Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насморк, чихаем и кашляем
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Мопсенок
Семка простудился.Из носика прям пузыри,глазки текут,кашель прям до рвоты всю ночь не спит.Ездили к ветеренару.Выписали 3 укола подкожно:Катазал-каждый день,иммунофан через день и какой-то антибиотик не помню названия то же через день.Вот теперь думаю не много ли?Так жалко масика.
Бусинка
unsure.gif unsure.gif unsure.gif Жалко мопаську, бедненький(((
Лечитесь, выздоравливайте...Ничего, уколов не очень много, если врач прописал-колите, не бойтесь.
Мы колемся при гастрите по 3 укола разных 3 раза в день, а еще вчера и по 4 получалось...но помогает же... И вам поможет!!!
Поправляйтесь!!!!!
Мопсенок
Вспомнила название-Альбипен через день.
Мопсомама
Вас всё правильно лечат.Выздоравливайте!
Flai
А при кашле хорошо давать детскую сухую микстуру от кашля, в человечьей аптеке продается...Поправляйтесь! smile.gif
Мопсенок
Всем большое спасибо! Семке уже получше,правда еще хрипы есть и кашляет, но уже реже,зато насморк сильный, он как чихнет и мы все в его сопельках.
Буся
Вот и хорошо tongue.gif
До Нового Года, нужно обязательно поправиться acute.gif tongue.gif
_Олька_
Ой ...ну надо же...поправляйтесь! smile.gif
Мопсомама
В новый год со здоровым носом!
даша супер
Выздоравливайте! biggrin.gif Праздники на носу ! wink.gif
Мопсенок
Спасибки,Спасибки Всем.Нам вет сказал еще давать таблеточки от кашля Амбрабене, но я ни как не могу ему засунуть их, прям целая борьба.Может можно какую-нибудь микстуру через шприц ему влить.Подскажите какую можно давать нашим масикам.
Бусинка
Таблетки я засовываю на корень языка-ничего не остается, как глотать... wink.gif
Выздоравливайте!!!!!
Jekky
Я таблетку крошу на кусочек сливочного масла-тут же сьедается.
Боня
Цитата (Мопсенок @ 26.12.2006 - 10:12)
Спасибки,Спасибки Всем.Нам вет сказал еще давать таблеточки от кашля Амбрабене, но я ни как не могу ему засунуть их, прям целая борьба.Может можно какую-нибудь микстуру через шприц ему влить.Подскажите какую можно давать нашим масикам.

Так есть и микстура Амбробене (у меня у человеческого ребёнка рвотный рефлекс на таблетки, я всегда покупаю только в жидком виде)
Амбробене- хорошая микстура!!! Поправляйтесь!!! wink.gif
_Олька_
Цитата (Боня @ 26.12.2006 - 15:59)
Цитата (Мопсенок @ 26.12.2006 - 10:12)
Спасибки,Спасибки Всем.Нам вет сказал еще давать таблеточки от кашля Амбрабене, но я ни как не могу ему засунуть их, прям целая борьба.Может можно какую-нибудь микстуру через шприц ему влить.Подскажите какую можно давать нашим масикам.

Так есть и микстура Амбробене (у меня у человеческого ребёнка рвотный рефлекс на таблетки, я всегда покупаю только в жидком виде)
Амбробене- хорошая микстура!!! Поправляйтесь!!! wink.gif

wink.gif Точно,точно! Я тоже всегда амбробене беру...И она не противная. Так что ваш малыш должен выпить без проблем!Поправляйтесь!
Натали
Вот и не получилось у нас порадоваться снегу. sad.gif Так два дня носились, валялись и хватали снег ртом! А сегодня утром кашель, насморк, темпиратура...
Мы конечно сразу ребёнка в охапку и к врачу. Выписал кучу уколов, чувствую через неделю через мою Нессюлю можно будет муку просеивать. Назначили нам Ковактан, Иммунафан, Катозал, Сульфокамфокаин и однократно Дексафорт. А вот насморк чем лечить? И может что ещё от кашля можно дать?
Ребёнок совсем вялый, а я очень-очень волнуюсь. sad.gif
Боня
Ой, сколько всего много... ужасть... blink.gif
а вам разве не сказали что в вашем случае можно от кашля и насморка?
а какой диагноз поставили?
и какой возраст вашей девочки?
Натали
Вот и я была "слегка" шокирована таким списком уколов, а дома, когда немного успокоилась, поняла, что от кашля и насморка ничего не выписали.
Тяжёлая былая ночь. Девочке нашей год и 4 мес.
даша супер
Столько уколов ! Ужас !
А диагноз какой????
Боня
Попробуйте связаться с вашим доктором - может не так всё просто у вашей девочки!!! тем более, у неё с температурой всё протекает....
узнайте, что он порекомендует....
вообще, от кашля детские сиропы назначают - типа "Геделикса" или "Д.МОМ"
от насморка - на начальной стадии человеческий интереферон, а там по результатам...
но я настоятельно вам рекомендую - связаться с ветом!!!
Выздоравливайте!
даша супер
Выздоравливайте!
Jane
И я бы интерферон порекомендвала. Выздоравливайте!
хута
Мы тоже желаем выздоровления Натали,чего и нам бы хотелось. sad.gif
Хута user posted imageуже больше недели ужасно кашляет,при хотьбе постоянные короткие,но громкие покашливания,но температуры и соплей нет,аппетит хороший.
Уже двух врачей сменили,сдали анализы крови и второй доктор поставил диагноз инфекционный бронхит или трехеит,короче на улице где-то поймали эту бяку. В кабинете сделали четыре укрола и по вене и подкожно и в попу.Прописал Ампиокс+ Эуфиллин-уколы+ мекстуру от кашля и мукалтин,сказал,что на сердечный кашель не похоже,но мы на всякий случай записались к кардиологу. Улучшений так и нет,гуляем по 5 минут в двух одежках user posted image и то успеваем напугать всех прохожих своим жутким кашлем,а Хута мерзавоча такая еще умудряется продолжать есть снег! и хоть убей ее!!
Хута от количества процедур,уколов напрочь обиделась на нас: не спит на кровати,не подходит к нам ,хвостом не виляет,видно что кашель ее уже совсем измучил,user posted imageкак впрочем и нас....Это какой-то ужас. Кто стилкивался с кашлем у собак,пожалуйста напишите чем лечились! Спасибо!
Jane
Да что же это такое!!!! Как напасть какая-то на собак! Может какую "пшикалку" людскую в рот купить, сульфаниламидную или с прополисом?

