Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зуд
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Болезни собаки
Страницы: 1, 2, 3
Luba
Сначала замочила рубец в холодной воде, а потом поскоблила ножом и несколько раз промыла в холодной воде.Потом рубец стал белый. Мопсик за секунду съедает "деликатес". Потом еще даю кашу , а сверху полью нерафинированным подсолнечным маслом.
Марика_!
sad.gif ph34r.gif
marinka 67
я в союзе кормила овчару рубцом-чистила известкой,потом промывала раз ...надцать и варила с кашами и луком+морковь и обязательно масло растительное наливала ,прямо в кашу ,когда она еще кипела.знаете-было вкусно и на запах и на вкус.мы себя иногда баловали -варили рубец,потом резали его на полоски и жарили с лучком ,да на маслице м-м-м-м-м-м вкуснотища!
Luba
Уже прошло больше .как две недели. когда я мопса посадила на диету.Тоесть даю рубец.каши-гречневую.рисовую и картошку и сдвигогов почти ни каких.Уши красные и чешется.Что дальше делать не знаю.
элайн
Цитата (marinka 67 @ 4.05.2006 - 23:25)
я в союзе кормила овчару рубцом-чистила известкой,потом промывала раз ...надцать и варила с кашами и луком+морковь и обязательно масло растительное наливала ,прямо в кашу ,когда она еще кипела.знаете-было вкусно и на запах и на вкус.мы себя иногда баловали -варили рубец,потом резали его на полоски и жарили с лучком ,да на маслице м-м-м-м-м-м вкуснотища!

А мы ничем не чистили ,просто хорошо мыли, ведь в шкуре самое ценное ферменты. 1mesto.gif
Julia-Margo
Цитата (Luba @ 10.05.2006 - 20:04)
Уже прошло больше .как две недели. когда я мопса посадила на диету.Тоесть даю рубец.каши-гречневую.рисовую и картошку и сдвигогов почти ни каких.Уши  красные и чешется.Что дальше делать не знаю.

А зачем кортошку? И греча часто бывает аллергенна. первые 3-4 дня можно подавать супрастин, чтоб снять проявления аллергии.
Попробуйте рис+постная баранина. Или рис+индейка . Или рис+говядина(постная с жилами). И больше ни чего 1 неделю. А потом, если симптомов аллергии не будет, пробуйте рубец. Каждый продукт вводите постепенно и если вы увидете реакцию на какой-то продукт, то возвращайтесь на шаг назад. Пока тестируете продукты, не давайте ни каких витаминов, их лучше тестировать когда будет подобрано основное меню (крупа+мясо+хотяб 1 какой-то овощь+кисло-молочные продукты(если подойдут)) .
PS Если есть аллергия на говядину, то возможна алергия и на рубец. Тогда рубец можно заменить желудком барана.

Каждый продукт нужно проверять отдельно не менее 4-5 дней и без супрастина и антигестаминных мазей.
Luba
Перевели на диету.Начали давать баранину с рисом. У мопсика еще больше начался зуд и сильно ушки покраснели.Перешли на говядину с рисом. И купили"Нутрикоат" -кормовую добавку от зуда и линьки.
Julia-Margo
Luba, терпения вам с мопсюлькой и удачи!
Jekky
А у нас аллергия началась как раз от НУТРИКОАТа.
erokha
Странно blink.gif , впервые о таком слышу! huh.gif
Luba
Все таки я думаю , что у мопсика аллергия на баранину и наверно на говядину.Потому,что сейчас перешли на говядину, а ушки так и красные и чешется дальше.Сегодня купили снова рубец. Буду давать рубец с рисом и "Нутрикоатом". У мопсика мало того,что чешется, но и выступили прыщи на носовой складке (внутри). Я их протерла настойкой чистотела.
Марика_!
Все же лучше пока оставить кашу и рубец. А остальное - когда прыщики пройдут.
Mary
Подскажите пожалста! Может было у кого подобное...
на шее, сразу под масочкой, где бежевенькая шерстка начинается появилось что-то. что именно - я не успела заметить потому как "это" было расчесано собакой. сейчас на шейке красная расчесаная кожа, местами коросточки причем не в одном месте а по всей горловине. Шерсть пока есть, пятен этих не видно, но осыпается когда начинаю против шерсти рукой водить.
на пузе при этом вскакивают прыщики, потом подсыхают сами.

