Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игрушки
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3
юля
Они у нас самые замечательные и любимые!!! Мой баловник в час ночи меня разбудил, так ему поиграть захотелось, мы целых полчаса ломились с ним, пока моя дочь не сказала " мама, ну скока мозна уже, спите"
Alla
Да, мы с ними сами как дети!
юля
Ну, это же хорошо!!!! Сколько от них положительных эмоций!!!
даша супер
Alla, такой хорошенький , прелесть ! biggrin.gif
Stasia
Юля, Alla, какие красавчики!!! rolleyes.gif
А моя моська тоже меня за штаны любит потаскать, но только когда я ее с поводка отпускаю - сразу думает, что я от не убежать хочу wink.gif Так-то она меня контролирует biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
даша супер
Цитата (Stasia @ 14.02.2007 - 14:42)
а вот мы как всегда стырили что-то нужное - на этот раз какой-то шнурок - и смотрим так, мол, мать, ну че те надо-то???
user posted image

Stasia, какая лапочка !!! Прелесть !!
Jekky
Митька играет во всё,что плохо лежит. tongue.gif biggrin.gif
Stasia
Ааа, Митька... Тоже все тырит!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Буся
Митька- варавайка biggrin.gif
А, у меня ничего не тырят wink.gif (ТТТ)
lana
А у нас самым вкусным считает палец biggrin.gif
Чуть не доследил и палец на руке или ноге уже обгрызает
Так что руки держим при себе biggrin.gif
юля
Стася, спасибо! А мы как выходим на улицу Чипец сразу лапками мек на сапог встает и в глаза жалобно заглядывает biggrin.gif , мол возьми мать, сжалься над животинкой tongue.gif .Но ему пока простительно такое нежелание гулять, холодно у нас.
lana, мой баловник сегодня моей маме палец до крови прокусил, человечинку тоже уважает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бусинка
Я сегодня накупила мопсям игрушек и витаминов) Так что- полный восторг!))) На ура, как всегда сухой желудок говяжий, сухое ушко и кожица)Играли и отнимали друг у друга)
lamiriel
Бусинка, а вот эти прелести сухие в магазинах для животинки по-идее продаются? я что-то не встречала sad.gif
юля
Этих сухих штук обычно много в зоомагазинах, а еще там есть кости из жил, мой Чип их подолгу грызет.
lamiriel
а их можно давать маленьким щенам? (2 месяца)
юля
Моему щенку 26 будет три месяца, забрала в 1,5 и сразу купила маленькую косточку из жил, чтобы приучить их грызть, он ее очень любит, особенно если я держу кость за один конец, а он другой обгрызает. На куски она не разваливается, просто немного размягчается от слюны и собаке это очень нравиться. Я и своей спаниэльке, которая была до Чипы давала такие кости, нам ветеринар посоветовал, как профилактику зубного камня.
Вообще эти штуки у собак на ура smile.gif Такса моей подруги уже целый вагон съела, а последний раз ей вообще сушеное копыто с ногой купили, теперь он носит его по всей квартире, счастливый до одури biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif. Так что купите щену такую забаву.
lamiriel
С удовольствием! Спасибо за рекомендации!
Бусинка
Цитата (lamiriel @ 17.02.2007 - 13:26)
Бусинка, а вот эти прелести сухие в магазинах для животинки по-идее продаются? я что-то не встречала sad.gif

Да, у нас тоже не везде, тоько в 4 местах хорошие магазинчики! smile.gif
Буся
А, вы к нам приезжайте tongue.gif
Чего-чего, а вкусняшек у нас полно во всех магазинах, собачих smile.gif
Янка
А я вот сфотала наши игрухи blink.gif
user posted image

