свежую (она тут и правда свежая).

пузико беленькое, а летом загорает до коричневого:-) (и не только оно, но и "розочка" на попочке).

думаете, что все же аллергия?

да, еще вдогонку мысли: а может я его просто недокармливаю? в день он получает грамм 150-200 мяска, не больше. и рис. и немного овощей. это мало?
Боня
А как кушает? аппетит хороший? может проблемы с ЖКТ?
маловатый вес конечно unsure.gif , правда, а сколько он в холке?
мопсоманка
аппетит такой, что он готов меня съесть.. бедная собака.. наверное, точно просто голодный на постоянной основе, а я тут о болезнях рассуждаю!!!!! н кидайтесь в меня тапочками, я сама еще та собачница, первая собака-то у меня.. в холке рост.. хм, я не измеряла. но на глаз он нормальной высоты!
Боня
может фото выложите вашего мальчика?
мопсоманка
да вот же, ищу.. нет, подходящего не нахожу, чтобы фигуру видно, на всех только мордочка его сладкая!!! давайте завтра? я сейчас на работе, у нас утро.. к сожалению..
Мопсомама
Глисты гнать срочно!Какую таблетку вам передали?
Если он заглестован то о каком наборе веса может идти речь.
Я бы рыбу в сыром виде не давала,если мясо+ овощи и рис составляет 200гр. то думаю для кобеля это мало. И анализы я бы всё таки сдала.
Боня
а где вы проживаете, если не секрет? wink.gif

возвращаясь, к вопросу о вашем мальчике- а как же вы его прививали ? без глистогонного??? blink.gif
ну да ладно, чего уже сейчас- тут много факторов может быть, и глисты (а вы визуально не пытались их высматрить?) и стресс, если он с вами переезжал, и думаю он маловато у вас кушает, увеличьте ему дозу (постепенно!).
но прогнать глистов всёже надо!!! а какой препарат вам передала мама?
Мопсомама
Фотки выложите обязательно,а прививки то вообще есть?
мопсоманка
ой, девочки, я сейчас уже вообще ничего не помню.. но точно помню, что прививали как требовалось, по графику, так как нам нужно было, чтобы паспорт был в порядке (для нашей и ихней таможни).. потому что иначе я бы столько уколов малышу ставить ни за что бы не стала (хотя может и зря!). а поили ли глистогонными или нет - тайна, покрытая мраком. забыла я. простите меня

знаю, что сразу нашла ветврача, она прямо на дом к нам приходила, осматривала моего пацана и прививки делала. также и потом следила, чтобы все было путем.

а здесь только на пороге клиники появишься - семьдесят баксов. это как у фотографов: "щелчок-троячок"! я не против, но что-то толку не видно от их лечения. и потом, ничего особенно и не делают: в первый раз просто осмотрела, а во-второй еще и мазь эту противную дала. все, гуляйте люди! придете через 3 месяца...

пойду к китайскому ветврачу, его знакомые хвалят. он вроде бы лечит не антибиотиками, а травами. потом доложу, как и что.

а фотографии завтра (постараюсь!!!) вывесить. И большое спасибо всем за участие.

Да, живем мы пока на Канадщине.. но оченно домой хотим, в родной Казахстан..
Боня
Ну не переживайте!!! всё наладится - и у вас!!! и вашего мальчика!!!

а по-поводу ушка, по вашим описаниям- не аллергия это - ушной клещ похоже вас посетил!!! а кошка у вас не живёт? dry.gif
мопсоманка
нет кошек поблизости, у меня на аллергия (хотя я их и обожаю, но трогать не могу..) на них. а что делать-то теперь?!

вообще, последний день уже не комочки, а такие, как крошечки, но все еще коричневого цвета, в ушке были.. и не так много.. но ведь проходила краснота.. а теперь вот опять вернулась!!

какие-то есть наши препараты, я маму попрошу выслать как можно скорее..

И большое спасибо всем откликнувшимся!!!!!!!!!!!!!! что бы я без вас делала?!
Елена+
Маловато вы его кормите. Увеличивайте рацион Постепенно. Кисло-молочные введите продукты, желток варёный.Глистов прогнать однозначно надо.
И я тоже склоняюсь, что в ухе клещ.