а еще у меня такой вопрос .... может ли это быть лишай, если в течении февраля месяца, этого года мы трижды прокололи ПОЛИВАК.

ох уж эти кожные проблемы... избавь нас от них боже!!!! sad.gif
Марика_!
Когда у Маруси вскочили такие же прыщики и на том же месте, побежали мы делать соскоб. Сказали, что это аллергия, причем необязательно пищевая. Врач как вариант, предположил, что или что-то цветет, или от травы, где бегает Маруся. А на фоне аллергии, как вторичное уже - грибок активизировался. Поливак поэтому только временное улучшение даст. Надо выяснить, отчего организм взбудоражен (аллергия), подавать супрастин или тавегил, и обязательно витамины. Против Супрадина врач ничего не сказал плохого, а даже хорошо, говорит, курс провести. А, еще Гексадермом попрыскать.
Поливак мы не кололи, давали витамины, тавегил, и обязательно еще и рыбий жир в капсулах. Маруся сама его ест с удовольствием, по 3-4 шарика с едой. А вот отчего вдруг эта аллергия появилась, до конца не выяснили. Похоже, что это вызвано ложной беременностью.
Юлиана
У нас аналогичная проблема.По всему пузику и шее красные волдырики,мы сначала думали что пробежал по крапиве,но это не прошло и на следующий день,потом были предположения что это могла быть реакция на противоблошиный ошейник.Предпринимать что-то сама боюсь,тем более не зная диагноз.Собираемся в ветклинику идти.Я разговаривала по телефону с врачом,он сказал что очень похоже на аллергию,хотя надо видеть собаку и брать анализы.Пойдем сдаваться. sad.gif
Марика_!
Хороших вам результатов! Наверное, если одновременно такая проблема появилась у нескольких песиков, то тут и перемены в атмосфере играю роль.
Юлиана
Спасибо,но ко всему у нас еще гноится складочка,да так активно,что приходится протерать каждые 2 часа,это навивает на грустные мысли.А еще и первичный поход в ветклинику....задаешься вопросом : А хорошо ли будут обращаться с любимым чадом?
Mary
Марика, а что такое гексадерм, я в инете поискала не нашла, это не людское лекарство?
Супрадин как даете? в смысле дозировки и по отношению к кормлению (до или после), также и про рыбий жир, сколько раз в день?
Ест вроде все как обычно давали. Может действительно аллергия на цветение какое-нить, или траву. Хотя глазки, ушки чистенькие не красные.
Еше я тоже на ошейник грешу, давно не мыла его. Хотя покраснения выше ошейника...
Фиг знает. Если так дела пойдут к выходным к ветам пойдем.
Юлиана, держите в курсе ваших дел... вдруг чего серьезное sad.gif
Марика_!
Я еще не спрашивала про Гексадерм, но врач уверенно сазал, что найдем его везде. Супрадин даем по полтаблетки раз в день. Сразу после еды запихиваем. Рыбий жир с добавлением ламинарии в капсулах "Полярин" (Мурманский) Маруся сама по полу ловит biggrin.gif тоже сразу после еды. Доза его очень мала, 3 штучки всего один раз в день, но эффект очень быстро виден по шерсти: она становится шелковой прямо. Такой курс недли на две.
Юлиана, а проблемы со складочкой "из той же оперы": аллергию придушите, она и пройдет.
Со мной можно и спорить, но я сделала вывод, наблюдая за Марусей и по форуму, что часто причиной аллергии у наших песиков становится гастрит. (Это если исключить паранальные железы). При гастрите нарушается выработка в пищеварительном тракте витаминов, в частности, группы В, а жирорастворимые не усваиваются. Значит, все то, что не усвоилось из-за отсутствия витамина-катализатора воспринимается как яд и чужеродное вещество. Это очень грубый "расклад" проблемы, но подтверждается справочниками, врачами и методами лечения или диетой.
И как сказал Авиценна, живи так, чтобы пища стала твоим лекарством, а лекарство - пищей. Вот мы и стараемся, да не всегда получается sad.gif
Юлиана
Вернулись мы из ветклиник (были в двух для пущей уверенности). В обеих клиниках поставили диагноз : аллергия неизвестного происхождения. Цитирую дословно:"Может на скошеную трву,на противоблошиный ошейник,на переизбыток витамина Е,может быть ожег от крапивы."
Посоветовали обратиться в клинику "Белый Клык" где могут произвести полный спектр анализов на аллергию и узнать ЧТО именно вызвало такую реакцию.
На счет складки (Галина Мстиславовна права-это аллергическое происхождение),он расцарапал себе складочку когтями и стала сочиться лимфа,а не гной.Прописали нам в первой клинике:Тавегил-1/5-1/4таб. 2раза в день 5-7дн. Уши чистить каждый день(?) с гигиеническим гелем (я применяю лосьен Барс).Складку носа обрабатывать с перикисью водорода 2р. в день,затем смазывать зеленкой,1р. в день присыпать порошком Баксоцид.
Во воторой клинике: Hills d/d в течении месяца.Не давать чесать морду-купить воротник.Складку-р.-р хлоргексидина+присыпка Цамакс.Если зуд усилится-крем Целестодерм на пораженную область(это в самых крайних случаях).
Марика_!