П.С. Научите вставлять такие смайлики. Завидую!!! wub.gif
хута
http://smiles.33b.ru/smile.bereich54_0.html
Смайлики и картинки тут.
Брызгали Гексорал-спрей,как первый доктор прописал- бесполезно и Хута такую брезгливо-укоряющую мосю делала....user posted image
Оба доктора сказали ходить дома в свитере, но дома жутко жарко, она начинает дышать ртом и искать прозладу под окнами....поэтому мы заменили свитер на шарфик....а еще у нас течка....и ушки опять красные.... столько напастей на "маленькую" толстенькую Хуту.
user posted imageuser posted image
Jane
Я желаю Хуточке набираться сил и скорейшего выздоровления air_kiss.gif
Хута, пожалуйста, для незнаек, разжуйте и положите в рот, как вставлять смайлики.
После того как вибрала понравившийся смайлик и кликнyла на него, какой номер кода надо копировать? И надо для этого регистрироваться или и так пройдет? sad.gif
хута
user posted imageИтак... Если вы нашли симпатичную или интересную картинку и хотите вставить её (картинку) в своё сообщение, то Вам необходимо узнать её адрес, это делается таким образом -
- наведите курсор на картинку
- кликните ЛЕВОЙ кнопкой мыши

- в открывшемся окошечке будет инфо о картинке. BBCode- СКОПИРУЙТЕ ЕГО!!!
- вернитесь в своё сообщение, кликните по кнопке вставки изображения и вставте скопированный Вами адрес!

Еще много инфы о картинках и текстах
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=1612
Flai
хута, я мучилась со спаниелиной, ну и 2 года назад Дануся тоже снега наелась и кашлила. Вот как лечила я, бромгексин детский в таблетках 4 раза в день, плюс детская микстура от кашля (сухая) разводится водой 3 раза в день, а от насморка капала в нос глазные капли - левометицин. И на ночь спаивала, правда через силу, чередуя молоко+мед, молоко + баржоми(только купите в аптеке, там меньше подделок).

Мопсюхи выздоровоивайте скорее, кашлюхи милые smile.gif

Мне кажется утеплять ее дома не надо, черезчур, ей меньше на сквозняке лежать надо, а перегревается вот и идет охлаждаться wink.gif
Jane
Получилось!!! Уря-я-я-я-я!!! Спа-си-бо!!!

user posted image
Ольга/Бетти
А попробуйте аквамарис хорошо помагает
Бусинка
Да, аквамарис -вещь и экологически чистый!
Мопсомама
Я тоже щеночкам аквамарис капала.
Боня
Но Аквамарис лечебным действием не обладает - т.к. это минерально-солевой раствор и не более...его назначают для промывки носа...
Натали
Не появлялась долго, хорошего было мало. Но сегодня вроде есть положительная динамика. Темпиратура нормальная, кушаем по немногу, но и это радует, а сегодня достали из-под тумбочки уже запылившуюся игрушку. Какие же всё-таки наши мопсюли дети! Чуть отлегло и играть! tongue.gif
Кашель стал булькающий, наверное это пошёл процесс отхаркивания? Первый раз столкнулась с бронхитом у собак, всю жизнь с ними, а такое впервые. Колоть продолжаю.
Хута, потом будем вымаливать прощения у своих деток за бесчисленные уколы, вливания, впрыскивания... Только бы всё обошлось.
Даю ещё сироп Амбробене и молочко с мёдом.
Спасибо всем за поддержку!
Мопсенок
Семка то же недавно переболел.Сильно кашлял и из носа текло ужасно.Нам выписывали Катазал,Иммунофан,синулокс,все это через день и всего 5 уколов.Кашель уже со второго укола стал лучше.А в нос капли глазные Анандин, тоже вет сказал что очень хорошо помагает при бронхиальных инфекциях, а от кашля еще таблетки Амбрабене,вет сказал что если микстуры собе давать то она действует только с горячим питьем, а так пустое место.Вылечились мы очень быстро. Вам желаю того же.
хута
Спасибо за советы и пожелания,но мы все болеем,user posted imageбыли у кардиолога,с сердцем все хорошо,слава богу,но она выписала огромный лист лечения хронического бронхита. (это уже третий лист и все новые разные уколы,таблетки,микстуры).
Даже Бруне пришлось колоть для профилактики "Витакан"-вакцина от гриппа,если мы правильно поняли,потому что она постоянно лезет к Хуте,user posted imageотнимает кости, игрушки,вкусности, лижет морду,если она что-то съела,попила или ей дали сладкую микстурку.

