Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зуд
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Alice
Да уж, лечебные корма нужно покупать только по рекомендации врача...
Юлиана
Цитата (erokha @ 18.06.2006 - 23:54)
Мы тоже ездили в "Белый Клык" были у Маркиной (зам. Кузнецовой),всё понравилось, только они принимают по предварительной записи!!!! и на фоне других клиник дороговато. Первичный осмотр собаки (уши, глаза,кожный покров, послушали сердце) 400рэ+5соскобов и рез-ат 320рэ! Вот так!!!! Берите многа дэнюжков!!!! smile.gif

Да, Наташа. Мы как раз были у Маркиной. Очень хороший врач. А на счет дороговизны - лучше бы мы сразу обратились в "Бел. Клык". Лучше заплатить в два раза дороже, но попасть к специаласту, чем экономить и исправлять ошибки бездарей.
Это первый прием стоит 400рэ.,а второй 250рэ.
Но могу сказать что нам прием вместе с лечением вышел гораздо меньше, чем я ожидала
ADEL2
"""""Мы тоже ездили в "Белый Клык" были у Маркиной (зам. Кузнецовой),всё понравилось, только они принимают по предварительной записи!!!! и на фоне других клиник дороговато. Первичный осмотр собаки (уши, глаза,кожный покров, послушали сердце) 400рэ+5соскобов и рез-ат 320рэ! Вот так!!!! Берите многа дэнюжков!!!! smile.gif
"""""
У нас любой вет принимает только по записи. Звонишь, получаешь время и приходишь в назначенный час, как в принципе и любой врач для человека.
Можно конечно прийти без предварительной записи, но потеряешь минут 30.
У нас тоже прием платный, каждый соскоб платный, каждый анализ и т.д. И всего не дешево. Но я готова была бы заплатить в два раза дороже, только чтобы врач был толковый. Я вон уже в три раза больше заплатила, пока хожу от вета к вету, в надежде найти стоящего. Пока что то не везет.
erokha
Адель, я не говорю, что мне жалко денег, просто до этого где мы лечились, наблюдались у замечательного врача! К сожалению, он (надеюсь временно) не принимает и не работает в этой клинике,(на Юннатов), НО за те же действия, ту же качественную консультацию, было в 2! раза дешевле!!!
я просто растроилась, что с такой суммой не смогла купить собе вкусняшку,просто под обрез получилось!
ADEL2
я не имела ввиду, что жалко денег или нет. Деньги никогда не бывают лишними ( по крайней мере у меня лично).
Я имела ввиду, свою личную ситуацию, а она такова-
в момент когда у моей собаки начался демодекоз, мы обратились в клинику, ЗАПЛАТИЛИ, был поставлен диагноз аллергия, начался долгий и нудный процесс лечения, ходили в клинику не меньше раза в неделю, каждый раз ПЛАТИЛИ. Улучшений не было, решели обратиться к другому вету, пошли, ЗАПЛАТИЛИ и опять по новой по той же схеме. Через 3 месяца очередной вет сказал, что у нас запущенная форма демодекоза, началось лечение, Опять ПЛАТИЛИ и ПЛАТИЛИ. После этого началась проблема с гормонами, опять лечение, потом операция и опять ПЛАТИЛИ.
Я специально слово платили выделила. Даже не читая текста, посмотрите сколько раз я употр######ла это слово. И все это время мой ребенок мучался от неправильного подхода к лечению, от неправильного лечения, от непрофессионализма ветов.
Если бы мне предложили обратиться к вету, который в два раза больше берет за свою консультацию, но есть 100 % гарантии, что лечение будет своевременным и правильным - то сейчас, пройдя через руки не одного вета, я бы пошла к дорогостоящему не думая.
Так что вкуснятку для собы купите в другой раз, а сейчас порадуйтесь всем сердцем, что у вас есть возможность обратиться к хорошему спецу.
Я кстати, до сих пор так и не нашла спеца, так и ходим от одного к другому, и везде платим.
erokha
Адель, ну если по поводу лечения демодекоза, или др. кожных заболеваний, конечно идите в "Белый Клык"!!!! У нас такой был демодекоз!!!!! 90%поражения, до этого тоже были операции+долгие лечения от того чего и не было. Когда начали лечиться по методу Кузнецовой (и Маркиной),всё прошло.Мы выпаивались НОВОМЕКОМ. Посмотрите в разделе Демодекоз, я там писала, есть фото, что было и что стало!