В первой клинике более щадящая система. Когда после прививки в складочке завелись волдырики мелкие, мы мазали мазью "Гиоксизон" Очень быстро помогает. Еще помогает "Клотримазол"-жидкий. Просто песику надо быстро убрать зуд, а эти средства как раз и с противозудным свойством, кроме противовоспалительного и противоаллергенного.
Ну а выяснять про причину аллергии надо.
Olesya
У нас тоже была аллегрия в прошлом году. Весь в волдыриках...правда быстро прошло. Но в клинику все равно повезли, супрастин укололи....на цветы.
Убрали на балкон пионы и лилии -- все ок smile.gif Просто у мама был День роздения и было очень много пахучих летних цветов.
Вот
Mary
по-видимому у нас тоже аллергия. после двух иньекций супрастина чесотку как рукой сняло. скорее всего на траву - нас хлебом не корми, дай по траве полазать.
будем мазать клотримазолом. ph34r.gif и искать причину.
только вот как?????
Марика_!
http://rian.ru/online/20060606/49114359.html
Вот ссылка на конференцию по аллергии. Интересно, может, найдете полезное и для себя.
А просто надо заметить, когда этот зуд возникает, т.е. запоминать и диету и образ жизни.
Вот этот доктор Смолкин утверждает, что аллергия не является результатом неправильной работы ЖКТ. Это согласно новейшим исследованиям. Аллергия - реакция иммунной системы на отсутствие (из-за лечения антибиотиками)инфекционных раздражителей!
Юлиана
Спасибо,очень познавательная статья,я многое почерпнула лично для себя( я сама аллергик).Но чтобы что-то предпринимать собаке-необходимо установить точный диагноз,точнее ЧТО вызвало у него аллергию.А такой анализ могут сделать в ветклинике которая находится далеко от нас,поэтому мы сможем только ближе к выходным попасть в нее.
Марика_!
Юлиана, к Вам просьба, если будете делать такой тест на аллерген, сообщите нам, пожалуйста, результат! smile.gif
Mary
Марика, Юлианна. спасибо огромное за советы и рассказы. не знаю что без вас делала бы...
правда! rolleyes.gif
Юлиана
Для Галины Мстиславовны: обязательно сообщу,самой хочется знать причину.
Для Mary: а за что спасибо-то? Я ведь ничем не помогла Вам,к сожалению,поправляйтесь,не болейте. smile.gif
Юлиана
Забыла добавить что во воторой клинике нам сделали "Дексофорт" 0.6мл,делается он однократно,действует в течении 7-10 дней.
А в первой клинике сказали что: "Если лечение не подойдет-обратиться на вторичный приём..." Как это понимать,врачи не уверены в свих диагнозах,или в назначенном лечении? mad.gif
Марика_!
Это называется у них "подобрать лечение", а в народе - "метод тыка" biggrin.gif
ADEL2
Марика, это точно. Мне таким знаменитым методом тыка лечили демодекоз, Вернее не лечили, а пытались ставить диагнозы. Пока собака чуть не .....
Слава Богу, потом попали в хорошие руки.
Luba
У нас все также осталась проблема с зудом.Сначала сильно расчесывает мордочку и уши, потом высыпают прыщи и он их расчесывает до крови. Мы на диете уже больше месяца.Кормлю сырым рубцом и кашей. Сегодня на форуме "уход за мопсом" прочитала ,что каши с рубцом нельза давать.А кормить отдельно? Правда ли?. У нас была еще сильная линька и я начала ему давать "Нутрикоат".Перестал линять .Но, в зоомагазине нам сказали ,что нужно поить месяц,чтоб был результат.Сегодня купила Целестодерм от зуда. и еще у меня вопрос- может его попоить вазелиновым маслом.Я прочитала на форуме ,что вазелиновое масло выводит всякую гадость из желудка.
Юлиана
А мы записались на 18.06 (воскр.) на прием к дерматологу. sad.gif
Luba
Юлиана,у меня большая просьба к Вам - после приема дерматолога сообщите ,что Вам ответят. Мы были у многих ветеринаров,но результатов никаких.
Юлиана
Обязательно сообщу,я бы еще и раньше пошла на прием,но предлагают время,в которое я работаю.Мне только сообщили что первичный прием стоит 400руб. + 1500руб. сам анализ. Результат готовят в течении двух часов.
Марика_
Люба, Вы уверены, что с железами все в порядке. Недавно были мы у врача. Он сказал, что железы набухли и почистил. Через дня три все же стали проверять мы железы, а там уже с пробочками вылезает! Вот и верь врачу! Так что проверьте их, добросовестно или сами или у грамотного врача! Неужели от такой диеты, как желудок и каша аллергия? Ну не давайте пока каши! Что-то все же еще есть, на что Вы не обращаете внимания!
Прыщи в складочке были у Маруси после прививок только.
Jekky
Цитата (Luba @ 11.06.2006 - 21:33)
У нас все также осталась проблема с зудом.Сначала сильно расчесывает мордочку и уши, потом высыпают прыщи и он их расчесывает до крови. Мы на диете уже больше месяца.Кормлю сырым рубцом и кашей. Сегодня на форуме "уход за мопсом" прочитала ,что каши с рубцом нельза давать.А кормить отдельно? Правда ли?. У нас была еще сильная линька и я начала ему давать "Нутрикоат".Перестал линять .Но, в зоомагазине нам сказали ,что нужно поить месяц,чтоб был результат.Сегодня купила Целестодерм от зуда. и еще у меня вопрос- может его попоить вазелиновым маслом.Я прочитала на форуме ,что вазелиновое масло выводит всякую гадость из желудка.