user posted image
Jekky
Янка,красота rolleyes.gif Наши игрухи в плачевном состоянии-изрядно обкусанные и жеватые biggrin.gif
Янка
У нас та же картина, носы и глазки от плюшевых откусаны, и все они шиты-перешиты biggrin.gif
Alla
Для Янка
Ого! Вот это коллекция! Наверное, места занимает... biggrin.gif
А я своему мягкие игрушки вообще не даю - за 2 минуты разгрызает до начинки, следить не успеваю! laugh.gif
Alla
P.S. Прикольный арбуз и голубой червяк!!! laugh.gif
Янка
Прежде чем сфоткать, я облазила всю квартиру - игрухи валяются везде - на кровати, под кроватью, на кухне, под батареей, под плиту загнали smile.gif
А там в коридоре стоит красная кошачья переноска (на 1-ой фотке видно), вот туда всё складирую, когда убираюсь. А фоткала то - умора, Тайс увидел, что всё его богатство разложили и стал утаскивать по одной. Бегала с фотиком, ловила, клала игруху на место, а он опятьподкрадется и цап! Пришлось сажать его в лукошко и быстренько фоткать smile.gif

Голубого червяка нам подарил папа smile.gif Я его микробом зову, а мячик-арбуз - это я в детском отделе урвала smile.gif
юля
Янка, да у вас как в детском саду игрушек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Счастливые мопси!!!
Jekky
Митька с резиновыми сейчас почти совсем не играет-любит веревачные и меховые.
Янка
А это нас так расплющило в процессе игры smile.gif

user posted image
Jekky
Класс rolleyes.gif Расплылся от счастья smile.gif
юля
Яна, это кого это мопся так закусил? biggrin.gif
Янка
Это он закусил плюшевого далматинца smile.gif От бесконечных стирок далматинец потерял свои пятнышки smile.gif Стал белым
Mashulia
А у нас Торик не особо к игрушкам (всякии покупаем), самое интересное для нас найти че-нить biggrin.gif например коробку какую нибудь погрызть или -это самое вкусное!!!-нитки найти (катушку или просто от куда-нибудь вытащить) и жуваааать tongue.gif вот! а игрушки..так подождуть... biggrin.gif носок вот еще интересненько последнее время (муж пожертвовал) tongue.gif ...А еще тут прикололась-сковородку блинную составила на табуретку (ну готовила, помешала она мне) -так смотрю-пристроиииился к ручечкее и сидит с блаженным видом tongue.gif
Боня
Янка, -о-о-о-о скоко игрушек!!!
я уже приметила несколько wink.gif , которыми мой ребёнок поживился бы у вас!!! biggrin.gif
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бонечка, приезжайте, поделимся!
Обратите внимание, там лежит пустой кокос - на данный момент самая любимая игрушка (особенно для соседей снизу), гоняется этот кокос с таким грохотом, как будто асфальт долбят smile.gif
Один мы уже разгрызли, а этот достаточно долго уже держится biggrin.gif
юля
Мммм..., надо срочно раздобыть кокос biggrin.gif
Боня
Цитата (Янка @ 22.02.2007 - 10:34)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Бонечка, приезжайте, поделимся!
Обратите внимание, там лежит пустой кокос - на данный момент самая любимая игрушка (особенно для соседей снизу), гоняется этот кокос с таким грохотом, как будто асфальт долбят smile.gif
Один мы уже разгрызли, а этот достаточно долго уже держится biggrin.gif