P.S. У моей подруги мама живёт в 40 км от Торонто, уже лет 15,в Россию никак не хочет возвращаться.
Flai
Всех поддерживаю, конечно глистов прогнать и следить за выходящим wink.gif А кормить стоит может не вареным мясом, а сырым, и добавить в рацион питания побольше разных круп овощей, фруктов. Делайте ему кальцинированный творог. Кормите 3 раза в день wink.gif Вообщем растите и вес набирайте wink.gif и ушки лечите smile.gif
Alice
О!!!! Вы в Канаде!!! Там полно отличных собачьих кормов!!!
У Вас может быть несколько вариантов: или мальчик с легким костяком или может пища не усваиваться.
Если не хотите кормить сухими кормами, покупайте ему к натуральной пище собачьи консервы, только хорошие. В них много калорий и они хорошо сбалансированы, может быть на них вес пойдет на прибавление.

Глистов конечно надо прогнать.
ejykof
То что ни разу не глистогонились, это плохо, а порцию еды следует увеличить, и кормить можно вместо двух раз - три раза. Набирайте вес! Все таки наши моськи должны быть пухленькими.
даша супер
Глистов надо прогнать обязательно !!!!!.
Буся
И порцейку добавить! tongue.gif
даша супер
Да ! Обязательно !!!! biggrin.gif
lucky
А мы тоже моло весим всего 6 кг
Боня
Цитата (lucky @ 28.01.2007 - 20:20)
А мы тоже моло весим всего 6 кг

Да уж... dry.gif маловато будет!!!
а в холке высокая?
Мопсомама
Кормите усилено и поправитесь обязательно!!!!
Бусинка
А мы Буське овсянку даем-солиднеет дивчина) И Масин аппетит помогает Бусе-она за ней тоже рубит побольше)
Глистов гнать-но осторожно, соблюдая дозировку! а то у меня знакомые отравили-бедная соба рвалась 3 дня! У! Олухи! mad.gif
Flai
Боня, я не знаю сколько Джеки в холке, а они вместе с Джуликой были самые мелкие в помете и малоежки unsure.gif Джулика в холке сейчас 30 см, длина спины такая же, а весит 7,700 кг wink.gif

Вот фотка не очень, только она очень напрягается когда ставлю, хвост раскручивает, хотя у нее 2 завитка хороших и в результате попа приподнимается, ну я не про это. Смотрится она ну не худой, но облегченной что ли unsure.gif Хотя и у Дануси и у Жорика костяк хороший sad.gif Вот думаю, может я Джулику не докармливаю? Но ента попа вредная каши и овощи почти не ест unsure.gif
Буся
Flai, tongue.gif да разве она похожа на голодную?
Хорошая девица rolleyes.gif
Просто скорей всего костяк лёгкий wink.gif
А смотриться она гармонично, а если её перекармливать то будет тумбочка на ножках tongue.gif А это не есть хорошо dry.gif
Мне лично она очень нравиться!!!!!!! air_kiss.gif air_kiss.gif
Боня
Цитата (Flai @ 29.01.2007 - 01:30)
Боня, я не знаю сколько Джеки в холке, а они вместе с Джуликой были самые мелкие в помете и малоежки unsure.gif Джулика в холке сейчас 30 см, длина спины такая же, а весит 7,700 кг wink.gif

Вот фотка не очень, только она очень напрягается когда ставлю, хвост раскручивает, хотя у нее 2 завитка хороших и в результате попа приподнимается, ну я не про это. Смотрится она ну не худой, но облегченной что ли unsure.gif Хотя и у Дануси и у Жорика костяк хороший sad.gif Вот думаю, может я Джулику не докармливаю? Но ента попа вредная каши и овощи почти не ест unsure.gif

Flai, она для юного возраста выглядит нормально , а вы её приучаете выставляться в свободной стойке или в ручной?
мне кажется, при таком раскладе - нужна ручная (извините за совет!) wink.gif
Flai
Буся спасибки smile.gif , Бонечка, вот в том то и дело, что если ставлю руками, то она вообще садится sad.gif ставлю голосом вроде встает (знает слово "стоим"), только пытаюсь ноги поставить, все садится unsure.gif начинаю громким голосом говорить почти стоит как нужно unsure.gif , но получается, что мне надо прикрикнуть на нее sad.gif , а мне это не нравится unsure.gif Вот сейчас будем каждый вечер стоять подольше, попытаюсь руками ставить smile.gif