Luba,если вы уверены,что зуд-это не кожное заболевание,а аллергия,то я думаю вам нужно перейти с натурального питания на лечебные корма. Я знаю собак, у которых зуд проходил именно после перехода на эти корма.Попробуйте проконсультироваться с ветом-какой лучше подобрать корм,а ещё лучше с вашей заводчицей. Удачи!
Марика_!
Проблему можно и так решить, т.е. уйти от нее, не выяснив, что именно вызывает такой зуд. Но поскольку проблема останется, она обязательно вылезет, приняв другую форму.
Я активный (к сожалению) противник кормления только сухим кормом. Переход на сухой корм - это и есть уход от решения задачи, возложение ее решения на производителя этого корма и ветврача и облегчения своей, но не собачьей жизни, т.к. натуральное питание заставляет самому все время думать о полноценном питании, а не верить напечатанным на пакете с сухим кормом дифирамбам.
Как всегда, эта фраза вызовет также активные возражения - защиты своей веры в добрых производителей кормов и врачей, а я им не верю!
Jekky
Но всё-таки это лучший вариант,чем постоянно давать супрастин и смотреть на мучения пёсы.Ведь если несколько поколений её родичей сидели на сушке-то может это уже на генетическом уровне. sad.gif
Марика_!
Вы в какой-то степени и правы. Ведь у крупных питомников и потомков больше, а крупные питомники последние 20-30 лет "подсели" на сухие корма и у них произошел определенный естественный отбор: кто не вынес сухой корм, тот и не дает потомства. Но это определенно не значит, что у того, кто выжил, хорошее здоровье.
Jekky
Да и Галина Петровна где-то писала,что раньше у мопсов и аллергии никакой не было,а теперь чуть ли не каждый третий с этим мается.
Юлиана
Сегодня посетили ветклинику "Белый Клык".
Д-з: отит, неодермит, аллергия.
Брали мазок из ушей и отпечаток складки. Нашли большое кол.-во грибков, превышающее норму.