Так что по поводу врача и клиники, буду рада если сумела помочь! biggrin.gif
ADEL2
Дорогая, Erokha, мы слава Богу!!!! уже год как вылечелись. После демодекоза была еще миллион всякой бяки, намучались и настрадались. Кучу денег потратили. Попадались и плохие веты и хорошие, но настоящих профессионалов еще не встречала, но надеюсь, что все таки найду еще. В "Белый клык" при всем моем огромном желании попасть не могу, так как живу довольно далековато, в Израиле.
А фотки ваши видела. Очень красивая мопся. Надеюсь, что вы уже выздоровели и обросли новой шерсткой. Кстати, у нас после всех этих болячек так и не выросла хорошая шерстка. Нет она конечно выросла, и заросли все проплешины, но шерстка все равно не такая. К примеру в районе хвоста у нас так и не растут волосики. И сам хвост в районе сгиба, т.е на спинке совсем голенький. А как у вас обстоят дела с шерсткой?
erokha
Мы вроде в первозданный вариант вернулись с шерстью, только на задних лапах лысоовато, но я думаю что это из-за частых соскобов в эти местах. Когда мы лечились, мы вообще брили её наголо (удобнее было мазать такую сардельку), она была как голая хохлатка!!!! biggrin.gif На улицу выходили в комбинезоне, благо всё пришлось на осень-зиму, поэтому особо другим в глаза не бросалось, люди то разные...... а каждому объяснять язык отваливался! Вот такие пироги!! laugh.gif
ADEL2
У нас именно на задних ногах то и лысовато. Я называю это "трусиками". Смотрю на других мопсиков, так у них все волосатое и только маленький кружочек попки торчит безволосый, а у нас в районе попы до пипки все голенькое, такая полосочка примерно шириной 1,5 см. Потом на ножках задних тоже полоска шириной 0,5 см. До сгиба. Ну и хвост пострадал.
ADEL2
Нет, может быть конечно это совсем не последствия демодекоза (это мое личное мнение). Веты наши говорят, что это так здешние мопсы приспосабливаются к жаре. Хотя я видела мопсов и у всех все волосатое.
Luba
Юлианна зравствуйте! Уже прошло три недели как вы ездили в ветлечебницу "Белый клык", у вас есть какие нибудь положительные результаты после лечения? А мы все никак не запишемся . Скоро пойдем в отпуск и тогда запишемся ,чтобы съездить на прием к врачу.
Юлиана
Да,Люба. Мы ездили повторно в клинику. Результаты улучшились. Нормализовалась флора в ушках,складка стала чище,но лысые пятна на локте не проходят.Очень похожи на мазоли сиреневого цвета размером с горошину. Опять сдавали соскоб на демадекоз,результат- отрицательный. Прописали "Амоксиклав"375мг по 0,5таб. * 2р.д.,уши чистить лосьоном "8 в 1" ежедневно,мыться шампунем "Доктор" (складку шамп."низорал" 1р. в нед.) , и НИЧЕГО кроме корма (Хиллс Z/D) и воды. Следующий поход запланирован на 23 июля.
А как продвигаются Ваши дела с здоровьем? Как проходит лечение?
marinka 67
простите ,я со своим огородом.у моей овчары в союзе тоже были такие заплешены на локоточках.врач сказал ,что это именно пролежни-мозоли.лечение не назначал.фоток нет?
Юлиана
Не,это не заплешены,потому что они иногда то мягчеют,то становятся грубее,а одно из пятен очень похоже на бородавку розового цвета. И врач сказала что это аллергического происхождения. Так что вот такие мы разноцветные. Местами розовые,местами сиреневые biggrin.gif . Но я не отчаиваюсь.
Jekky
У моей прежней собаки(не мопса) были такие же наросты на локтях.Куда мы только не обращались-так и не вылечили.Большинство ветов ставили диагноз грибок,причём какой то редкий. А к 10 годам эти наросты вдруг стали сильно увеличиваться.Как вылечитесь-пишите нам чем.Удачи вам!
Luba
Мы на диете уже почти два с половиной месяца. Тоесть едим рубец и кашу только рисовую. На остальные каши у него аллергия и уши становятся красными. Улучшения минимальные. но мы будем дальше сидеть на диете. Правда мы даем небольшие кусочки сыра, фрукты-яблоки и бананы и овощи - морковку и чуть -чуть картошки.Совсем впроголодь не хочеться держать.Мордочку еще чешет, хотя мы ему говорим "нельзя" и что-то начинает понимать. На нижней губе прыщи немного уменьшились. Улучшения большого еще нет.