Спасибо за приглашение wub.gif
по-поводу кокоса - я представляю..., у нас есть такого плана игрушка ( нам прислали из Германии), типа вашего кокоса, пластмассовый мячик и есть дверца с дырочками, туда надо ложить сухой корм, он гоняет мячик (запах корма пленит) и оттуда периодически вываливается вкусный приз tongue.gif , но так как мой ребёнок на антуралке, его такая игрушка особо не впечатлила... играл первые 10 минут... sad.gif
а звук от такой игры dry.gif , по ламинату пластмассовый мяч, да ещё и внутри гремит - "смерть соседям" ph34r.gif
Янка
Конечно, раздобудьте!!! Столько счастья на мопсиной морде, он круглый, как мячик, но жесткий как палочка smile.gif И для зубаток полезно smile.gif
А вчера я ему вычистила половинку от памело, вышла такая большая цитрусовая шапочка, я её раскручивала, а он пытался схватить. Хватает - зубами кожуру прокусывает, а там же это масло горьковатое, он плюнет, и лапой его так бьет смешно, типа ну ты че такой горький? blink.gif Весь вечер не знал, с какой стороны к нему подойти smile.gif Потом отняла smile.gif
Янка
biggrin.gif
мне с соседкой снизу повезло, во-первых, она сама собачница, а во-вторых, очень демократичная и лояльная пенсионерка, говорит - хоть на ушах стойте, мне наоборот приятно, что сверху молодежь живет, да еще и собаки! Во как! Так что мы кокос гонять можем без остановки, лаять без устали, носиться как маленькие слонопотамы, греметь мисками и пр. smile.gif
Боня
Цитата (Янка @ 22.02.2007 - 10:45)
А вчера я ему вычистила половинку от памело, вышла такая большая цитрусовая шапочка, я её раскручивала, а он пытался схватить. Хватает - зубами кожуру прокусывает, а там же это масло горьковатое, он плюнет, и лапой его так бьет смешно, типа ну ты че такой горький? blink.gif Весь вечер не знал, с какой стороны к нему подойти smile.gif Потом отняла smile.gif

классная идея, ведь все витамины у цитрусовых в кожуре...
интересно, а может взять две половинки от памело и как-нибудь их соединить, ну скотчем скажем, заинтересует их такой мячик?
юля
А у меня мопс с ребенкам тоже носятся как два слонопотама biggrin.gif , соседка у нас тоже хорошая тетенька, не жалуется вроде пока tongue.gif , так что в ближайщее время раздобудем кокос, Яна, а на цитрус нет аллергии?
Янка
Боюсь, что скотчем не прокатит smile.gif Оторут сразу. О! Можно сшить нитками! smile.gif
Боня
Цитата (Янка @ 22.02.2007 - 10:57)
О! Можно сшить нитками! smile.gif

Точно!!! надо попробовать wink.gif
Янка
Так, у кого еще какие идеи игрушек для мопсюшек из натурматериалов? smile.gif smile.gif smile.gif

Боня
А ещё, у меня когда маленький был ( да и сейчас не прочь wink.gif ) любил с клубком ниток для вязания играть, гоняет- разматывает, потом устает, ложится и насасывает эти нитки - так и выделила ему мама клубок - теперь у Бони есть свой собственный клубок, но не прочь у мамки новенький украсть (в глазах такой азарт при виде клубков biggrin.gif )
юля
Похоже мопсы любят нитки, у моего самое вкусное-это бахрома на пледе, он ее может целый час мочалить. Вчера специально пошла в зоомагазин и купила ему толстый крученый жгут с большими узлами на концах, а из них пучки ниток торчат, счастья было у ребенка.... biggrin.gif
Янка
Да уж, нитки - это мы тож любим. Не мопс, а тряпичник! laugh.gif
Бахрому от пледа тоже жуем, и жгуты из ниток, и вещи ворует, у моей шапки помпон отгрыз. Так что клубок, я думаю, мы размотаем и сожрем в секунду tongue.gif tongue.gif tongue.gif
юля
Вот новая Чипина грызулина smile.gif
Юля Небесная
Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу производителей и самих игрушек для щенков породы мопс. В различных специализированных магазинах своего города слышала по поводу выбора игрушек различные мнения. Приобрела вот эти. Что еще необходимо из игрушек щенку для правильного развития? Можно ли давать мягкие (специальные для собак) игрушки? Можно ли щенки литые и с канатиками игрушки? Каких производителей предпочитаете или достаточно того, что это известная фирма-производителей товаров для животный? Какой материал лучше и безопаснее?

Щенку скоро будет 2 месяца.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо tease.gif
ольга мопся
трикси хороший производитель,
только смотрите внимательно - если нарушается целостность
игрушки, ее лучше выкинуть, чтоб кусочков не наелся,
мягкие игрушки тоже любимые, только глазики-носики нужно проверить,
чтоб крепко держались или сразу удалить.
У некоторых мопсики любят соски детские))
Юля Небесная


спасио большое за ответ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.