Спасибо за оценку и совет, это нам сейчас очень нужно tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
lucky
мы тоже 30 см вес 6 200 пыталась поставить в стойку оцените и прокомментируйте. laugh.gif
Jane
Комментирую: МОЛОДЦЫ! Мы и так даже стоять не можем. Вертится, как уж на сковородке. sad.gif
Боня
Вам тоже надо помогать ей руками в стойке с хвостиком - низковато его держит, от этого спина смотрится не ровной, как только чуть выше его поднимите- она станет ровней и компактней wink.gif
а вообще, для начинающих - очень даже не плохо стоит, можно сказать больше - ОТЛИЧНО!!!
кстати, недостатка в весе не видно...наверное Flai права!!!
Мопсомама
Девочки ваши собы хорошо смотрятся,не худые и не толстые.
А на счёт стойки то согласна с Боней надо помогать руками.
мопсоманка
Скорее всего, что да, кормим маловато! Постепенно увеличиваем рацион, но до идеала явно далеко.

Фотографии сделала, но теперь они с телефона на почту не отправляются, так что высылаю фото, сделанное в начале января, когда я на мопсишку мерила костюмчик на размер меньше положенного, оттого и вид у него грустный-прегрустный...

и не видно, что плечи у нас, вообще-то, широкие. но вы мне на слово поверьте!

насчет ушка: там не все просто, на козелке как будто дырочка и вот именно из нее выходит коричневое что-то, что и застывает. пробовала привлечь внимание врача к ней, так она отмахнулась! канадские уроды!!

нет, не люблю я Канаду. хачу дамой! своих друзей и свою страну никто не заменит (мое чисто субъективное мнение).

Мопсомама
Ну очень хороший мопсуль,сейчас откормите и он вообще расцветёт.
Срочно детку целовать и обнимать.
Flai
Какая мордашка красивая у мальчишечки smile.gif

мопсоманка, красивый малыш, талия тонковата, кормите побольше, только аккуратно, резко порцию не увеличивайте, потихоньку smile.gif и он быстро наберет свой вес wink.gif Удачи Вам! И ушко лечите smile.gif
мопсоманка
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
я, как его мама (характер у него -точно мой, прямо иногда кажется, что это Я его родила!! хи-хи), очень горда получать такие отзывы.

а здесь нам уже говорили, что "мопс явно не канадский, не такой как наши". ну може и к лучшему. вероятно, в каждой стране какие-то свои мопсы:-)
Боня
а чего их не устраивает в российских мопсах??? в чём отличие?
на ваш взгляд... wink.gif
мопсоманка
нет, наоборот, они говорят, что российские мопсы очень красивые!! и что сразу видно, какие они "другие". а я сейчас покажу, какие канадские бывают tongue.gif
Боня
с удовольствием гляну... wink.gif
Stasia
Девочки, все хотела спросить: сколько вообще мопс 5 месяцев есть должен? Просто только сегодня прочитала на упаковке корма, что 100 грамм сушки для собаки 5 мес вес около 6 кг - это дневная (!) норма!!!
А мы ее съедаем утром, потом еще 2 раза едим: мясо, овощи и т.п. Но Бонька не толстая, да и аппетитом особым не отличается. Многое не ест, часто не доедает. Но корм по утрам всегда съедает - все эти 100 грамм. Она была тоненькая, только сейчас стала крупнеть, расти. Подскажите, плизз smile.gif
Вот наша фотка, правда не очень удачная
user posted image
Кожаный носик
Нормальный ребенок! Я на нормы не смотрю - смотрю на собаку всегда
Alice
А я бы подкормила... чууууууточек совсем...
даша супер
Сейчас у её бурный рост biggrin.gif , поэтому не толстая dry.gif , нормальная , biggrin.gif а когда выростит ещё худеть будете . biggrin.gif wink.gif
ALECHKA
и я быть чуть подпоправила tongue.gif ,люблю это плохое дело - покормить ph34r.gif
Анюта
Весна придет, пойдёте нагуливать мышечную массу, нечего жир растить biggrin.gif
Бусинка
Вполне нормальная мопся!!! Нагуляет еще массу, не переживайте)
Stasia
Это мы недельки две назад такие были, а сейчас вроде поширше стали. Хотя мама моя говорит, что Бонька с каждым днем все больше и больше. Я ее уже тумбочкой называю wink.gif
Flai
Stasia, все они растут по разному. Вот Джулика растет толчками, все в длину и в высоту, и только сейчас грудь стала шире бедер и талия сильно отличается от груди. Наконецто конфигурация мопсячья вылезает smile.gif А Шарлик растет очень ровно Т.Т.Т. Шалик - кубарик wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.