Jekky
У Митьки прошла аллергия,когда мы полностью отказались от всех фруктов и овощей.
Luba
Здравствуйте, всем! Мы с мопсиком все еще на диете. Тое сть едим дальше кашу рисовую , гречневую с рубцом.Иногда даем говядину с кашами, фрукты,овощи. Прыщей явных как раньше были нет. Но все же
он расчесывает мордочку,иногда до крови. То есть зуд все же остался.
Гость_Luba
Сегодня мы были в ветклинике на Первомайской. Сделали УЗИ и сдали анализ крови.Оказалось ,что унего печенка не впорядке и небольшая проблема с почками. Нам прописали диету и разные лекарства.Нам очень понравилась лечебница. Во-первых нас выслушали внимательно. И очень подробно рассказали о болезни. Сколько мы не ездили в разные клиники и сдавали анализи.нам отвечали ничего серьезного - у многих собак чешется мордочка. Не знаю поможет. но хочется верить в лучшее.
Мопсомама
А вы непробовали Из ранки на мордочке сделать соскоб на стафилокок?Помоему от того что печень и почки неочень соба чесаться не будет -бред.А на стафилокок уши цветут, могут быть болячки на мордочке появлятся. Может я что то не так поняла?
Гость_Luba
На стофилакок соскоб мы делали и рельтат отрицательный.Нам первое.что говорили - это стофилак.Мы сдавали кучу анализов.и никаких облегчений.Перестаем ездить в ветлечебницы. Потом не выдерживаем и снова начинаем заново.
Гость_Luba
На стофилакок соскоб мы делали и рельтат отрицательный.Нам первое.что говорили - это стофилак.Мы сдавали кучу анализов.и никаких облегчений.Перестаем ездить в ветлечебницы. Потом не выдерживаем и снова начинаем заново.
Luba
У меня еще вопрос? Как щасто можно мыть собак,Мы моем раз в месяц,Хотя нам сказали ,что нужномыть раз-два в неделю,
Мопсомама
Смотря чем мыть,если мылом то нельзя совсем.Можно помыть просто водой.Мы лапы моем каждый день посто водичкой,а если чисто купать то если сильно испачкается в грязь.
Flai
А зачем мыть так часто, смывается естественная защита шерсти и кожи... wink.gif Люба, собу надо мыть только по мере необходимости от здоровой мопси только приятный запах. После прогулок мы моем лапы и животики просто водой tongue.gif
Jekky
От частого мытья,да если ещё с шампунем,может начатся сильный зуд.
Luba
Вы пишете,что от частого мытья может начаться зуд. Но у нас зуд и нам назначили два раза в неделю мыть мопсика с шампунем "Доктор"
Мопсомама
А может он шампунь как раз и не воспринемает. А антигистаминные препараты не давали,мне хорошо снимал зуд "Литизен" он продаётся в обычной аптеке.
Кожаный носик
Цитата (Luba @ 4.12.2006 - 21:06)
Вы пишете,что от частого мытья может начаться зуд. Но у нас зуд и нам назначили два раза в неделю мыть мопсика с шампунем "Доктор"

Зуд - что это за заболевание? Просто странно.. Диагноз какой? Необходимо выяснить причину зуда в первую очередь, тогда уже и лечить. Если бы у вас был зуд, вы бы стали намыливаться постоянно???
Flai
Мой опыт по лечению прежней собы: зуд был вызван нарушением работы печени (в кровь выбрасывался какой то фермент, сейчас уже не помню) выявили это только, при полном анализе крови. Пролечили печень, плюс профилактика и потом все было ОК! wink.gif
Luba
Вот нам тоже,после сдачи анализов и УЗИ, поставили диагноз -больной печени. Назначили лечение.Правда прошло всего четыре дня.как мы принимаем таблетки и микстуры.Я думаю результат будет виден через месяц.а пока что рано очем-то говорить.
Кожаный носик
Цитата (Luba @ 8.12.2006 - 19:37)
Вот нам тоже,после сдачи анализов и УЗИ, поставили диагноз -больной печени. Назначили лечение.Правда прошло всего четыре дня.как мы принимаем таблетки и микстуры.Я думаю результат будет виден через месяц.а пока что рано очем-то говорить.

Очень хорошо, что найдена причина! лечите собаню и все будет у вас хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.