Доктор-кардиолог Курганова Марина Юрьевна(клиника "Беланта",не дай бог кому пригодится кардиолог)очень понравилась,мы целый час провели в кабинете,она всю ее обследовала,все разъясняла про лечение,ренген снимок,Экг, истории из вет практики прикольные рассказывала,надеемся ее лечение поможет,до среды она нам дала срок лечится.
Jane
Лечитесь, девочки! Поправляйтесь, пожалуйста!!!
Ольга/Бетти
Сегодня у бетти появился насморк небольшой подскажите. какие хорошие капли чтобы зря не покупать а то их мого
Боня
Интереферон на начальной стадии можно закапать....
что это на Бетюшку всё стало прилепать, бедный ребетёнок... sad.gif
выздоравливайте!!!
Ольга/Бетти
Спасибо Боня!!!
А забыла спросить я звонила в аптеку сказали что это порошок надо разбовлять ?
Боня
да, капли эти в ампулах ( они и для людей - у меня всегда в холодильнике - у сына часто, держу под рукой) нужно растворить охлажденной кипяченой водой до границы - увидите там полосочку...
Мопсенок
У Семки уже вторую неделю из носика переодически течет водичка,особенно на улице и после сна. В ветеринарке мне сказали что это особенности породы, а Галина Петрована говорит что так не должно быть. Что это все-таки насморк или что-то другое?
Jekky
Сейчас на улице пыльно-может от этого.Митька на улице тоже чихает и сопельки подтекают.
Шарм
Покапайте капли Аква Марис, вреда не будет, ими даже просто носик промывают. И на эти капельки нет привыкания, их даже грудным детям капают. УДАЧИ!!!
Shrek&Diesel
Мы Биопароксом носик пшикаем, если что smile.gif
Не БОЛЕТЬ!!!
Боня
Девочки - дорогие, Аква Марис - не является лекарством!!!, это минерально - солевой раствор, он не лечит... им просто промывают заложенность носа для того, чтобы после него закапать лечебными каплями...хотя отличная штука...
а Биопарокс - это антибиотик!!! хорошая вещь, но не безопастная, он капается курсом, как все антибиотики...

всё что касается носа и кашля - знаю по человеческому ребенку-есть опыт... испытано...wink.gif
Шарм
Боня, но состав Аква Мариса востанавливает эпителий стенок носа, а иногда бывает этого достаточно для мопсов. Ну, и естественно промывает и убирает слизь из носиков мопсиков. А еще им можно промывать сколько угодно, нет ограничений. А так можно еще для лечения покапать детские капли фурацилин с адреналином, их делают в аптеке на заказ. Очень хорошо помогают маленьким мопсятам.
Просто на другие капли идет привыкание (Галазолин, Називин и т.п.), а для мопсов это крайне не желательно, у них и так с дыханием не очень хорошо.

Вот Вам ссылочка из интернета про Аква Марис http://www.apteka-ifk.ru/art/52574/
И написано, что и лечат им.
Мопсенок
Я просто понять не могу насморк это или нет.Семка утром просыпается у него из носа течет и из глаз выделения белые, я их уберу и в течении дня нос у него сухой, на улице опять течет постоянно и ночью он сталпо долгу облизывать нос,как будто из него течет.Что это такое?
Шарм
Вот почему я Вам и посоветовала покапать Аква Марис, попробуйте, хотя бы знаешь, что вреда не будет. Мы неоднократно вылечивали этими каплями эти НОСИКИ-КУРНОСИКИ у мопсиков. Если раздражена слизистая, то тоже поможет. А в квартире не сухо? Можно повысить влажность, поставить тазик с водой, побрызгать из пульвизатора (можно на цветы), повесить на батарею плотную мокрую ткань. А еще---- это не аллергия у Вас? Может показать врачу мальчика.
Поправляйтесь. Пишите.
Бусинка
Аква-марис-отличная весчь!!!user posted image
Проверено на детях и мопсах-и безопасно и подлечивает. Это у собачки реакция на пыль послезимнюю-все подсохло и пылит. А Буське я даже в рот брызгала. Глазки можно (и надо если скапливается слизь) протирать капельками Ирис-капнуть в глазик и снять ваткой. А к носишке тесно позносишь АКВА-МАРИС и брызгаешь. Очень здорово.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.