1. Чистить уши 1р. в день лосьон "8 в 1"
2. Правое ухо: Низорал (0.5 таб.) + борный спирт 2мл + NaCL 0.9%-1мл. По 5 кап. 2р. в день(смешать самостоятельно).
Левое ухо: Отинум по 5 кап. 2 р. в день .
3. Шамп. "Доктор" - мыть пораж. места 2-3р. в неделю.
4. Шамп."Низорал" - мыть складку 2р. в неделю.
5. HILLs z/d принимать 6 недель.
Сделали соскоб на демодекоз. Появилось опасение после того как увидела розовое вздутое пятно. Результат - отрицательный.
Повторный прием через 2 недели.
Осталась очень довольна посещением этой клиники. Ветеринар (ученица Кузнецовой Е.) - очень профессионально вела прием. Хочу сказать что в других клиниках,как мне показалось, это поставлено на поток. Разговаривала очень уверенно( в др. клиниках : "не знаю,посмотрим,может быть..."),вопросы задавала все по теме,все анализы в лаборатории проводила сама.
P.S.: Аллергопробы не сдавали. Потому как еще рано(после лечения)
Хочу сказать что в нашем лице они приобрели постоянных клиентов. Дай Бог чтоб таких врачей было больше, а лучше - никому не болеть.
Luba
Спасибо большое Юлиана за ответ! Скажите ,пожалуйста, HILLS z/d - что это такое и от чего принимать. Если можно , напишите, телефон и адрес клиники "Белый клык" . В интернете я нашла на Митинской ул. 55. Эта ?
Юлиана
HILLs z/d - это ЛЕЧЕБНЫЙ корм, для собак с аллергией.

Да,эта,только есть филиал на Красн.Прес.Адрес : м.Краснопресненская, ул.Красная Пресня, 6/2 . Находится на одной стороне с зоопарком. Тел. 223-34-25, работают круглосуточно. www.vet.ru ,vet@vet.ru
Alice
Hills z\d это лечебный сухой корм от аллергии:

http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Prescr_diet_dog/2849/

http://www.valta.ru/catalog/food/Hills/Prescr_diet_dog/2851/
Юлиана
Да,это как раз тот корм. Я купила который по первой ссылке,потому что тот,кот. по второй- это для собак с больным желудком(как мне объяснили в зоомагазине)
Luba
Большое спасибо! Попробую купить корм и покормить мопсика. А также запишусь на прием.
Юлиана
Я бы советовала Вам СНАЧАЛА обратиться к врачу, а потом только принимать какие то меры. Самолечение может плачевно обернуться
Luba
Вы наверно правы, я все-таки сначала запишусь на прием.
erokha
Мы тоже ездили в "Белый Клык" были у Маркиной (зам. Кузнецовой),всё понравилось, только они принимают по предварительной записи!!!! и на фоне других клиник дороговато. Первичный осмотр собаки (уши, глаза,кожный покров, послушали сердце) 400рэ+5соскобов и рез-ат 320рэ! Вот так!!!! Берите многа дэнюжков!!!! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.